Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgIMG_3866.jpgSonya.jpegWTlp5ZwZJSw.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
viru_god.JPG1234567.jpgmalenkaya.jpgIMG_8471.JPG
rFwk1ZjWW0s.jpg
R0J9zgmKo00.jpgg2.jpgchu11~0.jpg1~0.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
0~0.jpgUcfgxmshC0E.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~17.jpg
1.jpgmikro~11.jpg4.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg
23.jpg
y1HoxtivxEg.jpgmikro~12.jpg2-small~0.JPGY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
Gosha_1~0.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
3~0.jpg
Pyosa___3.jpg20180418_162113.jpg555~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 07:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:52
Автор темы

Сообщений: 32
Здравствуйте. У нас вот Ганс.Уже любимый и смешной, уже занявший своё место в доме.
Но совершенно не уживающийся ни с котом, ни, как выяснилось, с маленькими детьми.Я взяла его из приюта меньше месяца назад. Стерилизован, очень смышлёный,послушно гуляет на поводке - он когда-то был домашним, потом или потерялся, или выгнали просто.Ему около 4-5 лет.
Из-за маленького роста в приюте его обижали большие собаки. Возможно от того у Ганса такое неприятие того,что его игруху попытался ребёнок взять - а детям ведь не объяснить таких тонкостей. В итоге Ганс ребёнку покусал ноги.
Я понимаю, что причина у него формально была - это не бессмысленная агрессия на пустом месте, он защищал своё. Но от этого не проще, в квартире с ребёнком им не разминуться - и я не могу экспериментировать, проверять - укусит ли он снова. Скорее всего укусит - ребёнок по прежнему бесстрашно лезет за игрушками , а Ганс по прежнему ревниво их охраняет.
При всём этом старший сын - 9 лет - гуляет с ним прекрасно, Ганс его слушается и никаких проблем не возникает. Видимо для Ганса маленькие дети - что-то вроде котов.

Ганс обожает,когда его вычёсывают или просто чешут - он тогда валится на бок и утробно, с чувством постанывает.
После того, как мы его отмыли, оказалось, что у него очень красивая "лисья" шерсть, да и сам он очень на лису смахивает.
Через 5 дней уже начал выполнять команду "место,лежать", за вкусняшки.
Обожает играть с мячиками,особенно с "шипами", на прогулке играет с палочками.
В доме не гадит вообще, чем меня изрядно удивил - один только первый день после приюта не выдержал - и то потому, что от тамошнего корма живот крутило. С тех пор - только на улице.
Я вынуждена искать ему новую семью. Я понимаю, что выслушаю ,скорее всего, много неприятного. Да, я поступила глупо - я решила, что собака будет такой же доброй, как наша предыдущая, которая с нами до глубокой старости прожила.
И если бы не было малыша в доме - я бы попробовала искать варианты общения с Гансом. За 2 недели он уже стал нам не чужим.
Но ребёнок всё равно на первом месте. Забыть,как Ганс грыз его, мне сложно, я боюсь выпускать его с поводка, в итоге он проводит день на привязи между прогулками.

Прошу у вас помощи. Гансу нужны хозяева безкотовые и без маленьких детей! Он замечательный солнечный развесёлый пёс, с несправедливо тяжелой жизнью в прошлом. Я не могу и не хочу его возвращать обратно в приют, это будет для него просто фатально.Всё приданое в виде ошейника-поводка-любимого коврика-игрушек-мисок и корма будет вместе с ним, Ганс уже оборудован,привит от бешенства и готов быть любимой собакой.


Вложения:
3-10698548_1523025557941116_7197896925231198314_n.jpg
3-10698548_1523025557941116_7197896925231198314_n.jpg [ 48.54 | Просмотров: 185 ]
1-10649512_1517983941778611_4431212948647076015_n.jpg
1-10649512_1517983941778611_4431212948647076015_n.jpg [ 36.55 | Просмотров: 144 ]
5-10676341_1523026081274397_2951120838493658422_n.jpg
5-10676341_1523026081274397_2951120838493658422_n.jpg [ 58.86 | Просмотров: 178 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Верните в приют.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:52
Автор темы

Сообщений: 32
Rinna писал(а):
Верните в приют.

Я очень хочу этого избежать. В приюте его возьмут без вопросов. Но для него это будет новый шок, от только повеселел и освоился, там ему плохо очень..
Я хочу попытаться отдать его в семью - повторюсь снова - он ен агрессивный пёс! Он пока не приучен отдавать игрушки, да. Со мной он уже определился и признал во мне главного. А вот с детьми у него сложности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:25 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
:hmmm:

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Последний раз редактировалось cuperis 13 окт 2014, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:29
Сообщений: 3705
Откуда: Купчино, Гражданка
Rinna
если человек готов его оставить до пристройства, то зачем приют?

морра

у вас есть возможность сделать хорошие фото? надо на авито разместить с турбо поднятием.

ну и еще - не думали о кинологе? если что есть один на примете, у знакомой адаптировал метиса стаффа.
вроде и с маленькими опыт имеет...
может быть он сможет вам помочь? все таки пока еще прошло совсем немного времени, пес адаптируется...

_________________
Аня
8-963-триста_три_1восемь_восемь пять
http://vkontakte.ru/molo4na9
Пиар и помощь беспородным собакам
На пиар беру только от адекватных кураторов!


Последний раз редактировалось Molo4na9 13 окт 2014, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:26 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
зачем возвращать в приют, если автор готов держать до пристройства? я ведь правильно понимаю, что вы готовы его подержать?
пес красивый, надо помочь с пиарными фото и пиарить.
Но приют проинформаировать конечно надо.
Кстати, из какого приюта вы взяли Ганса?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
MARMYSIK писал(а):
зачем возвращать в приют, если автор готов держать до пристройства?

Потому что по договору обязан вернуть.
Пристройство может растянуться надолго, а автор не может, как она пишет, экспериментировать.
Вы уверены, что после следующего покуса собака не окажется на улице?

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
MARMYSIK,
это Москва. :(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Rinna писал(а):
Потому что по договору обязан вернуть.
Пристройство может растянуться надолго, а автор не может, как она пишет, экспериментировать.
Вы уверены, что после следующего покуса собака не окажется на улице?

Согласна. А приют-то в курсе?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:52
Автор темы

Сообщений: 32
[quote="Molo4na9"][

Подскажите , какого качества должны быть фото? Я постараюсь сделать,конечно.

Сразу после того,как он покусал сына, я позвонила зоопсихологу, и он ,выслушав меня, сказал "не возьмусь с ним работать, слишком большая ответственность , ребёнок маленький" Это меня конечно вообще добило.
Кроме того на регулярное посещение кинологов мой бюджет,к сожалению, вряд ли рассчитан( Одного же визита не достаточно будет, полагаю. Я из слабообеспеченных многодетных мамаш.Всю жизнь у меня дворняги жили, безо всяких кинологов. От того и неадекватно свои силы оценила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:52
Автор темы

Сообщений: 32
Васька писал(а):
Вы уверены, что после следующего покуса собака не окажется на улице?

Согласна. А приют-то в курсе?[/quote]

Приют в курсе. На улице он не окажется в любом случае - но возврат в приют я рассматриваю как крайний случай. Если сейчас я занимаюсь поиском конкретно для него хозяев, то в приюте он такой шанс иметь уже не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:52
Автор темы

Сообщений: 32
Приют ЭКО в Бирюлёво. Волонтёры со мной постоянно на связи.

извините, никак не соображу, как тут отвечать конкретному человеку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:47 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
морра
Это Петербургский сайт,Вы разместите такую же темку на московском сайте "Пёс и Кот".
Удачи пёсинке.

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:48 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
морра
думаю вам стоит сделать тему на московском форуме пес и кот.
наверняка там есть фотографы, которые помогут сделать фотографии хорошего качества.
и безусловно, собаку с домашней передержки легче пристраивать чем из приюта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:52
Автор темы

Сообщений: 32
сейчас получила письмо от кинолога в Израиле, её адрес мне дали друзья, я описала ей ситуацию( скопирую сюда.



Читать дальше...


На фото собачка очень симпатичная, но это не собака для Вашей семьи. Сотрудники приюта допустили большую ошибку, отдав Вам его. В хорошем бы приюте Вам не только бы не позволили его забрать, но и не дали такие плохие советы.
Смотрите сами:
1) Вы взяли 5-летнюю собаку в дом с 2-х летним ребенком. Любая собака из приюта проходит период адаптации к семье не менее года. В течение этого агрессия к членам семьи - не редкость. Но с каждой собакой и с каждой семьей свои степени рисков. Если известно, что собака выросла в семье с маленьким ребенком и не проявляла агрессии, ее можно устраивать в семью с маленьким ребенком. Даже если она проявит агрессию, то не перейдет от рычания к укусам. Ваш младший ребенок сейчас подвергается реальной опасности. Пес не настолько велик, чтобы загрызть его, но искалечить, изуродовать лицо может и не будет в этом виноват, так как он всего лишь собака. По статистике детей кусают чаще, чем взрослых, а двухлетних детей чаще кусают за лицо, чем за другие части тела. Это та опасность, за которую сейчас несете ответственность вы и это то, с чем ребенку (если это не дай Б-г случится) придется жить всю жизнь.
2) Сотрудники приюта посоветовали вам все проблемы решать путем конфронтации. То есть вы с первых же дней показали собаке, что находиться рядом с вами небезопасно, этим вы сделали невозможным доверие к вам и показали, что кто сильнее, тот и прав. Собака поняла, что слабее вас, но тут же отразила вашу манеру поведения на двух младших детях. Это тот способ поведения, который показали ей вы сами.
3) Собака из приюта проходит определенные этапы адаптации. Вы для нее незнакомый человек. Ни о какой иерархии не может идти речи. Чтобы вам было понятно, что вы сделали и что позволили вам сделать сотрудники приюта, приведу аналогию из человеческой жизни. Представьте, что вы взяли 30-летнего мужика из тюрьмы. Он хочет убить одного беззащитного члена вашей семьи (кота) и бьет вас и ваших детей. 5 лет на человеческий возраст соотносим с 30-летним. А опыт жизни в приюте - с тюремным опытом. И даже если "мужик" не виноват в том, что туда попал, его трагический опыт уже есть и грозит стать трагическим для вашей семьи.
Вот статья http://baskina.com/archives/398, в которой вы можете прочитать о периодах адаптации, через которые будет проходить этот пес и как минимум на 3 месяца его агрессия усилится.

Ни один вменяемый кинолог или зоопсихолог не возьмется корректировать поведение этой собаки в вашей семье. Но в другой семье возьмется, и это может быть вполне счастливая и хорошая собака. Невменяемый кинолог посоветует вам клетку и через несколько недель вы повезете ребенка пришивать откушенные пальцы (это, к сожалению, не красивый оборот речи, а реальный опыт из практики... но та собака, которую я привожу в пример, уже умерщвлена).

В опасности не только младший ребенок, но и 9-летний, и ваши соседи. По закону дети не могут выгуливать собаку, так что вы также рискуете заплатить большой штраф, если это засекут. Но если пес кого-то покусает или покусает вашего сына, когда тот попытается оттащить его от кошки, то будет не только штраф. Собаку усыпят. И это тоже ваша ответственность. Как и то, что ребенок не может чувствовать себя в безопасности у себя дома, не может сходить в туалет, когда ему хочется. Даже если вы возьметесь корректировать поведение собаки и достигнете успеха, это займет примерно полгода. Как это отразится на психике вашего сына, спустя 1-2 года? Мама завела собаку, из-за которой он будет терпеть, бояться выйти из комнаты... Как это отразится на ваших взаимоотношениях с детьми?

Вы должны были обратиться за консультацией до того, как брать собаку в дом. Вас должны были остановить работники приюта. Они не должны были давать вам такие плохие советы. А вы не должны были их слушать.
Сейчас я рекомендую вам как можно быстрее вернуть собаку в приют (не устраивать в семью! не ждать!)
1) С каждым днем у собаки разворачивается процесс адаптации к новому дому. Возвращение в приют не будет таким стрессом сегодня, каким будет завтра или послезавтра. Приспособление к новой семье после приюта будет менее болезненным, если пес не успеет привязаться к вашей семье. Сейчас вы уже научили его не доверять, вы позволили случиться агрессии к ребенку, все это тот багаж, с которым он придет в новую семью. Условия в вашей семье таковы, что с большой вероятностью и с каждым днем собака закрепляет новые плохие привычки. Если из приюта пес попадет в семью без детей, им будет проще его поведение скорректировать, если пес не привыкнет реагировать на детей настороженно (а именно так он сейчас себя чувствует в наморднике и на поводке).
2) В наморднике собака не может испарять влагу, она может сильно пострадать от перегрева. Но тут уж вы выбираете между безопасностью собаки детей... Лучше, отвезите в приют.
3) Сотрудникам приюта нужно открыто рассказать об агрессии к ребенку. Они обязаны по правилам предупреждать об этом следующие семьи, чтобы не мучить собаку переездами.

Я искренне сочувствую Вам и понимаю, как это сложно и совестно, вернуть собаку в "тюрьму". Я очень редко советую это делать, только в случаях, когда детям грозит реальная опасность. В вашем случае совпало слишком много негативных факторов. Вы можете стать счастливыми хозяевами счастливой собаки, ваши дети могут получить опыт любви и заботы о собаке, если вы возьмете ту собаку, которая подходит вашей семье. Это другая собака. Эта собака не виновата в происходящем, этот пес просто не в том месте и не в то время. Еще раз повторюсь, что для него (именно для него) будет лучше, чтобы его вернули в приют как можно быстрее, тогда у него будет больше шансов в будущем.



вобщем времени у негои у меня не так уж и много,получается.Или, как вариант - снова в приют и продолжать искать ему дом..я в полнейшем раздрае.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
морра
Рекомендации "кинолога" как оправдание себя любимой - зачет!!! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:52
Автор темы

Сообщений: 32
Тютелька

Вы,Тютелька,большая молодец, осуждая других - очень легко взращивать себе самооценку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 14:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:52
Автор темы

Сообщений: 32
MARMYSIK

спасибо, сделаю там пост.
Сюда мне друзья посоветовали написать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 14:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:52
Автор темы

Сообщений: 32
cuperis


спасибо большое.
мне просто конкретно этот сайт друзья посоветовали, напишу туда тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 14:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
морра писал(а):
Вы,Тютелька,большая молодец, осуждая других - очень легко взращивать себе самооценку.

морра, Вы же не ожидали, что Вас будут хвалить.
Приют, конечно, повел себя странно в данной ситуации.
Отдать собаку в многодетную малообеспеченную семью, да еще не обязать Вас вернуть собаку в случае неудачи :hmmm:

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 14:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
морра писал(а):
Тютелька

Вы,Тютелька,большая молодец, осуждая других - очень легко взращивать себе самооценку.

Насмотрелась я на собак, которых возвращали в приют.... и, главное, у всех железные оправдания...только где мозги был, когда брали... Ни мозгов, ни сожаления, ни жалости... }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 14:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:52
Автор темы

Сообщений: 32
Rinna

Я прекрасно знаю,что существуют люди, которые обязательно макнут тебя в твои ошибки носом - ну вот так они себя лучше чувствуют, что уж теперь. Но это не значит, что я буду молча облизываться.

Кприюту у меня нет претензий. Один волонтёр откровенно сомневался, потяну ли я собаку - правда сомневался именно в плане хлопот и гулянья. С этим у нас нетпроблем.
Про его агрессивность к детям никто не мог знать. В приюте он был абсолютно замкнут и внешне спокоен, я две недели приезжала к нему,знакомилась, давала привыкнуть.

И да, я понимаю прекрасно, что он в ситуации сложившейся не виноват - ему нужно время. Но я не могу сделать выбор между ребёнком и собакой в пользу собаки. Я всю жизнь с собаками живу. Моего обеспечения хватает на детей и прекрасное содержание собаки. На прививки и ветеринаров. А вот кинолог уже, простите , не влезает.
Я не считаю заведение дворняги из приюта роскошью, доступной только менеджерам высшего и среднего звена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 14:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:52
Автор темы

Сообщений: 32
Тютелька


ага. а у вас, я смотрю, жалости прям попой ешь, как видно.
Не знаю, есть ли у вас дети или только собаки - но в любом случае не вам меня судить и осуждать.
Не стоит считать себя безгрешной, если вы помогаете собакам - это нездорово.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 14:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 14:47
Сообщений: 619
Откуда: Московский р-н, Парк Победы
морра
Отдайте собачку обратно в приют, ей там плохо, но у там больше шансов на то. что в будущем у нее будет любящая семья. а не та, которой придется бороться с негативными последствиями знакомства с "неподходящей" семьей. :(

_________________
Алина 8 9о5 26о 275I


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 14:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Цитата:
Но я не могу сделать выбор между ребёнком и собакой в пользу собаки.


Занимайтесь детьми и пожалейте животных...Они тоже живые и тяжело переживают предательство...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 14:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
морра писал(а):
Тютелька


ага. а у вас, я смотрю, жалости прям попой ешь, как видно.
Не знаю, есть ли у вас дети или только собаки - но в любом случае не вам меня судить и осуждать.
Не стоит считать себя безгрешной, если вы помогаете собакам - это нездорово.


Жалость?? К Вам?? :sick:

Вы пришли сюда и создали тему...жалости ждали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 14:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:52
Автор темы

Сообщений: 32
Тютелька


Вы мне тут не намекайте на детей.Я не одну собаку с щенячества до старости вырастила.
Еслиб я хотела его предавать - он уже был бы в приюте.
У вас есть чем помочь, если вы настолько сострадаете собаке? Или вы просто имеете свободного времени в интернетах пофлудить?
Если помочь не можете - не занимайте чужое время на бессмысленную демагогию, все и так поняли, что вы идеальная собачья мать.
спасибо за участие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 14:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:52
Автор темы

Сообщений: 32
Тютелька


я ждала адекватов, желающих помогать животным. Но везде не без урода, я к этому привыкши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 14:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 14:47
Сообщений: 619
Откуда: Московский р-н, Парк Победы
морра
Не ругайтесь с ними {dg5} Не все у всех всегда получается! И люди совершают ошибки!

_________________
Алина 8 9о5 26о 275I


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу для собаки,взятой из приюта, семью без маленьких детей.СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 14:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
морра писал(а):
Тютелька


Вы мне тут не намекайте на детей.Я не одну собаку с щенячества до старости вырастила.
Еслиб я хотела его предавать - он уже был бы в приюте.
У вас есть чем помочь, если вы настолько сострадаете собаке? Или вы просто имеете свободного времени в интернетах пофлудить?
Если помочь не можете - не занимайте чужое время на бессмысленную демагогию, все и так поняли, что вы идеальная собачья мать.
спасибо за участие.


У меня и с детьми все в порядке...чего и Вам желаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка