Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgvIwjQCpAWV8.jpgkot.jpgKuzma.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
Betti_1.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
sobachki.jpg1~2.jpgR0J9zgmKo00.jpg12~0.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg0~1.jpgmikro~23.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
6.jpg23.jpgL1.jpgcats_-04.jpg
DSC_0069.JPG
IMG-0208.JPG3_leo.jpgsharlotta.jpgmikro~15.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_2679-001.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpgotycIqu-LiI.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
945e0a16a23d.jpg
3~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg_4iIqNdOI-o.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 13:02





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бывшедомашние. Новороссия.СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 09:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:25
Автор темы

Сообщений: 268
9:33 , 18 сентября 2014
Путешествуя по Новороссии
АВТОР
Захар Прилепин
писатель
Катались на самокате и случайно закатились в утреннюю улыбчивую Новороссию.
Всем привет. Самое высокое небо и самое большое количество звёзд видно в Снежном возле блокпоста.
Первое, что удивляет в Новороссии – огромное количество бездомных собак и кошек.
Люди уехали, животина осталась и сторожит. Породистая такса в сотый раз лезет носом в высохшую коробку из-под «Активии». Чем ближе к Снежному – тем чаще попадаются контуженные собаки. Не слышат машины, задумчивы. Ополченцы говорят: зимой собаки начнут сбиваться в стаи и дичать.

Кошки, уже далеко от городов – в лесу – перебегают дороги.
Охотятся в зелёнке. Пушистые, совсем недавно белые.

В Луганске проехали полгорода – ни одного жителя.
Все окна тёмные. Разнообразные последствия бомбёжек. Потом вдруг встретили парня и девушку. Стоят на обочине и обнимаются. Впечатление, сложно поддающееся описанию: мёртвый город и эти двое, потерялись. Потом дорогу перешёл спокойный китаец. Китай далеко, ему некуда бежать. И, наконец, на выезде встретился дед, выгуливающий собаку на поводке. Этот дед с собакой... ну, вы понимаете. Собака, говорю, на поводке. Наверное, это самая счастливая собака в Новороссии. Очень спокойно себя ведёт. Показалось, что она ужасно горда этим поводком. И дедом.

http://www.echo.msk.ru/blog/prilepin/1402006-echo/


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Бывшедомашние. Новороссия.СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 09:44 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Сообщений: 8458
До слез...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывшедомашние. Новороссия.СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 10:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2683
ftomapo писал(а):
До слез...

:cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывшедомашние. Новороссия.СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 10:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Сообщений: 2023
Моя знакомая в Донецкой области не может уехать из-за двух Московских сторожевых. Жаль бросать, а с собой не взять. Так и прячутся в подвале все вместе.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывшедомашние. Новороссия.СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 10:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Беда, война страшная вещь, не только животные без хозяев и крова, но и дети без родителей и родители без детей...и все бездомные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывшедомашние. Новороссия.СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 10:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
:cry: :cry: :(

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывшедомашние. Новороссия.СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 10:37 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
И осиротевшие родители на Украине и в российских глубинках.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывшедомашние. Новороссия.СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 10:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
А зажратые, лоснящиеся, весело смеющиеся морды украинской власти в утренних новостях }:)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывшедомашние. Новороссия.СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 10:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 17:08
Сообщений: 5015
Откуда: Пушкин-дом
:cry: :cry: :cry:

_________________
Изображение
* Когда жизнь собачья, легче понимать бездомных животных.

* В домашних животных есть нечто человеческое, – их тоже продают с потрохами.

* Только собака живет, не давая ничего, кроме любви.

+7921-752-00-18


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывшедомашние. Новороссия.СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 11:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Васька писал(а):
А зажратые, лоснящиеся, весело смеющиеся морды украинской власти в утренних новостях }:)



и олигархов

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывшедомашние. Новороссия.СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 11:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
На Украинском форуме Forum World Kennel Union читала тему о заводчице овчарок, которая живет (выживает) в Ясиноватой. У нее 9 взрослых собак и 18 щенков и коты...
http://puppies.co.ua/viewtopic.php?f=166&t=8193

2 августа: "Нужно отметить, что для Татьяны Ивановны не существует своих или чужих собак. Для неё они все родные. Она готова сама голодать, но всё, что возможно сделать для них, для тех четырёхлапых, которыми она живёт и дышит. А ещё... Татьяна Ивановна, привыкла ни на кого не надеяться и не привыкла просить о помощи. Я себя чувствую очень виноватой, за то, что не подумала об этом раньше. Прозрение наступило сегодня ночью.... Просто стукнуло в голову... Я позвонила сегодня в Ясиноватая и... Ребята, ситуация очень серьёзная. Я даже не знала, в какой раздел, размещать эту тему.. В помощь человеку или помощь собакам... Тут помощь нужна всем!
4 дня в доме нет даже хлеба.... Когда мне Татьяна Ивановна сказала о том, что она позвала к себе мужиков и рассказала им положение дел, чтоб они объяснили девчонкам... Что они парни умные и всё поняли... , я даже сначала не поняла о ком речь, а когда поняла, то у меня волосы дыбом встали и я еле сдерживалась, чтоб зубы стучать не начали.... Я не хотела, чтоб Татьяна Ивановна это услышала... Мужики, это её мальчуганы овчары. Девчонки, это соответственно и есть девчонки - овчары. 9 взрослых и 18 щенков разного возраста. А ещё .... около 10 котов. Татьяна Ивановна с ними разговаривает как с людьми... Она верит в то, что её питомцы её полностью понимают.. Она рассказала мужикам, что есть нечего.... Что еды не ждите. Денег нет. Война. И собаки поняли. Они не стали выть, а попили чистой воды из колодца и легли спать.
Ребят, кто хоть немного знает Татьяну Ивановну, те наверняка знает и о том, что этот человек душой и телом, стоит за своих людей и их собак... Свой клуб.... Когда в городе всё началось, бывший мер, с которым Татьяна Ивановна дружила много лет, но который выехал на настоящий момент уже давно из города, решил ей помочь и отправил 80 пакетов крупы.... Думаете она себе всё оставила? Не-а! Она позвонила людям, которые со своими собаками, тоже стали заложниками ситуации и раздала им почти всё, оставив 8 пакетов всего. Ребята, мы тут живём и не понимаем до конца, того ужаса, в котором сейчас находятся люди. Татьяна Ивановна, человек старой формации... Далека от мира современных технологий в виде карточек, банкоматов и т.д. Я на настоящий момент попросила её разузнать, что либо об адресной доставке Новой почты, работает ли у них она. А ещё рассказала, что можно деньги получать на карточку и отовариваться по ней, через терминал. Человек никогда с этим не был связан и пока не понимает как это, но я жду сегодня звонка от нашего форумчанина Вовчика, который неоднократно помогал Татьяне Ивановне в таких вопросах. Именно он занимается получением средств за оплату выставок, с клубной карты.
Вообщем, я сегодня буду стараться узнать все реквизиты и как обстоят дела с переводами, доставкой... И я вас очень прошу, не оставаться равнодушными! Тут помощь нужна будет особо, т.к. зная Татьяну Ивановну, у которой за калиткой стоят миски и для бездомных собак и кошек, которых она кормит, а так-же то, что она кинется помогать и тем, кто оказался в такой же ситуации. Она не может по другому. Такой она человек. Сцепит зубы и будет делать всё для них и ради них, этих четырёхлапых, которым Татьяна Ивановна, посвятила всю свою жизнь."

16 сентября: "Сегодня мне звонила Татьяна Ивановна. Ну, что вам сказать... Не устаю удивляться этому человеку! Я её попыталась уговорить на переезд, а она ни в какую! Говорит, что не бросит людей! Татьяна Ивановна, теперь по вечерам собирает у себя соседей и они пьют чай, а она их развлекает разными историями из жизни, заставляя смеяться. Мне парочку таких историй рассказала из свое весёлой молодости и я просто хохотала. Шкода, наша Ивановна была, ещё та))) Татьяна Ивановна говорит, что людям крайне необходимы моральная поддержка. Людям нужно помогать пережить весь этот кошмар и она делает, что в её силах, город, то продолжают обстреливать. Ну и продуктами помогает по возможности.
А ещё конечно же она взяла на себя обязанности по сохранению жизни соседским собакам. Мало того, что кормит, так ещё и ходит по ночам их успокаивает, когда они выть начинают. Боится, чтоб этих собак не постреляли, вот и утихомиривает их. При этом вынуждена красться вдоль заборов, т.к. в городе введён комендантский час и после 22-х часов, стреляют в людей без предупреждения. Вообщем, Татьяна Ивановна сказала, что - "Оксана, разве можно бросать парализованную мать? Конечно же нет! А для меня люди, собаки, мамин дом..., это как та мать, которую я не брошу!"
Но из плохого ещё и то, что по здоровью, у нашей Ивановны, не очень всё хорошо. И вот тут, мы помочь, к сожалению не в силах. Но, при всём, при этом, Татьяна Ивановна, просто полна энергии и заряда позитива. Она очень сильный ЧЕЛОВЕК и я не перестаю удивляться таким людям и несомненно, снимаю перед ней шляпу."

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывшедомашние. Новороссия.СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 11:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32525
Откуда: пл.Мужества
Да... на таких людях, как эта Татьяна Ивановна - жизнь и держится (и в мирное время - тоже, просто в военное это становится - много заметнее!) Низкий поклон этой прекрасной женщине! :flower: {ddg}

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывшедомашние. Новороссия.СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 11:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
obodenko писал(а):
Моя знакомая в Донецкой области не может уехать из-за двух Московских сторожевых. Жаль бросать, а с собой не взять. Так и прячутся в подвале все вместе.

Это- Человек... У меня родственники приехали- собачку бросили, маленькую, две швейных машинки с собой припёрли...Я понимаю, когда вопрос стоит- жизнь детей, или- или... но вместо живой тёплой, родной души взять с собой швейные машинки...

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывшедомашние. Новороссия.СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 12:01 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Ириус 888 писал(а):

Самый страшный ужас. :(

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывшедомашние. Новороссия.СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 14:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
:cry:

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывшедомашние. Новороссия.СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 15:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Ужас, конечно, когда себя спасают, имущество спасают, а о животных - забывают...
Таким людям даже помогать не хочется.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывшедомашние. Новороссия.СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 15:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
ЖАЛЬ ВСЕХ, И ЖИВОТНЫХ И ЛЮДЕЙ.

Война. Я даже представить не могу, как это страшно.
И я представить не могу, как я брошу своих котов.
Но в жизни всякое бывает. Кто-то может бросить, кто-то нет.

Люди знают куда и от кого бегут.
А животные остаются в рухнувшем для них мире.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Последний раз поднималось ola.la 18 сен 2014, 15:29.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка