Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
IMG_3866.jpgvIwjQCpAWV8.jpgkot.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
malenkaya.jpg
1234567.jpgav9sU1V9oS0.jpg2.jpgIMG_0732.jpg
2~0.jpg
g1.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgYU3HzxwPUpE.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgKN8f55HtHfQ.jpgBezymyannyy.png
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegIMG-20180623-WA0005.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
3~0.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpgmikro~0.jpgzTJqG7RlEBM.jpgmikro~19.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_0075-1.jpgFoto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpg
3~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg945e0a16a23d.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 02:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неостомозан: кто пользовался, помогите определиться.СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 10:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Автор темы

Сообщений: 4703
Откуда: Санкт-Петербург, Автово, пр. Ветеранов
К нам внезапно пришли блохи с лестницы.
Зверушки у меня невыездные, от блох прыскали только в момент нахождения, потом в сезон тепла носили ошейники.

Сейчас возникло две проблемы:
1) Ошейники нельзя, т.к. есть один экземпляр с геном козы, маниакально ЖРЕТ ВСЁ, ошейники сожрет на всех, отравится, помрет.
2) Чем-то типа стронгхолда или фронтлайна опасаюсь, т.к. котики друг друга вылизывают, страшно, что отравятся.

Слышала\читала отзывы о неостомазане, дескать не сильно токсичный, можно даже мелких котят купать и т. п.
Хочу обработать им.
Граждане, кто использовал, подскажите по следующим пунктам:

1) Нетоксичный для кошек, это понятно, но достаточно ли он убийственный для блох? Все ли дохнут? Сколько раз нужно обрабатывать до полного ажура? Есть ли пролонгированный эффект (ну как пишут у стронгхолда, что до 30 дней потом еще блохи на кошака не прыгают)?
2) Если нет пролонгированного действия, можно ли им обрабатывать еще и поверхности в квартире? Или не париться и бутоксом намыть?
3) Обязательно ли купать в н. котиков? Или можно в пульверизатор и хорошенько пропрыскать? Надо ли потом смывать?
Буду адски благодарна за советы.

_________________
8-9О5-2О8-1О-8О (Билайн) Ольга
Изображение Изображение
Отдам\продам


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Неостомозан: кто пользовался, помогите определиться.СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 10:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Я им только была полы. По весне начинали под паркетом жить блохи и какие- то кусачие невидимые - с подвала приходили.
Прям животных не знаю.... Он ооооочень вонючий, а если налижутся? Про пол я мыла тщвтельно им, минут 10 ждала, а потом хорошо смывала и проветривала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неостомозан: кто пользовался, помогите определиться.СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 10:50 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
У приятельницы от него несколько кошек отравились несколько лет назад, двух откачать не удалось. Периодически слышу и сейчас о случаях отравления. Поэтому с давних пор, при необходимости, неостомазан и бутокс- только для пола. Для зверей - Фронтлайн.

Может у кого-то есть положительный опыт использования, тогда, наверное, им здесь поделятся.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неостомозан: кто пользовался, помогите определиться.СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 10:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Инструкцию прочтите. Он довольно токсичен.
Как-то раз вынужденно была им обработана собака, мыть было нельзя (стерилизация). Все прошло нормально.
Вы можете несколько капель добавить в шампунь, и им вымыть котов.
Остальное использовать для обработки квартиры. Сами блохи не уйдут. Плинтуса, мягкую мебель, полы, все обработать. Иначе все обработки животных бесполезны. Вы тоже подойдете блохам в качестве еды. ;)

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неостомозан: кто пользовался, помогите определиться.СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 10:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:27
Сообщений: 1998
При обработке неостомазаном нужно обрабатывать всю поверхность, так же и лежаки, животных перемещаются в другую комнату, после высыхания можно впускать и продолжить обрабатывать другую территорию квартиры. Так же в растворе неостомазана можно купать живность, после купания либо высушить феном, либо одеть воротники, чтобы не нализались. По поводу капель на холку, стронгхолд на спиртовой основе, даже кися его лизнёт, то самое страшное, что с ней случиться-похмелье. Если совсем уж боитесь, то после закапывания оденьте воротники.

_________________
Кузькина мать. Если вы её ещё не видели, то вот она я, рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неостомозан: кто пользовался, помогите определиться.СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 11:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Автор темы

Сообщений: 4703
Откуда: Санкт-Петербург, Автово, пр. Ветеранов
Квартиру я в любом случае буду обрабатывать.
Меня волнует, чем котеек обработать.

Ива, то есть после высушивания шерсти фронтлайн менее токсичен, чем неостомозан? Они все равно потом вылижутся и вылижут друг друга((

Татьяна А, в инструкции написано "Неостомозан относится к группе малотоксичных для теплокровных животных соединений", это, к сожалению, понятие очень растяжимое, поэтому хочу узнать мнение реальных пользователей... Если котики могут отравиться, как говорит Ива, то, наверное, не стоит им животных обрабатывать.

_________________
8-9О5-2О8-1О-8О (Билайн) Ольга
Изображение Изображение
Отдам\продам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неостомозан: кто пользовался, помогите определиться.СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 11:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Автор темы

Сообщений: 4703
Откуда: Санкт-Петербург, Автово, пр. Ветеранов
klajin, у знакомых было 2 кота, обработали стронгхолдом на холку, пару часов сидели раздельно, пока не высохло, потом их выпустили и ушли на работу. Вернулись к двум трупам(( Коты имели обыкновение друг друга намывать. Было это пару лет назад, м.б. технологии вперед шагнули, но мне как-то страшновато :(

_________________
8-9О5-2О8-1О-8О (Билайн) Ольга
Изображение Изображение
Отдам\продам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неостомозан: кто пользовался, помогите определиться.СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 11:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
Timovey писал(а):
Квартиру я в любом случае буду обрабатывать.
Меня волнует, чем котеек обработать.

Ива, то есть после высушивания шерсти фронтлайн менее токсичен, чем неостомозан? Они все равно потом вылижутся и вылижут друг друга((

Я им пользуюсь с 92 года, не высушиваю никогда, делаю всего несколько прысков (на кошку- 2-холка и живот, на англ. мастифа- 4-5). Никогда никаких проблем не было. Обработки первым Фронтлайном (двадцать лет назад) хватало на полгода, сейчас- месяца на три.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неостомозан: кто пользовался, помогите определиться.СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 11:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Автор темы

Сообщений: 4703
Откуда: Санкт-Петербург, Автово, пр. Ветеранов
Ива писал(а):
Я им пользуюсь с 92 года, не высушиваю никогда, делаю всего несколько прысков (на кошку- 2-холка и живот, на англ. мастифа- 4-5). Никогда никаких проблем не было. Обработки первым Фронтлайном (двадцать лет назад) хватало на полгода, сейчас- месяца на три.


Это же спрей, не пипетки?
Тогда, думаю, это мой вариант. Спасибо.

_________________
8-9О5-2О8-1О-8О (Билайн) Ольга
Изображение Изображение
Отдам\продам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неостомозан: кто пользовался, помогите определиться.СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 11:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Поверьте человеку, боровшемуся с блохами с лестницы и подвала в старом фонде. Только неоднократная обработка квартиры и лестницы тоже! В квартире тщательно промочить раствором препарата все щели и плинтуса - щелястый паркет любимое место блох.
Оставить для воздействия, потом все тщательно промыть чистой водой. Вот здесь и пригодится неостомазан.

Впрочем, если некогда возиться и средства позволяют, можно обрабатывать жилище спреем Фронтлайн. Ну а лестницу помыть чем- то подешевле.

От блох для животных - Фронтлайн. Именно Фронтлайн , не Фронтлайн комбо.
Если животные нездоровые, ослабленные - лучше применить спрей строго по инструкции - должно быть обработано все животное. Для здоровых - капли на холку.

Стронгхолд именно от блох работает слабо, я его применяю от глистов типа токсокары, с которыми не справляются противоглистные таблетки.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неостомозан: кто пользовался, помогите определиться.СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 11:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Слышала, что неостомазаном обрабатывают крупный рогатый скот (вроде даже купают), но о концентрации надо читать в интернете.
Сама пользовалась для обработки квартиры после блохастых котят. Делала достаточно концентрированный раствор и опрыскивала всю квартиру. Стены до метра от пола, всю мебель и прочее, закрывала дверь и оставляла на 12 часов. Потом все мыла и запускала обработанных фронтлайном-пипеткой кошек.
Спреем не пользуюсь, т.к. был случай, когда я не смогла избавить котенка от блох, хотя уже чуть не искупала его в этом спрее.
Потом уже за один день обрабатывала оставшиеся помещения и через 12 часов их мыла, чтобы выпустить кошек из комнаты.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неостомозан: кто пользовался, помогите определиться.СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 11:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
Светлана. писал(а):
Стронгхолд именно от блох работает слабо, я его применяю от глистов типа токсокары, с которыми не справляются противоглистные таблетки.

На вет. лекциях в Котонае нам говорили, что для котов от блох лучше Стронгхолд, а для собак - Фронтлайн (капли), связано с разницей строения клеточной мембраны, у одних один лучше проникает, у других - второй препарат. Деталей прямо сейчас не помню, если будет нужно, постараюсь посмотреть в конспектах.
У меня нареканий к Стронгхолду (кошки) не было.

Про неостомозан: его и бутокс использую только для обработки помещений. Предпочитаю бутокс, т.к. по инструкции бутокс разводится 1 ампула на 4 л, Руппель мне рекомендовал делать более концентрированный раствор и разводить 1:2... Неостомозан по инструкции разводится 1:0,5 л, по-моему.. Если применить рекомендацию дерматолога о более концентрированном растворе, то как же его разводить-то? На стакан?

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неостомозан: кто пользовался, помогите определиться.СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 12:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:27
Сообщений: 1998
Timovey, По поводу умерших котов знакомой, многие ленятся взвешивать своих питомцев, многие не следуют инструкции, не учитывают возраст, здоровье и особенности питомца либо могут ещё в параллель, чтоб "наверняка" ещё что-то дать или брызнуть в итоге плачевный результат. Я больше поверю в токсичность столь разрекламированного фронтлайна, где и цена в большей степени за лейбу. Просто надо грамотно подходить к обработке, а не пытаться всё перетравить разом. Блошиный дерматит лечить гораздо сложней, нежели обработать питомцев правильно. Если искупаете питомцев в растворе неостомазана не спешите сразу закапывать капли от блох, т.к. это может привести к интексикации.

_________________
Кузькина мать. Если вы её ещё не видели, то вот она я, рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неостомозан: кто пользовался, помогите определиться.СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 12:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
valsha писал(а):
На вет. лекциях в Котонае нам говорили, что для котов от блох лучше Стронгхолд, а для собак - Фронтлайн (капли), связано с разницей строения клеточной мембраны, у одних один лучше проникает, у других - второй препарат. Деталей прямо сейчас не помню, если будет нужно, постараюсь посмотреть в конспектах.
У меня нареканий к Стронгхолду (кошки) не было.


Всегда надо помнить, что Стронгхолд проникает в кровь животного, а Фронтлайн распространяется лишь в подкожном жировом слое. Поэтому для меня Фронтлайн предпочтительнее от блох, как наименее воздействующий на организм зверя. Сейчас есть еще в продаже Финприст, аналог Фронтлайна, производство КРКА. Действующее вещество тот же фипронил, стоит несколько дешевле.

На сттронгхолд у меня тоже не было нареканий.
Но я и вылизывать не позволяю.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неостомозан: кто пользовался, помогите определиться.СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 12:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:27
Сообщений: 1998
Светлана., поправлю по поводу фронтлайна и фиприста. Отличие фиприста в том, что он содержит не аграрный очищенный 10% фипронил и это единственный в своём роде препарат, который можно использовать животным, у которых индивидуальная непереносимость. Цена низкая, т.к. он не раскручен на столько, как фронтлайн. Так же у компании КРК есть патент на разработку лек. препаратов не только для животных, но и для людей.

_________________
Кузькина мать. Если вы её ещё не видели, то вот она я, рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неостомозан: кто пользовался, помогите определиться.СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 12:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Подруга неостомазаном обрабатывала квартируот блох, их принесли из подвала работника жкх, помню, что собака сильно чесалась, кошка была у знакомых. Второй раз обрабатывала - отдала обоих зверей. Блохи сдохли. Собаку и кошку пшикала фронтлайном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неостомозан: кто пользовался, помогите определиться.СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 12:25 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
Timovey писал(а):
Это же спрей, не пипетки?
Тогда, думаю, это мой вариант. Спасибо.

Да, это спрей. И еще один важный момент. Блохи полностью исчезают не сразу, а через пару-тройку дней.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неостомозан: кто пользовался, помогите определиться.СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 12:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Неостомозан - препарат очень жесткий. Его, как и бутокс, использовать на животных крайне нежелательно. Только для обработки помещений. Кстати, если есть опасения насчет применения химических средств на животных, то можно ограничиться лишь тщательной обработкой помещения - подстилки, мягкую мебель, ковры, углы, пол, стены на метровую высоту.
У моих зверей блох нет, и даже на подобранцах они исчезают достаточно быстро - тут вопрос иммунитета, т.е. - правильного питания и содержания. Здоровые звери блох не привлекают. И я своих ничем не обрабатываю. Но бывают нашествия блох по осени, когда эти гады поднимаются из подвала по всему дому, кусая всех без разбора. Вот, в прошлом году у нас такая напасть приключилась. Я обработала весь дом, начиная с подвала, трижды, с интервалом в 10 дней. Этого оказалось вполне достаточно. Без обработки животных.
При нашествии блох в многоквартирном доме, есть смысл, так же, обработать подвал и лестницы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неостомозан: кто пользовался, помогите определиться.СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 12:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:27
Сообщений: 1998
Светлана. писал(а):

От блох для животных - Фронтлайн. Именно Фронтлайн , не Фронтлайн комбо.



Разница в просто фронтлайне и в фронтлайне комбо в том, что второй убивает помимо блох и их личинок, которые могут существовать в вашей квартире до года.

_________________
Кузькина мать. Если вы её ещё не видели, то вот она я, рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неостомозан: кто пользовался, помогите определиться.СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 13:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Автор темы

Сообщений: 4703
Откуда: Санкт-Петербург, Автово, пр. Ветеранов
klajin писал(а):
Если искупаете питомцев в растворе неостомазана не спешите сразу закапывать капли от блох, т.к. это может привести к интоксикации.

Я что-то одно буду использовать, неостомазаном скорей всего теперь только квартиру и лестницу.

Гавс писал(а):
Но бывают нашествия блох по осени, когда эти гады поднимаются из подвала по всему дому, кусая всех без разбора. Вот, в прошлом году у нас такая напасть приключилась. Я обработала весь дом, начиная с подвала, трижды, с интервалом в 10 дней. Этого оказалось вполне достаточно. Без обработки животных.
При нашествии блох в многоквартирном доме, есть смысл, так же, обработать подвал и лестницы.

У нас меняют утеплитель в подвале :(
Блох мало, я видела только двух на коте, но сами же они не сдохнут.

_________________
8-9О5-2О8-1О-8О (Билайн) Ольга
Изображение Изображение
Отдам\продам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неостомозан: кто пользовался, помогите определиться.СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 13:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Timovey писал(а):
Блох мало, я видела только двух на коте, но сами же они не сдохнут.


Сдохнут, если помещение обработано. Они ж не живут на котах, а только питаются. Вообще, я никогда не интересовалась судьбой блох - куда они деваются?.. Дохнут, уходят... Главное, чтоб на животных их не было.
Теоретически, можно применять на животных капли, спреи и т.д. биологические, на основе масел. Но я мало что могу сказать об их эффективности. На работе, по отзывам покупателей, хвалят штатовские Центри и наш Грин Форт. Бесполезными называют Натурель био. По Биафару мнения сильно разнятся. А сама я ничего из перечисленного не использовала, поручиться за эффективность не могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неостомозан: кто пользовался, помогите определиться.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 10:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
Светлана. писал(а):
Всегда надо помнить, что Стронгхолд проникает в кровь животного, а Фронтлайн распространяется лишь в подкожном жировом слое.

Вы, наверное, сейчас спрей Фронтлайн имеете в виду..
А я говорила про капли Стронгхолд и капли Фронтлайн. Думаю, действуют они одинаково (в смысле проникновения в организм).

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неостомозан: кто пользовался, помогите определиться.СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 01:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 04:54
Сообщений: 460
Откуда: Спб. Ладожская
Я пользуюсь для обработки собаки от иксоидного клеща в период активности , но с очень сильным разведением : 1:400.Этот совет мне давали охотники, которые постоянно ходят с собаками и уверяли , что препарат их не подводил никогда. При такой концентрации обработку проводят каждые три-пять дней или если собака искупалась. Вот здесь инструкция http://webmvc.com/vet/leki/8/desinfectio/neostom.php. Вроде он исчез из продаж и у него есть заменитель дельцид ( можно уточнить в ветаптеке.

_________________
Посредником между головой и руками должно быть сердце.

Люди и собаки — единственные, кто ищет зрительные подсказки в глазах других, а собаки делают это только общаясь с людьми.
8952-361-57-12 Ирина


Последний раз редактировалось sany19 27 дек 2015, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неостомозан: кто пользовался, помогите определиться.СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 01:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
sany19 писал(а):
Я пользуюсь для обработки собаки от иксоидного клеща в период активности , но с очень сильным разведением : 1:400.Этот совет мне давали охотники, которые постоянно ходят с собаками и уверяли , что препарат их не подводил никогда. При такой концентрации обработку проводят каждые три-пять дней или если собака искупалась. Вот здесь инструкция http://webmvc.com/vet/leki/8/desinfectio/neostom.php. Вроде он исчез из продаж и у него есть заменитель дезин( можно уточнить в ветаптеке.



дезин? это хлоргексидин20% ? на самом деле - это дельцид

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Последний раз редактировалось ЛюблюКошек 27 дек 2015, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неостомозан: кто пользовался, помогите определиться.СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 20:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 04:54
Сообщений: 460
Откуда: Спб. Ладожская
да.конечно, я перепутала - это дельцид

_________________
Посредником между головой и руками должно быть сердце.

Люди и собаки — единственные, кто ищет зрительные подсказки в глазах других, а собаки делают это только общаясь с людьми.
8952-361-57-12 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка