Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg1.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
viru_god.JPGIMG-20180515-WA0041.jpg9XbkEIQoLe0.jpgT1jh1C23nss.jpg
g2.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgBezymyannyy.pngoCDPZTBYnxQ.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
palevyy_1.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg3QEIeZzAbk8.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgSkgsqKXWcys.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
HD7_5675.jpgHD9_7855.jpgtz227PKXEsY.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
HD7_6652.jpg
7ovpcpssIzw.jpgx-1QF_rGqzA.jpg01.jpgo3v3JmPmjK8.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
WXewfe55o94.jpgIMG_2679-001.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg18.jpgFKvMBt6RiLw.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 02:02





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 22:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 22:20
Автор темы

Сообщений: 12
Здравствуйте! Никогда сюда не обращалась, так что извините, если что.
Ситуация такая. На ул. Савушкина, в доме № 121 корп.2, в подвальном окошечке, за решеткой, сидит киса 2-й день и кричит. Видимо подвал замуровали, решеток понаставили - ей не выйти. Вчера шла с работы мимо, она громко кричала, а сегодня иду - уже гораздо слабее, но сидит там же, мяучит при звуке шагов.
Очень жалко кису, может смог бы кто из-волонтеров туда подъехать и помочь кошке выбраться?? Подвальное окошечко прямо около входа в салон красоты "Бабочка", сторона дома, во двор обращенная.

Если что, мой телефон 8 921 751 93 95 (Елена)

Пост ВКонтакте https://vk.com/club39921010?w=wall-39921010_24357


Последний раз редактировалось Карса 21 окт 2014, 16:10, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 22:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
здесь все обычные люди,как и вы. обычно ходим к домоуправу или технику в жилконтору и просим ключи чтобы выпустить, либо выпилить дырку в решетке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 22:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:12
Сообщений: 29
А вы ее никак покормить и попоить не можете,хотя бы через решетку?

_________________
Мои ребятки - котятки...

viewtopic.php?t=128001


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 22:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 23:35
Сообщений: 5683
Откуда: Гражданский пр.
КАК ТО ОКНО МОЖНО ВЫБИТЬ...ВЫПИЛИТЬ?

_________________
89219273521


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 22:42 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день! Пожалуйста, оставьте телефон в главном посте.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 22:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 22:20
Автор темы

Сообщений: 12
Ну может кто там рядышком живет и имеет возможность днем дойти до этого дома. Я то в пригороде живу, в 6 утра там иду на работу, в 9 вечера иду обратно - какая жилконтора в такое время?

Ну вот с работы шла, баночка корма была в сумке, я ей открыла, положила. Воды с работы не сообразила захватить, была в полной уверенности, что за день ее кто-нибудь вытащит, люди ведь слышат, что под их окнами кошка постоянно плачет... нет, никому дела нет.

Насчет выбить/выпилить решетку не знаю, я в этом не соображаю. Думаю, что выпилить можно или с мясом от стены оторвать (мужская сила наверняка нужна). Кошку даже на передержку брать не надо, а просто выпустить на волю, т.к. в том дворе их много и они спокойно выживают, но вот эту заперли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 23:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Карса писал(а):
была в полной уверенности, что за день ее кто-нибудь вытащит, люди ведь слышат, что под их окнами кошка постоянно плачет... нет, никому дела нет.


поверьте ,все кто проходит мимо, именно так и считают: мне некогда, но ведь у других есть время и силы ,им не страшно, у них дел поменьше ,придут и вытащат ,а я сочувствую, это уже много, но разве я могу, разве я самая свободная и с работы не уйти вообще... ну ничего,вытащат как-нибудь.
и так каждый думает.
тем временем кошка умирает в подвале. стандартный сценарий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 23:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Рядышком живут кормилицы большущего прайда соседнего двора.
Вот здесь есть контактный телефон:

viewtopic.php?f=32&t=107605

Бабушки там довольно активные и весь день дома.
Добывать ключи от местных подвалов они умеют.
Попробуйте позвонить с утра. Покажите им это окошко хотя бы.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 23:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 22:20
Автор темы

Сообщений: 12
jle85 писал(а):
но разве я могу, разве я самая свободная и с работы не уйти вообще... ну ничего,вытащат как-нибудь.

Я понимаю, что это камень в мой огород, но на звание святой и не претендую. Наверное, Вам просто трудно поверить, что есть такие жесткие условия на работе, когда за опоздание на 1 минуту сразу увольняют без суда и следствия, а о том, чтоб отпроситься, и речи быть не может. Конечно, работа и чья-то жизнь - вещи разные, но у меня самой этих жизней 4 штуки, все подобранные, и их кормить надо, и лечить после уличной жизни, поэтому разбрасываться рабочим местом не имею права.

RitaRita, Спасибо!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 23:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
-

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 23:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
jle85 писал(а):
поверьте ,все кто проходит мимо, именно так и считают: мне некогда, но ведь у других есть время и силы ,им не страшно, у них дел поменьше ,придут и вытащат ,а я сочувствую, это уже много, но разве я могу, разве я самая свободная и с работы не уйти вообще... ну ничего,вытащат как-нибудь.
и так каждый думает.
тем временем кошка умирает в подвале. стандартный сценарий.


из правил форума
4.4 Необходимо помнить, что все участники форума помогают животным в разной мере, и имеют на это право. Такие посты как "А слабо вам взять домой пятую собаку?", "Интересно, почему вы здесь просите помощи, вместо того, чтобы самим взять и отвести собаку в клинику?" и т.п. считаются некорректными и будут удалены модераторами.

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 23:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Вот еще старая тема о тех же дворах:

viewtopic.php?f=32&t=78152#wrapheader

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 23:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 22:20
Автор темы

Сообщений: 12
RitaRita писал(а):
Вот еще старая тема о тех же дворах:

viewtopic.php?f=32&t=78152#wrapheader

Так понимаю, что, в обеих указанных темах, телефон именно той бабушки, Тамары Михайловны?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 13:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 22:20
Автор темы

Сообщений: 12
Не дозвониться мне по этому номеру, никто не отвечает. (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 14:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
ЛюблюКошек писал(а):

из правил форума
4.4 Необходимо помнить, что все участники форума помогают животным в разной мере, и имеют на это право. Такие посты как "А слабо вам взять домой пятую собаку?", "Интересно, почему вы здесь просите помощи, вместо того, чтобы самим взять и отвести собаку в клинику?" и т.п. считаются некорректными и будут удалены модераторами.


+1000000

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 14:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
Карса писал(а):
Не дозвониться мне по этому номеру, никто не отвечает. (



Спасибо Вам за неравнодушие!
ПРобуйте все-таки дозвониться - если удастся - может и помощь придет!
Я, к сожалению, далеко, из пригорода..

Кошку очень жаль....

Может ВКонтакте создать об этом пост? Я размещу!

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 14:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 22:20
Автор темы

Сообщений: 12
Соловейка писал(а):
Может ВКонтакте создать об этом пост? Я размещу!


Если не трудно, разместите, пожалуйста! Буду очень благодарна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 14:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
Карса писал(а):

Если не трудно, разместите, пожалуйста! Буду очень благодарна.



https://vk.com/veta68?w=wall125967491_27294%2Fall

ПРОШУ ПЕРЕПОСТ!!!

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 14:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
это может помочь?

Ангелина Коршунова
6 окт 2014 в 15:54
СПб! СОС! Внимание! В последнее время участились случаи замуровывания заживо кошек в подвалах домов сотрудниками коммунальных служб.
Если Вам известны такие факты, то сообщите нам.
Мы постараемся помочь решить эту проблему, а СМИ готовы осветить её.
Обращаться к Юлии Прониной https://vk.com/id13583423

Мы так же сейчас ведём работу по сбору материала для принятия соответствующего законопроекта, который поставит под запрет замуровывание кошек в подвалах домов. Для этой работы нам нужна помощь.

Поэтому просим откликнуться юриста, ветспециалиста, а так же историка (информационная справка о том, как завозились кошки в блокадный Ленинград).
Будем рады и любой другой помощи.
Писать на почту vita.spb@vita.org.ru
------------------------------------------------------------

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 14:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
я написала Юлии Прониной..

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 14:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
Автор, пожалуйста включите в главпост ссылку на пост ВК!

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 20:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:56
Сообщений: 2696
У меня подруга живет в соседнем доме. Вчера звонила ей, она утверждает, что подвалы там не замуровывали. Кормилиц в том квартале действительно много.
Я сегодня прошла вокруг этого дома и никого не нашла.... Оставила еду и воду для котят-подростков из соседнего дома.

Позвонила подруге еще раз. Подруга сегодня встретила кормилицу 1 и 2 корпуса 121 дома. Ее вчера диспетчер выдернула из-за праздничного стола - "орет кошка", та побросав все побежала искать, кис-кисать итд. не нашла, вернулась спросить диспетчершу - где?, та отвечает - орала три дня назад (ну что такому человеку ответишь?).

Еще раз - подвалы не замуровывали, кормилица там очень ответственная, я сама сегодня обошла дом вдумчиво и не раз....

_________________
группа в вк https://vk.com/club91526784 Пристройство бездомных животных из Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Файлообменник для загрузки фото на форуме https://wampi.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 21:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
ЛиИса писал(а):
У меня подруга живет в соседнем доме. Вчера звонила ей, она утверждает, что подвалы там не замуровывали. Кормилиц в том квартале действительно много.
Я сегодня прошла вокруг этого дома и никого не нашла.... Оставила еду и воду для котят-подростков из соседнего дома.

Позвонила подруге еще раз. Подруга сегодня встретила кормилицу 1 и 2 корпуса 121 дома. Ее вчера диспетчер выдернула из-за праздничного стола - "орет кошка", та побросав все побежала искать, кис-кисать итд. не нашла, вернулась спросить диспетчершу - где?, та отвечает - орала три дня назад (ну что такому человеку ответишь?).

Еще раз - подвалы не замуровывали, кормилица там очень ответственная, я сама сегодня обошла дом вдумчиво и не раз....



Юля Пронина тоже там сегодня была. И нашла замурованное окно.
Автор должна зайти и отписаться.
Я пока ничего не буду писать, чтобы не было испорченного телефона..

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 22:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 22:20
Автор темы

Сообщений: 12
Всем здравствуйте! Постараюсь вкратце описать нынешнюю ситуацию.
Сегодня, действительно, мне позвонила Юлия (фамилии не знаю) и, находясь, около этого дома, попросила меня уточнить конкретное место, т.к. кошки в том окне не было, на "кис-кис" не отзывалась.
Одновременно с Юлией, другая девушка по имени Алла, "обрабатывала" по телефону местный ТСЖ - там девочки обещали открыть подвал и проверить наличие кошки, ее состояние, и позвонить, сообщить Алле.
В это время Юлия, будучи на месте, лично завела беседу с... ну кто эти девочки?...типа, консьержек, наверное?... Они открыли ей подвал, Юлия своими глазами увидела кошку, по описанию это именно она, рыже-белая. Оставила еду и воду. Девочки-консьержки сказали, что иногда пускают туда какую-то бабушку, которая кошку кормит. Причем, там был еще и кот, но его недавно оттуда "выпустили на волю", и теперь котяра мечется по двору, замерзая на улице.
Также Юлия дозвонилась до председателя ТСЖ, рассказала ему ситуацию. Он был удивлен, что там кто-то живет, но обещал сделать для кошки выход на улицу, просто так ее не вышвыривать оттуда.

Ну вот как-то так вкратце рассказала, надеюсь, что с кисой все будет хорошо. Возможно, удастся подыскать ей постоянную семью? Алла готова отвезти зверя на стерилизацию/кастрацию, но если кто-нибудь поможет выловить, т.к. киса не идет к чужим людям.
Телефон Аллы 8 921 880 68 67 (номер оставлен с ее разрешения)

Я ОЧЕНЬ благодарна девочкам за участие и активные действия!!! Спасибо Вам за то, что откликнулись!!!

Сегодня кошки в окне не было, видимо визит гостей ее испугал, и она решила сегодня не высовываться.


Последний раз редактировалось Карса 13 окт 2014, 02:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 23:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 22:20
Автор темы

Сообщений: 12
ЛиИса писал(а):
Еще раз - подвалы не замуровывали, кормилица там очень ответственная, я сама сегодня обошла дом вдумчиво и не раз....

На всех подвальных окошках решетки, а некоторые окошки еще и фанерой заколочены. Не, вход в подвал конечно не замурован, вот только кошке оттуда не выйти, и выгнанному коту обратно не зайти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 23:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:01
Сообщений: 5889
Откуда: из Гатчины
Карса писал(а):
Всем здравствуйте! Постораюсь вкратце описать нынешнюю ситуацию.
Сегодня, действительно, мне позвонила Юлия (фамилии не знаю) и, находясь, около этого дома, попросила меня уточнить конкретное место, т.к. кошки в том окне не было, на "кис-кис" не отзывалась.
Одновременно с Юлией, другая девушка по имени Алла, "обрабатывала" по телефону местный ТСЖ, там девочки обещали открыть подвал и проверить наличие кошки, ее состояние, и позвонить, сообщить Алле.
В это время Юлия, будучи там, на месте, лично завела беседу с... ну кто эти девочки?...типа, консьержек, наверное?... Они открыли ей подвал, Юлия своими глазами увидела кошку, по описанию это именно она, рыже-белая. Оставила еду и воду. Девочки-консьержки сказали, что иногда пускают туда какую-то бабушку, которая кошку кормит. Причем, там был еще и кот, но его недавно оттуда "выпустили на волю", и теперь котяра мечется по двору, замерзая на улице.
Также Юлия дозвонилась до председателя ТСЖ, рассказала ему ситуацию. Он был удивлен, что там кто-то живет, но обещал сделать для кошки выход на улицу, просто так ее не вышвыривать оттуда.

Ну вот как-то так вкратце рассказала, надеюсь, что с кисой все будет хорошо. Возможно, удастся подыскать ей постоянную семью? Алла готова отвезти зверя на стерилизацию/кастрацию, но если кто-нибудь поможет выловить, т.к. киса не идет к чужим людям.
Телефон Аллы 8 921 880 68 67 (номер оставлен с ее разрешения)

Я ОЧЕНЬ благодарна девочкам за участие и активные действия!!! Спасибо Вам за то, что откликнулись!!!

Сегодня кошки в окне не было, видимо визит гостей ее испугал и она решила сегодня не высовываться.



Леночка спасибо Вам за тему! и что не прошли мимо - ведь если бы кису никто не кормил - долго бы он там не протянула..

Звонила Вам действительно Юлия Пронина! Мы списались с ней.
Она попросила меня написать письмо об этой проблеме вот сюда -
http://www.ombudsmanspb.ru/
Письмо с текстом из этого файла https://vk.com/doc13583423_333278104?ha ... f419c9e966

Надеюсь, я все правильно скопировала.

Это от проблеме заколоченных подвалов..

МОжет форумчане захотят тоже отправить такое письмо.

_________________
Изображение
группа ВКонтакте http://vk.com/club39921010


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 00:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 22:20
Автор темы

Сообщений: 12
Соловейка
Ну, я так поняла, что кто-то кошку (или может это кот?) периодически подкармливает. Сказали же, что пускают туда какую-то бабушку. Так что, не так все страшно оказалось. :)
Орала она истошно возможно от того, что кота оттуда на улицу выгнали, наверное она его звала. Кстати, надо у Юлии уточнить, не сказали ли ей, какого окраса кот был, т.к. вчера, рядом с окошком, но на улице, сидел рыжий котяра. Может это он был?
Если сделают, как обещали, лаз из подвала, то может и рыжик вернется в насиженное место. Буду проходить мимо, посматривать - выполнили обещание или нет.

Да, ссылки открываются, спасибо!

Благодарить меня не за что, все сделали Алла с Юлией... и Вы... Точно знаю, что Юля здесь не бывает, но она увидела ваш репост ВКонтакте, и сразу подоспела на помощь.
Городским жителям легче: вы знаете, что такое ТСЖ, какова структура, к кому обратиться и пр. Когда живешь в пригороде, то максимум, что приходит на ум, это "дворника надо найти, он знает, он откроет". Да и, честно говоря, у нас в городке таких проблем нет. Поэтому я и растерялась, вообще не понимала, что делать... и попросила уже помощи на форуме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 02:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 22:20
Автор темы

Сообщений: 12
Почти недела прошла, но воз и ныне там... Звонила сегодня в ТСЖ, напомнить: "мы подумаем"... Это они почти неделю уже думают!!!
Кошки в окошке не видно сейчас, не плачет. Либо действительно в подвале ее какая-то бабушка кормит, либо уже...... не дай Бог...
Зато около того окна столпились другие коты/кошки (я пока насчитала 4 особи), которым холодно и по их поведению видно, что именно здесь был для них вход в тепло. Корм я выдавливала из пакетика через решетку, но непонятно, та ли кошка его ела, или коты с улицы, т.к. сама наблюдала полосатого кота, вставшего на задние лапки и пытающегося с улицы съесть/пододвинуть к себе этот паштет лапкой. Решетки до сих пор на месте, коты замерзают и просятся в подвал и никому дела до них нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 11:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:44
Сообщений: 17135
Откуда: СПб, Удельная - Пионерская - Черная речка
:(

_________________
Татьяна

___________________________________
Хостинг вставки изображений http://savepic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка заперта в подвалеСообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 15:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 22:20
Автор темы

Сообщений: 12
В подвале был обнаружен еще один запертый кот. Силами добровольцев 2 решетки спилены, для животных есть теперь возможность ночевать в тепле, и днем выходить на кормежку.

Юлия, огромное СПАСИБИЩЕ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка