Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgZDF9aO-IxF0.jpgIMAG0015~0.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg2.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
18.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg2~0.jpgg2.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
sTYpVHKyD0w.jpg
IMG_20190822_112931.jpgg1.jpgfI4_sxlsQDk.jpgmikro~22.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
tz227PKXEsY.jpg
kotik_5_mal.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgHD9_8396.jpg7ovpcpssIzw.jpg
01.jpg
20180629_083846.jpgzTJqG7RlEBM.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegVasya-3.jpg
Kot.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgGosha_1~0.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG1~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 10 май 2024, 22:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фаня,Фанечка,Фаняша...СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 11:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Автор темы

Сообщений: 7673
Откуда: СПб
http://fan-fanya.blogspot.ru/
http://brt-aza.gallery.ru/?p=albums&parent=h8X9

Четвертая жизнь

Говорят, у кошек девять жизней. Кто знает! Случается, что и не только у них. Однажды, неизвестно-каким-днём, на свет появилась Маруся. Хотя на самом деле, Марусей она стала много позже, и, как оказалось, тоже не навсегда, но об этом в свой черёд. Итак, на свет появилась маленькая чёрная щенулька. Русский черный терьер. Началась её первая жизнь. Пожалуй, это было самое счастливое врем: темно, беззвучно, сытно и тепло у мамы под шерстяным боком. Это скоро пройдёт. Как было дальше, нам не известно, сама же Маруся от прямых расспросов ловко уворачивается, лишь улыбается в ответ загадочно, как Мона Лиза, и чуточку смущённо. Он а не хочет вспоминать. Я лично её хорошо в этом понимаю: всё было как в сказке – чем дальше, тем страшнее. Потому что от мамы её забрали люди безжалостные и равнодушные. Хоть сама Маруся и молчит, об этом не смущаясь в выражениях, повествует её костяк: в свои два года девица вполне сходит за шестимесячного щенка. А возможно, и не было никаких вторых рук. Быть может, что бессовестными и не чистоплотными оказались те, «разведенцы», кого язык не поворачивается назвать заводчиками. Для них это был всего лишь вопрос прибыли, и не более. Так бывает. И «товар», своевременно не «отбивший вложений», они утилизировали. Во избежание дальнейших вложений. Какой бы дорогой не провела её судьба – остаётся только угадывать! - неизменным остаётся её итог: однажды Маруся оказалась в канализационном люке. Иной раз происходят такие казусы, и как говорится, с кем не бывает. Если поискать, почти у любого в окружении приключалась история на троих: пёс-хозяин-канализация. Разной степени весёлости или драматизма, по обстоятельствам. С неизменным хеппи-эндом – всех спасли, всех достали, отметили возлияниями годового запаса успокоительных. Наша история несколько выбивается из прочих. Стоит особняком. Потому что никто не кинулся искать-спасать друга и члена семьи. Там, в канализационном люке, закончилась жизнь одной не любимой и никому ненужной собаки. И началась уже непосредственно Марусина. Ведь именно волонтёры, неравнодушные люди, которым не всё равно, не бросили её там. И вытащили, и назвали Марусей, и пристроили в приют, где стали лечить и присматривать за ней по мере сил и возможностей. Приют, конечно, это не самое лучшее место на свете для того, кто создан быть домашним любимцем. Однако колодец канализации, согласитесь, подходит ещё меньше! И уж если выбор именно такой… Перспективы у приютских собак обычно не самые блестящие. Не так уж часто кто-то из них в итоге обретает дом и верного хозяина, не пасующего при первых же трудностях. Ах, собачка из вольера, оказывается, не умеет вести себя дома, не строго соблюдает туалетный режим, и не умеет гулять на поводке!! На этом фоне перспектив у Маруси не было никаких. Давайте прямо смотреть правде в её печальные глаза – много ли вы знаете подвижников, готовых взвалить на себя такой крест? Многие ли сумеют разглядеть сквозь разномастную и многоголосую толпу тихую собаку-инвалида, отчаянно нуждающуюся в помощи? Ведь в этот же момент вокруг полно здоровых и бодрых, галдящих и прыгающих, просящихся на ручки: "Возьми, возьми меня!" Мытарства прежнего до-Марусиного существования, не прошли для собаки даром. То ли как следствие травмы в колодце, то ли врождённо, Маруся оказалась почти лишена слуха, зрения и даже самого главного – обоняния. Отныне мир для неё такой пугающе огромный, сократился до точки, до небольшого закутка щенячьего вольера, откуда, даже будь у неё эта возможность, она едва ли осмелилась бы выйти. Она сидела там одна, без компании, день за днём, проживая отпущенный век. И сидела бы и поныне, если бы не внезапная перспектива угрозы закрытия приюта. Куда, ну куда можно было бы её оттуда деть? Маруся была первым кандидатом на вечное прекращение мучений. Не оскудевает капризами и прихотями затейница-судьба! Так случилось, так сложилось, так подобралось один к одному, что Марусю не предали в последний раз. Напротив, не обеднеет человечество на людей – как-то собрались, мобилизовались люди, и сделали почти невозможное: перехитрили не хитрый Марусин расклад. И вот девочка уже в Москве, и видимо, чувствует, что ждёт её что-то хорошее, и изо всех сил старается соответствовать: тянется к людям, от которых исходит добро. Трогательное, тихое, ласковое существо, она даже на лечение отзывается самым благодатным образом, стараясь не доставлять дополнительных хлопот. Уже заметен прогресс со слухом и обонянием, со зрением, к сожалению, дело обстоит чуть хуже. Теперь, когда прошлое осталось позади, и всё страшное безвозвратно уходит, должно кануть в лету и прежнее имя. Отныне Маруся стала Феней-Феничкой, как птица-феникс, что даже из огня выходит обновлённой. Наверное, это четвёртая Феничкина жизнь. Когда я думаю о судьбе Фенички, мне вспоминается теория одной подружки, что всё то злое, бездумное и равнодушное, что мимоходом мы привносим в мир, пройдя по кругу, неминуемо должно замкнуться. Случается, что на нас же. Чащё бывает, что кольцо это смыкается на ком-то ещё, близком или не особо, но главное – ни в чём не повинном. Этакая вечно «искупительная жертва». И у меня такое чувство, что очень много всего замкнулось именно на этой, не взирая на пережитое, светлой характером, собаке. Иначе чем объяснить эту нескончаемую череду бед, как из рога изобилия сыпавшуюся именно на неё? Вечная жертва. Она, кстати, даже ни разу не кидалась огрызаться, когда более бойкие соседи по приюту пытались выяснять с ней отношения. Безропотно сносила. Даже тогда, когда прогрызшие дыру в вольере отвязные соседки пришли её рвать, и фактически отъели ей ухо. Даже тогда.
Но все плохое для нее закончилось,теперь эта собака с новым именем ФАНЯ-ФАНЕЧКА-ФАНЯША,живет в Санкт-Петербурге,в любви и ласке с еще тремя собаками,двумя котами и кроликом...да,она почти не видит,практически не слышит,у нее эпилепсия и сломаны первый и второй позвонки (судя по всему ее еще и вешали) но теперь у нее есть много друзей и все ,все её любят и никто и никогда теперь ее не обидит....


так все начиналось....
после МРТ ,Сотников вынес свой приговор...если не сделать операцию,то жить ей 3-6 месяцев....


а сегодня я праздную ее четвертый день рождения !!!

в приюте...
Изображение
откормились,помылись,подстриглись...
Изображение
живем....
Изображение

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Фаня,Фанечка,Фаняша...СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 12:02 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Круг разорван и пусть Фаня проживет долгую жизнь. Остальное у нее уже есть - Вы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фаня,Фанечка,Фаняша...СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 12:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
И пусть детка живет еще долго-долго! :flower:

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фаня,Фанечка,Фаняша...СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 13:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:32
Сообщений: 1282
Катюша, поздравляю Вас с Фаняшей, долгих и счастливых лет вам вместе и спасибо Вам за этого замечательного ребёнка
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фаня,Фанечка,Фаняша...СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 15:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Автор темы

Сообщений: 7673
Откуда: СПб
:thank you: :thank you: :thank you: :thank you: :thank you:

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фаня,Фанечка,Фаняша...СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 17:29 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
Фанечка, миленькая, поздравляю! И маму Катю тоже :)

Изображение

Знакома лично с обеими. И обе - Чудо!

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фаня,Фанечка,Фаняша...СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 17:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Автор темы

Сообщений: 7673
Откуда: СПб
НичейЁжик {alc}

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фаня,Фанечка,Фаняша...СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 23:52 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
Катя, как тянула ты всех в одиночестве и за свои, так и будешь. Даже такие истории интереса не вызывают :(

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фаня,Фанечка,Фаняша...СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 00:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Автор темы

Сообщений: 7673
Откуда: СПб
НичейЁжик писал(а):
Катя, как тянула ты всех в одиночестве и за свои, так и будешь. Даже такие истории интереса не вызывают :(

Галь....а я спокойна....после того,как мне сказали,что на Фане я делаю деньги и имя....я могу только улыбаться...вот что жадность и тщеславие творит....Фаню тяну ради этого {haa} {haa} {haa} {haa} {haa}
а таких у меня полные закрома....Фаня с полным комплектом болячек на диетическом корме и куче лекарств...Лиса с жуткими ногами и сердечной недостаточностью,4000 дает Москва (4500 стоит ее корм+лекарства+иногда она уходит в сердечный приступ и тогда вызываем врача)....Нэльсон с жуткой дисплазией и переломом таза,то же на спец корме за 4500+больхарен раз в 2 месяца+лекарства поддерживающие (хорошо хоть живет у Сергея бесплатно,но кормешка и лекарства с меня)...Хвостяра,которой уже 12 лет...до недавнего времени еще Ванечка был с артритом и артрозом жутким....Ника -дворня огромная,детишки кинули маленького щенка Ванечке через забор,думали что он сожрет,а он ее в будку запихал и там грел,пока Сергей с Ирой с работы не пришли,Ваня им и вынес в зубах это чудо...хотели пристроить да ни кто не брал,вот я и оставила...теперь кормлю....
ну и так...по мелочи....2 кошака (одна подарок,второй с Крыма из моря вытащенный),3 кроля с усыпалки,3 хорька приютских (недавно 6 было,троих не спасла),2 крысюка то же отданных...
сейчас вот еще чернышку из Москвы приволокла у которой хозяин умер...хотела в ручки привезти,а ручки хреновые оказались...теперь у меня тусуется...

так и живем...все мои деньги и мамина пенсия летит туда...эх...поплакалась...похромала я гулять со стадом...
{alc} {alc} {alc}

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фаня,Фанечка,Фаняша...СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 01:06 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
Знаю я весь твой "букет недоразумений". И во сколько тебе это влетает.
И помню всех припёртых из поездок. Вылеченных и пристроенных. Одна малышка из Черногории чего стоила. В прямом и переносном смысле.

А о слухах и сплетнях:
Я выгуливаю собак за деньги!
Мне платят из городского бюджета.
Я продаю собак у метро.
И ещё куча всякого.
Держимся и плюваем?

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фаня,Фанечка,Фаняша...СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 01:13 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
НичейЁжик писал(а):
Даже такие истории интереса не вызывают

Галина Владимировна, вот здесь Вы неправы. Многие читают. Многие сопереживают. Многие радуются. Не пишут просто.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фаня,Фанечка,Фаняша...СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 01:18 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
brt-aza писал(а):
ак и живем..

Да нормально живем. Те, кто понимает, как - помогут. Остальные -все наносное в этой жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фаня,Фанечка,Фаняша...СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 01:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:02
Сообщений: 2366
Ленчик. писал(а):
Галина Владимировна, вот здесь Вы неправы. Многие читают. Многие сопереживают. Многие радуются. Не пишут просто.....

конечно радостно читать такие истории, радуемся, но у самих похожий "букетик", и поэтому писать не всегда удобно, потому что хочется чем-то помочь, а помочь нечем, тоже по уши завязли.

_________________
мы всегда в ответе...


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фаня,Фанечка,Фаняша...СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 01:33 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Феня писал(а):
конечно радостно читать такие истории, радуемся, но у самих похожий "букетик", и поэтому писать не всегда удобно, потому что хочется чем-то помочь, а помочь нечем, тоже по уши завязли.

Доброе слово и кошке приятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фаня,Фанечка,Фаняша...СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 08:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Автор темы

Сообщений: 7673
Откуда: СПб
НичейЁжик писал(а):
Знаю я весь твой "букет недоразумений". И во сколько тебе это влетает.
И помню всех припёртых из поездок. Вылеченных и пристроенных. Одна малышка из Черногории чего стоила. В прямом и переносном смысле.

А о слухах и сплетнях:
Я выгуливаю собак за деньги!
Мне платят из городского бюджета.
Я продаю собак у метро.
И ещё куча всякого.
Держимся и плюваем?

ооо...влетает...в этом году хотела починить машинку и сгонять отдохнуть в Черногорию,но у Фани и Ванечки были другие планы....в общем...ни машинки,ни Черногории... {haa} {haa} {haa} {haa}

ну так я и плюваю....скоро правда,уже слюна кончится{alc}

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фаня,Фанечка,Фаняша...СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 08:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Автор темы

Сообщений: 7673
Откуда: СПб
Ленчик.
прорвемся... {alc} {alc} {alc} {alc}

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка