Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
vIwjQCpAWV8.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg4H67AXS1YHc.jpgSonya.jpeg
2.jpg
ghs29-BQuts.jpgzBHYQacMepE.jpgfhuzJcMDY1w.jpgF.png
12~0.jpg
g2.jpgddNoxKY_M_Q.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
sobachki.jpg
mikro~22.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg-4HR_cZXJAA.jpgPWJyByC6B54.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
_77A4980_1mb.jpg
zTJqG7RlEBM.jpgqy_uOaJG-vY.jpgmikro~0.jpgliNFURkD9js.jpg
kar_4.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpgmikro~0.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgdevochka_2.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_2086.JPGWXewfe55o94.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpg
1~0.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg555~0.jpg5265fbec819f.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 00:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 12:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:56
Автор темы

Сообщений: 9989
Откуда: Фонтанка 2
У меня есть два "тяжелых" случая. Наполнители пробовались разные, ставились по несколько лотков, но толку ноль. Всё равно через раз будет рядом или в другом углу. Один плюс что на мебель никуда ни-ни... Ну и на данный момент приспособились что хотя бы на одних и тех же местах, но как будет на новом месте... Всё придется начинать заново... А кому это надо?
Здоровье проверялось.
Это безнадега? :-(
8-911-733-8О-14

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Изображение
СПАБЕК - СПАси БЕлых Кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 12:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 16:05
Сообщений: 245
У меня у самой такая же кошка. Три года боролась, но она меня победила. Что только я ни делала, все бесполезно. Только от меня шарахаться стала. Я смирилась, благо, что рядом с горшком. Я подумала, что убрать из горшка, что рядом, разница невелика. Но я ее люблю и ей прощаю ! В этом и весь фокус. Значит надо искать людей, которые к этому спокойно относятся и это их не смущает. Такие есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 12:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
viewtopic.php?f=54&t=128859&hilit=%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 12:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Может, территорию свою обозначают. Когда животных несколько.

Тоже две кураторские такие. Убираю. Я упорнее. Уже стали через раз в лоток ходить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 12:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
Я приглашаю Вас на наш семинар как раз по этой проблеме viewtopic.php?f=54&t=128859 , подробности написала в личку.

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Последний раз редактировалось ТатьянаАркадьевна 04 ноя 2014, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 13:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:37
Сообщений: 1378
И мне-б на семинар, но можно ли?! У нас карантин по панлейко....
Наталия
89043305982


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 14:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Уже никак, осталась жить у меня. Стерилизована. Анализы сдавали, в космонавты могла бы поступить запросто, если бы не эта милая маленькая особенность - найти отдельно лежащую тряпочку/свитер/что угодно, сесть и нажурчать на нее с расплывшейся в счастливой улыбкой мордой... подозреваю, ей просто нравится писать с комфортом, чтобы лапки были в тепле, причем с детства {haa}. Туалет с подогревом, если что, покупать не планирую... А, да. И второй есть типа мальчик, но карликовый и с отставанием в развитии, лоток почти год осваивал, иногда задумывается и промахивается.
ЗЫ - до семинара все равно дойти не смогу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 14:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
Промахивание мимо лотка просто ничто по сравнению с милой привычкой писать на спящего человека. Каждую ночь.

Или, например, мой нынешний любимчик зацелованый, когда считает что его обидели до глубины души, писает мне на подушку. В тот момент когда на этой подушке лежит моя голова. Это у него от мамочки наследство.

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 15:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
У меня есть нелепый котяра - Гога Самуилович (во младенчестве Мультик). Молодой, здоровый.
Всегда ходил в лоток, даже в домик, с тем и в ручки отдали... от которых он сбежал и дней десять шваркался по подвалам.. где и почувствовал вкус "свободы".. после побега вот уже чуть не год какает только в очень чистый, свежепоменяный лоток, ежели такового не наблюдается - какает огромную кучу поблизости (не совсем рядом - сантиметров так в 30-40), потом тщательно выгребает часть наполнителя на нее и аккуратно закапывает "оформляет {haa} " По объему получается - вау! Боролась, плюнула... все равно там кафель и кроме меня никто этим не занимается... только когда я уезжаю, дети бурчат... ну вот кому такое щасце... хочу на следующий год попробовать вывезти на природу, в деревню... может, годен к "нестроевой"...

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 15:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:27
Сообщений: 112
Откуда: Гражданка
дам мужу почитать эту тему, посмеёмся вместе, а то он думает, что только я могла с приюта взять кошку, которая писает везде в доме, и при этом я люблю её из всех пятерых- не считая собак- больше всех, и целую чаще, и нахваливаю.
ему будет легче смириться с такой особенностью, если прочтёт, что не только наша любимица такая...неперевоспитуемая.

_________________
Не осуждай за то, в чем не уверен. Не обещай, если решил солгать. Не проверяй, когда уже доверил. И не дари, планируя отнять.

попсовет- Геля с детками
попсовет- мама Сильва с малышкой Джуди


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 16:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Какая своевременная тема, сама хотела подобную создать. У соседки несколько кошей, но одна с младенчества писает на кровать, желательно прихватить и подушку, а совсем маленькой сделала большую кучу на волосы хозяйки. Сейчас уже взрослая, около 5 лет,но если прорывается в спальню - обязательно отметится на кровать с подушкой за один раз. И ведь знает, что нельзя!!! В других помещениях ходит в лоток, все нормально. Бабка уже все терпение исчерпала, стирать ей тяжело, машинки стиральной у нее нет, все в ручную, заговорила об усыплении. Вот что делать?? К себе не могу - все спальни открыты и встанет выбор или муж или кошка :-[

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 16:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:56
Автор темы

Сообщений: 9989
Откуда: Фонтанка 2
На передержках до скончания всех 9ти жизней не оставить, вот и спрашивается, а чего делать-то? На взрослых и так звонков не много. А как слышат о таких нюансах, так и вообще желающих не остается...

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Изображение
СПАБЕК - СПАси БЕлых Кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 17:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Adissa писал(а):
На передержках до скончания всех 9ти жизней не оставить, вот и спрашивается, а чего делать-то? На взрослых и так звонков не много. А как слышат о таких нюансах, так и вообще желающих не остается...


А через клетку воспитывать не пробовали? Я не так давно себе кота взяла, 9 мес. Он сразу начал писать на кровать, на спящих людей на живот, по углам итп. Купила собачью клеть 90/120 и отправила его туда в отпуск, хватило недели, стал пользоваться исключительно лотком.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 17:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Может таких лучше пристраивать в загородный дом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 18:00 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Hubber писал(а):
Может таких лучше пристраивать в загородный дом?


наверное вы правы, но если кошь не очень ласковая и ручная, то тоже страшно - первое время ее все равно нужно в доме продержать, а это чревато последствиями :( , вот и что делать с кошкой бабки я не знаю - если не придумаю - усыпит ведь }:)

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 19:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 19:27
Сообщений: 772
Откуда: Всеволожский район
А я придумала кое что. Мой котенок в лоток ходит, но сейчас подрос садится в лоток а попу через перекидывает. Когда я услежу, я его на середину перемещаю. А теперь я купила коврик в туалет с пупырышками и лоток вокруг обсыпаю. Да, постоянно подметать приходится(у меня в древесный наполнитель ходят) но это лучше чем лужи подтирать.

_________________
8-911-837-шестнадцать-5 три Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 20:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:56
Автор темы

Сообщений: 9989
Откуда: Фонтанка 2
Dasha_ писал(а):

А через клетку воспитывать не пробовали? Я не так давно себе кота взяла, 9 мес. Он сразу начал писать на кровать, на спящих людей на живот, по углам итп. Купила собачью клеть 90/120 и отправила его туда в отпуск, хватило недели, стал пользоваться исключительно лотком.

Случай №1. Кошка всё в клетке переворачивала, ходила в смесь получившегося на дне клетки. Сидеть там совершенно не желала, оры и пр. Но сидеть ей там приходилось около месяца. Толку ноль. Пока стояла клетка, она могла в неё ходить, но опять же не в лоток, а в клетку + всё равно были промахи. Сменила три передержки, везде одно и тоже. Других животных нет, да и раздражителей каких-либо нет. Кошка счастлива, спокойна и довольна. Люди смерились, т.к. ходит она только в коридоре где стоят лотки, там линолеум, убирать не сложно. Но оставить себе не могут, там студентки на съемной квартире.
Случай №2. Имелось на передержке 2 кота и кошка. Первый кот четко в лоток, а второй кот с кошкой стали угаживать постепенно всю комнату (не квартиру) За что были посажены в клетку, т.к. терпеть стало уже не выносимо. Почему кошка ходила мимо понятно, она была пугливый "божий одуванчик" и её другие могли обижать и до туалета элементарно не пускать. С ней всё нормализовалось, когда люди забирали о возможных нюансах предупреждалось (в том числе пописы на кровать), тем более брали вторым животным к коту. В итоге и там всё ок, кот не доминант, с кошкой быстро подружились. Все счастливы.
Второй же кот... Пока стояла клетка он ходил в лоток с сеткой(который в клетке) + на поддон клетки. Но клетка занимает много места + острой необходимости в ней не стало, убрали. Лоток оставили на том же месте. По итогу кот обычно писает в лоток, какает рядом. Но бывает что может сходить не туда, при чем и по большому и по маленькому. Второй лоток с наполнителем обычно игнорирует. Первый кот всё так же четко ходит во второй лоток с наполнителем, с сеткой его не интересует.

В общем я в отчаянии.
Клетка я знаю, помогает, но по-видимому не всегда

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Изображение
СПАБЕК - СПАси БЕлых Кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 20:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:56
Автор темы

Сообщений: 9989
Откуда: Фонтанка 2
Понятно что при смене обстановки может произойти конфуз почти с любой кошкой. И это с желающими обсуждается. Но тут ты знаешь что 99% конфуз точно будет, причем скорее всего он будет постоянный. И вот как найти таких желающих?

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Изображение
СПАБЕК - СПАси БЕлых Кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 20:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Тоже имеются товарищи, которые сидя в лотке ходят мимо. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 20:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Adissa писал(а):
У меня есть два "тяжелых" случая. Наполнители пробовались разные, ставились по несколько лотков, но толку ноль. Всё равно через раз будет рядом или в другом углу. Один плюс что на мебель никуда ни-ни... Ну и на данный момент приспособились что хотя бы на одних и тех же местах, но как будет на новом месте... Всё придется начинать заново... А кому это надо?
Здоровье проверялось.
Это безнадега? :-(
8-911-733-8О-14

Это скорее всего - в загодный дом.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 20:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:56
Автор темы

Сообщений: 9989
Откуда: Фонтанка 2
Хорошо, вердикт - загород. Но где гарантия что кошка будет нести всё на улицу и ни-ни дома? И как быть зимой?

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Изображение
СПАБЕК - СПАси БЕлых Кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 20:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:56
Автор темы

Сообщений: 9989
Откуда: Фонтанка 2
Неужели за столько времени ни у кого не было хеппи-эндов с ТАКИМИ котами? (не считая случаев - оставили себе)

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Изображение
СПАБЕК - СПАси БЕлых Кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 20:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Катя, меня тоже кошка с такими же проблемами.Сейчас ей пять лет,первые три года проблем с лотком не было.Но потом количество кошкоморд возросло и так как кошка очень нервная, начались пописы ,да и кучу навалить может.Причем любимое место кухонный гарнитур.Так как обнаружить сразу невозможно,то проблема та еще была.Сейчас утром и вечером ношу ее в ванну ,где стоят горшки с наполнителем и усаживаю ее, как маленького котенка.Первое время упиралась,но сейчас уже привыкла.Выходом было бы пристроить в дом с меньшим количеством животных,но это из области фонтастики.Да и не любит она чужих,прячется.Новая семья для нее будет еще большим стрессом.Так и живем!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:56
Автор темы

Сообщений: 9989
Откуда: Фонтанка 2
В том то и дело, что количество животных не всегда влияет на туалетные проблемы. Кошка из случая №1 живет сейчас вообще в идеальных условиях. На первой передержке были другие кошки и маленькие дети. На второй передержке никого не было, но люди были целыми днями на работе, списали на нехватку внимания, а оно ей очень нужно. Сейчас живет с двумя девушками без детей и других животных. Приходит спать к одной из них. Везде ей настелены пледы, коробки, которые она очень любит. Очень любит чесаться. Расхорошела. Но проблемы с туалетом так и остались. Последнее ноу-хау это положенная в лотки газета. Стала меньше промахиваться, но всё равно далеко не идеально.

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Изображение
СПАБЕК - СПАси БЕлых Кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:46
Сообщений: 2818
Откуда: Питер.Калин.р-н
В этомм году впервые столкнулась с двумя зассыхами,была в шоке когда звонили и жаловались новые владельцы. В лоток ходили кисы исправно в клетке, а в новых домах по кроватям. Жесть,но все образумилось ттт. Одно из рекомендаций, не пускать втечении недели-полторы по комнатам. Только кухня,коридор и туалет с лотком. Как начнут стабильно ходить в лоточек ,пускать в комнату под присмотром.
А тем кисам которые гадят рядом с лотком, можно нарвать газеты кусочками и рядом с лотком ложить или в то место где гадит. Чтобы они в газетку ходили. По мере загрязнения менять. Как пройдет дня 4-5 ,газетки(кусочки) если лежали далеко перемещать в сторону к лотку( ну а если в одном помещении допустим в туалете, положить чистые кусочки в лоток ) Если кисуля пойдет в лоток уже хорошо, так и менять кусочки газеты в лотке(лоток тоже мыть) Затем можно будет добавить наполнитель постепенно под газетку и дней через 7 всё меньше газеты туда ложить. Если киса не пошла, значит рановато кусочки переместили.
Ну а за то что на кровать ссыт,если поймали на месте приступления, за шкирочку приподняли и по наглой мордаси надавали (как подщечины!!!) и так чтобы киса убежала!(только не с силой, а так чтобы поняла кто в доме хозяин)

_________________
Груминг-бездомышам бесплатно. Делаю бесплатно макеты! Писать в ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:46
Сообщений: 2818
Откуда: Питер.Калин.р-н
kisanja писал(а):
Катя, меня тоже кошка с такими же проблемами.Сейчас ей пять лет,первые три года проблем с лотком не было.Но потом количество кошкоморд возросло и так как кошка очень нервная, начались пописы ,да и кучу навалить может.Причем любимое место кухонный гарнитур.Так как обнаружить сразу невозможно,то проблема та еще была.Сейчас утром и вечером ношу ее в ванну ,где стоят горшки с наполнителем и усаживаю ее, как маленького котенка.Первое время упиралась,но сейчас уже привыкла.Выходом было бы пристроить в дом с меньшим количеством животных,но это из области фонтастики.Да и не любит она чужих,прячется.Новая семья для нее будет еще большим стрессом.Так и живем!

Лучше уж однократный стресс чем жить в стрессе всю жизнь. Извините,но вы сами написали что ее лучше пристроить.

_________________
Груминг-бездомышам бесплатно. Делаю бесплатно макеты! Писать в ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:56
Автор темы

Сообщений: 9989
Откуда: Фонтанка 2
Badiha писал(а):
Лучше уж однократный стресс чем жить в стрессе всю жизнь. Извините,но вы сами написали что ее лучше пристроить.

Замкнутый круг. Кому такая кошка нужна, которая ходит не в лоток? Ведь уже нет никакой гарантии, что если не будет животных, то и с туалетом будет всё ок 8)
Передержку для такой найти тоже из разряда фантастики, ещё и без других животных...

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Изображение
СПАБЕК - СПАси БЕлых Кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:46
Сообщений: 2818
Откуда: Питер.Калин.р-н
Adissa писал(а):
Замкнутый круг. Кому такая кошка нужна, которая ходит не в лоток? Ведь уже нет никакой гарантии, что если не будет животных, то и с туалетом будет всё ок 8)
Передержку для такой найти тоже из разряда фантастики, ещё и без других животных...

По началу киса ведь ходила в лоток. А потом появилась другая кисуля(сы) которая(st) ее принижают, вот и стрессуют.
Ну если ничего не пробывать, тогда и шансов у кисы не будет ;)

_________________
Груминг-бездомышам бесплатно. Делаю бесплатно макеты! Писать в ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Badiha писал(а):
Лучше уж однократный стресс чем жить в стрессе всю жизнь. Извините,но вы сами написали что ее лучше пристроить.

Вот только найти таких хозяев практически невозможно,которые с ее тараканами мириться будут.Они кошек очень любить должны,а такие ,как правило уже окошачены по самое не могу.Я пыталась ее пристроить, когда она еще котенком была.Из четырех котят на нее одну никто вообще не звонил.Так что будем жить вместе,мне не тяжело с ней.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пристраивали писающихся/какающихся мимо лотка котов/кошек?СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 00:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
xtveh писал(а):
И мне-б на семинар, но можно ли?! У нас карантин по панлейко....
Наталия
89043305982

Вот уж не знаю.. :?

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка