Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpg77QH0wBlNSE.jpgKuzma.jpg0k05EqWu7lg.jpg
2.jpg
K7yCzuKFst0.jpgBetti_1.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgav9sU1V9oS0.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg_MG_3391.JPGefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg1~1.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
sTYpVHKyD0w.jpg17~0.jpgrNgQlBcUaXg.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
received_2117464351615449.jpeg
qy_uOaJG-vY.jpgLisa-Alisa~0.jpglyuter.jpgkkerke.jpg
4.jpg
KisaizPod.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgObyavlenie_na_hvosty2.pngwBWkZS7Heeg.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgGosha_1~0.jpg
Vesta.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg3rmsyMmq0Og.jpg20180418_162113.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 23:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 08:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Есть такой на форуме куратор и зовут её Наташа (ник Михелина)...
http://www.vsehvosty.ru/forum/memberlis ... e&u=102149

И я очень прошу ей помочь... спасти кота.

Она очень редко просит помощи, только в крайних случаях, когда не может справиться сама.
Да, обычно она справляется, ведь у неё есть передержка-зоогостиница, которая дает как доход так и возможность содержать там своих пристраиваемых животных. Деньги идут на погашение аренды, закупку кормов, наполнителя и прочих расходников, стерилизацию и медицину котиков.

Но сейчас у неё на кураторстве скопилось достаточно много котиков, которые зависли.
Часть - зависшие с лета котики, часть - подвальные приобретения из её двора, часть из разгребаемых и стерилизуемых кошек и котят старух-собирательниц с дачи.

Красавцев из них мало, котята уже переросли в лошадок, поэтому тоже расчитывать на скорое пристройство их не стоит, да и окрасы у них петмольные, полосато-маркизные и неравномерные, а у некоторых ещё и бонус в виде исковерконных хвостиков.

Вот примерный список её пристраиваемых котиков:
-Анфиса, сероплосатая молоденькая ласкуша. Подобрана на промзоне. Стерилизована, привита, ходит в лоток.
-Ковальски, молодой черно-белый котик, своеобразный по характеру. Лупит слабых котов. Его вернули (пристраивался котенком). Привит, кастрирован, ходит в лоток.
-Нора, петмольная серо-белая кошечка в возрасте. На диете. Нет некоторых зубов, есть заломы на хвосте. Плохо ладит с другими кошками, были проблемы с покаками не в лоток. Не любит поглажку, но любит общение. Была подкинута в приютский корридор и Наташа её забрала. Стерилизована, привита, на данный момент проблем с лотком нет уже продолжительное время.
-Карина, молодая кошка, тоже своеобразная: то гладится, то дерется. Имеются проблемы с лотком, но возможно, что проблема в других кошках, т.к. она с ними сильно конфликтует.
-Шанэль, молодая полосато-голубая кошка. Поступила по информации от ручек, взявших у Наташи кошку. Её сдали хозяева, т.к. надоела. У надоедания надо полагать была причина - цистит и пописы на кровать. Сейчас кошечка обследуется и лечится.
-Трое котят: серо-белый петмол (в нескольких местах переломан хвост), черно-белый петмол (хвост обрублен и обрубок еще и переломан на пополам) и их хвостатый брат персиково-белый петмол. Котятам уже около полугода. Их Наташе подогнала кормилица из Наташиного двора, где Наташа занималась стерилизацией кошек. Привиты, к лотку приучены.
-Двое котят: черно-белые с кляксами на носах. Привиты, к лотку приучены. Из того же двора.
Один котенок диковат, но над этим работаем.
-Двое котят-девочек: серо-белые. Привиты. Недавно стерилизованы. Из того же двора.
И я не уверена, что это весь список (я не точно знаю, кто у неё щас дома)...

Помимо этого у неё дома ещё живут нахапанные на ПМЖ:
-Черная девочка с атаксией мозжечка и нарушенной координацией, которую она взяла на передержку и в итоге оставила себе.
-Рыжий дикий кот с МКБ, только лечила.
-Оставленная на ПМЖ дикая кошка, которую ловили на стерилизацию, а потом лечили.
-Привезенная с дачи в ручки "убогая кошечка", ручки оказались плохими http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 8&t=128349 и кошка осела у Наташи (на ПМЖ или на пристройство я пока не уточняла).

И Наташа не жалуется, хоть и тяжело. Кормит качественно, пиарит уже платно, все сама...
И помощи с ними не просит...

Единственно просила помощи, когда на кураторство к ней попал котенок Шейк со свернутой на 90* шеей и полипами в ушах:
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 2&t=123039
МРТ стоило 6500р, отоскопия тоже не дешево, операция около 10000р.
Всего было потрачено порядка 40000р. Из которых смотгли собрать только 23000р.
Остальные Наташа вложила сама и закрыла сбор.

Но теперь пришел полный серверный лис, который песец:
viewtopic.php?f=2&t=128447&start=30
У брата того котенка, а теперь уже вполне и котика...
Изображение
После серии промываний ... обнаружены все теже полипы.
И опять нужны деньги в адовом количестве:
Михелина писал(а):
Сегодня узнала, что отоскопия на каждое ухо стоит 2 000, операция в районе 10 000, прием врача. Мне надо примерно 15 тысяч и СРАЗУ!!!!!!!!!!!!!! Если отоскопия покажет полипы, надо сразу делать операцию!

Причем операция эта жизнено необходимая и чем быстрее её сделают тем лучше.
Полипы разрастаются довольно активно и чем больше, тем больше вероятность потери слуха и воявления других осложнений, вплоть до летального исхода!


А теперь самое интересное...
Котенок выглядит здоровым.
У котенка есть куратор.
Есть место где жить до пристройства.
Есть все необходимое для жизни.
И всего-то и надо, что найти дом...
(Что рано или поздно произойдет).

И всвязи с этим все решили, что куратор сама справится.
Несмотря на тему и активные репосты (доходило до 300 репостов!!!)

Вот объясните, почему когда спасают сбитую дикую огромную дворнягу "которая ближе к тому свету, чем к этому" держат её в стационаре и её посути деть-то кроме как на улицу особо и некуда... деньги собираются в астрономических количествах, измеряющиеся в десятках и сотнях тысяч?!

А когда помощь нужна тихому ручному вполне пристраиваемому и вылечиваемому котеночку - так поразительная уверенность, что ему помогут и без вас?!
(За все время АКТИВНОГО распространиния постов - 600р в тему, и 300р из ВК).

А все потому, что автор ныть и просить не умеет... Вот и остается молча сдохнуть вместе с котом...

А что потом? Обвинять, что куратор затянул операцию? Или в том, что котенок погиб/стал инвалидом?

Помогите с репостом поста:
http://vk.com/zoohostelmishenka?w=wall-66992636_1096


И подскажите, дорогие спонсоры, что надо написать, чтоб была реальная помощь? Если уже котенку с ЖИЗНЕНО НЕОБХОДИМОЙ операцией особо помочь никто не рвется?


Если кто захочет помочь котенку:
Карта СБ 4276 8800 2694 1991
ЯК 410012058661967


На данный момент операция сделана, расход 9000р (2 отоскопии, удаление полипов и кастрация, чтоб избежать наркоза через пару месяцев).
Изображение
Собрано: 7130рублей... Если будут пополнения - буду фиксировать.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 14 ноя 2014, 01:50, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 08:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
Chitsa1990

Настя, убедительно. :ok:

Перевод успешно завершен
Перевод на счет 410012058661967
Сообщение владельцу счета 410012058661967:
Тимоша
Отправлено получателю 500 руб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 08:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Alex14 писал(а):
Chitsa1990

Настя, убедительно. :ok:

Перевод успешно завершен
Перевод на счет 410012058661967
Сообщение владельцу счета 410012058661967:
Тимоша
Отправлено получателю 500 руб.


Ну что делать?
:?
Раз куратор ныть не умеет - ныть буду я).
{crz}

П.с.: спасибки и от меня и от куратора и от котика...
:thank you: :thank you: :thank you:

Глядишь кто-нибудь ещё инициативу поддержит...
;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 09:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
Chitsa1990

Да не за что, кстати, на всякий помогаю транспортом, обращайтесь ;)

А под каждым словом поста могу подписаться. На диких больных собак собирают огромные суммы. Может быть конечно я негуманно скажу, но на эти деньги можно спасти десятки здоровых и адекватных животных, которые затем пристроятся и освободят место следующим. А здоровые часто пропадают, потому что даже на передержку и осмотр врача никто ни копейки не дал.

Вот потому побаиваюсь брать на кураторство, я не смогу ныть и истерить и денег мне вряд ли кто даст... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 09:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Репосты тоже приветствуются!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 09:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Alex14 писал(а):
Chitsa1990

Да не за что, кстати, на всякий помогаю транспортом, обращайтесь ;)

А под каждым словом поста могу подписаться. На диких больных собак собирают огромные суммы. Может быть конечно я негуманно скажу, но на эти деньги можно спасти десятки здоровых и адекватных животных, которые затем пристроятся и освободят место следующим. А здоровые часто пропадают, потому что даже на передержку и осмотр врача никто ни копейки не дал.

Вот потому побаиваюсь брать на кураторство, я не смогу ныть и истерить и денег мне вряд ли кто даст... :(


Спасибо, конечно.
Но транспорт у нас тоже Наташа, и для своих и для моих и для всех передержечных, причем бесплатный.

Насчет помощи сбитым - я бы усыпляла без тем. Как и спинальников.
С легкими травмами да, вылечить, передержать и отпустить...
Но это и вопрос возможностей.
Если бы у меня были финансы в таком количестве, то я бы занималась поголовной кастрацией/стерилизацией, что и практикую, впринципе на кошках.
Чтоб поменьше рождалось уже этих смертников.

А брать на кураторство - я беру, сейчас сидят у меня 2 котенка (было 4). Когда выловила - мне помогли кормом для них. Это было в августе. И на том спасибо, т.к. были расходы на анализы, осмотры, глистогонки и прививки. Больше я и не прошу, сама уж как-нибудь. Есть более нуждающиеся.
Но и больше никого хватать не буду, пока не пристрою.
Потому как брать кого-то с надеждой на форум не рискну.
Хотя бывает, что на какое-то животное и поп.совет собирается. Но обычно он тоже не вечен.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 09:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
:help: :help: :help:
:cry: :cry: :cry:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 10:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
:thank you: :thank you: :thank you:
Спасибо тем, кто хотябы делает репосты!!!
:flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 13:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:45
Сообщений: 9533
Насчет помощи сбитым - я бы усыпляла без тем. Как и спинальников.


Интересное заявление, а они чем хуже, например, этого котенка с полипом, который, как Вы же сами пишите может закончить летальным исходом??
Ваш пост прям крик о том, что все форумчане сволочи, не кинулись помогать деньгами Наташе, может стоит покричать в соц сетях, где народ не окошачен , и не особачен, как здесь практически каждый.
Сколько было у меня и битых, и выброшенных в окна, лестничные пролеты, ни кого не усыпила, всех прооперировали и пристроили.
Направьте Ваш талант к написанию постов в тот же Контакт, люди там активно помогают.

_________________
8-962-707-08-01 Юля

Зоогостиница для кошек https://vk.com/zoohotelspb


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 14:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Jylia писал(а):
Насчет помощи сбитым - я бы усыпляла без тем. Как и спинальников.


Интересное заявление, а они чем хуже, например, этого котенка с полипом, который, как Вы же сами пишите может закончить летальным исходом??
Ваш пост прям крик о том, что все форумчане сволочи, не кинулись помогать деньгами Наташе, может стоит покричать в соц сетях, где народ не окошачен , и не особачен, как здесь практически каждый.
Сколько было у меня и битых, и выброшенных в окна, лестничные пролеты, ни кого не усыпила, всех прооперировали и пристроили.
Направьте Ваш талант к написанию постов в тот же Контакт, люди там активно помогают.

Всё правильно..но вот столкнулась с такой проблемой.Когда просили фин.помощь для оплаты лечения коронавируса у кота(фин.отчет со всеми чеками,ссылки все прилагалось) админы просто удаляли наш пост,некоторые даже с отпиской-корона не лечится и не понятно на что мы просим деньги...(а кот сейчас жив и не плохо себя чувствует..)

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 14:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:27
Сообщений: 112
Откуда: Гражданка
Alex14 писал(а):
Chitsa1990

Да не за что, кстати, на всякий помогаю транспортом, обращайтесь ;)

А под каждым словом поста могу подписаться. На диких больных собак собирают огромные суммы. Может быть конечно я негуманно скажу, но на эти деньги можно спасти десятки здоровых и адекватных животных, которые затем пристроятся и освободят место следующим. А здоровые часто пропадают, потому что даже на передержку и осмотр врача никто ни копейки не дал.

Вот потому побаиваюсь брать на кураторство, я не смогу ныть и истерить и денег мне вряд ли кто даст... :(




просто +10000000!!!

_________________
Не осуждай за то, в чем не уверен. Не обещай, если решил солгать. Не проверяй, когда уже доверил. И не дари, планируя отнять.

попсовет- Геля с детками
попсовет- мама Сильва с малышкой Джуди


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 22:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Jylia писал(а):
Насчет помощи сбитым - я бы усыпляла без тем. Как и спинальников.


Интересное заявление, а они чем хуже, например, этого котенка с полипом, который, как Вы же сами пишите может закончить летальным исходом??
Ваш пост прям крик о том, что все форумчане сволочи, не кинулись помогать деньгами Наташе, может стоит покричать в соц сетях, где народ не окошачен , и не особачен, как здесь практически каждый.
Сколько было у меня и битых, и выброшенных в окна, лестничные пролеты, ни кого не усыпила, всех прооперировали и пристроили.
Направьте Ваш талант к написанию постов в тот же Контакт, люди там активно помогают.


Пост в контакте есть и размещен где только можно. Репостов куча. Помощи мало.

Котенок - точно может быть вылечен и пристроен, в отличие от какого-нибудь сбитого пса, который станет спинальником и будет всю свою жизнь лишь обузой и адской тратой сил передержки и денег.
Я не говорю о случаях, когда все лечится и не сложно, типа переломов, я говорю о тяжелых травмах, последствия которых в дальнейшем тотально мешают пристройству.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 00:03 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Очень благодарна, Настя!!!! Спасибо за тему и поддержку!!!

Я-трудяга, обычно не ною... Но здесь.. приходится(((( На все готова: передержать, выходить, в клинику возить, процедуры делать, но денег много надо! Помогите деньгами!!!

Как только оплачу долг, всем обещаю, что возьму следующего нашего родственника с дачи с гниющими ушами и, скорее всего, с той же проблемой(((( Шурик... очень ласковый детеныш ждет своей очереди!!!! Не лечить таких-мучительная медленная смерть в корчах(((((((

Alex14 Спасибо Вам огромное!!!!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 00:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Михелина писал(а):
Очень благодарна, Настя!!!! Спасибо за тему и поддержку!!!

Я-трудяга, обычно не ною... Но здесь.. приходится(((( На все готова: передержать, выходить, в клинику возить, процедуры делать, но денег много надо! Помогите деньгами!!!

Как только оплачу долг, всем обещаю, что возьму следующего нашего родственника с дачи с гниющими ушами и, скорее всего, с той же проблемой(((( Шурик... очень ласковый детеныш ждет своей очереди!!!! Не лечить таких-мучительная медленная смерть в корчах(((((((

Alex14 Спасибо Вам огромное!!!!


Дык вы там ныли напару в теме, что никто не помагает...
Я и написала как бы я сделала тему, в итоге я её и сделала))).
Форум должен знать своих героев.
А то вон о Владимире так тема, что он один и зверей много.
Так у него и помошники и пиарщики и группа и деньги медленно но верно собираются.
А у тебя из помошников я вживую и Наташа в пиаре (у которой своя группа и свои кошки как бы).
Вот я о тебе тему и создала - вдруг кто заметит и поможет.
{btf}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 00:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Михелина писал(а):
Очень благодарна, Настя!!!! Спасибо за тему и поддержку!!!

Я-трудяга, обычно не ною... Но здесь.. приходится(((( На все готова: передержать, выходить, в клинику возить, процедуры делать, но денег много надо! Помогите деньгами!!!

Как только оплачу долг, всем обещаю, что возьму следующего нашего родственника с дачи с гниющими ушами и, скорее всего, с той же проблемой(((( Шурик... очень ласковый детеныш ждет своей очереди!!!! Не лечить таких-мучительная медленная смерть в корчах(((((((

Alex14 Спасибо Вам огромное!!!!


ИсчО?? :jawdrop: :jawdrop: :jawdrop: Тебе мало?
Хотя... если совсем загибается, то действительно... или брать или хоронить. :cry:

ПОМОГИТЕ ЗАКРЫТЬ ДОЛГ ПО ЭТОМУ КОТИКУ ПЛИЗ, ТОГДА БУДЕТ ЕЩЁ ОДИН СПАСЕННЫЙ КОТЕНОЧЕК!!!

:help: :cry: :help:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 03 ноя 2014, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 00:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
разместила пост в группе

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 00:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
ЛюблюКошек писал(а):
разместила пост в группе

:thank you: :thank you: :thank you:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 00:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Кстати, Наташ, кого я там не дописала? :-[

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 00:23 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Chitsa1990 писал(а):
Кстати, Наташ, кого я там не дописала? :-[



Да, Настюш.... И так убедительно изложила)))) нескольких забыла. Я боюсь, конечно, что люди оценят это, как собирательство... да и сама боюсь оказаться собирательницей... Не хочу этого отнюдь.... У меня никогда не было еще такого засилья((((

Не только ты говоришь: "Куда набрала-то??!" Да не набирала!!!!!!!!!!!!!!! Один дохнет -переливание, второго блохи сожрали, у третьего голова набок и тд и тп Вот и набралось!!!! Вот Шурика надо вытащить обязательно!!!! совсем дохнет, но пока нет денег-боюсь.........................(((((((((((((((((((((((((((((((

Люди, помогите!!!!!!!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 00:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 01:12
Сообщений: 785
ну не удержусь про спинальника:
viewtopic.php?f=2&t=127324

вот спинальник - ничего сам не мог, а сейчас молодцом. а могли бы и усыпить и не собирать деньги. и там кстати тоже долг на 13 тр, хотя и спинальник. все-таки не жестковато это решать, кто более достоин жизни?
Михелина, очень сочувствую Вам и желаю собрать необходимые средства. Котика очень жалко, но, к сожалению, глухих тем полно, и здесь, и ВК. И кураторов с огромными долгами тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 01:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Эннаbeshha писал(а):
ну не удержусь про спинальника:
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=127324

вот спинальник - ничего сам не мог, а сейчас молодцом. а могли бы и усыпить и не собирать деньги. и там кстати тоже долг на 13 тр, хотя и спинальник. все-таки не жестковато это решать, кто более достоин жизни?
Михелина, очень сочувствую Вам и желаю собрать необходимые средства. Котика очень жалко, но, к сожалению, глухих тем полно, и здесь, и ВК. И кураторов с огромными долгами тоже.


Я ещё раз поясняю!
Я за то, чтоб спасать всех.
Но я знаю, что всех- нереально, как бы не хотелось.
Поэтому я считаю, что спасать надо только тех, у кого есть перспектива полноценной жизни.
Тех, кто не ляжет пожизненной обузой на передержках и кураторе.
Нет, если человек готов взять это животное СЕБЕ, он безусловно ГЕРОЙ.
Вот допустим есть девушка, которая взяла переломанную кошку:
viewtopic.php?f=2&t=126627
Вот Наташа (герой темы) живет со своей дичью и кошкой с атаксией - это её ПОСТУПОК.
Я также вконце концов с сущей по диваном кошкой живу...

Но этим животным повезло тем, что нашелся человек, готовый принять "как есть" именно это животное. Не нашелся - они бы стали скитальцами передержек.

Кот- всетаки не так печально. На крайний случай - это просто зверек, живущий в клетке.
Хотя допустим содержание дикого кота, с которым толком ничего не сделаешь из-за его дикости, и допустим если кот не контролирует мочеиспускание и дефекацию - еще то удовольствие.
(Я видела этот процесс, когда кот жрется, мечется, размазывая говно по клетке и по себе, пускает слюни - и это происходит каждый день.)
Это пытка для кота и для передержки, кадждодневная. А когда ещё и девать такого кота годами некуда и сидит он на платной передержке - лучше бы усыпить.

А вот допустим крупная дикая собака, нуждающаяся в каждодневном мед.уходе, или например с неходящими задними лапами - это ну совсем не здорово... Попробуйте такой собаке что-то обрабатывать, или менять подстилку...
И хорошо, если собаку можно вылечить и отпустить - это ещё ладно, кто может помочь такой собаке - большой молодец. Но на это тоже денег не мало надо и не факт, что её не собьют на соседнем перекрестке...
Я считаю, что решение таких проблем - стерилизация дичей, чтоб просто не рождались бегуны по дорогам...
Но вот если не вылечить дичь? Вот если её уже не выпустишь? Всю жизнь содержать дичь на передержках, где её терпят только за деньги? И причем за счет форума - оправдано ли это?
Не лучше ли эти суммы (а это порядка 10000р/месяц в течении всей жизни собаки) потратить на туже стерилизацию?

Но это только мое мнение, конечно...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 01:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
И это я все к тому, что на питание, содержание и т.д. денег то пожизнено не надо - его обеспечивает Наташа, ничего не прося с форума и пристраивает самостоятельно!
Но вот случилось ЧП - у кота нашлась болезнь. Которая лечится. И если не запускать, то со 100% шансом на успех. И речь не о продлении мучений инвалида, а о возвращении кота к норме.
Если бы у Наташи не скопилось такого кол-ва котов, то уверна, что она бы и сама эти 9000руб собрала, но сейчас сложились обстоятельства, в которых ей операцию котику не потянуть, она попросила помощи как могла - и никто не чем...
:(
Сейчас ТТТ хоть постепенно что-то собирается.
Спасибо тем, кто помагает!
:thank you:
Наташа сейчас помимо указанных котов, на её личном (без просилок) попечении, занимается стрилизацией кошек в своем районе и разгребанием 2-х бабулек на даче, стареньких и у которых много (примерно по 30) кошек. Её мама их стерилизует постепенно, а Наташа вытаскивает котят по возможности и вот такой попадос с этими котятами...

Это вот оттуда эти отитные котятки все(((.
За городом уже дубак, они простужаются и заболевают.
Да и с генетикой там все не супер - межродственные связи дают знать...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 02:07 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Михелина

Наташа, карта СБ на какой телефон оформлена? Мой мобильный банк не интересуется номером карты, он переводит по номеру телефона, привязанному к этой карте. Переведу чуток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 02:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Аrchi/Iris писал(а):
Михелина

Наташа, карта СБ на какой телефон оформлена? Мой мобильный банк не интересуется номером карты, он переводит по номеру телефона, привязанному к этой карте. Переведу чуток.


:thank you: :thank you: :thank you:
Наташа придет и скажет обязательно.
Просто ей завтра надо до 12 часов забрать котика из клиники...
Поэтому я не знаю, зайдет ли утром.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 03:22 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
ОК, можно и завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 14:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Аrchi/Iris писал(а):
Михелина

Наташа, карта СБ на какой телефон оформлена? Мой мобильный банк не интересуется номером карты, он переводит по номеру телефона, привязанному к этой карте. Переведу чуток.



Спасибо огромное!!!
Знаю такое)) Тел 8 921 305 98 03

Привезла Тима!!! Зашуганный и затравленный зайка, меня увидел, оживился сразу))))) Очень обрадовался когда домой приехал))) Начал целоваться с сородичами))))

Сказали просто следить за состоянием, чтобы не было выделений из ушей, не надо даже антибиотиков!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это странно немного... ведь Шейку давали антибиотики очень долго.... Буду делать. как сказали!

А вот это достали из ушей: Изображение
Исследование делать не стоит, понятно, что это доброкачественные образования.

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 15:29 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Перевела 500 р на карту. Пришли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 17:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Аrchi/Iris писал(а):
Перевела 500 р на карту. Пришли?


Пришли!!! Спасибо огромное!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 20:59 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Ну, хоть чуть-чуть... :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если куратор не умеет ныть и просить, то животное должно сдохуть? Се ля ви...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 23:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Аrchi/Iris писал(а):
Ну, хоть чуть-чуть... :-[

:ya za: :flower: :hi:
Еслиб так каждый по чуть-чуть, то долгов бы не было у всего форума))).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка