Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
XeE6yCPN-4Q.jpg
ghs29-BQuts.jpgT1jh1C23nss.jpg1234567.jpg2.jpg
g2.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg24.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgPWJyByC6B54.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg1~1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~7.jpg
180314_119.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgHD9_8059.jpgmikro~5.jpg
mikro~1.jpg
dzhes.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegmikro~18.jpg01.jpeg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Koshka2.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
208186208190208186.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg20180418_162113.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 08:12





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: минипин кашляет как давится, к врачу иду утром, а вы что думаете?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 02:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Сама ненавижу такие темы, но
Минипин оташливается хрен знает чем
привита. Здорова, но вот такая фигня....напрягает уже третий час ( поздно с работы проползли)
Ест пьет на ура, мой осмотр никаких костей и прочих инородок не обнаружил, но она таки давится
я звонила врачу!!!! Прием на утро ибо она не задыхается и переодически (мин 20) вообще не кашляет
Просто ваше мнение
еще разок - никто не умирает
звонок ветеринарному врачу был
в клинику идем утром
Просто что это может быть если собака здорова, и повреждений гортани нет
цвергуша 4 года

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: минипин кашляет как давится, к врачу иду утром, а вы что думаете?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 02:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 31 окт 2014, 00:26
Сообщений: 922
Похоже на вольерный кашель. Мы пили антибиотики и детскую отхаркивающую микстуру. Очень заразный кашель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: минипин кашляет как давится, к врачу иду утром, а вы что думаете?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 02:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Леди Марина писал(а):
Похоже на вольерный кашель. Мы пили антибиотики и детскую отхаркивающую микстуру. Очень заразный кашель.

Спасибо, это не аденовирус - есть другие собаки дома, это ее персональное
что есть питомнтковый кашель, увы, я хорошо знаю

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: минипин кашляет как давится, к врачу иду утром, а вы что думаете?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 02:26 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Сообщений: 14791
Сердце проверяли? Может быть это сердечный кашель?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: минипин кашляет как давится, к врачу иду утром, а вы что думаете?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 02:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Как-то у моего молодого пуделя был непонятный кашель. приступами.
Давала на ночь мед с соком лимона - чайную ложку меда в столовую ложку, туда же выдавливала сок лимона, размешивала и в пасть псу. Помогло. Через три дня кашлять перестал.
Врачу потом рассказала, он сказал, что, скорее всего, какой-то вирус на улице подхватил. Пес всю свою жизнь траву жевал.
Рецепт вычитала в книге про пуделей.
На днях знакомая сказала, что ее пес кашляет с хрипом.
Мед с лимоном помог.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: минипин кашляет как давится, к врачу иду утром, а вы что думаете?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 02:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:12
Сообщений: 226
Сталкивалась с тем, что болеют не все из живущих вместе. Может один болеть, другие огурцом. Мне в данном вопросе помогало: анандин противовирусное, имуностимулятор (ронколейкин, полиоксидоний и тп), антиб цефоперазон (животворящая штука, цефоперазоновый ряд, перепробовала все, только он помог), в пасть гексорал или другой спрей, можно монкловит, ацц внутрь и теплое питье почаще. И очень внимательно !!!! с сердцем. Часто осложнение!! Узи сердца обязательно, если кашель через пару недель. Есть прививки, наверно знаете. Собаки после них заболевают. Как от гриппа прививки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: минипин кашляет как давится, к врачу иду утром, а вы что думаете?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 02:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:45
Сообщений: 475
Проверяйте сердце. Рентген и УЗИ. Пусть все обойдется. ТТТ

_________________
Чарлик ищет дом viewtopic.php?f=2&t=149101&start=60
Бим дома :)) viewtopic.php?f=2&t=131264
Грейка дома!!! http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=100615


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: минипин кашляет как давится, к врачу иду утром, а вы что думаете?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 02:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:12
Сообщений: 226
Да, кстати. Может сердце.Может вообще паразиты. Но опять же если какое-то время кашляет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: минипин кашляет как давится, к врачу иду утром, а вы что думаете?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 02:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:45
Сообщений: 475
У нас у песика было сердце - хроническая сердечная недостаточность. Кашлять начал, когда уже осложнения на легкие пошли.

_________________
Чарлик ищет дом viewtopic.php?f=2&t=149101&start=60
Бим дома :)) viewtopic.php?f=2&t=131264
Грейка дома!!! http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=100615


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: минипин кашляет как давится, к врачу иду утром, а вы что думаете?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 03:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
У нас буквально месяц назад бордос кашлял, именно как давился. Я на все что можно думала, пока не вспомнила, что мой интеллектульный ;) пес неделю назад чуть не убил меня, себя и кошку. У нас стоит большой домик когтеточка, 2м. в ней куча маленьких домиков, с дырками для входа кошек. Сама она очень увесистая, больше 35 кг. Собака на кой-то черт засунула морду в дырку и застряла, испугалась и дернулась. Когтеточка стала падать мне на спину, если бы вовре мя не схватила, собаке бы просто шею свернуло и кошку придавило.
Так к вету пришли, никаких жалоб кроме кашля, анализы в норме, слизистые в норме. Вспомнила про то, что собаке могло знатно горло придавить и сказала врачу, в итоге нас отправили домой. Через неделю все прошло.
От сильного удара по горлу, пес еще несколько дней чувствовал дискомфорт, от туда и кашель.
Еще по словам врача, такое может быть если в горло что - то спилось ( кусок щепки, кости итп )
Может где то могу ударится ваш минипин?

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: минипин кашляет как давится, к врачу иду утром, а вы что думаете?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 03:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Я летом с вечера это услышала,всю ночь продолжалось,ехать в лесу не куда и клиника работает ближайшая с 10утра.Примчались ,чуть не раньше открытия.И рентген и узи----и анализы брали...
Итог---сердце! Но это чихуашка(и очень не худенькая),правда тоже 3,5 лет.

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: минипин кашляет как давится, к врачу иду утром, а вы что думаете?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 03:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Даша, нет, минипин нигде не страдал,хоть она и отхватыаает от добера, но она главсука - ее здоровье внешне ничего поколебать не могло, спасибо за подсказку
Катя, спасибо,минипины сердцем не страдают и проверяла-я ее два месЦа назад

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: минипин кашляет как давится, к врачу иду утром, а вы что думаете?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 03:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Дайна
Ну Маша,до утра то доживет,а там уж доктор разберется! Может палку грызла или уперла чего?

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: минипин кашляет как давится, к врачу иду утром, а вы что думаете?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 03:28 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Маша,у меня мой фокс последние 3 года жизни так кашлял.,такое впечатление было,что ему что-то в горле мешало.И куда мы с ним только не ходили и к Герке на Зайцева и на Счастливую,и еще 2 врача смотрели.....ничего не нашли,почему кашель такой не понятно.Ему было получше ,когда начинали пить антибиотики,какое-то время он меньше кашлял,но полностью мы от него не смогли избавиться.Так и умер с ним в возрасте 18 лет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: минипин кашляет как давится, к врачу иду утром, а вы что думаете?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 03:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:12
Сообщений: 226
У меня месяц назад умерла любимая собака, пинчер девочка, 2,5г кашляла, отек легких, из-за сердца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: минипин кашляет как давится, к врачу иду утром, а вы что думаете?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 04:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Дайна писал(а):
Спасибо, это не аденовирус - есть другие собаки дома, это ее персональное
что есть питомнтковый кашель, увы, я хорошо знаю



Маш, мы недавно переболели таким же образом, кашляла - спать не давала всей семье. Очень стойкий вирус был, в вирионе лечились неделю пока лучше стало. может все таки оно?

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: минипин кашляет как давится, к врачу иду утром, а вы что думаете?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 04:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Ух, я и так не сплю... Теперь точно до врача не усну...во истеричка-то...так и слежу за ее дыханием, когда спать вовсю пора

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: минипин кашляет как давится, к врачу иду утром, а вы что думаете?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 04:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
дай ей сироп от кашля детский. или масла сливочного чуток. горло смягчит и она поспит и ты. сунь подмышку ее и спи себе, во сне все равно почувствуешь как дышит.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: минипин кашляет как давится, к врачу иду утром, а вы что думаете?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 04:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Тань, я масла дала облипихового, а она блювкать теперь удумала,какой сон, останавливает одно в-круглосуточных клиниках практикнты ночью сидят
блюет пену и жрет ее обратно
жду блин утра

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: минипин кашляет как давится, к врачу иду утром, а вы что думаете?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 07:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:05
Сообщений: 2
Попробуйте не пользоваться духами и прочими запахами в квартире.
возможно аллергия на необычный запах.
Если начинает кашлять, чтобы снять спазм, сделайте массаж легкий от кончика хвоста вверх до головы по позвоночнику, потом вниз к хвосту, массируя большими пальцами позвонок и оставшимися 8 пальцами тельце в районе ребер (там где легкие).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: минипин кашляет как давится, к врачу иду утром, а вы что думаете?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 08:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Возможен просто бронхит. Перегулял/перележал на земле/холодном полу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: минипин кашляет как давится, к врачу иду утром, а вы что думаете?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 09:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Дайна
это аденка,сто пудов!!! у нас так переболела девочка французская,кашляла аж до блевоты. а в доме кроме неё ещё две собаки.. те не кашляли ни разу,даже намека не было... Так что Маш,таблетки вам в помощь..

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: минипин кашляет как давится, к врачу иду утром, а вы что думаете?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 10:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:35
Сообщений: 5256
Откуда: Парнас
у нас такое было либо глисты, либо астма.. Астма у двоих, правда, кошек.. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: минипин кашляет как давится, к врачу иду утром, а вы что думаете?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 11:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Маш, как вы там?

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: минипин кашляет как давится, к врачу иду утром, а вы что думаете?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 15:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Спасибо! Спасибо всем! Да - это аденовирус оказался и я спешу вам сказать, что минипин даже палочки на улице не подбирает! Вот я теперь знать буду, что не все собаки в доме болеть могут,а больше того, что может заболеть собака которая ничего с земли не берет и с другими собаками не общается
всем здоровья!

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка