Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
IMAG0015~0.jpg20161105_140546.jpgvIwjQCpAWV8.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
viru_god.JPG
K7yCzuKFst0.jpgIMG_7407.JPG20160424_214319-min_28129.jpgT1jh1C23nss.jpg
12~0.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgg2.jpg24.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
18.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpgshchen.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
HD7_6828.jpgdzhes.jpgMusya2_-_kopiya.jpgHD7_6128.jpg
_ropvbyr5ro.jpg
23.jpg2-small~0.JPG7ovpcpssIzw.jpgcats_-10_28229.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
18.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpg3~0.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 06 май 2024, 16:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котята погибли. Срочно нужна помощь в поимке кошки для стерилизации. м.Горьковская 5 мин. пешком.СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 17:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:08
Автор темы

Сообщений: 315
Очень нужна помощь. Имеем: кошка и котята, вроде котят четверо. Территориально м. Горьковская, ул. Б. Посадская. У двоих котят похоже проблемы с глазками. Не знаю, инфекция это или нет или просто грязь. У кошки и двух других котят глазки чистые. Двое котят рыжие полосатики, третий серый полосатик, четвертый как мама. Фотки прикладываю, фото делала с увеличением. Я готова быть куратором. Опыта нет ни в отлове, ни в пристройстве. Куратором не была. Я новичок. Сейчас у меня и с деньгами очень плохо. Нужна помощь в отлове и передержка, желательно бесплатная, платную я не потяну. Корм и наполнитель куплю. На врача тоже денег нет. Может, кто-то знает, проверенные схемы лечения глазок, и тогда не обращаться к врачу. К себе не могу взять, у меня дом кот и скоро привезут еще двух. Квартира маленькая, в июле еще родственники приедут. После 20 июля может получится к себе взять на передержку. В общем, что делать понимаю, но помощь очень нужна.
Мой телефон 89214491578. Карты Сб у меня нет. Но если кто-то сможет помочь, карту сделаю.
Изображение
[url=http://radikal.ru/fp/38e15bc369874761936bfab692014855]
Изображение[/url]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Лора-Лора 24 июл 2014, 21:33, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 17:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:08
Автор темы

Сообщений: 315
Место не очень хорошее, в будни много людей ходит на работу и с работы, еще с собаками гуляют, рядом дорога, правда машин немного, но все равно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 17:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
КОшка визуально в порядке. У котят может обычный конъюнктивит.
Хоть одного врачу лучше показать, если будут подозрения на что-то серьезное.
Если котята едят - глазки промыть кипяч.водой.
ЛЕвомицитиновые глазные капли (чел) 3-4 р\день) после них через 10-15 мин. Тетрациклиновую глазную мазь закладывать. 3 раза в день.

Попробуйте ловить в переноску. К дверце с одной стороны привяжите веревку - отойдите метра на 2-3. В переноску к другой стороне - вискас для котят !
Саму переноску закрепить тяжелым со всех сторон, чтобы не ерзала, когда закроете дверцу потянув за веревку. - это самый простой способ.
Можно использовать сачок. Надо войти в доверие к котятам попробовать. Если кошка не боится - котята тоже не будут бояться.
И самый радикальный способ - кошколовка. Но в нее может попасться и кошка. Впрочем - ее все равно надо стерилизовать ловить.
Сделайте больше фото котят !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 17:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:08
Автор темы

Сообщений: 315
Спасибо. Сейчас еще выложу фото котят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 18:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:08
Автор темы

Сообщений: 315
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 18:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:08
Автор темы

Сообщений: 315
Переноска, у меня есть. Нужна помощь. Кошка боится, котята тоже немного боятся. Сачком ловить?
Нужна передержка не только для котят, но и для кошки. Я думаю, она еще кормит котят. Кошку стерилизую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 18:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:08
Автор темы

Сообщений: 315
А кто знает размеры клеток. На первое время, наверно надо кошку и котят в клетке держать или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 18:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
Помогите новичку хоть советом :help: :help: :help:

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 18:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:08
Автор темы

Сообщений: 315
Кто-нибудь может завтра помочь в отлове. Может отловить хоть двух котят, у которых проблемы с глазками и начать лечение. Подержу котят пока у себя в ванной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 18:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:08
Автор темы

Сообщений: 315
А кошку где стерилизовать? Где делают скидки для бездомных?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 18:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
КОтята уже едят сами. МОжно отлучать от кошки.
В ЗАГОЛОВКЕ напишите, - м Горьковская 5 мин.пешком.

НУЖНА ПОМОЩЬ В ПОИМКЕ КОТЯТ ! СОС !
ул. Б. Посадская. м. Горьковская

:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 19:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Лора-Лора писал(а):
А кошку где стерилизовать? Где делают скидки для бездомных?

Самое близкое от вас СИНИЙ КРЕСТ
http://maps.yandex.ru/?source=wizbiz-ne ... 2C0.629672
скидки есть. Хотя нет - это не близко.

Дешевле и хорошо - в Филлмора. Прямая ветка до м. ПРосвящения и там 10 мин пешком. http://www.vetclinic-if.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м.Горьковская 5 мин. пешком. Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 19:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Лора-Лора, в личку загляните :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м.Горьковская 5 мин. пешком. Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 20:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:08
Автор темы

Сообщений: 315
Сачок купила, завтра пойду ловить котят. Может кто-нибудь помочь? Могу в любое время, только мне нужно примерно час на дорогу, т.к. я живу у м.Кировский завод.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м.Горьковская 5 мин. пешком. Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 22:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 14:40
Сообщений: 304
А во сколько Вы завтра хотите пойти?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м.Горьковская 5 мин. пешком. Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 22:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:08
Автор темы

Сообщений: 315
В любое время могу, утром, днем, вечером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м.Горьковская 5 мин. пешком. Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 22:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 14:40
Сообщений: 304
Часов в 11 Вам удобно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м.Горьковская 5 мин. пешком. Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 22:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:08
Автор темы

Сообщений: 315
Удобно. Напишите ваш телефон, можно в личку, я вам позвоню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м.Горьковская 5 мин. пешком. Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 14:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:08
Автор темы

Сообщений: 315
Ходили сегодня с Anja и ее молодым человеком ловить котят, ничего не получилось. Котята не вышли, кошка только мордочку показала. Видимо, сытые были. Попробуем сегодня вечером. Надеюсь получится котят поймать. А кошку надо кошколовкой ловить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м.Горьковская 5 мин. пешком. Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 18:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:08
Автор темы

Сообщений: 315
Огромное спасибо Анне Anja. Она сегодня поймала котенка, отвезла в клинику, его обработали от блох, поставили укол, уколы еще нужно ставить 5 дней и мазь тетрациклиновую в глаза 2 раза в день. Анна все оплатила и еще дала 500 руб. на корм. Огромное спасибо. Сейчас котенок, это мальчик, у меня в ванной. Сидит напуганный. Осталось поймать трех котят и кошку. Котят я еще могу приютить, а вот кошку куда. Нужна передержка. Кто-нибудь может взять кошку за корм и наполнитель хотя бы до конца июля?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м.Горьковская 5 мин. пешком. Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 19:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
лед тронулся. Молодцы. Спасибо Anja
ЧТо назначили котенку - антибиотик ? ПЦР брали на что-нибудь, ?

Кош теперь будет осторожнее и котята тоже. Надо проявить терпение. Может не пугать их день или два.

Сачком можно ловить не только сверху, но и ПОЛОЖИВ ЕГО НА землю (рядом корм) и когда зайдет звереныш туда резко поднять сачок вверх - так котенок упадет в него . Сетку сразу захватить рукой сверху, чтобы не выбрался через верх.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м.Горьковская 5 мин. пешком. Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 19:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Так а кошка ручная? Если нет, то её имеет смысл стерилизовать, передержать недельку да выпустить обратно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м.Горьковская 5 мин. пешком. Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 20:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:08
Автор темы

Сообщений: 315
Котенок очень маленький, весит 450г, температура 38.7. Котенку назначили внутримышечно (в бедро) линкоспект 0.1 мл 1 раз в день 6 дней, в глаза мазь тетрациклиновую 2 раза в день 10 дней. Анализы не брали. Сказали, что пока смысла нет. Если будет хуже или понос, тогда к врачу. Котенок спит. Глазки обработала. Я правильно понимаю, мазь закладывать за нижнее веко, а сколько примерно мази? Хотела покормить котенка, не ест. Может пока не голодный и напуганный. Попробую попозже покормить. Ловить котят будем во вторник вечером. Завтра схожу посмотрю, покормлю. Кошка не знаю, ручная или нет. К ней подходишь, она прячется. А когда лучше стерилизовать? Мне сказали, что если сейчас всех котят отнять от мамы-кошки, у нее может начаться мастит. Как правильно поступить, чтобы не навредить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м.Горьковская 5 мин. пешком. Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 20:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:08
Автор темы

Сообщений: 315
Нужна будет передержка для котят с 30 июня по 20 июля. Я надеюсь, что к этому времени они будут здоровы, обработаны от блох и глистов, будет выдержан карантин. Хорошо бы за корм и наполнитель. А если платно, то сколько может стоить передержка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м.Горьковская 5 мин. пешком. Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 20:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
у нас врачи - песня. (
нормальная температура , а они на антибиотик сразу сажают ничего не зная о животном.
Котенка надо сажать на колени и пытаться кормить. Лучше всего подходит Тема паштеты говядина - можно развести чуть молоком. Если сам не будет лизать, пробовать давать через шприц (без иглы). Или с пальца.

Сколько котенку примерно ? месяца 1,5 ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м.Горьковская 5 мин. пешком. Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 21:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:08
Автор темы

Сообщений: 315
Мне кажется котенку месяц. Сам уже кушал влажный корм, ловили на вискас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м.Горьковская 5 мин. пешком. Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 21:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
цвет глаз еще голубой или уже нет ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м.Горьковская 5 мин. пешком. Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 21:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:08
Автор темы

Сообщений: 315
Я бы сказала, что глазки серые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м.Горьковская 5 мин. пешком. Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 21:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:08
Автор темы

Сообщений: 315
Сейчас попробовала покормить, не ест, и мордочку мазала, и давала паштет роял канин для котят до 4 мес., и хилс лечебный. Сейчас привезут шприцы, буду пробовать кормить через шприц. А какую норму давать котенку. У него на глазках как пелена какая-то и внутренние уголки глаз частично закрыты чем-то бело-серого цвета. Если он сам есть не начнет, а я завтра весь день на работе буду. Я его покормлю утром и когда приду с работы, часов в 7 вечера. Очень переживаю. Первый раз лечу и выкармливаю котенка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: м.Горьковская 5 мин. пешком. Кошка и котята. Нужна помощь: советом, в отлове, передержка, деньгами.СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 22:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 14:40
Сообщений: 304
Ну вот, добралась до Интернета, рассказываю.
Решили мы днём заехать посмотреть, не вылезли ли кошки, собираться ли вечером ловить. Приезжаем - на травке сидит мамка и один котёнок-полосатик. На кис-кис сразу в подвал залезли. Пытались приманить его на бантик, который с утра сделали из верёвки и кусочка вискасного пакетика, он даже заинтересовался, но тут набежали мимо проходящие дети и спугнули. На попытки протянуть руку к котёнку мамка угрожающе рычала. Решили предложить Вискас - котёнок сначала не понял, что это, но потом разнюхала мамка и он догадался, что это еда. Минут 20 пытались приманить - подносили тарелочку ближе и начинали отодвигать. Котёнок пугливый, иногда вылезала мамка, но быстро пугалась и уходила обратно, котёнок за ней. Потом всё-таки удалось его выманить, отодвигая тарелочку - тут я его и схватила и дёру. Он стал пищать, кошка погналась за мной, но Андрей поставил у неё на пути тарелочку с вискасом и погоню она прекратила. Так киска остался у меня в руках - вцепился в кофту и мы поехали в клинику (переноски не было, т.к. ехали мы посмотреть) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка