Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgvIwjQCpAWV8.jpgRDrL-SjdZX0.jpgSonya.jpeg
Betti_1.jpg
viru_god.JPGfhuzJcMDY1w.jpg01-11-2015.jpg1234567.jpg
1~1.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg2~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpge4gFrnn4gpE.jpg
0~1.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgg1.jpg3QEIeZzAbk8.jpgpalevyy_1.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
4_1.jpg
7ovpcpssIzw.jpgDSC_0857.jpgmikro~4.jpg5_1.jpg
4.jpg
szhat2.jpgwBWkZS7Heeg.jpgy1HoxtivxEg.jpg44.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Koshka2.jpgGosha_1~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegFoto0507.jpg
3~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGVesta.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 09:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 01:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Автор темы

Сообщений: 4527
Форумчане, помогите.
Моя собственная собака. Всегда здоровая. Но вот в 15 лет - онкология, сейчас пошел 17ый год, то есть второй год, как опухоль. Опухоль между шеей и лапой, уже огромная, с полтора кулака.

Обследовались в двух клиниках ранее, ну да, опухоль, низкодифференцированная, а какая конкретно, так толком и не могут сказать врачи.
Метастаз на рентгене в мае еще не было.

ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД пришла вечером с работы, собака радостно кинулась ко мне и ВНЕЗАПНО ОСТОЛБЕНЕВ повалилась на бок. Далее как будто паралич и ее стало выворачивать - голову назад, лапы тоже как-то неестественно назад потянуло. Через 15-20 сек стала так выть-скулить, аж жуть, видно, что боль неимоверная просто у нее.
Мы в шоке, не знали что делать, я тупо упала рядом с ней, стала придерживать голову, лапки, успевать массировать лапки, позвоночник, разговаривать с ней.


Мин 3 длился приступ, потом вроде отпустило. Выть перестала. Но еще с полчаса отходила от приступа - глаза ошалелые, лежит, сядет посидит, но не ходит и не передвигается.

После - собака веселая, жизнерадостная, все хорошо.


НЕДЕЛЮ назад - снова такой же приступ.

Потом через три дня, потом через два, потом еще (вчера).
То есть пять приступов.

А сегодня уже 7 приступов (!) , начиная с 20.00. То есть каждые 30 мин почти.

Ясно, что завтра к врачу, но хотелось бы послушать, у кого такое было и как боролись.


Сегодня уже из 7 приступов только один проморгала, довела до плача собаку - остальные удалось купировать. То есть
она не сразу плачет, сначала парализует ее, падает, но боль не сразу появляется, если в первые 10 сек успеть подскочить к ней помассировать, поговорить, придержать, то приступ проходит быстро - за полминуты-минуту, и она не успевает даже завыть.
Но после приступа все-равно ей тяжело, она потерянная, видно, что ей самой страшно.
Что делать?((

Может, конечно, связано с опухолью. Но похоже, все-таки больше на неврологию. Паралич, тянет потом ее всю, выворачивает.


Последний раз редактировалось autour 20 окт 2014, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 02:03 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
Скорее всего метастазы в ГМ(((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 02:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:59
Сообщений: 979
Откуда: Павловск/м.Гражданский пр. (дом), м.Пл.Мужества (раб.)
У нас так проявлялась эпилепсия... Тоже могло быть по 6-8 приступов за день, при чем 4-5 могли быть подряд, т.е собака не выходя из приступа сваливалась в следующий... Только, единственно, он не выл и не скулил... А так картина очень похожая. :(

_________________
Могу быть сопровождающей (диких собак не боюсь).
8-911-252-69-43 Таня (лучше звонить, на форуме бываю редко)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 04:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
В таком возрасте начало конца, это понятно. Но если вы считаете что после приступа у собаки продолжает всё болеть, то уколите ей но-шпу. Хуже не будет. Спазмы снимет и всё.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 05:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Автор темы

Сообщений: 4527
Спасибо.

Всю ночь глаз не смыкаем, уже и счет приступам потеряли. И она теперь не жизнерадостная, дышит тяжело, сидит, не встает и не ложится. Иногда вытягивает шею, голову чуть вверх и назад запрокидывает, глаза закрывает , как будто уснуть пытается , и все это сидя.
Блин. Как жалко ее.
Ревем сами ((

Как- то резко начались приступы, неужели, если метастазы, то все так быстро((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 05:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Если вы в Лондоне, там были Young Veterinary Association, сеть вет клиник.
Им можно было ночью звонить советоваться.
Забыла уже станцию метро, W4, центр, по дороге в аэропорт, но не на краю города самом, а ближе к центру, были приличные очень врачи в одной из их клиник. Маленький крохотный кабинет но хорошие девочки, по 1 шт, по очереди работали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 05:10 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Я им из Москвы звонила и то отвечали.
Если вы один раз к ним зайдете то они вас в компьютер и любой дежурный ночью врач будет по состоянию консультировать потом по телефону бесплатно хоть днем хоть ночью хоть пациент в америку уехал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 05:17 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Была клиника их на последней станции метро в ту сторону эта мне не понравилась отношением
а вот не последняя хорошо
близко к метро при котором Chiswick район
ближе к городу, чем Chiswick


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 05:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
может Young Veterinary Partnership, не Association.
Ну теперь они все старые
Но были лучше всех буквально.
Наверное хуже не стали, если не поменялись полностью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 07:31 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:51
Сообщений: 129
Страшный вой не всегда связан с болью - это сокращаются голосовые связки при приступе эпилепсии. У меня так орала эпилипсическая собака - врач сказал, что это мышцы голосовых связок, а не боль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 07:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Автор темы

Сообщений: 4527
Александра27251 писал(а):
Если вы в Лондоне, там были Young Veterinary Association, сеть вет клиник.

Живу там, но сейчас в Питере. Собака в Питере.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 08:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:59
Сообщений: 979
Откуда: Павловск/м.Гражданский пр. (дом), м.Пл.Мужества (раб.)
Если собака может только сидеть, это могут быть проблемы с дыханием... У нашей первой собаки в 13 лет произошло такое :cry: Дали ему таблетку (не помню какую...), он начинал засыпать, ложился и тут же вскакивал, так как не мог дышать... Врач сказал - отек легких... Не спасли :cry:

_________________
Могу быть сопровождающей (диких собак не боюсь).
8-911-252-69-43 Таня (лучше звонить, на форуме бываю редко)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 08:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Автор темы

Сообщений: 4527
Юша писал(а):
Если собака может только сидеть, это могут быть проблемы с дыханием... У нашей первой собаки в 13 лет произошло такое :cry: Дали ему таблетку (не помню какую...), он начинал засыпать, ложился и тут же вскакивал, так как не мог дышать... Врач сказал - отек легких... Не спасли :cry:


Ого, спасибо. Едем в клинику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 09:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Выкарабкивайтесь.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 09:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2683
Какая страшная тема. Пока читала - опять пережила ужас приступов моей Тили. Страшно. Помочь Вам не могу, но пожелаю стойкости и мудрости. А собаке, если она решила уйти, легкой и безболезненной последней дороги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 09:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Сообщений: 1687
Александра27251 писал(а):
Если вы в Лондоне, там были Young Veterinary Association, сеть вет клиник.
Им можно было ночью звонить советоваться.
Забыла уже станцию метро, W4, центр, по дороге в аэропорт, но не на краю города самом, а ближе к центру, были приличные очень врачи в одной из их клиник. Маленький крохотный кабинет но хорошие девочки, по 1 шт, по очереди работали.

Отм.

Скорее к грамотному врачу! Выздоравливайте!!! :flower:

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 09:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Автор темы

Сообщений: 4527
Умерла. На руках. На постели. Всем спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 10:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:33
Сообщений: 5449
Откуда: Озерки
держитесь, очень сочувствую((((((

_________________
Изображение
Жить, покоем дорожа —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно. (Игорь Губерман)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 10:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:24
Сообщений: 5373
Откуда: п.Елизаветинка Всеволожский р-он
autour

Сил вам.... :cry:

_________________
Собака обладает одним прекрасным качеством - она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 10:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2683
:( Держитесь, ей больше не больно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 10:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 12:43
Сообщений: 1784
Откуда: Приморский район.
Соболезную. :cry:
Очень тяжело их терять :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 10:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Беги, зайка, яркой тебе радуги...
autour, сочувствую.... :cry:

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 10:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26792
Откуда: Ч.Речка
Тяжело это очень, держитесь.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 10:29 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Сообщений: 3607
Оль, соболезную... Это ужасно, держись...
Нужна будет помощь какая-нибудь, позвони

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 11:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
:cry: Держитесь...

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 11:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
соболезную ... сил вам ..

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 22:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Оля, сочувствую, держитесь...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 22:09 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32524
Откуда: пл.Мужества
примите самые глубокие соболезнования! :cry: Беги, Собака... :cry:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Приступы у собаки. Паралич всего тела, внезапно падает на бок, воет-скулит аж страшно.СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 22:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:59
Сообщений: 979
Откуда: Павловск/м.Гражданский пр. (дом), м.Пл.Мужества (раб.)
Ой... держитесь... Пережила с вашей темой смерть своих собак... Первый 5 лет назад от отека легких, второй 07.09.2014 не вышел из судорог... :cry:

_________________
Могу быть сопровождающей (диких собак не боюсь).
8-911-252-69-43 Таня (лучше звонить, на форуме бываю редко)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка