Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
1.jpg1-2.jpgIMG_3866.jpg4H67AXS1YHc.jpg
ghs29-BQuts.jpg
1234567.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgk-LNAA1yMFU.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
Mishanya_2.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgKN8f55HtHfQ.jpgmikro~23.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
1~2.jpg17~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpgg1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
lyuter.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg1.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgmikro~5.jpg
sharlotta.jpg
180314_119.jpgHD7_7007.jpgreceived_2117464351615449.jpegmikro~4.jpg
Koshka2.jpg
Gosha_1~0.jpgFoto0507.jpg320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
18.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegniZ279iI38M.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 20:48





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошка 7 мес. постоянно хочет естьСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 19:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
Дано: кошка 7 месяцев. Первые 1.5 месяца - на улице, потом на передержке, ко мне попала в 3 месяца, маленькая и плоская((. До сих пор у нее какой-то культ еды. Приходишь, неважно, во сколько - обязательно просит есть, очень настойчиво. Садимся завтракать-обедать-ужинать - лезет на стол, ходит кругами диванчик-на руки к дочке-табуретка-на руки ко мне-диванчик... Отойдешь в обед от стола достать хлеб, повернёшься - она уже хлебает из тарелки. Вчера утащила со стола и погрызла кусок сыра (дочка разгружала пакет и отошла на минуту, пока я переодевалась). Пару раз нахлебалась молока до тошноты.
Она уже отъелась, уже пузец виден со спины (не беременность ;) ). И все равно до еды сама не своя. Вот почему так? Это последствия уличной жизни? Сколько они будут продолжаться? Индивидуальная особенность?
Мы, конечно, не даем еды бесконтрольно много. Но она очень орет((.
Да, глистогонку давали, тут все в порядке.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка 7 мес. постоянно хочет естьСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 19:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
У меня так не знает меры одна бывшеуличная кошка.Жалею, что вовремя не справилась с этим.Не смогла перевести на легкий корм-как переведешь, когда одну не покормить отдельно, все кошкостадо завистью исходит! Вот теперь киса около 10 кг веса! Ожирение.Плохо.Но вот мочу бы я сдала на анализ Вашей кошке, диабет, на всякий случай исключить.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка 7 мес. постоянно хочет естьСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 19:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
Нат.Ник.
Спасибо! Вот в 7 месяцев уже и диабет может быть? :(
Да, она еще у кота еду отнимает - ест-ест-ест из своей миски, еще не доела, нырк в чужую под морду кота (у нее голова мелкая) и там ест, пока кот стоит в обалдении :O .

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка 7 мес. постоянно хочет естьСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 20:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
психологическое скорее всего,если выживать приходилось.глистогонку ещё раз попробовать дать.раз в полгода рекомендуют.
может анализы какие сдать?мочу то точно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка 7 мес. постоянно хочет естьСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 20:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:13
Сообщений: 922
Это нормально. Перестанет есть все что не приколочено к году...или не перестанет... Но тогда ограничения. Мой бездомный найденный котёнок с полутора месяцев жрал. Все. Всегда. Сейчас уже ему год и он Кастро. Жрать перестал. Но кушает корм сухой по надобности. Надобность теперь не большая. Мисочка на троих в день и ещё может остаться когда немножко когда и треть другие на сушке давно и умеют дозировать . наелся) это от голодного детства все... Сейчас дайте ему понять что еда есть всегда если на сушке. Потом успокоится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка 7 мес. постоянно хочет естьСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 21:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
Юлия М
Глистогонку давали не так давно, так что, думаю, второй раз рано. Да и не вылез из нее никто :hmmm: , и с глистами она, наверное, так и была бы худая.

котище
Надеюсь, что пройдет. Оставлять ничего не могу - все сжирают. Кот тоже сожрет все, что будет, только он не орет так.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка 7 мес. постоянно хочет естьСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 21:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:13
Сообщений: 922
Пройдёт. Когда поймёт что еда есть всегда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка 7 мес. постоянно хочет естьСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 22:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 13:11
Сообщений: 247
Откуда: Санкт-Петербург
У меня подобранная мелкая кошка съедала все вмиг практически чуть ли не с тарелкой, заглатывала даже не жуя. И у нее так это и не прошло. Откровенно давилась, но доедала всё до последней крошки, до блеска вылизывала тарелку и пол под ней. Еще у нее была такая мания - если она ела, и это время кто-то оказывался рядом с ней с едой (например, человек с тарелкой), она начинала метаться между человеком и своими плошками - пыталась успеть и выпросить что-нибудь, и свое в то же время из виду не упустить.

Анализы все-таки сдайте для собственного спокойствия.

Кошку с диабетом я тоже пыталась выходить (это была как раз моя мелкая, но тогда ей было уже 11, и диабет развился на фоне другой болезни). Замечу, что помимо постоянного голода присутствует и постоянная жажда - воду она пила литрами, взахлеб. И запах от нее был специфический...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка 7 мес. постоянно хочет естьСообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 22:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
LiSard
Пьет нормально, без фанатизма. А вот за стол при ней если кто сел - немедленно забирается на руки и проверяет - не еда ли тут?
Запаха нет от нее.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Последний раз редактировалось Казимирка 03 окт 2014, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка 7 мес. постоянно хочет естьСообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 08:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
при диабете к постоянному голоду ещеприбавляется жажда и частое мочеиспускание + потеря веса, так как ничего не усваивается
так что врядли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка 7 мес. постоянно хочет естьСообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 08:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
У меня тоже с кошкой непонятное. Она возрастная. Лет 9 может быть. Живет у меня уже 5 лет. Все время просит есть, поест, а потом ее этой едой может вырвать. Но не всегда. Раньше такого не было. Воду пьет нормально, не худая и не толстая. Что это? Диабет тоже? На своих нет и денег. Чтобы сходить к врачу.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка 7 мес. постоянно хочет естьСообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 10:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
Ptichka
у меня такое с 13летней кошкой началось
но у нее конкурентов развелось, поэтому едят наперегонки, потому даю понемногу и почаще и еще стала давать утром перед едой пасту джимпетовскую - перестала


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка 7 мес. постоянно хочет естьСообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 11:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Паста-от чего?От шерсти в желудке?

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка 7 мес. постоянно хочет естьСообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 11:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
bip писал(а):
при диабете к постоянному голоду ещеприбавляется жажда и частое мочеиспускание + потеря веса, так как ничего не усваивается
так что врядли


Не всегда при диабете теряют вес, часто, наоборот, появляется лишний

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка 7 мес. постоянно хочет естьСообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 13:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
Ptichka
да


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка 7 мес. постоянно хочет естьСообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 13:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
Rinna
при декомпенсации всегда
диабет, связанный с патологией поджелудочной(1 тип) еще называют диабетом "худых" или молодых
у диабета "толстых" или пожилых (2 тип) это связано с неспособностью поджелудочной обслужить эту массу, и там совсем другой механизм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка 7 мес. постоянно хочет естьСообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 16:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 13:01
Сообщений: 28
Ой, у нас тоже проблема кошка, которой сейчас 4 месяца, всегда хочет есть :blackcat: :blackcat: такая маленькая, а сколько ест((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка