Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
1.jpg0k05EqWu7lg.jpgkot.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
gIYcmgks49Q.jpg9XbkEIQoLe0.jpgniki~0.jpgFoto00441.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg3QEIeZzAbk8.jpg1~2.jpg0~1.jpg
mikro~24.jpg
shchen.jpgSkgsqKXWcys.jpgPWJyByC6B54.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
11.jpg
HD7_9440.jpgMarusya-1.jpgDSC_0910.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
-n588JlIR1I.jpg
1-small~0.JPG4_oshi.jpg11.jpgmikro~4.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_2086.JPG320--_kopiya_1mb.jpgTknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpg
niZ279iI38M.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegRNKUcB4dDcs.jpg_4iIqNdOI-o.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 09:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тронуло до слез.......СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 14:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Прочитала историю в ВКонтакте. Захотелось поделиться, хоть и понимаю, что не для нашей аудитории, но все же.....
Извечная дачная тема.........

"Невыдуманная история...

Зима в том году была ранняя: снег толстым слоем покрыл землю уже в первых числах ноября. Холодно: мороз, метель. Две собачьи фигурки, проваливаясь в снегу, брели вдоль нашего забора. В походке чувствовалась безумная усталость. Одна собака неожиданно упала - вторая подошла, стала облизывать.

Увидев меня с куском колбасы и кастрюлькой каши, испуганно вскинулись, отскочили на безопасное расстояние. Одичали ....а когда-то явно были домашними - на шеях потрепанные ошейники. Потерялись? Вряд ли...

Каждую осень окрестные деревни наполняют эти несчастные существа - бывшие домашние питомцы, брошенные своими безответственными хозяевами на дачах. Наигрались летом - осенью оставили на даче "ненужную игрушку" без воды, еды, жилища - обрекли на мучительную голодную смерть. Глядя на этих горемык, каждый раз удивляюсь: почему человек, способный на такое подлое предательство, гордо называет себя - "венцом природы"?

Кобель и сука. Девочка крупная - алабай. Молодая - около года. Шерсть клочьями на тощих бедрах, грустные глаза -"домиком" - смотрят на мир с какой-то жуткой обреченностью. Мальчик явно имел в роду породистых черных овчарок, хромой - кто-то подбил бедняге лапу. Статный красавец, если бы не страшная худоба.
Кусок колбасы в моих руках вызвал интерес, но на зов собаки не подошли. Стояли поодоль, пытаясь определить - исходит ли от меня опасность.

Поставила кастрюльку, положила колбасу и отошла подальше. Первым осторожно приблизился , обнюхал еду кобелёк, убедился: "всё в порядке", но есть не стал - подождал, когда насытится его ослабевшая подруга. Собака ела жадно, быстро, и тут я заметила - у неё скоро будут щенки! Бедные! как же будете выживать в такую суровую зиму, горемычное собачье семейство??
Подруга поела, мальчик подобрал остатки. Прилегли отдохнуть. Быть может, я смогу завоевать их доверие и они перезимуют у меня на участке? Потом устрою знакомым - таких красивых собак обязательно кто-нибудь приютит! Однако, все мои попытки подойти к ним поближе, успеха не имели: бедняги перестали доверять людям...

Отдохнув, собаки побрели дальше. Друзья - супруги - любящие, преданные собачьи души, отвергнутые человеком.

В середине февраля, в самые жестокие морозы, вызвала меня на улицу соседка Анфиса: - "Пойдём, поглядишь - постоялец на сеновале у меня поселился! Пришла за сеном, козу накормить, а она там с щенком! Похоронить бы надо!"

В Анфисином "постояльце" с трудом узнала мою давешнюю знакомую алабайку. Щерсть ещё более свалялась, глаза провалились, красные, воспалённые и обмороженные соски на животе вспухли. Рядом , под боком, лежал щеночек, черненький, каким был его папа. Алабайка подняла голову и глухо заворчала... - " Что? Не узнала? Мы же с тобой знакомы! Где твой муж-то ? Жаль, рассказать не сможешь...". Кажется собака меня узнала: какое-то смутное воспоминание мелькнуло у неё в глазах и грозное ворчание прекратилось. Её щенок давно закоченел. Пытаясь оживить сына, собака толкала его носом, облизывала. Очевидно, материнское сердце отказывалось понимать - малыш мертв!
- "Я её покормлю, а вы в это время заберите щенка, потом закопаем."

Пока алабайка поглощала еду, Анфиса завернула щенка в платок и мы осторожно вышли из сарая, заперли засов. Малыша похоронили за забором. Мерзлую землю за бутылку самогона раздолбил местный алкоголик - дядя Миша: -"И что за церемонии такие? Похороны псине устроили... выбросили бы в выгребную яму и дело с концом! Дурью мучаются бабы!" А в это время, запертая в сарае, мать щеночка надрывно выла, плакала, рыдала!
-"Ишь как сердце рвет - переживала Анфиса,- хорошая собака, умная, любящая !Я бы её себе оставила, пусть живет - найду чем накормить...". Но не суждено было Анфисе стать хозяйкой алабая.

Когда открыли сарай, собака бросилась обнюхивать наши следы. По ним вышла на место погребения сына. Легла на могилку... Никакие уговоры, попытки увести - не дейстовали. "Ничего, успокоится - придёт, я ей еды в сарае оставлю".

Утром алабаечка действительно вернулась в сарай, рядом с ней лежал выкопанный ночью мертвый сынок.

Трижды пытались мы похоронить несчастного малыша - в поле, на опушке леса. И каждый раз на утро вновь находили его в сарае Анфисы, рядом с мамой.

Как-то приехал к моей соседке племянник - водитель грузовика. Уговорила его Анфиса увезти труп щенка подальше лес. Утром алабаечки в сарае уже не было: девочка ушла навсегда, искать своего сына...

Какая судьба ждала её впереди? Смерть ли лютая от холода, голода, жестоких людей? Или все же Бог помог ей и смогла алабаечка подарить всю свою нерастраченную любовь настоящему Человеку, действительно способному оценить огромное богатство её собачей души ...

А весной загородные участки опять заполнили дачники. Привезли с собой щенков, котят, хорьков - живые человеческие игрушки..."


автор Ольга Черниенко
ссылка на источник http://www.proza.ru/2013/10/04/2040
ссылка ВК https://vk.com/tierlyrics?w=wall-36057165_10634

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Последний раз редактировалось GlaMur 28 окт 2014, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Тронуло до слез.......СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 14:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Почему так: кто-то тратит все свои деньги, время, силы жизненные и нервы, чтобы спасти. А кто-то проходит мимо, или еще хуже бросает на произвол судьбы живое существо и не задумывается даже об этом. И вторых - большинство, к сожалению.
Спасибо за рассказ.....

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тронуло до слез.......СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 14:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10956
Откуда: Купчино
автор Ольга Черниенко
ссылка на источник http://www.proza.ru/2013/10/04/2040
ссылка ВК https://vk.com/tierlyrics?w=wall-36057165_10634

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тронуло до слез.......СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 14:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 03:05
Сообщений: 115
:cry: :cry: :cry: самое жестокое животное-это человек...увы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тронуло до слез.......СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 14:43 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 19:41
Сообщений: 1296
Откуда: Купчино
Девочки плачу .
помоните мне спасти 7 щенков , брошенных на даче ....
я одна .....чего делать не знаю ....

_________________
" Солнечные кошки " https://vk.com/club5549762


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тронуло до слез.......СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 14:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Мария_Мария

Маш, спасибо за ссылку, я в другой группе увидела и без автора :(

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тронуло до слез.......СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 14:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Спасибо...., перепостила в группы...
Очень горько и обидно за всех брошенных...
и злость берёт и отчаяние, что нет такой силы, что бы не позволила такое творить...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тронуло до слез.......СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 14:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
:cry:

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тронуло до слез.......СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 14:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Лучше бы эта история была выдуманная, иногда, мне становится неловко, что с детства терпеть не могу людей, после прочитанного, видимо, напрасно :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тронуло до слез.......СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 15:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Оля отличные рассказы пишет! так трогают сердце и душу... у неё есть свой сайт с реальными рассказами и с реальными животными,которым нужна помощь..
сейчас постараюсь его найти..

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тронуло до слез.......СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 15:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
http://myloveanimals.ru/?p=4668

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тронуло до слез.......СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 15:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
А я не верю. Здесь правда только то, что собак по осени бросают в деревнях и садоводствах, а история с мертвым щенком странная, не характерная для животных. Как зверомамочки выбрасывают подальше от "логова" и даже уничтожают слабых и больных котят лично видела, щенков слышала, а вот чтобы таскали за собой и тем более вырывали из земли мертвых никогда и ни от кого. Животные иначе относятся к жизни и смерти, ищут пропавших детей какое-то время, конечно, но до такой степени абсурда, как в рассказе не доходят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тронуло до слез.......СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 16:23 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 19:41
Сообщений: 1296
Откуда: Купчино
кошки не уничтожают больных и слабых котят , они просто их не кормят или уходят от них и уж не загрызают насмерть ,Baileys не выдумывайте .

_________________
" Солнечные кошки " https://vk.com/club5549762


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тронуло до слез.......СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 16:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:41
Сообщений: 1658
на этом сайте только и рассказывать про несчастных.... :(
Думаю, история выдуманная.
И нафига из сочинять, тут каждый день таких по десятку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тронуло до слез.......СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 16:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Baileys писал(а):
Животные иначе относятся к жизни и смерти, ищут пропавших детей какое-то время, конечно, но до такой степени абсурда, как в рассказе не доходят.

Согласна полностью.
И если кошке не уйти с места, погибшего котенка она инстинктивно съест. Наблюдала эту картину в приюте, когда кошь с малышами сидела в тесном домике. Ужас для глаз человеческих, а для мамы-кошки всего лишь инстинкт.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Последний раз редактировалось RitaRita 28 окт 2014, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тронуло до слез.......СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 16:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Цитата:
Здесь правда только то, что собак по осени бросают в деревнях и садоводствах, а история с мертвым щенком странная, не характерная для животных.

Вы правы.
История жалостливая, но часть со щенком - выдуманная. :(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тронуло до слез.......СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 16:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:51
Сообщений: 626
это верно.....история трогательная но там дальше выдумка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тронуло до слез.......СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 17:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
В эту историю верю, потому ,как и среди животных, есть особо интеллектуальные и преданные, и это, как раз именно тот случай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тронуло до слез.......СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 17:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Да, со щенком , может, и вымысел..., но и без этого очень печально всё- эти после-летне-дачные истории....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тронуло до слез.......СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 18:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Тамара Ивановна 38 писал(а):
кошки не уничтожают больных и слабых котят , они просто их не кормят или уходят от них и уж не загрызают насмерть ,Baileys не выдумывайте .


Тамара Ивановна, я не выдумала, наоборот, смягчила. Кошки, если у них нет молока, душат целыми пометами новорожденных котят :(
А еще, совсем недавно узнала, что кошки иногда забивают слабых и больных членов прайда. Была в шоке, когда мои милые, всегда "полные сострадания" хвостатые начали набрасываться на своего беспомощного занаркоженного после кастрации товарища. В ужасе звонила вету, он подтвердил, что бывает и очень часто.
Печально, но мы многого не знаем о наших братьях даже тогда, когда нам кажется, что мы мы знаем о них все...

Но никто не в состоянии помешать нам верить в лучшее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка