Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
Kuzma.jpgRDrL-SjdZX0.jpgZDF9aO-IxF0.jpg0k05EqWu7lg.jpg
IMG_0732.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgzBHYQacMepE.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgVzhik.JPG
-4HR_cZXJAA.jpg
mikro~23.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgKN8f55HtHfQ.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgpinchery4.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg
HD9_8059.jpgryzhik.jpgL1.jpgMusya2_-_kopiya.jpg
_77A4980_1mb.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg4_oshi.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgkotik_5_mal.jpg
Gosha_1~0.jpg
WXewfe55o94.jpgFoto0507.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
208186208190208186.jpg18.jpg945e0a16a23d.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 05:17





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 09:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:43
Автор темы

Сообщений: 46
В сентябре подобрала кота.Сразу же кастрировала,ветеринар определил что ему 6-7 мес.У него просто глобальные проблемы с туалетом.Я не представляю как его пристраивать.Он и так не красавец,обычный полосатик,а тут еще это.В туалет ходит в ванну,я туда лоток поставила,он то в лоток ходит,то прямо в ванну,как захочет.2 раза нассал на диван и 2 раза на кровать,вот и сегодня с утра обнаружила неприятный "сюрприз".А так мега ласковый,даже навязчивый,разговорчивый.
Еще ест как голодная собака,хотя кормлю 4 раза в день(сухой корм),прямо хватает,даже кашу на воде за ребенком доедает как голодный,тарелку нельзя оставить не мытую на столе,только отойдешь,а она уже досконально вылизана.Но это я думаю пройдет.
У нас свои кошка и хорек,я бы могла как то возможно мужа "уломать" его оставить у нас навсегда,но тогда я не смогу взять кого то,кому нужна будет помощь,а сейчас зима на носу и сердце будет разрываться,но придется пройти мимо,т.к муж точно не разрешит привысить лимит животных в нашей квартире.
Пристраивала 6 кошек и 1 кота,но ни у кого не было таких проблем,просто уже в отчаянии.Помогите,может кто сталкивался?Может есть передержки с корректировкой поведения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 10:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Зачем так рано кастрировали?
Сдайте мочу, посмотрите, все ли у него нормально?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 10:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:43
Автор темы

Сообщений: 46
Он очень "развитый",и все как уже у взрослого кота там было.Возможно и выбросили,т.к. начал гулять.
А проблемы с туалетом могут быть из-за здоровья?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 10:08 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Пи-Пи-Бент, комкующийся бентонитовый, попробуйте, он очень часто помогает.
Да, проблемы с туалетом очень често говорят о проблемах со здоровьем.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 10:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:43
Автор темы

Сообщений: 46
А где продается Пи-Пи-Бент?В зоо или интернет-магазине?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 10:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5138
Откуда: С-Пб, ВО
Попробуйте закрывать в клетку и поэкспериментируйте с наполнителем.
Мочу надо сдать.

_________________
Когда в доме одно животное, оно растет эгоистом
+7 96О 28О О6 О3 Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 10:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5138
Откуда: С-Пб, ВО
.

_________________
Когда в доме одно животное, оно растет эгоистом
+7 96О 28О О6 О3 Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 10:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:43
Автор темы

Сообщений: 46
Рося писал(а):
Попробуйте закрывать в клетку и поэкспериментируйте с наполнителем.
Мочу надо сдать.

Мне кажется,что ему все равно какой там наполнитель,он может совсем изредка в лоток моей кошки сходить с древесным наполнителем.Я заметила когда он садится,он даже не нюхает какой там наполнитель.
И вот не знаю даже ругать его или нет,когда он не туда ходит,он очень боится когда его ругают,но по взгляду видно что не понимает за что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 10:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Сообщений: 622
Для приучения к лотку попробуйте сменить наполнитель на комкующийся - как правило всем котам он очень нравится. и поставьте большой лоток с бортиком.
По поводу постоянного голода то посмотрите сколько он пьет.... хотя мне кажется что мало. В идеале он должен выпивать в три раза больше чем съедает корма.
т.е. если он съел 50 гр.корма, то должен выпить 150 воды
А если не пьет, то корм не разбухает в желудке....
Вы можете экспериментировать и в тарелку с сухим кормом влить чистой водички - тогда ему ничего не останется как выпить воду чтоб съесть корм. Или подождать минут 20 когда сухой корм впитает воду.... Я так делаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 10:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:07
Сообщений: 896
Откуда: С-Петербург
Попробуйте разные наполнители, древесный, глиняный, комкующийся, впитывающий и т.д. если есть возможность, попробуйте поменять место лотка... иногда им не нравится какое-то место, например, лишком шумное или проходное.
Я бы категорически не советовала его ругать или тем более, бить, потому что, видимо, он до сих пор в сильном стрессе после улицы, а испуг этот стресс еще больше усугубит. Попробуйте спокойно объяснить ему, что сюда гадить нельзя, а ходить нужно вот сюда. Возможно, это придется повторить несколько раз, но только без криков. Расскажите, что если он не будет ходить в лоток, вы не сможете найти ему новый дом. А он ведь не хочет снова на улицу? На самом деле они осознают гораздо больше, чем мы иногда можем представить. Обязательно хвалите если сходит в лоток.
Может быть, в прежнем доме его приучали ходить именно в ванну, как ни парадоксально, такое бывает. А сейчас ему это запрещают, вот он и ссыт куда попало, оттого что в полном раздрайве.
Также, он может бояться вашу кошечку или хорька, а может, и ребенка. Это очень сильный фактор. Одна из моих 8-ми кошек никак не хочет ходить в лоток потому что боится остальных. Кстати, если в новом доме будет тихо спокойно и он будет единственным животным, возможно, даже проблемы такой не возникнет.
В принципе, если кот ссыт именно на кровать, он явно хочет этим что-то сказать. Это или протест или проблема со здоровьем. Если они не умеют ходить в лоток, обычно гадят на полу рядом. Возможно опять же стресс, хотя у меня ни с одним уличным такого не было... ну, все разные.
так что сдавайте анализы, экспериментируйте с лотком и наполнителем, откармливайте его и помогайте прийти в себя, попутно подыскивая новый дом без детей и животных. Возможно, проблема со временем уйдет сама собой.
и успехов! :ok:

_________________
http://vkontakte.ru/id585723?36076
8 905 220 17 02 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 10:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:43
Автор темы

Сообщений: 46
Янулик писал(а):
Для приучения к лотку попробуйте сменить наполнитель на комкующийся - как правило всем котам он очень нравится. и поставьте большой лоток с бортиком.
По поводу постоянного голода то посмотрите сколько он пьет.... хотя мне кажется что мало. В идеале он должен выпивать в три раза больше чем съедает корма.
т.е. если он съел 50 гр.корма, то должен выпить 150 воды
А если не пьет, то корм не разбухает в желудке....
Вы можете экспериментировать и в тарелку с сухим кормом влить чистой водички - тогда ему ничего не останется как выпить воду чтоб съесть корм. Или подождать минут 20 когда сухой корм впитает воду.... Я так делаю.

Спасибо Вам большое за совет,я так и попробую в след. кормление.Но с моей кошкой они пьют вроде хорошо,писает больше по объему,чем моя.
Получается комкующие наполнители кошки больше предпочитают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 11:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Сообщений: 622
Да, так как он как мелкий песочек и в нем хорошо копаться. А высокий лоток рекомендую чтоб не вылетал из лотка, а то некоторые экземпляры раскидывают наполнитель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 11:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:07
Сообщений: 896
Откуда: С-Петербург
Да, и желательно, чтобы корм стоял постоянно, а то больше всего, судя по вашим словам, он сейчас боится двух вещей - что его выгонят обратно на улицу (поэтому так пугается когда вы его ругаете) и что еды больше не дадут, поэтому метет все что есть сьестного. Наголодался бедненький :cry: :cry: :cry:
так что если еда будет стоять пострянно и он будет видеть, что может поесть в любое время и в любом количестве, это поможет ему успокоиться быстрее. Бедный ребенок! Как же улица егт напугала :cry: к тому же он еще совсем маленький...
В клетку не надо все-таки сажать, перепугается еще сильнее.

_________________
http://vkontakte.ru/id585723?36076
8 905 220 17 02 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 11:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:07
Сообщений: 896
Откуда: С-Петербург
Kem-Kem писал(а):
Спасибо Вам большое за совет,я так и попробую в след. кормление.Но с моей кошкой они пьют вроде хорошо,писает больше по объему,чем моя.
Получается комкующие наполнители кошки больше предпочитают?

скорее всего, вода тут ни при чем - это психологическое. Кошки же не механизмы с кнопочками, они такие же как мы, чувствуют все так же как и мы. Он такой же маленький ребятенок, как и ваш собственный, только лохматый {yee}. Вот и успокойте его так же, как вы успокоили бы своего ребенка если бы он чего-то испугался. Вы же не будете своему ребенку воду совать в такой ситуации, правда? Поговорите с ним, погладьте, накормите, дайте чего-нибудь вкусного, скажите, что все у него теперь будет хорошо. И повторяйте это каждый день. Тем более, что он ласковый, значит, людям доверяет. Такому трепетному котику нужен очень спокойный дом и очень внимательные хозяева. А психологическая травма от улицы останется надолго :(

_________________
http://vkontakte.ru/id585723?36076
8 905 220 17 02 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 11:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:43
Автор темы

Сообщений: 46
ireen писал(а):
Да, и желательно, чтобы корм стоял постоянно, а то больше всего, судя по вашим словам, он сейчас боится двух вещей - что его выгонят обратно на улицу (поэтому так пугается когда вы его ругаете) и что еды больше не дадут, поэтому метет все что есть сьестного. Наголодался бедненький :cry: :cry: :cry:
так что если еда будет стоять пострянно и он будет видеть, что может поесть в любое время и в любом количестве, это поможет ему успокоиться быстрее. Бедный ребенок! Как же улица егт напугала :cry: к тому же он еще совсем маленький...
В клетку не надо все-таки сажать, перепугается еще сильнее.

Да нет же)))))Мне кажется что он наоборот думает что он у нас на совсем и страха по этому поводу совершенно нет у него.Он даже 4 раза предпринимал попытки к бегству,даже пришлось надеть ошейник с номером своего тел.
У меня была мысль давать ему столько есть,сколько он сможет,но ему же плохо будет от такого кол-ва съеденного корма,а уж поверьте есть он будет пока видит его в миске.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 11:17 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Kem-Kem писал(а):
Мне кажется,что ему все равно какой там наполнитель..

Это не так. На самом деле Пи-Пи-Бент часто решает подобные проблемы, продается везде, и в обычных и в интернет-магазинах.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 11:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Kem-Kem
А территориально Вы где?
У меня два наполнителя какие-то болтаются по полмешочка, приличные, не Катсан, не знаю, куда пристроить, так как пользую только древесный. Может, Вам пригодятся?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 11:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:43
Сообщений: 4173
Откуда: Санкт-Петербург, м. Ладожская
У меня так делал кот, у которого оказалась ХПН. Сдайте анализы

_________________
+79213388689 Таня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 11:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:43
Автор темы

Сообщений: 46
Васька писал(а):
Kem-Kem
А территориально Вы где?
У меня два наполнителя какие-то болтаются по полмешочка, приличные, не Катсан, не знаю, куда пристроить, так как пользую только древесный. Может, Вам пригодятся?

Я территориально на Ладожской.Мне бы наверно пригодились,понять что ему все таки надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 11:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:43
Автор темы

Сообщений: 46
Таня2010 писал(а):
У меня так делал кот, у которого оказалась ХПН. Сдайте анализы

ХПН-это почечная недостаточность?А анализы собирать-это просто из чистого лотка в контейнер перелить и в клинику?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 11:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Kem-Kem писал(а):
Я территориально на Ладожской.Мне бы наверно пригодились,понять что ему все таки надо.


Надо подумать, как пересечься.
Давайте созвонимся, а я вечером наполнители рассмотрю более предметно, какие они.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 11:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:43
Сообщений: 4173
Откуда: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Kem-Kem писал(а):
ХПН-это почечная недостаточность?А анализы собирать-это просто из чистого лотка в контейнер перелить и в клинику?


Да.
Если он сходит в пустой чистый лоток, то хорошо-перелить в баночку или в контейнер и в клинику. Если нет-есть специальный наполнитель для сбора мочи.

_________________
+79213388689 Таня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 12:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:43
Автор темы

Сообщений: 46
Васька писал(а):

Надо подумать, как пересечься.
Давайте созвонимся, а я вечером наполнители рассмотрю более предметно, какие они.

Спасибо огромное!!!Я могу на центральные станции метро подъехать.А Вы на ВО?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 12:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:43
Автор темы

Сообщений: 46
ireen писал(а):
Попробуйте разные наполнители, древесный, глиняный, комкующийся, впитывающий и т.д. если есть возможность, попробуйте поменять место лотка... иногда им не нравится какое-то место, например, лишком шумное или проходное.
Я бы категорически не советовала его ругать или тем более, бить, потому что, видимо, он до сих пор в сильном стрессе после улицы, а испуг этот стресс еще больше усугубит. Попробуйте спокойно объяснить ему, что сюда гадить нельзя, а ходить нужно вот сюда. Возможно, это придется повторить несколько раз, но только без криков. Расскажите, что если он не будет ходить в лоток, вы не сможете найти ему новый дом. А он ведь не хочет снова на улицу? На самом деле они осознают гораздо больше, чем мы иногда можем представить. Обязательно хвалите если сходит в лоток.
Может быть, в прежнем доме его приучали ходить именно в ванну, как ни парадоксально, такое бывает. А сейчас ему это запрещают, вот он и ссыт куда попало, оттого что в полном раздрайве.
Также, он может бояться вашу кошечку или хорька, а может, и ребенка. Это очень сильный фактор. Одна из моих 8-ми кошек никак не хочет ходить в лоток потому что боится остальных. Кстати, если в новом доме будет тихо спокойно и он будет единственным животным, возможно, даже проблемы такой не возникнет.
В принципе, если кот ссыт именно на кровать, он явно хочет этим что-то сказать. Это или протест или проблема со здоровьем. Если они не умеют ходить в лоток, обычно гадят на полу рядом. Возможно опять же стресс, хотя у меня ни с одним уличным такого не было... ну, все разные.
так что сдавайте анализы, экспериментируйте с лотком и наполнителем, откармливайте его и помогайте прийти в себя, попутно подыскивая новый дом без детей и животных. Возможно, проблема со временем уйдет сама собой.
и успехов! :ok:

Спасибо большое за совет!Кот абсолютно адаптировался с кошкой бесятся,с хорьком пытается играть, но осторожно,да и от ребенка не убегает,когти даже на него не выпускает.
Я его всегда хвалю,когда он правильно себя ведет,но он такое ощущение не понимает,думает,что его просто мимо проходила и решила погладить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 12:29 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
У меня один из котов ходил в ванну-мне было удобно,я его за это не ругала,все свои дела он делал в слив.Вторая кошка начала вредничать с туалетом-стала писать на диван.Диван закрывали каждый день плотной пленкой,сменила наполнитель,который менянм часто.Сейчас все ОК.Но мне кажется,что она так определяла себя в стае.Новенькая,ее коты стали немного воспитывать,а она королева с голубыми глазами-вот и мстила мне за свои обиды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 20:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:07
Сообщений: 896
Откуда: С-Петербург
Kem-Kem писал(а):
Спасибо большое за совет!Кот абсолютно адаптировался с кошкой бесятся,с хорьком пытается играть, но осторожно,да и от ребенка не убегает,когти даже на него не выпускает.
Я его всегда хвалю,когда он правильно себя ведет,но он такое ощущение не понимает,думает,что его просто мимо проходила и решила погладить.

Так вы ткните рукой в сторону лотка, потом его погладьте, приговаривая, что так и надо, потом опять покажите ему на лоток, опять погладьте. Дайте вкусняшку. Поймайте его взгляд, убедитесь, что он вас понял.
Мне не нравятся 2 момента - что ест как сумасшедший и что пытался убежать. Про еду - или ему банально не наесться, или это все-таки страх что больше еды может и не быть. В любом случае это ненормально. Я бы все-таки еду поставила, пусть он наестся от пуза, ну переест, стошнит его в худшем случае и все. Зато успокоится.
То, что пытался убежать, да еще будучи кастрированным, очень странно. Если кота все устраивает - палкой не выгонешь. У меня был единственный случай, когда сбежал кот. Я взяла его с улицы, ему был годик, жили с моей кошкой, все было хорошо, пока я не принесла 4-х маленьких котят. Котята, соответственно, воспринимали их как родителей, бегали за ними с воплями и пытались найти сиську. )) Вот в один прекрасный момент мой донжуан не выдержал сей ответственности и сбежал в подвал, хотя раньше даже близко не подходил к входной двери. Я его периодически на улице видела, но на руки он не шел. Даже на теплоцентраль (фундамент дома, где отопительная система проходит) лазила с дворником. Не смогла поймать, промчался мимо меня как лось. Так он и прожил зиму. А весной я его прямо с улицы пристроила в хорошие руки (слава богу в этот раз спокойно пошел на руки). Сейчас живет там уже не первый год безо всяких проблем. Его и на дачу возят, никуда не убегает (тьфу,тьфу), видно, тот дом его больше устраивает.
Так что понаблюдайте за ним - играет ли он с кошкой или это просто она его гоняет а он бегает от неё? Как он ведет себя когда ребенок берет его на руки? Некоторые коты в принципе никогда не царапаются, одни вяло пытаются уйти со "страшных" ручек, вторые просто впадают в ступор от страха. Но что-то с ним явно не так. И если это не здоровье, значит, причина в другом.
В любом случае - анализы в первую очередь :)

_________________
http://vkontakte.ru/id585723?36076
8 905 220 17 02 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 21:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:43
Автор темы

Сообщений: 46
ireen писал(а):
Так вы ткните рукой в сторону лотка, потом его погладьте, приговаривая, что так и надо, потом опять покажите ему на лоток, опять погладьте. Дайте вкусняшку. Поймайте его взгляд, убедитесь, что он вас понял.
Мне не нравятся 2 момента - что ест как сумасшедший и что пытался убежать. Про еду - или ему банально не наесться, или это все-таки страх что больше еды может и не быть. В любом случае это ненормально. Я бы все-таки еду поставила, пусть он наестся от пуза, ну переест, стошнит его в худшем случае и все. Зато успокоится.
То, что пытался убежать, да еще будучи кастрированным, очень странно. Если кота все устраивает - палкой не выгонешь. У меня был единственный случай, когда сбежал кот. Я взяла его с улицы, ему был годик, жили с моей кошкой, все было хорошо, пока я не принесла 4-х маленьких котят. Котята, соответственно, воспринимали их как родителей, бегали за ними с воплями и пытались найти сиську. )) Вот в один прекрасный момент мой донжуан не выдержал сей ответственности и сбежал в подвал, хотя раньше даже близко не подходил к входной двери. Я его периодически на улице видела, но на руки он не шел. Даже на теплоцентраль (фундамент дома, где отопительная система проходит) лазила с дворником. Не смогла поймать, промчался мимо меня как лось. Так он и прожил зиму. А весной я его прямо с улицы пристроила в хорошие руки (слава богу в этот раз спокойно пошел на руки). Сейчас живет там уже не первый год безо всяких проблем. Его и на дачу возят, никуда не убегает (тьфу,тьфу), видно, тот дом его больше устраивает.
Так что понаблюдайте за ним - играет ли он с кошкой или это просто она его гоняет а он бегает от неё? Как он ведет себя когда ребенок берет его на руки? Некоторые коты в принципе никогда не царапаются, одни вяло пытаются уйти со "страшных" ручек, вторые просто впадают в ступор от страха. Но что-то с ним явно не так. И если это не здоровье, значит, причина в другом.
В любом случае - анализы в первую очередь :)

Он выскакивал в двери в первый месяц,но у нас всегда под контролем входная дверь,в смысле мы всегда смотрим чтоб никто из животных не просочился не замеченным.Сейчас он просто приходит в прихожую и наблюдает кто приходит и уходит.Слава богу вроде сейчас уже не собирается сбегать.
На еду уже тоже чувствую,что угасает рефлекс хватания,он конечно не прочь покушать,и проверить что лежит на столе,но уже медленно но верно приходит в норму,поэтому не считаю что это проблема.Он наголодался видимо на улице.Моя кошка подобранная с улицы тоже раньше,конечно не так сильно,готова была есть постоянно,потом все пришло в норму.
Он позитивный,играет,сам задирается к кошке и даже ей приходиться куда нибудь запрыгивать от него повыше,тк он все таки кот и лапы у него очень мощные.Наверно крупным будет.Очень хороший котик,но вот проблема с лотком.....
А ребенок еще маленький чтоб брать и держать его на руках,он может изредка его на 3 сек. поднять от пола ,но Чарли аккуратно выскакивает даже без когтей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 22:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
У меня кот писает где попало из вредности, у нас с ним теперь так, пописал в лоток, получил вкусняшку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 23:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
я всегда сначала на наполнитель сыплю землю/песок с улицы, срабатывает 100%. А вообще, он ещё молоденький, если не сказать, маленький, проверьте здоровье, если всё хорошо, то это со временем пройдёт...
и оставляйте себе, не мучайтесь, о следующем, если попадётся, уже таких мыслей не будет, точно будете знать, что пристроить надо ;)

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет.Я не знаю что с ним делать.СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 00:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:27
Сообщений: 1084
Откуда: Спб
Викторияал писал(а):
я всегда сначала на наполнитель сыплю землю/песок с улицы, срабатывает 100%. А вообще, он ещё молоденький, если не сказать, маленький, проверьте здоровье, если всё хорошо, то это со временем пройдёт...
и оставляйте себе, не мучайтесь, о следующем, если попадётся, уже таких мыслей не будет, точно будете знать, что пристроить надо ;)


+100
Вот только начала читать тему и сразу мысль:лучше бы себе оставили.Он Вам уже поверил и решил,что что здесь его дом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка