Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых.
2-2.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgRDrL-SjdZX0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1-2.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
IMG_7407.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpgIMG_0732.jpg1234567.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
0~0.jpgMishanya.jpg1~2.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
UcfgxmshC0E.jpgg2.jpg0~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
lyuter.jpg
11.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgDSC_0910.jpg_77A5201_1mb.jpg
cats_-04.jpg
HD7_7007.jpg_77A4980_1mb.jpgmikro~16.jpg_ropvbyr5ro.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Koshka2.jpgFoto0507.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_0075-1.jpg
Pyosa___3.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegniZ279iI38M.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 31 июл 2021, 20:02

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошка в новом доме устроила террор. Помогите укротить.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 15:16 
Участник

Автор темы

Кошке лет 6. Уехала жить к женщине и коту 14 лет. Сначала была тишина, ходили на расстоянии. Потом спали на одном диване, хоть и по разные стороны. Сейчас кошка не дает покоя коту, выгоняет его из комнаты, кусает хозяйку.
Одно время кошка жила у меня. Проблем с ней не было.
Буду благодарна за помощь советами, т.к. в голову ничего не приходит. Пока предложила брызгать в нее из пульверизатора, если плохо себя ведет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошка в новом доме устроила террор. Помогите укротить.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 15:31 
Участник

http://sestratk.livejournal.com/144935.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошка в новом доме устроила террор. Помогите укротить.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 15:48 
Новичок

У нас очень похожая ситуация. Только у нас кот приехал к уже имевшимся кошке и коту. Да, и по отношению к людям агрессии не проявлял ни разу. Сразу скажу: нам не помогло ничего. Но пробовали следующее:
1. Уже упомянутый Вами пульверизатор. Помогает непосредственно во время конфликта, а через какое-то время кот возвращается на исходную позицию. Дежурить с пульверизатором в руке круглосуточно - вариант неосуществимый, увы.
2. Совместное кормление. Подсмотрела в американской передаче типа "Моя кошка из ада"( :) ). Ставятся миски с едой, между ними некое препятствие типа сетки, чтоб кошки друг друга видели и могли унюхать в процессе еды. Работает, пока не закончится еда, дальше попытки обойти препятствие и набить морду врагу.
3. Разграничение помещений с помощью сетки (из той же передачи). Грубо говоря, сетка между комнатами, в каждой из которых сидит по коту. Рычание, шипение, сетку убираешь - драка.
4. Совместные игры с махалочкой или чем-то похожим. Не пошло сразу.
5. Шлейка. Надевается на агрессора, после чего он заходит в комнату с другими животными. Помогает хорошо, пока не снимешь шлейку.
6. Клетка. Тот же эффект, что от шлейки и пульверизатора. В клетке все хорошо, выходит - драка.
7. Ошейник с феромонами. Вот это пока не попробовали - над найти и купить.

Насколько я понимаю, с другими животными какие-то из этих вариантов вполне могут сработать, просто мне попался вот такой упертый кот. Впрочем, у него и судьбы была тяжелая - это тоже могло сказать на характере.
Мы же используем крайний вариант - живут в разных помещениях, гуляют по очереди. Но это сильно сказывается на комфорте, да. На хозяйском комфорте, я имею в виду.
P.S. Простите за много букв :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошка в новом доме устроила террор. Помогите укротить.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 15:49 
Бан

когда кошки находятся в стаде, хоть какое то время, у них есть возможность выбрать себе пару самостоятельно. кошки все таки не одиночки. всегда дружат по двое-трое. и оч плохо когда разлучают подружек( а когда пристраивают к уже имеющейся животинке нет гарантии что они понравятся друг другу. плохо что выбирают по фото. понимаю что выхода нет, но все же...
мне Моника за год весь мозг вынесла - дерется со всеми, вечно недовольная9драки в любое время дня и ночи). нормально общалась только с одной кошкой и нет возможности их изолировать от остальных. ну ненавидит она всех ( а проверить есть много на ком)
я к тому что может перепристроить кошку? не комфортно ей в данной квартире, на фига ребенка мучить?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошка в новом доме устроила террор. Помогите укротить.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 16:33 
Активист

Ничего не помогло, пристроила единственной, это одну особу. Кто-то притирается.

http://vfl.ru/
Первая ссылка.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошка в новом доме устроила террор. Помогите укротить.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 16:36 
Посетитель

К сожалению, ничего не поможет(((
У меня вообще ситуация...
Брали кошку, котенком 3 месяца, пристроила только одну из всего помета, остальные остались у меня....через год написали, что уезжают в Германию нп ПМЖ или я ее забираю, либо выпускают. Тетка то уже свалила, и подкинула кошь маме, у мамы кошка....
Так вот Бусинка начала жрать мамину кошь и маму в том числе....не пускала кошку даже в туалет и к миске((( бросалась на ноги.
Я ее конечно же забрала, принесла домой...здесь братья и сестры, + еще трое.....моих старожилов...
и тут понеслось...понюхались и началась драка. Ее сетра начала ее драть не на жизнь, а на смерть!!! + еще одна моя кошь!!! Не пускали ее в туалет, ходили только на руках, Бусинка пол года жила в нише на кухне, вместо телика!!! Так же ела, пила, спала, в туалет я ее относила....
Прошел ГОД!!! Мои ее так и жрут((( правда она переехала в комнату детей....НО как только ее сестра или моя кошь туда проникают, все ПИПЕЦ!!!!!!!! шерсть в клочья, визг и не разнять... как собака в глотку и дерет((( а остальные как в прайде, вступаю в драку, типа СВОИХ БЬЮТ...
Бусинку пристроить пока не удалось((( отдавать ее не хочу((( НО....вот так и живет...за закрытими дверями!!!
Кошки чувствуют, кто слабее, на том и отыгрываются(( Там она кошку мамину гоняла, ко мне пришла, показала характер, и теперь отгребает по полной!!!

Выход один...или совсем изолировать их по разным комнатам с мисками и лотками....
Или искать другой дом!

Подростки:Белка, Стрелка, Вася и Тутуня, Тайсон.
Помогаю приюту: https://vk.com/club76648935 Всегда нужен корм и наполнитель!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошка в новом доме устроила террор. Помогите укротить.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 16:37 
Посетитель

Причем мои ВСЕХ нормально принимают, больше никого никогда не били...только ее...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошка в новом доме устроила террор. Помогите укротить.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 17:02 
Свой на форуме

marsik

Оксан, проверь ее здоровье, они чувствуют, а мы нет, вот и сидим голову ломаем, а почему так :hmmm:
она стерилизована?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошка в новом доме устроила террор. Помогите укротить.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 17:13 
Свой на форуме

у меня сейчас живет кошь, которую я долго выхаживала,
когда брат принес ее в дом это была одна голова и отсутствующий взгляд, из тела шкура и косточки
кошь жила в отдельной комнате, спала, ела, спускалась в лоток по нужде и снова спала, ела....
моя другая кошь при любом попадании в комнату старалась ее отмутузить,
я всячески пыталась ее пристроить, не получилось,
кошь прожила в комнате где-то месяцев 8, а потом просто взяла и вышла из нее, сама, и пошла изучать квартиру, и самое удивительное, она набралась смелости дать отпор всем, кто хоть как-то попытался поднять на нее лапу или посмотреть в ее сторону

теперь кошь всех строит в доме,
кто попадается у нее на пути, проползает по стеночке, стараясь слиться с обоями

почему заговорила про здоровье?

потому что, когда летом она снова приболела и врач нам прописал фоспасим и лекарства, то она снова стала уязвима, ее снова одна из кошей стала лупасить

в общем кто слаб, того и можно обижать

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошка в новом доме устроила террор. Помогите укротить.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 17:30 
Участник

К сожалению часто обижают, кто слабее...
Вы можете драчунов за шкирку и прижать холкой к полу, пошипеть на них, слегка (для видимости) пальцем по ушам и морде, это имитация их поведения.
Они территорию делят.
Возможно, так и будут.. Но чтобы не до крови, должны знать, что главная кошь в доме - это вы

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошка в новом доме устроила террор. Помогите укротить.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 17:45 
Новичок

Цитата:
Вы можете драчунов за шкирку и прижать холкой к полу, пошипеть на них, слегка (для видимости) пальцем по ушам и морде, это имитация их поведения.

Это хорошо помогает, когда кот проявляет агрессию по отношению к человеку. Т.е. человек - это как бы главкот, его царапать и кусать низзя. А отучить кота нападать на других котов таким способом вряд ли получится. Ну разве что кот при хозяине нападать не будет...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошка в новом доме устроила террор. Помогите укротить.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 18:12 
Участник

rilanee писал(а):
Это хорошо помогает, когда кот проявляет агрессию по отношению к человеку. Т.е. человек - это как бы главкот, его царапать и кусать низзя. А отучить кота нападать на других котов таким способом вряд ли получится. Ну разве что кот при хозяине нападать не будет...

Да, главкот и порядки в стае устанавливает тоже он

У меня было такое, что по убивать друг друга хотели.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошка в новом доме устроила террор. Помогите укротить.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 18:14 
Свой на форуме

ЕкатеринаН писал(а):

драчуны то тоже разные бывают.мне так однажды в травму пришлось ковылять, после попытки наказать таким образом за драку одну милую кошечку. Кошка -это не собака)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошка в новом доме устроила террор. Помогите укротить.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 18:18 
Посетитель

GlaMur писал(а):
marsik

Оксан, проверь ее здоровье, они чувствуют, а мы нет, вот и сидим голову ломаем, а почему так :hmmm:
она стерилизована?
Ир, у меня все стерильны, кошка здорова. Бусинка решила характер показать, но мои такого не терпят((( вот и отгребает теперь по полной))) Дымка на нее как бык на красную тряпку реагирует....сразу кидается, хоть Дымка после панлейко, перенесенной с детстве, АТАКСИШНИЦА....ее не тормозят лапы, которые путаются между собой...дерет, как тузик грелку....
Спасаюсь, только тем, что сидят по разным помещениям

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кошка в новом доме устроила террор. Помогите укротить.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 18:26 
Участник

Автор темы

Спасибо все за отклик!
Кошку пере пристроить сложно. Обычная трехцветка, в возрасте, еще и глаз удален.
Человек тоже не хочет от нее отказываться.
На прошусь в гости посмотреть, что она творит. Просто пока у меня была , вела себя хорошо , на сколько кошки могут вообще себя вести хорошо))
Конечно, может еще из-за того, что наш глав пес ей бы не дал разгуляться.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]