Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
Sonya.jpegdoVxxkeDkDo.jpg1.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
zBHYQacMepE.jpg
2.jpg01-11-2015.jpgVzhik.JPGIMG_8471.JPG
0wW1G5tHipk.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg1~1.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
palevyy_1.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegDSC_3361.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
5_1.jpgHD7_7007.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegObyavlenie_na_hvosty2.png
HD7_3296.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg44.jpg02-11-2418551_2.jpg9r8v8SpUYvM.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegWXewfe55o94.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_2086.JPG
18.jpg
555~0.jpg1~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 17:11





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите название действующего закона и как писать заявление в полицию!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 21:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:27
Автор темы

Сообщений: 2710
Здравствуйте! У нас во дворе хозяйский стаффорд подрал дворового пса. Случай не первый и не единичный со стороны этого стаффа: дерет кошек, нападал на других собак. С хозяином диалог невозможен. Очень прошу помочь мне составить правильно заявление участковому о наложении предусмотренного законом штрафа на хозяина этой собаки! Подавать иск в суд на хозяина, конечно это сверх моих сил, но хотя бы заслать к нему участкового нужно обязательно! Уже час сижу ищу в интернете название закона СПб и статью в нем, где регламентировано, что выгул собак от 40 см строго в намордниках. Нашла вот этот Закон Санкт-Петербурга "О содержании собак в Санкт-Петербурге", но он 2000 года. Я слыша, вроде в этом году новый приняли... Какой закон сейчас действующий? Помогите разобраться! Может есть люди уже с опытом написания таких заявлений?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название действующего закона и как писать заявление в полицию!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 21:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
https://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/891831166 читайте статью 8_1.
Было сообщение, что:
Цитата:
2 сентября начинает деятельность Управление по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях при Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга. В обязанности Управления входит составление протоколов по административным правонарушениям, в числе которых и нарушение правил содержания домашних животных и уборки их экскрементов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название действующего закона и как писать заявление в полицию!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 21:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 12:22
Сообщений: 50
Вега писал(а):
Здравствуйте! У нас во дворе хозяйский стаффорд подрал дворового пса. Случай не первый и не единичный со стороны этого стаффа: дерет кошек, нападал на других собак. С хозяином диалог невозможен. Очень прошу помочь мне составить правильно заявление участковому о наложении предусмотренного законом штрафа на хозяина этой собаки! Подавать иск в суд на хозяина, конечно это сверх моих сил, но хотя бы заслать к нему участкового нужно обязательно! Уже час сижу ищу в интернете название закона СПб и статью в нем, где регламентировано, что выгул собак от 40 см строго в намордниках. Нашла вот этот Закон Санкт-Петербурга "О содержании собак в Санкт-Петербурге", но он 2000 года. Я слыша, вроде в этом году новый приняли... Какой закон сейчас действующий? Помогите разобраться! Может есть люди уже с опытом написания таких заявлений?


Закон Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге (с изменениями на 2 июля 2014 года) "
ст.8.1
http://docs.cntd.ru/document/891831166
Статья 8_1. Нарушение правил содержания собак

1. Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):

в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и (или) без намордника;
(Абзац в редакции, введенной в действие с 26 февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16.

на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без специальной сумки (контейнера) или без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и (или) без намордника;
(Абзац в редакции, введенной в действие с 26 февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16.

на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления;

в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
(Абзац в редакции, введенной в действие с 26 февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16.
2. Выгул собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
(Пункт в редакции, введенной в действие с 26 февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16.
3. Выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак), находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также выгул одним лицом одновременно более двух собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
(Пункт в редакции, введенной в действие с 26 февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16.
4. Оставление собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в общественных местах и в местах выгула без присмотра влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
5. Натравливание (понуждение к нападению) собак на людей и животных, а также действия, указанные в пунктах 1-4 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью и (или) ущерба государственному имуществу Санкт-Петербурга либо имуществу граждан или организаций, если указанные действия не образуют состава преступления, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Примечание. Не образует состава административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей:
допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) без поводка и намордника в специально оборудованных местах (огороженных площадках, местах, специально отведенных для выгула и дрессировки, вольерах, местах проведения выставок собак и соревнований с использованием собак), исключающих неконтролируемое перемещение собак за их пределы;

допущение нахождения и (или) выгул собак-поводырей гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в местах, указанных в абзацах четвертом и пятом пункта 1 настоящей статьи;

допущение нахождения служебных собак должностными лицами в местах, указанных в пункте 1 настоящей статьи.
(Статья дополнительно включена с 30 декабря 2011 года Законом Санкт-Петербурга от 6 декабря 2011 года N 730-138).

_________________
____________________________________________________________________________
Несчастным кошечкам очень нужна финансовая помощь на лечение и передержку
Группа в Контакте "Тамбасовский кошмар" http://vk.com/club76299922


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название действующего закона и как писать заявление в полицию!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 21:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:27
Автор темы

Сообщений: 2710
Поняла. А про штраф 5 тысяч за без намордника где написано?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название действующего закона и как писать заявление в полицию!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 21:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Пёс, на которого напал стаффорд - жив?

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название действующего закона и как писать заявление в полицию!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 21:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:27
Автор темы

Сообщений: 2710
JustAngel писал(а):
Пёс, на которого напал стаффорд - жив?

В стационаре вторую неделю лежит. 18 рваных ран + 2 осколочных перелома плеча и лапы, поставлены два штифта :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название действующего закона и как писать заявление в полицию!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 21:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Ох, ты, Господи... :(
Потом куда его? На улицу? :(

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название действующего закона и как писать заявление в полицию!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 21:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Совет от дх на такие случаи жизни. Ходит без намордника - вкусняху с пургеном ему. Можно неоднократно, до появления сознательности у владельца. Уделанная говном квартира очень этому способствует.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название действующего закона и как писать заявление в полицию!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 21:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Вега писал(а):
Поняла. А про штраф 5 тысяч за без намордника где написано?

А собака на поводке? Есть только так:
Цитата:
Статья 8_1. Нарушение правил содержания собак

1. Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):

в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и (или) без намордника;
(Абзац в редакции, введенной в действие с 26 февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16. - См. предыдущую редакцию)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
(Абзац в редакции, введенной в действие с 26 февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16. - См. предыдущую редакцию)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название действующего закона и как писать заявление в полицию!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 21:59 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
Заявление только в полицию, скорее всего ничего не даст. :(
Участковый сходит по адесу, но он не обязан стоять и ждать у квартиры, так что просто отпишется, что ходил, но никого не застал...

Пишите обязательно веерно: в полицию, в прокуратуру и в роспотребнадзор, и побольше подписей жильцов соседних домов. В заявлении жалуйтесь, что представляется угроза жизни и здоровью людей и особенно детей.
Про пострадавшего бездомыша лучше совсем не упоминать.

Повторять такие рассылки можно каждый месяц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название действующего закона и как писать заявление в полицию!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 22:00 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:27
Автор темы

Сообщений: 2710
Дарина(СПБ) писал(а):
А собака на поводке? Есть только так:

Как правило водит на поводке, но в тот раз хозяин вышел пьяный, стафф без поводка, дворовый пес лежал под машиной, естественно обозначил свою территорию, но не активно, п.ч. он не дурак в бутылку-то лезть, однако вот поплатился...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название действующего закона и как писать заявление в полицию!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 22:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03
Сообщений: 1002
Нужны доказательства. Свидетельские показания. Фото и видео фиксация факта нахождения собаки на улице без поводка и намордника. Обратите внимание, в законе "без поводка И (ИЛИ) намордника.
У меня был конфликт с владельцами стаффорда, который пытался порвать моего пинчера. Меня спас только шокер. Но мне пришлось, в добавок, отбиваться от его хозяев - малолеток. Я имела "побои", которые сняла и предъявила в полиции. Правда это был только синяк.Но обращение в полицию ничего не дало, так как дело было ночью, свидетелей у меня не было, а фото и видео, тем более.
Собак мой, слава Богу, остался цел, так как была зима и на нём был толстый комбинезон, ну а я успела вытащить шокер, ещё до того, как стафф к нам прибежал, ибо увидела его в метрах 200 от себя бегавшего без поводка и даже без ошейника. Применение шокера (короткое) стаффа не вырубило, но отбросило и пыл уняло. А также придало скорости его хозяевам.

_________________
Рисую портреты домашних любимцев http://www.livemaster.ru/myshop/kosandra
Мини-гостиница для кошек http://vk.com/kochka_na_dache


Последний раз редактировалось Алесандра 02 ноя 2014, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название действующего закона и как писать заявление в полицию!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 22:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:27
Автор темы

Сообщений: 2710
JustAngel писал(а):
Ох, ты, Господи... :(
Потом куда его? На улицу? :(

Пёска старый, 14 лет ему, одна собачница из двора готова забрать его на выхаживание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название действующего закона и как писать заявление в полицию!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 22:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:27
Автор темы

Сообщений: 2710
Алесандра писал(а):
Нужны доказательства. Свидетельские показания. Фото и видео фиксация факта нахождения собаки на улице без поводка и намордника. Обратите внимание, в законе "без поводка И (ИЛИ) намордника.
У меня был конфликт с владельцами стаффорда, который пытался порвать моего пинчера. Меня спас только шокер. Но мне пришлось, в добавок, отбиваться от его хозяев - малолеток. Я имела "побои", которые сняла и предъявила в полиции. Правда это был только синяк.Но обращение в полицию ничего не дало, так как дело было ночью, свидетелей у меня не было, а фото и видео, тем более.
Собак мой, слава Богу, остался цел, так как была зима и на нём был толстый комбинезон, ну а я успела вытащить шокер, ещё до того, как стафф к нам прибежал, ибо увидела его в метрах 200 от себя бегавшего без поводка и даже без ошейника. Применение шокера (короткое) стаффа не вырубило, но отбросило и пыл уняло. А также придало скорости его хозяевам.

Есть видео! Любительское. Кто-то из двора снял и в группе в контакте выложил момент нападения стаффа и всю заваруху.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название действующего закона и как писать заявление в полицию!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 22:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:59
Сообщений: 3319
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
http://vk.com/wall-110925_457878 видео здесь, свидетели есть.

_________________
Марина

Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты приобретешь меня.

В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Пусть это произойдет в мое отсутствие".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название действующего закона и как писать заявление в полицию!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 22:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03
Сообщений: 1002
Вега писал(а):
Есть видео! Любительское. Кто-то из двора снял и в группе в контакте выложил момент нападения стаффа и всю заваруху.

Ну это же совсем другое дело. Только тогда не участковому, а в отделение полиции. И заявление пусть примут по всем правилам. Хорошо ещё собрать подписи во дворе. И все документы из клиники, где лечат собаку.
А если Вы знаете, где это чучело живёт, то совсем красота. Легко можно заставить его оплатить лечение, как минимум. И научить водить собаку на поводке.

_________________
Рисую портреты домашних любимцев http://www.livemaster.ru/myshop/kosandra
Мини-гостиница для кошек http://vk.com/kochka_na_dache


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название действующего закона и как писать заявление в полицию!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 22:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:27
Автор темы

Сообщений: 2710
Алесандра писал(а):
Ну это же совсем другое дело. Только тогда не участковому, а в отделение полиции. И заявление пусть примут по всем правилам. Хорошо ещё собрать подписи во дворе. И все документы из клиники, где лечат собаку.
А если Вы знаете, где это чучело живёт, то совсем красота. Легко можно заставить его оплатить лечение, как минимум. И научить водить собаку на поводке.

Да, из клиники выписку приложу! Квартиру где живет стаффорд знаю, но не знаю фамилии владельца, но это наверное допустимо... А подписи - по-моему весь двор подпишется!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название действующего закона и как писать заявление в полицию!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 22:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03
Сообщений: 1002
В этой ситуации вам не нужно даже упоминать пункты действующего законодательства. Пишите заявление о факте нападения и о том, что это ушлёпок за терроризировал своей собакой всю округу. Что есть свидетели, которые, при необходимости, могут явиться и дать показания (подписей может быть не достаточно).

_________________
Рисую портреты домашних любимцев http://www.livemaster.ru/myshop/kosandra
Мини-гостиница для кошек http://vk.com/kochka_na_dache


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название действующего закона и как писать заявление в полицию!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 22:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
Алесандра писал(а):
Легко можно заставить его оплатить лечение, как минимум. И научить водить собаку на поводке.

Можно заставить оплатить лечение бездомыша?

Кому будут возмещать ущерб?

Родителям детей, которые оказались свидетелями ЖО, можно подать иск на взыскание ущерба.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название действующего закона и как писать заявление в полицию!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 22:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03
Сообщений: 1002
Ущерб он будет возмещать кураторам, то есть тем людям, которые оплатили лечение и занимаются пристройством данной собаки.
И не только детям. Взрослые тоже могут написать заявление на моральный ущерб, как свидетели ЖО. Чем больше заявлений, тем лучше.

_________________
Рисую портреты домашних любимцев http://www.livemaster.ru/myshop/kosandra
Мини-гостиница для кошек http://vk.com/kochka_na_dache


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название действующего закона и как писать заявление в полицию!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 22:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:27
Автор темы

Сообщений: 2710
Ущерб можно возместить тем, кто оплатил лечение и стационар. Все документы и чеки есть. Но это надо иск в суд... Я не буду этим заниматься. Я просто напишу заявление в райотдел полиции о факте с просьбой привлечь к административному наказанию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название действующего закона и как писать заявление в полицию!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 22:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Тимоня писал(а):
http://vk.com/wall-110925_457878 видео здесь, свидетели есть.


Там пишут, что Тим (он вроде хозяйский на самовыгуле) умер... :cry: или это другая собака...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название действующего закона и как писать заявление в полицию!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 23:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:27
Автор темы

Сообщений: 2710
Тютелька писал(а):

Там пишут, что Тим (он вроде хозяйский на самовыгуле) умер... :cry: или это другая собака...

Тимочка жив! {yee}
Но ему очень больно! :cry:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название действующего закона и как писать заявление в полицию!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 23:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Просто КОШМАР. Пишите коллективное заявление - там же вышли другие люди на крик бедняги.

В законе есть статья, предусматривающая ответственность за натравливание на других собак и людей.

Идите в отделение милиции с заявлением следующей формы.

Начальнику ОМ № такой-то
от такой-то, паспорт такой-то, проживающей там-то.


Прошу принять меры к розыску владельца собаки породы такой-то. Неоднократно я и моя собака, находящаяся на поводке и в наморднике, в присутствии свидетелей таких-то подвергалась нападениям со стороны собаки такой-то. Владелец всячески притравливал свое животное на меня и на мою собаку, тем самым грубо нарушая статью такую-то закона такого-то. При этом он угрожал (если угрожал) мне устно расправой при обращении в полицию.

Место проживания владельца собаки такой-то мне известно.

Далее подпись ваша и подписи свидетелей с их паспортными данными и телефонами.
Дата.

Такие сволочи должны быть наказаны.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название действующего закона и как писать заявление в полицию!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 23:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Хозяин собаки безусловно больной на голову и скорее всего у него каждый раз,когда его дружок кого то рвет радость на душе.Думаю,что писать заявление в полицию обязательно.Пишите,что вы просто боитесь эту собаку.в заявлении не обязательно ссылаться на статьи закона,это не исковое заявление в суд.В заявлении напишите свидетелей этих злодеяний,если есть адрес красавца,то обязательно его указать.По поводу порванной собаки,если будут кураторы,то пусть оформляют собаку на себя+ свидетели+ документы из клиники и в суд за возмещением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка