Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
20161105_140546.jpgNxoQuDHyKOM.jpgvIwjQCpAWV8.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
2.jpg1234567.jpgfhuzJcMDY1w.jpgIMG_7407.JPG
Bezymyannyy.png
3QEIeZzAbk8.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgmikro~23.jpg
shchen.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg0wW1G5tHipk.jpgMishanya.jpg0005.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD7_6128.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG_77A5201_1mb.jpg4.jpgryzhik.jpg
liNFURkD9js.jpg
23.jpg5_1.jpgl5dPvKpX8kE.jpgsharlotta.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgWXewfe55o94.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
GD_2.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg1~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 03:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 21:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:35
Автор темы

Сообщений: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Подобрала собаку 10 лет. Было жалко её после стресса брошенности, поэтому разрешала ей спать на кровати. Потом нашла прошлых хозяев и они сказали, что она у них не была приучена к лежанию на кровати и ей не разрешали. Кинолог по телефону мне сказала, что собака мной манипулирует. А я не могу её ругать, ни бить. Посоветуйте, чем кровать можно завалить, чтобы собака не запрыгивала? Буду рада любым советам! Сил нет спать в кровати с песком, где валялась собака, которую я мою редко - она боится воды.

_________________
Тел. 8911двавосемьчетыре3112
Вконтакте: https://vk.com/sharafut


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 21:51 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Мне лично нравится, когда носопырка храпящая рядом лежит, но я ему лапки и мордочку мою после каждой прогулки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 21:54 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:29
Сообщений: 3218
у нас овчарка - спит с нами
когда захочет, конечно)))
и первая спала

щетка (с густым ворсом, типа одежной) и влажная тряпка/большая губка решают проблему

а пальцы и когти можно промыть в тазике с небольшим кол-вом воды

еще комбез можно на сильную грязь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 21:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 19:41
Сообщений: 1296
Откуда: Купчино
Надо , наверное изменить свое отношение к собаке .Подумайте зачем вы завели собаку ? У меня 6 кошек и они делают все что хотят , меня не раздражает если они спят со мной, если дерут мебель и если да же накакают мимо . Я живу с ними , я их люблю , может яживу для кошек . может . но люди , которых раздражает шерсть , то что кошка царапается и т.д. и тп . , то зачем заводить животное ? лучше завести мягкую игрушки и посавить ее в уголок .
А собаки, они как дети ( у меня не было собак , но я люблю всех животных и стараюсь их понять ) . Чем может раздрожать собака , если она спит на кровате ? Не имея других недостатков ? Причтавьте к кровати кресло , пусть спит рядом , она просто любит вас и хочет быть рядом .
А заводить животных ,что б те не портили мебель , ковры и жили только на коврике в прихожей .Зачем ? Или свои личные удобства или животные .

_________________
" Солнечные кошки " https://vk.com/club5549762


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 22:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5138
Откуда: С-Пб, ВО
Ну не все любят спать с собаками в одной кровати.
Придется потратить много времени и проявить настойчивость. Главное принять решение и быть последовательным.
Хотя мои тоже дрыхнут на кровати ;)

_________________
Когда в доме одно животное, оно растет эгоистом
+7 96О 28О О6 О3 Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 22:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
ЭльвираШ писал(а):
Подобрала собаку 10 лет. Было жалко её после стресса брошенности, поэтому разрешала ей спать на кровати. Потом нашла прошлых хозяев и они сказали, что она у них не была приучена к лежанию на кровати и ей не разрешали. Кинолог по телефону мне сказала, что собака мной манипулирует. А я не могу её ругать, ни бить. Посоветуйте, чем кровать можно завалить, чтобы собака не запрыгивала? Буду рада любым советам! Сил нет спать в кровати с песком, где валялась собака, которую я мою редко - она боится воды.

Гм, не знаю насколько, на самом деле, Вами манипулирует собака, но вот люди точно..... Получается если бы бывшие хозяева не нашлись или бы они Вам сказали, что соба и у них на кровати спала, то проблем бы не было и Вы бы и думать не думали хорошо или плохо, что питомец на Вашей кровати спит...
Вы же взрослый человек, наверное, все же стоит жить своей жизнью и без оглядки на других. Песу жаль. Ни одному живому существу (включая человека) не понравится и элементарно будет не понятно, почему сначала предоставляют полный комфорт, а потом без причин отбирают и запрещают. Одно дело правила и совсем другое хозяйская блажь. Ищите квалифицированного кинолога. В первую очередь это нужно Вам, а не собаке.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 22:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
ЭльвираШ писал(а):
.. Было жалко её после стресса брошенности, поэтому разрешала ей спать на кровати.
...

было жалко наверно..но не собаку,а себя :) .
Отучить элементарно,ничего сложного.Собаки-не кошки.Исправляйте свою ошибку-не тяните.Собаке же лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 22:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
1 не пускать в спальню. Пусть спит на месте.
2. сделать кровать недосигаемой.
3. команда нельзя.

А вообще не знаю. Сама страдаю и бешусь. Моя залезает на кровать когда я уже усыпаю или когда меня нет. Поделать с этим ничего не возможно(. При этом у нее свой огромный диван спи-нехочу. Но нет, моя кровать это святое! Уже достала до того что планирую привязывать на поводок к ее дивану, чтоб до кровати не дотягивалась. Когда в кровати начинают спать 5 кошек 30 кг собаки мне там места простое не остается! :(

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Последний раз редактировалось staffka 26 окт 2014, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 22:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 19:41
Сообщений: 1296
Откуда: Купчино
я не буду спорить с людьми , которые знают собак . Наверное если б 40 кг ьушку улеглась рядом , ябы ее приспособила под свой сон или во сне запигала бы ногами :P :P
кошки ко мне приходят , но спят только стойкие , я так верчусь во сне , что кошки разбигаются :P
вам наверное , надо повертетьсяи собак сама поймет , что спать надо на коврике . :P

_________________
" Солнечные кошки " https://vk.com/club5549762


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 22:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 00:49
Сообщений: 773
Сделайте невозможным залезание. В свое отсутствие можно класть на кровать лист оргалита - ей не комфортно будет (да-да, вам морока с этим оргалитом, но надо повозиться, если действительно хотите, чтобы собака не занимала кровать). Когда лежите, то собаку отправлять на место еще до момента, когда она ставит на кровать лапу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 22:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:18
Сообщений: 1744
Вот мне тоже интересно.
А вот как отучить.
Я подобрала собаку несколько дней назад.
Да,помыла..Лапы мою теперь обеим.

Но ни хочу спать с собаками.
Моя меня просто укладывала.минут 10,потом уходила.
А Вот Найда,которую я привела домой исключительно пытается спать со мной.

Кроме как закрыть двери и не пускать в комнату,другие методы на не не сработали(((.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 23:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
В Ваше отсутствие положите на кровать табуретки или стулья, лечь будет некуда, а когда Вы дома не пускайте в спальню.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 23:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
Тамара Ивановна 38 писал(а):
я не буду спорить с людьми , которые знают собак . Наверное если б 40 кг ьушку улеглась рядом , ябы ее приспособила под свой сон или во сне запигала бы ногами :P :P
кошки ко мне приходят , но спят только стойкие , я так верчусь во сне , что кошки разбигаются :P
вам наверное , надо повертетьсяи собак сама поймет , что спать надо на коврике . :P

мою бесполезно пинать. Это как пинать бетонную стену в надежде что стена подвинется. :(

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Последний раз редактировалось staffka 26 окт 2014, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 23:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:18
Сообщений: 1744
Найда дама прыткая и пронырливая.
Видимо хочет стать главной собакой...моя смотрит тихо,хотя изначально ее не принимала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 23:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:35
Автор темы

Сообщений: 112
Откуда: Санкт-Петербург
staffka писал(а):
1 не пускать в спальню. Пусть спит на месте.
2. сделать кровать недосигаемой.
3. команда нельзя.

(

я в коммунальной комнате.
все варианты предложенные хороши, но в моём случае невозможны
при мне не залазит
залазит в моё отсутствие

_________________
Тел. 8911двавосемьчетыре3112
Вконтакте: https://vk.com/sharafut


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 23:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:18
Сообщений: 1744
Ну я все время дома...почти.
Вот как началось viewtopic.php?f=41&t=127692


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 23:50 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:29
Сообщений: 3218
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 23:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:35
Автор темы

Сообщений: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Настя с ЛВ писал(а):
[img]



именно! так и делает!
между стулом и тазиком умудряется просочиться и устроиться
хотя, у меня только один стул и я тазик ставлю

_________________
Тел. 8911двавосемьчетыре3112
Вконтакте: https://vk.com/sharafut


Последний раз редактировалось ЭльвираШ 25 окт 2014, 23:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 23:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:18
Сообщений: 1744
Табуретки и прочие сооружения....никак не мешают(((.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 23:57 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:29
Сообщений: 3218
так и пусть делает)
убирайте кровать, убирайте постельное, закрывайте покрывалом

они так мало живут((( поспите еще в свое удовольствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 00:02 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
А мне собаку жалко. Жила 10 лет с теми, кто всё запрещал. Да ещё и потеряли. Не сладкая жизнь была у собаки, раз не забрали после потери. Старенькая, только свою постельку обрела, да ещё с хозяйкой рядом. И тут облом :(

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 00:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:18
Сообщений: 1744
Настя с ЛВ писал(а):
так и пусть делает)
убирайте кровать, убирайте постельное, закрывайте покрывалом

они так мало живут((( поспите еще в свое удовольствие

:flower: :flower: :flower: {ddg}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 00:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Я тоже борюсь с этим до сих пор. Даже тему создавала. Ничего не помогло. Единственное теперь собака спит на кровати в мое отсутствие. Когда я ее палю - с рыком валит под кровать. Так что продолжаю спать в песочнице. Теплых чувств к этой собаке данный факт не прибавляет. Меня раздражает песок в кровати. Мне кажется это нормально.

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 00:31 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:29
Сообщений: 3218
DAY писал(а):
Я тоже борюсь с этим до сих пор. Даже тему создавала. Ничего не помогло. Единственное теперь собака спит на кровати в мое отсутствие. Когда я ее палю - с рыком валит под кровать. Так что продолжаю спать в песочнице. Теплых чувств к этой собаке данный факт не прибавляет. Меня раздражает песок в кровати. Мне кажется это нормально.

а чистить собаку тщательнее?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 00:35 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:29
Сообщений: 3218
Да, автор - собаке 10 лет
10!
много ли ей осталось?
ну приспособьтесь - протирайте ее, или еще как-то
для пожилой собаки, да еще брошенки - все эти воспитания много жизни отнимут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 00:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Сообщений: 5844
НичейЁжик писал(а):
А мне собаку жалко. Жила 10 лет с теми, кто всё запрещал. Да ещё и потеряли. Не сладкая жизнь была у собаки, раз не забрали после потери. Старенькая, только свою постельку обрела, да ещё с хозяйкой рядом. И тут облом :(

хочу сказать сразу- собака в очень хороших руках. Мне её уж никак не жалко. Эля замечательная хозяйка. А вот псина реально наглеет))). Она очень самостоятельная бабуся с характером. И, насколько я поняла по прогулкам, она именно манипулирует хозяйкой. Знакомы по совместным выгулам наших бабулек в парке. И не вижу ничего хорошего в песке в постели. Что посоветовать-
1. Приучи мыть лапы и пузо. Моя до сих пор лапы выдергивает, хотя мою постоянно уже 3-ий год. (Она у нас 3 года, как взяли сначала на передержку, а потом уже и оставили) Прежде чем войти в квартиру, тряпкой ( оранжевые для пола, на них хорошо видно) проверяю- если лапы грязные, то приношу ведро и мою, поочередно каждую лапу, вытираю. Потом команда место. В прихожей есть её поролоновый коврик, который застилаю пододеяльником. Очень хорошо впитывает воду с лап. Нам это необходимо, потому как собака немка- лохмач, шерсть должна просыхать. Пододеяльники стираются тоже легко. Меняю раз в 2 дня, каждый день переворачиваю.
2. Шерсть и песок не терплю в доме- я чистюля, вся семья ходит босиком. Любим играть на полу с сыном. Тем более, что он аллергик. Пылесос и вл. уборка каждый день. Кому нравится этот хруст под ногами и в постели- ваше право.
Но собака в семье- это именно собака. Любимая, самая лучшая, но собака. А я - вожак, и постель- это именно мое место. Эля, сделай ей удобное место. Мягкое, может с валиками, подушками. Но у неё должно быть свое место. Кстати, наша кошка пытается все время занять собачью лежанку))))). Выживает лохматуху по полной!!! Кошка спит с нами.
Планомерно- сначала ей удобное место, потом показывай, что в комнате, она должна лежать на месте. Уходишь, преграждай чем угодно. И не вздумай уступать. И кстати, кушать ты должна первой. Ты- вожак. Если вдруг увидишь, что залезла на кровать- за холку на пол, прижала и порычи на неё с зубами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 00:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:32
Сообщений: 1282
Изображение
Вот так спят мои красавицы, еще и третий у них под одеялом, пусть спят, лишь бы им было хорошо, и нет у нас песка, мы тщательно моем лапы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 01:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
mamaliz75

Знаете, по всем пунктам я, вроде, и согласна. Но когда собака стара или очень больна, каждый раз молю: "писай, грызи, спи где хочешь - только живи".

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 01:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:35
Автор темы

Сообщений: 112
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="mamaliz75"]
Лиза, спасибо на добром слове.
Да, моя лапы тоже выдирает из рук, когда мою. Но не убегает. Терпит.
Да, у неё паралоновый коврик, но без мягкостей под спинку. Из чего их сделать, чтобы не собирали грязь и можно было стирать?
Мой вопрос в основном в том, чем бы завалить кровать? Стул у меня один, плюс тазик.

_________________
Тел. 8911двавосемьчетыре3112
Вконтакте: https://vk.com/sharafut


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отучить от спанья на кроватиСообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 01:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
для тех, кому мешает "песок в кровати" - мыть собак не пробовали? {btf}

для тех,кто хочет отучить - шуршащий полиэтилен вам в помощь. а ещё крышка кастрюли на край кровати - чтобы при первом же прыжке упала и загрохотала - повторной попытки запрыгнуть не будет. {yee}

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка