Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgZDF9aO-IxF0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1-2.jpg
2.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg9XbkEIQoLe0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
palevyy_1.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgUcfgxmshC0E.jpgDSC_3361.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
Mishanya_2.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegsTYpVHKyD0w.jpg12~0.jpgPWJyByC6B54.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
L1.jpg
4kX_bJID4sg.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgDSC_0857.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg
mikro~11.jpgbatterknayf_3.jpg-n588JlIR1I.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg
IMG_2086.JPG
Kot.jpg320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegKoshka2.jpg
Pyosa___3.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgGD_2.jpgRNKUcB4dDcs.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 апр 2024, 22:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошатники, помогите советом, приступы агрессии у кота, что делать?СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 23:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:53
Автор темы

Сообщений: 3389
Прошу совета у кошатников. Котик 2 лет, брошенный в хозяевами в садоводстве и привезенный на передержку в город. Уже больше месяца находится на передержке у одной женщины. У него стал меняться характер в худшую сторону. Когда жил на улице был очень ласковым, добрым, его дети посторонние таскали, как хотели, я сама его и мыла, и зубы смотрела, и в переноску запихивала, и к врачу таскала, всегда вел себя как плюшевая игрушка, никогда никакой агрессии, ни попытки вытащить когти. Так же вел себя сначала и на передержке, она его лечила, когда заболел, к врачу носила, возилась с ним.
А в последнее время, то ласковый, готов заливать насмерть, то начинает проявлять агрессию, бросаться на руки, на ноги, уши прижмет и не отпускает, не оторвать. Если с едой задержался, то же самое, сразу в драку лезет...вроде он и нравится передержке, но его приступы агрессии ее пугают...похоже она начинает его бояться...и все время сомневается, беру, не беру его...может чувствует? что делать?
он очень любит обнимать за шею лапами и облизывать, ей не нравится, она его отгоняет....и не знаешь, как теперь пристраивать, вдруг и в новом доме начнет драться, хотя раньше такого не было...наоборот, предыдущие хозяева жаловались, что слишком ласковый...
Анализы сдавали, поставили начальную стадию МКБ, лечимся уже почти месяц, писать стал нормально, вряд-ли из-за этого.
Вчера она уже почти решила его оставить, когда он ее лечить стал от головной боли, а сегодня стал кусаться, не дает себя гладить....что происходит с ним?
8 911 255 74 19 Елена


Последний раз редактировалось Камелия 31 окт 2014, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом, приступы агрессии у кота, что делать?СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 23:41 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10865
Кот чувствует сомнения, вряд что можно теперь исправить

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом, приступы агрессии у кота, что делать?СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 23:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8341
Откуда: м.Дыбенко
Я думаю,что у кота что то болит..Был у меня на передержке кот,ласковый до опупения,но как только пыталась взять на руки,рвал меня в мясо..подлечили желудок(от сюда и боль ) и поехал в новый дом ласкушей!

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом, приступы агрессии у кота, что делать?СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 23:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
кот кастрирован?
в любом случае считает себя главным в стае и строит её.
ну и анализы крови бы хорошо сделать.


Последний раз редактировалось Юлия М 30 окт 2014, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом, приступы агрессии у кота, что делать?СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 23:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10956
Откуда: Купчино
Послушаю, тоже есть такой котик ;)

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом, приступы агрессии у кота, что делать?СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 23:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:53
Автор темы

Сообщений: 3389
Кот кастрирован, анализы делали, ничего страшного нет кроме МКБ, лечить уже начали...передержка с ним столько возилась, таскала его каждый день по два раза в клинику на уколы, когда кальцевирозом болел, и никогда не огрызался, даже когда плохо было...это уже не исправить в их отношениях?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом, приступы агрессии у кота, что делать?СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 23:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10865
Камелия
ну вот я свою собственную кошку также дотаскала по врачам что она стала нелюбить меня

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом, приступы агрессии у кота, что делать?СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 00:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
вполне может из за клиники огрызаться.время тут только нужно и любовь.
а еще-когда кот на улице конечно он хочет еды,тепла и ласки,поэтому он кажется любвеобильным.выбора у него нет быть другим там-он от человека зависим.
а дома в сытости со временем проявляет свой характер.
если у неё хватит терпения я б посоветовала держать его на руках,можно в полотенце.чем больше тем лучше.пусть вырывается,всё равно держать.у него каждый раз всё меньше и меньше будет агрессии,то есть она будет выходить другими словами,тело расслабляться.
но сначала вылечить его полностью.корм для мкб и таблетки,может витаминки.кот баюн и кошачья мята вам в помощь.


Последний раз редактировалось Юлия М 31 окт 2014, 00:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом, приступы агрессии у кота, что делать?СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 00:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Камелия писал(а):
Кот кастрирован, анализы делали, ничего страшного нет кроме МКБ, лечить уже начали...передержка с ним столько возилась, таскала его каждый день по два раза в клинику на уколы, когда кальцевирозом болел, и никогда не огрызался, даже когда плохо было...это уже не исправить в их отношениях?


На форуме есть зоопсихолог Елена Киса, нужно задать ей вопрос.
Думаю, во- первых, возможно, у кота приступы боли и дискомфорта, и он эти моменты станоится агрессивным.
Во- вторых, часто люди допускают ошибку: кот беснуется, а они норовят его погладить- успокоить. Итог: проблема только закрепляется.
Может, что- то успокоительное подавать, Кот Баюн попробовать, например ( не всем помогает) или гомеопатию Фоспасим

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом, приступы агрессии у кота, что делать?СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 00:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:53
Автор темы

Сообщений: 3389
Спасибо за советы! завтра куплю успокоительные и кошачью мяту {yee} В одеяло его заворачивать нет необходимости, когда он хочет, просто лезет, обнимает за шею и облизывает, куда достанет :) и уходить-то похоже не хочет, когда увидел, что я пришла, так рванул от меня, видимо испугался, что отдадут...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом, приступы агрессии у кота, что делать?СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 00:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
так я говорю про те моменты не когда он сам лезет ласкаться,а когда он агрессивен-на руки брать и держать просто,без сюсюканий.он будет успокаиваться.
но если только это не от боли у него,а связанно со стрессом в прошлом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом, приступы агрессии у кота, что делать?СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 00:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Думаю,что у кота что-то болит в такие моменты.Я бы не стала в такие моменты его брать на руки чтобы успокоить,может это делает ему еще больней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом, приступы агрессии у кота, что делать?СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 00:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Светлана. писал(а):
На форуме есть зоопсихолог Елена Киса, нужно задать ей вопрос.
Думаю, во- первых, возможно, у кота приступы боли и дискомфорта, и он эти моменты станоится агрессивным.
Во- вторых, часто люди допускают ошибку: кот беснуется, а они норовят его погладить- успокоить. Итог: проблема только закрепляется.


Кроме успокоительного, я бы обратила внимание на цитату Светлана.

Профиль Елены Кисы http://vsehvosty.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=10539

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом, приступы агрессии у кота, что делать?СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 00:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:53
Автор темы

Сообщений: 3389
Спасибо, обратимся к ней!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом, приступы агрессии у кота, что делать?СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 10:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Сообщений: 622
Вот и мне кажется что кот испытывает боль отсюда такое поведение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом, приступы агрессии у кота, что делать?СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 11:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:54
Сообщений: 487
Здравствуйте.
Мне кто то посоветовал, не помню уже кто! Было лет так 6 назад, после того как кот проявит агрессию, а он у нас рычал и шипел и кусался! и еще писал и какал на диваны нам, вредничал, запирать его в большой переноске и я решила попробовать! Сил не было уже! Сперва на час, потом на большее время и не выпускать покушать! Так продолжалось долго, но помогло {yee} Сейчас наш котик конечно любит всего человек 5 и одну собаку :love: Но ведет он уже много лет себя очень хорошо, если конечно к нему не будут лезть чужие люди :O
И конечно, все это можно попробовать, если котик здоров! Наш был здоров, как бык, просто характер очень сложный и да, после кастрации мало что изменилось тогда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом, приступы агрессии у кота, что делать?СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 12:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Юлия М писал(а):
так я говорю про те моменты не когда он сам лезет ласкаться,а когда он агрессивен-на руки брать и держать просто,без сюсюканий.он будет успокаиваться.

Ни в коем случае! Если кот проявляет агрессию, его надо оставить, не обращать внимания. Если нападает на человека, именно нападает!(надо внимательно наблюдать, не игра ли это или привлечение внимания) то пульверизатор или газета, слово "нельзя".

1. Ну и естественно хозяйка должна быть главным вожаком. Проверить очень просто, надо взять кота за шкирку и смотреть реакцию. Кот должен безропотно висеть у вас в руках - значит вы глава. Только надо очень внимательно подходить к взятию за шкирку, мои очень потом обижаются. Но приходится брать, когда таблетку даю, тут уж никуда не деться. Потом глажу их, ласковые слова и пр.

2. Игры обязательны.

3. Ну и, естественно, путь к сердцу кота лежит через кусочек мяса.

Ну и вообще я не за то, чтобы котов носить на руках. Своих, когда беру на руки, то чувствую, что они терпят, разрешают, а потом начинают вырываться. Своих тискаю в основном на диване. Да и не любят коты уж очень долго сюсюкаться, мужики ведь )).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом, приступы агрессии у кота, что делать?СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 19:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:54
Сообщений: 487
А еще у кота должно быть место, к примеру высокая полка или еще что, его укромное местечко, в котором он чувствует над вами превосходство, потому что находится выше вас, над вами {yee} У нас такая имеется, мне до нее не достать, а вот кота нашего часто туда сажаем, просится, да и подстилка там у него уже имеется :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
У кота ослабли задние лапы, похудел, много ест, пьет
4 новорожденных котенка на усыпление в клинике на Планерной.
Продам дешевле корм проплан
Продам дешевле Семинтру для кошек с ХПН и проблемами с мочеполовой системой..
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Помочь беременной кошке .
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка