Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
20161105_140546.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegSonya.jpegZDF9aO-IxF0.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
malenkaya.jpgIMG_0732.jpggIYcmgks49Q.jpgniki~0.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
sobachki.jpg12~0.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgg2.jpg0wW1G5tHipk.jpgsobachki.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
cats_-10_28229.jpg
FyyBqPGrGlo.jpgmikro~12.jpgVasya-3.jpgDSC_0069.JPG
DSC_0857.jpg
sharlotta.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg01.jpgL1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
Koshka2.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_2679-001.JPG320--_kopiya_1mb.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgVesta.jpg945e0a16a23d.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 05:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хэппи! Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:01 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
В конце сентября мне позвонили с просьбой помочь. Девушка принесла щенка с врожденной патологией задних лапок в клинику, ей предложили малышку усыпить. Хозяйка решила дать шанс и найти того, кто сможет поднять собаку на лапу и оставить ее себе. Девушке дали мой телефон. Сначала я пыталась решить вопрос, не прибегая к помощи форума, даже возила щенка на консультацию к Сотникову, даже нашлись вроде ручки, но щенок до сих пор у хозяйки, которая сейчас снимает комнату и очень хочет побыстрее решить этот вопрос.

Заключение: Рентгенологическая картина порока развития костно-связочного аппарата коленных и заплюсневых суставов.

Имеем: щенок - девочка, 3-х месяцев, очень активная и жизнерадостная, отлично передвигается на коленках, постараюсь сделать видео. 20 октября чишка прививается второй прививкой.

Операцию надо делать уже сейчас. Сотников дал добро. Стоимость 15 тысяч за каждую лапку. Денег собирать я не умею. Поэтому срочно ищу тех, кто поможет малышке стать как все. Предпочтение все-таки тому, кто сможет лично заняться щенком и потом оставить себе

Изображение
Изображение

Мой телефон 8-953-370-48-21 Ольга

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Последний раз редактировалось Зайчона 29 янв 2015, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Хорошенькая. Бедолага... :(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Давно бы уже надо было делать, у нас после операции сделанной в полтора месяца щенок той-пуделя, скачет как козлик.....тттттттттттт...

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Прехорошенькая малышка! Пусть ей повезёт! Найти человека, готового выложить 30000 за лечение щенка сложно. По совести, оперировать должна хозяйка ИМХО. Скидывать проблему на других людей и быть доброй за чужой счёт некрасиво.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:21 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Almara писал(а):
Давно бы уже надо было делать, у нас после операции сделанной в полтора месяца щенок той-пуделя, скачет как козлик.....тттттттттттт...

Сотников сказал, что операция возможна только тогда, когда появится костная ткань, а это не раньше, чем в 3 месяца. У меня нет оснований ему не доверять

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Красивый ребенок))) хозяка, ну редкая пакост,простите...
Да,это дитя не продать,но скинуть на вас---как за здорово живешь(((( здесь сложно будет найти помощи---почти у всех больные,кривые,косые, а это еще дитя и шанс велик, в вк пробуйте. Там мульен желающих породистых-и треть этого мульена,добрые и отзывчивые люди.
А рентген посмотреть где можно?

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:34 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Sheila писал(а):
Прехорошенькая малышка! Пусть ей повезёт! Найти человека, готового выложить 30000 за лечение щенка сложно. По совести, оперировать должна хозяйка ИМХО. Скидывать проблему на других людей и быть доброй за чужой счёт некрасиво.

В данной ситуации я представляю лишь интересы щенка.
Если мы не поможем, то будет чишка жить в клетке у перекупщиков и рожать в лучшем случае. Моральная сторона позиции хозяйки меня мало интересует

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Зайчона писал(а):
В данной ситуации я представляю лишь интересы щенка.
Если мы не поможем, то будет чишка жить в клетке у перекупщиков и рожать в лучшем случае. Моральная сторона позиции хозяйки меня мало интересует

А если мы поможем?? Данная сторона вопроса будет решена,а вот глобальная?? Нет?? Позиция ,не хозяйки,а заводчицы---ну ясно вам не интересна,но и следующие детки будут и такие же....

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:42 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Рентген

Изображение
Изображение

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:45 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Люшка писал(а):
А если мы поможем?? Данная сторона вопроса будет решена,а вот глобальная?? Нет?? Позиция ,не хозяйки,а заводчицы---ну ясно вам не интересна,но и следующие детки будут и такие же....

А как я могу повлиять на эту ситуацию? Заставить стерильнуть собаку?
Я могу только попросить врачей клиники провести с ней некую беседу относительно того, что щенок родился с патологией.На заводчицу девушка мало смахивает

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 23:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2014, 18:01
Сообщений: 397
Откуда: г. Пушкин, СПб
Кроха несчастная!
Так хозяйка в итоге ее отдает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 23:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Ольга, если никто не изъявит желания взять собаку и заняться ее лечением, предлагаю: создать группу вк, як, сб и собирать средства на операцию, а там глядишь и хозяин найдется, когда инфо пойдет по вк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 00:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Зайчона
Ольга отдаете только уже под новых хозяев??

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 00:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
А за сколько остальные щенки были проданы?
Не хочет заводчица %% на больного выделить?
Вот на 100 %% согласна с Люшкой. Если кого-то из помета купили под разведение, знают ли будущие хозяева %% риска?
Ну а деньги на усыпление она оставила?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 00:08 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Мне только что позвонила женщина, готовая оплатить операцию, при возможности заниматься реабилитацией и возможно оставить себе. В общем, то, что мы искали. Надеюсь, что у малышки все сложится хорошо, а мы пока будем решать все проблемы. О результатах отпишусь

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 00:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Зайчона
О!!! Классно. Только риск операции опишите женщине,да и на рентгене, я лично ,ну я не врач,не увидела того,что описано.
В общем ясно от начала и до конца. собаке ппц((( ну как и положено,только не залечите беднягу насмерть,а то уже есть тут ,на форуме и оперированные и ноги столбиком ,до сего момента((( дайте ребенку шанс -шанс жить полноценно.

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 01:47 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Люшка писал(а):
Зайчона
О!!! Классно. Только риск операции опишите женщине,да и на рентгене, я лично ,ну я не врач,не увидела того,что описано.
В общем ясно от начала и до конца. собаке ппц((( ну как и положено,только не залечите беднягу насмерть,а то уже есть тут ,на форуме и оперированные и ноги столбиком ,до сего момента((( дайте ребенку шанс -шанс жить полноценно.

Я с таким, понятное дело, не сталкивалась. Но мы хотим проконсультироваться с Албулом лично, сделать еще раз рентген, все узнать, уточнить, а потом принимать решение об операции. Возможно проконсультируемся еще у кого-нибудь. Пока темный лес в голове, но когда улюдей есть желание и возможности, то они сворачивают горы. Потом отпишусь, что нам скажут уже после предметного разговора

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 17:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Правильное решение, лучше проконсультироваться с другими специалистами, в Сотникова всех под нож, и кого надо и кого не надо, руку набивают. Есть другие врачи и другие цены, опять таки мы той пуделя оперировали щенка за 13 тыщ одного и второго за 15 тыщ, в разных клиниках, но у хороших врачей, о "хорошести" говорит результат проделанной работы.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 01:01 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Сегодня Чишка уехала в новый дом. Надеюсь там у нее все сложится отлично, операция с реабилитацией пройдут успешно, и она станет полноценной счастливой диванной собачкой. Ручки мне очень понравились :thank you:
Видео плохого качества,но что я могла снять перед отъездом
http://vk.com/video33124977_170217154
http://vk.com/video33124977_170217169

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 01:10 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Вот видео более-менее
http://vk.com/video33124977_170217293

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 01:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
удачи ребенку!!!!

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 20:15 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Вчера чишку прооперировали на Счастливой. Хирург Михаил Сотников. Сегодня она уже дома, плачет от боли. :( Операция прошла успешно.
Держим кулачки за успешную реабилитацию @@@@@@@@
Девчушке очень повезло с хозяевами. Спасибо за данный шанс :flower:

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 10:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Бедный малышастик((((( Скорее бы у нее болеть перестало

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 18:29 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Чишка до операции
Изображение

После
Изображение
Изображение

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 20:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Поправляйся быстрее малышастик, очень взгляд у нее не детский.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи! Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 15:21 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
В общем, после операции чишка Лизи отошла, бегает на всех своих и радует свою семью. Хотела кинуть ссылку на видео, но не могу добавить видео к себе ВК. Верьте на слово!!!!

Мы едем в Хэппи! Странно, что тема в Архиве :hmmm:

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи! Чишка-инвалид! Щенку нужна операция и люди, готовые после реабилитации оставить ее себе!СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 15:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Зайчона писал(а):
В общем, после операции чишка Лизи отошла, бегает на всех своих и радует свою семью. Хотела кинуть ссылку на видео, но не могу добавить видео к себе ВК. Верьте на слово!!!!

Мы едем в Хэппи! Странно, что тема в Архиве :hmmm:

Ну и УРА!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка