Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
doVxxkeDkDo.jpgiwrfbrzjUrs.jpgKuzma.jpg4H67AXS1YHc.jpg
malenkaya.jpg
K7yCzuKFst0.jpgVzhik.JPGdpSqm1H0XIc.jpgF.png
0~1.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgpinchery4.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
24.jpg
palevyy_1.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgmikro~22.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
_77A5201_1mb.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
_77A5218_1mb.jpgHD9_8246.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgFoto0507.jpgKoshka2.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Vesta.jpg208186208190208186.jpg18.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 23:54





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 11:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:02
Автор темы

Сообщений: 3922
Откуда: Новый Петергоф
На форуме забрала в мае вроде сфинкса,девочку. Бедолага до этого собак не видела, а тут начала жить бок о бок с питом. Местом проживания ею выбран туалет. Там ест,спит, дела справляет.попытки вывести ее оттуда начали получаться только через еду. Через какое-то время приехали мои коты и началось... С каждым днем ее бьют все сильнее.из туалета ей просто не выйти, коты караулят у двери и гонят обратно. При этом бьют, пытаются вцепиться. Бедолага уже вся подранная. Когда дома,присекаю. Но им все равно ((. Изолировать не получается. Прятать ее в клетку не вижу смысла, она как раз не виновата. Вроде хочет выйти пообщаться, а не получается. Сегодня нашла на ней кучу свежих царапин. Какие могут быть варианты?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
8904608631девятнадцать
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 12:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:02
Сообщений: 2366
может в клетке как раз и привыкнут друг к другу?

_________________
мы всегда в ответе...


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 12:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:02
Автор темы

Сообщений: 3922
Откуда: Новый Петергоф
Феня
Мне всех четверых в клетку посадить? Боюсь, приду, а меня кожаные перчатки ждать будут... ((

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
8904608631девятнадцать
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 12:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Жесть какая :( лучше уж в клетку прятать, но когти котам я бы подстригла коротко в любом случае. Когда приходите домой и есть гарантированные полчаса-час свободные или за компом, суйте сфинксу себе за пазуху, так, чтобы остальные видели, и пусть сидит какое-то время.
... вообще отдавать надо, конечно, если контролировать не получается...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 12:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:15
Сообщений: 3058
Ежик Кусачий
У меня два лысика (собаки не в счет). Так вот старший тоже периодически в царапинах, но я вмешиваюсь в крайних случаях и то, когда я дома. А так они и подерутся, и потом вылизывают друг друга, т.е. все бывает. Но у меня младшинький очень отважный товарищ.

Но если совсем все плохо, то искать сфинксенышу другой дом. Жалко кота.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 12:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:02
Автор темы

Сообщений: 3922
Откуда: Новый Петергоф
Tanya-psk
hannadarzy
Когти я им всем снимаю коротко, но видимо, не настолько. Собака тоже мчится лупить ее,когда видит, что все валяются. Но ее хоть тормзнуть можно.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
8904608631девятнадцать
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 12:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:15
Сообщений: 3058
Я помню тему, из которой вы котю брали... Во все сфинксячьи темы захожу.

Если все плохо, ищите другой дом. Чего ж смотреть как его обижают. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 12:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Феня писал(а):
может в клетке как раз и привыкнут друг к другу?

и лучше сначала других котов, а сфинкс пусть гуляет.
потом поменять местами

И котам, которые гоняют, показать, кто в доме хозяин, это Вы конечно же. У вас же собаки есть? Вы же у них вожак? То же и с котами.
И если сфинксу внимание уделяете, то потом надо и всем другим тоже, чтобы они не подумали, "что сейчас мы кошку выгоним и все внимание опять нам" ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 12:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:02
Автор темы

Сообщений: 3922
Откуда: Новый Петергоф
Nat512 писал(а):
и лучше сначала других котов, а сфинкс пусть гуляет.
потом поменять местами

И котам, которые гоняют, показать, кто в доме хозяин, это Вы конечно же. У вас же собаки есть? Вы же у них вожак? То же и с котами.
И если сфинксу внимание уделяете, то потом надо и всем другим тоже, чтобы они не подумали, "что сейчас мы кошку выгоним и все внимание опять нам" ))

Ей неинтересно гулять, из домика выходит в крайнем случае.. Играть не играет.
Иерархия с собаками мне понятна,но котами не занимаюсь, честно. Они не воспитываются. Мне все на зкс собаку некогда отвести, а с котами не знаю, как заниматься. а закрывать есть смысл при ком то или пока они одни?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
8904608631девятнадцать
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 12:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Ежик Кусачий писал(а):
Когти я им всем снимаю коротко, но видимо, не настолько. Собака тоже мчится лупить ее,когда видит, что все валяются. Но ее хоть тормзнуть можно.

У меня начинают периодически плющить раздаточную малолетку, но я их либо полотенцем (сухим) воспитываю, либо кругленькими икейскими свечками швыряюсь, - в принципе, они знают, что так нельзя, и команду "фу" понимают, и даже помогает временами, но голос за выходные обычно срываю :(
Что касается сфинксов... у меня тоже две лысоты, они вовсе не настолько беззащитные, как принято почему-то считать, у меня не далее, как вчера мелкий одноглазый лысый гаденыш 3 кг живого веса вчера при мне наезжал на нормального волосатого котика под 10 кг, - не говоря худого слова, врезал по роже с правой, с левой, вырвал реально клок шерсти и бегал с ним во рту по дому, довольный жизнью {crz} все зависит от того, насколько конкретное котэ себя уверенно чувствует. Поэтому и пишу - сажайте чаще на колени, под свитер, гладьте. Авось и поможет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 12:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
а мне кажется, тут что не делай, а если все на одного опочились, надо отдавать

стресс еще никому здоровья не прибавлял :(

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 12:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Ежик Кусачий писал(а):
Иерархия с собаками мне понятна,но котами не занимаюсь, честно.

С кошками, как и с собаками. Я иногда читаю темы по воспитанию собак, можно почерпнуть очень много полезного. А особенно, если коты человекоориентированных пород, а сфинксы вроде к ним относятся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 12:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:02
Автор темы

Сообщений: 3922
Откуда: Новый Петергоф
GlaMur
Остальные между собой не дружат, просто живут,спокойно едят Рядом, спят на одной кровати. Но когда лысик выглядывает из укрытия, мои пацаны спокойные превращаются в мини тигров. И сзади Ива летит. Эх.Думала, может посоветует кто-то полезное..(. Пристраивать последнее дело.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
8904608631девятнадцать
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 13:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:02
Автор темы

Сообщений: 3922
Откуда: Новый Петергоф
Nat512 писал(а):
С кошками, как и с собаками. Я иногда читаю темы по воспитанию собак, можно почерпнуть очень много полезного. А особенно, если коты человекоориентированных пород, а сфинксы вроде к ним относятся.

Спасибо, попробую поискать

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
8904608631девятнадцать
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 13:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:15
Сообщений: 3058
Пристраивать - последнее дело, когда в плохие руки, а если хорошие, то это лучше, чем когда все гнобят одного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 13:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10956
Откуда: Купчино
Ежик Кусачий писал(а):
С каждым днем ее бьют все сильнее.из туалета ей просто не выйти, коты караулят у двери и гонят обратно. При этом бьют, пытаются вцепиться. Бедолага уже вся подранная. Когда дома,присекаю. Но им все равно ((. Изолировать не получается.Какие могут быть варианты?

Какие могут быть варианты, если Вам изолировать негде?
Бедная кошка :( Тем более сфинксёныш - они такие ранимые. Садизм какой-то

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 13:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Ежик Кусачий писал(а):
Эх.Думала, может посоветует кто-то полезное..
Так хорошие советы вам hannadarzy дала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 13:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Imho - книги по воспитанию собак мало что могут дать, если проблема связана с кошками. Абсолютно разное восприятие, разные методы воздействия. Перефразируя Шкловского - эти синенькие, те зелененькие, мы желтенькие. Тем более, проблема не с той кошкой, которая человекоориентированная, а как раз наоборот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 13:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:16
Сообщений: 112
Nat512 писал(а):
С кошками, как и с собаками. Я иногда читаю темы по воспитанию собак, можно почерпнуть очень много полезного. А особенно, если коты человекоориентированных пород, а сфинксы вроде к ним относятся.


Только методы воспитания чу-чуть другие и терпения надо намнооооого больше.
У меня кошка воспитана как собака, да у нее тоже бывают заскоки, НО... она понимает, что если начнет гнать "передерживаемое" кошку/кота, то сразу получит по шее. Вот обидеться, что ей не позволяют душеньке развернуться она может, но пойти наперекор не позволяет. Исподтишка где-нить подкараулить тоже может, но это если совсем обижена.

А вообще
hannadarzy писал(а):
Когда приходите домой и есть гарантированные полчаса-час свободные или за компом, суйте сфинксу себе за пазуху, так, чтобы остальные видели, и пусть сидит какое-то время.
... вообще отдавать надо, конечно, если контролировать не получается...
очень дельный совет - на вас же они не полетят и не нападут, только осторожно, чтоб сам сфинкс не расцапрапал:)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 13:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:02
Автор темы

Сообщений: 3922
Откуда: Новый Петергоф
hannadarzy
Начну уделять больше внимания ей.ноэто через силу, она самостоятельная дама,не любит, когда ее трогают

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
8904608631девятнадцать
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 13:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
В общем то не я это придумала, про воспитание котов, как собак.
В одной передаче "Переводчик с собачьего" был кот и собака. Естественно воспитателя вызывали к собаке, я не особо целиком смотрела, но в конце Цезарь Милано сидел с котом и говорил, "что скажете, кошатники, не верящие, что кошек можно воспитать".
Да кошачьих тяжелее воспитывать, упрямство у многих в крови.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 13:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Ежик Кусачий писал(а):
hannadarzy
Начну уделять больше внимания ей.ноэто через силу, она самостоятельная дама,не любит, когда ее трогают

Смотря через чью силу :hmmm: . Если Вам это тяжело, может, действительно лучше найти другие руки. Одна из самых распространенных причин, почему сфинксов отдают, именно их "липучесть", у сфинксов это как раз в крови - сидеть с человеком в обнимку и урчать, или ходить за человеком и орать - погладь меня, погладь меня здесь, погладь там, возьми на ручки, прямо сейчас, почеши за ухом... если барышне это не нравится, значит, что-то в обстановке не так, либо заплющили волосатые, либо расслабиться не может. Может, она по жизни "виктимная", - быстро сдается и позволяет себя обижать, у меня была такая дворовая волосатая кошандра, только на фотках из нового дома и увидела, как она лежит кверху лапами и балдеет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 13:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Феня писал(а):
может в клетке как раз и привыкнут друг к другу?

+1
Nat512 писал(а):
и лучше сначала других котов, а сфинкс пусть гуляет.
потом поменять местами

И котам, которые гоняют, показать, кто в доме хозяин, это Вы конечно же. У вас же собаки есть? Вы же у них вожак? То же и с котами.
И если сфинксу внимание уделяете, то потом надо и всем другим тоже, чтобы они не подумали, "что сейчас мы кошку выгоним и все внимание опять нам" ))

+1
Именно так я и делаю сама, когда начинаются разборки.
Рассаживаю агрессора и гонимого по очереди в клетку.
Внимание уделяю всем. В первую очередь гонимому.
Агрессорам ОБЯЗАТЕЛЬНО подстричь когти!
(Хотя, я в приципе против стрижки когтей без необходимости, но у Вас - именно необходимость).
Агрессоры периодически проявляются, и - это в моем случае - разные кошки/коты.
Хорошо действует тряпка, газета, швабра. Не обязательно лупить, достаточно замахнуться и окрикнуть.
Нельзя разнимать кошек руками. У меня был ОЧЕНЬ печальный опыт. Если надо разнимать - только шваброй или палкой. Флакон с водой и распылителем не всегда оказывается под рукой. Ну, и палку легче схватить.
Со временем (иногда долгим) мир/перемирие устанавливаются.
Ежик Кусачий писал(а):
...
Начну уделять больше внимания ей.ноэто через силу, она самостоятельная дама,не любит, когда ее трогают

Пусть через силу. Увидите, что ей понравится. {yee}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 14:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Прочитала информацию про иерархию в кошачьем прайде. Конечно явных советов, что делать нет.

Но я так понимаю, что ваш кошачий прайд уже со сформировавшейся иерархией. Поэтому теперь новичку сфинксу нужно вписаться в ваш прайд.
Ну вот такие советы встретила:

Никоим образом нельзя унижать, обижать, применять насилие по отношению к королеве прайда на глазах "ее подчиненных". Кошки в принципе не понимают насилия вне зависимости от их роли в прайде.
Претендентку же наоборот стоит иногда ставить на место, нельзя поощрять и допускать конфликты.
Кормить королеву нужно первой, гладить первой, ей должно быть максимально комфортно, она должна понимать, что она главная среди кошек, но вы главнее.

http://becoon.ru/blog/vzaimootnosheniya ... eva-prayda

Теперь вопрос, станет ли сфинкс подчинятся? Если категорически нет, то естественно надо искать дом.
Естественно у всех свои характеры и темпераменты, надо внимательно наблюдать.

И еще вопрос, в вашем прайде сколько котов и кошек? Именно есть ли кошки, потому что для меня иерархия по половому признаку вообще не понятна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 14:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Nat512 писал(а):
...новичку сфинксу нужно вписаться в ваш прайд.
...

Новичку-сфинксу на данный момет очень важно, чтобы его не били и не драли и давали доступ к кормушке и туалету.
{yee}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 14:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Важно, чтобы он не был "забитым" и почувствовал уверенность в себе, хотя бы и с помощью-поддержкой хозяина, на первых порах.
{yee}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 14:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:02
Автор темы

Сообщений: 3922
Откуда: Новый Петергоф
[b]Nat512[ у меня помимо кошки сфинкса еще 2 кота. Собак не считаю. Коты товарищи самостоятельные. Сфинкса взяли, тк видела какие они бывают ласковые именно такую кошку хотелось, чтоб не отлипала,спала на лице. А она не хочет контакта, а когда хочет, то не может подойти.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
8904608631девятнадцать
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 14:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Ежик Кусачий писал(а):
А она не хочет контакта, а когда хочет, то не может подойти.

Так видимо, хочет все-таки... если нет ограничений, можно какими-то вкусняшками подманивать и завести традицию - Вы дома, кошка у Вас на коленях. Коты еще и "по половому признаку" девку могут обижать, даже кастрированные - из спортивного интереса и "чтоб баба знала место в прайде". Игривые кошки-пофигистки в такой ситуации могут существовать годами счастливо и без комплексов, а Ваша, похоже, ранимая, и к такому обращению непривычная. Я бы старалась с ней чаще контактировать и обязательно разговаривать, кошки замечательно понимают и интонацию, и некоторые, гм, устойчивые словосочетания...
А спит она у Вас где? Я к тому, что мои оба лысых, как осень начинается, спят только под одеялом, как бы батареи ни жарили...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 15:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Ирина_Чугунова писал(а):
Новичку-сфинксу на данный момет очень важно, чтобы его не били и не драли и давали доступ к кормушке и туалету.
{yee}

Согласна, но мы не можем сказать котам - "не дерите её"! Вернее можем, но послушаются ли они?
А искать методы решения нужно исходя из понимания почему они её дерут.
Потому как закрыть или отлупить это просто меры защиты, смогут ли они проблему решить?

У меня тоже два кота. Но по моим наблюдениям кошки, которые появлялись на передержке, всегда ими руководили. Но мои подчинялись, драк не было.
А коты вам подчиняются? Если за шкирку взять сразу же покорно висят?
А сфинкс какой - донской, канадский или петербургский?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как примирить стаю с кошкой??СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 15:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Nat512 писал(а):
Согласна, но мы не можем сказать котам - "не дерите её"! Вернее можем, но послушаются ли они?

Можем и должны {yee} причем достаточно примитивно, набирается охапка маленьких мягких игрушек или мячиков, или чего-то еще - легкого, небольшого, удобного для метания. И как только коты начинают попытки драть - это все швыряется в них быстрыми очередями с диким криком "фу! #@@$@#$" :-[ в зависимости от интеллектуального уровня котов и словарного запаса хозяина, - после пятой-шестой попытки материал они усваивают. Другое дело, что это как ситуация с кухонными столами - они не ходят по ним в присутствии хозяина, но в его отсутствии за милую душу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка