Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
IMG_3866.jpgSonya.jpegiwrfbrzjUrs.jpg1.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
13-12-2015.jpgfhuzJcMDY1w.jpgIMG_7407.JPGVzhik.JPG
1~1.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgpalevyy_1.jpg1~0.jpgIMG_20190822_112931.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
UcfgxmshC0E.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgpinchery4.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
IMG_1107_3.jpg
tigrusha~0.jpgKisaizPod.jpg5_1.jpgDSC_0069.JPG
HD9_8246.jpg
karat_1.jpgaapap.jpgHD9_7807.jpgolirom.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgKoshka2.jpgotycIqu-LiI.jpg
1~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGPyosa___3.jpg5265fbec819f.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 июл 2024, 09:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна.Родили, 4 полосатика!СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 11:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Автор темы

Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
19.09 Родили мы....4 полосатика:)



09.09.
Вообщем, при наблюдении за стадом, установленно : Кот который кастрирован, уже года два...Ходит и метит

Ето так бывает?

На стерилизацию мы не успели, в силу отсутствия финансов... К

сожалению, будем делать то, что хотелось бы меньше всего

Но это все проза....

Я ни когда дело с беременными не имела! А сегодня ночью вообще меня чуть до психушки не довела. Всю ночь не спала...дергается глаз. Эта дурында, ходит уркает... И помоему пытается убить всех котов. Ор, визг кошачий стоял на весь дом. Полезла разнимать, сама огребла когтями и зубами по полной.

ЧЕГО НАДО СДЕЛАТЬ ДЛЯ КОШКИ?? ЧЕГО ЕЙ НУЖНО?

Изолировать возможности нет В руки не дается!

Подскажите хоть чего-нибудь, я в панике!




Собственно все в заголовке.

У меня все коты кастрированы, кроме самого маленького (ему 3месяца).

Кошки к сожалению нет, т.к. туго пока с финансами.
Но сразу хочу оговориться, не имею предрассудков по поводу- вот родит и стерильну, это издевательство....итд. Будут деньги- сразу это сделаю.

Дак вот.
На днях заметила у одной из кошек живот :O
Это не глисты....это котята! :wall:
Удивлению нет предела....т.к выход из квартиры, невозможен.
А коты все кастрированы....


Святой, блин дух?
Или надо нести котов в ветеринарки, и тыкать носом?..Обманываюттаким образом?
Как распознать , что кота действительно кастрировали? А не просто взяли денег...

Ну и вопрос (про стерилизацию на любом сроке-знаю) - сколько длится беременность у кошки?
И какие признаки, что вот-вот уже котята?

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Последний раз редактировалось Eduardova 19 сен 2013, 23:17, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 11:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
беременности у кошек длиться от 58 до 72 суток. моя ходила 65 дней ровно.
примерно к 3 неделям к месяцу соски у кошки розовеют, поднимаются, округляются, может появиться шелушение на сосках и около них. Больше спят, улучшается аппетит. Соот-нно растет живот. Но если котят не много он может быть и не большим. Рано не надо кошку сильно щупать на предмет котят :-[
А вот с котами и их "достоинством" дел не имела :? И как распознать могут они быть отцами или нет не знаю :hmmm:

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Последний раз редактировалось Катуса 29 авг 2013, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 11:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:43
Сообщений: 2101
Откуда: СПб, Приморский район
На сколько я понимаю, у котов яички вырезают, так же как и у кобелей-собак...

_________________

Кери
Милана
7 щенков Микки,Феня,шоколадка,Бруно,Филя,Черри на исп.сроках!
Жуля, Микки, Варя и Джуля (с конюшни), Чейз, Честер, Дик, Мишка Пинки и Айза (Мга), Декстер и Дебра, Лола и Пона (розовоносые), Уля, Фунтик-хэппи!
Шанни - мемориал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 11:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Eduardova писал(а):
Как распознать , что кота действительно кастрировали? А не просто взяли денег...


У кастрированных котов мошонка пустая {crz}
Похоже, кто-то из Ваших котов - крипторх. А в клинике не стали заморачиваться.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 11:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:43
Сообщений: 2101
Откуда: СПб, Приморский район
Стерилизовать в клинике могут на любом сроке.

_________________

Кери
Милана
7 щенков Микки,Феня,шоколадка,Бруно,Филя,Черри на исп.сроках!
Жуля, Микки, Варя и Джуля (с конюшни), Чейз, Честер, Дик, Мишка Пинки и Айза (Мга), Декстер и Дебра, Лола и Пона (розовоносые), Уля, Фунтик-хэппи!
Шанни - мемориал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 11:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:43
Сообщений: 2101
Откуда: СПб, Приморский район
Rinna писал(а):


Похоже, кто-то из Ваших котов - крипторх. А в клинике не стали заморачиваться.

Это кстати чревато, возможно возникновение опухоли

_________________

Кери
Милана
7 щенков Микки,Феня,шоколадка,Бруно,Филя,Черри на исп.сроках!
Жуля, Микки, Варя и Джуля (с конюшни), Чейз, Честер, Дик, Мишка Пинки и Айза (Мга), Декстер и Дебра, Лола и Пона (розовоносые), Уля, Фунтик-хэппи!
Шанни - мемориал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 11:21 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36982
Откуда: Санкт-Петербург
Много лет назад пристроила своей подруге котенка(возраст знала точно, так как кошка родила его уже у меня дома), на тот момент у нее была тринадцатилетняя кошка. Когда ему была около трех месяцев она стала рассказывать мне, что он метит. Я не могла сомневаться в ее словах , но была уверена, что она что-то путает, так как такого просто не может быть. Еще где-то через месяц кошка родила котенка, копия этого малыша. Как он это смог, будучи совсем дитем, до сих пор загадка...

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 11:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
А давно котики кастрированы?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 11:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Автор темы

Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Svetlanka
Разный разброс по времени.

Я уже крутила варианты. Что где -то могло наложится.
Но ни как не получается.
Последний котик кастрирован 3мес. Назад.

А живот у кошки появился, ну дай бог неделю-две.

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 11:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Автор темы

Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Получается, блин, кастрация бессмысленна, если кот крипторх?
А с этим веты не хотят заморачиваться... :wall:

И как определить, кто крипторх? :O

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 11:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:43
Сообщений: 2101
Откуда: СПб, Приморский район
Eduardova писал(а):
Получается, блин, кастрация бессмысленна, если кот крипторх?
А с этим веты не хотят заморачиваться... :wall:

И как определить, кто крипторх? :O

У крипторха яички не выпадают ,а находятся в брюшной полости. Кастрация не бессмысленна, это все удаляется. То что веты не стали заморачиваться под вопросом, т.к. кастрация крипторха дороже выходит, не думаю, что они бы промолчали..

_________________

Кери
Милана
7 щенков Микки,Феня,шоколадка,Бруно,Филя,Черри на исп.сроках!
Жуля, Микки, Варя и Джуля (с конюшни), Чейз, Честер, Дик, Мишка Пинки и Айза (Мга), Декстер и Дебра, Лола и Пона (розовоносые), Уля, Фунтик-хэппи!
Шанни - мемориал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 11:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Насколько я знаю, животик появляется на втором месяце беременности.
Если не планируете котят, то бегом надо на кастрацию!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 12:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:00
Сообщений: 1310
Отм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 12:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 02:10
Сообщений: 1077
Откуда: Петроградская ст.
отм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 12:28 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
У нас был такой случай у клиентов-коммунальная квартира у одних соседей кот у других кошка...как потом объяснил ветеринар делая ТРЕТЬЮ кастрацию коту-кот может даже из-за стресса втянуть яичко и чикнут только кожу...вот и пришлось тогда кота три раза носить на операцию пока беременности у соседской кошки не прекратились...кстати в той квартире это ситуацию не спасло..кошка выскользнула в дверь ,тут же нашлась но опять с последствиями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 12:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Eduardova писал(а):
Получается, блин, кастрация бессмысленна, если кот крипторх?
А с этим веты не хотят заморачиваться... :wall:

И как определить, кто крипторх? :O

Пристраивала кота пару лет назад. Сначала его отнесли в Ветцентр "Приморский" на осмотр и кастрацию. там посмотрела врач, вынесла вердикт: "кот - крипторх", "они не имеют необходимой квалификации для проведения операции такого рода".

Повезла кота через полгорода в ветклинику "Ситивет", к своим врачам, к которым хожу много лет. Клиника на Ушинского, 5/1.
Сначала пальпировали, узи. В итоге определили, что кот кастрирован так: у кастратов пенис (розовый) гладкий, у некастратов (и крипторхов, в том числе) пенис шероховатый - там частые шершавые выпуклые наросты.
Вы можете немного помассировать пальцами коту в районе пениса - когда он выйдет побольше, проведите по нему пальцем: если гладкий - кастрат, шероховатый - некастрат.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 12:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Елена565 писал(а):
как потом объяснил ветеринар делая ТРЕТЬЮ кастрацию коту-кот может даже из-за стресса втянуть яичко и чикнут только кожу...


Дурацкое объяснение.
Врач должен при кастрации удалять два яичка.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 12:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
mar_ina_hvost писал(а):
В итоге определили, что кот кастрирован так: у кастратов пенис (розовый) гладкий, у некастратов (и крипторхов, в том числе) пенис шероховатый - там частые шершавые выпуклые наросты.

Изображение

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 12:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Алена, а у Вас же был котенок, которому на момент нашего с Вами разговора было, если не ошибаюсь, 4 мес. Сейчас, значит, уже больше. Может, он и есть Отец?
При хорошей-то (беспроблемной) жизни и дети рано становятся отцами-матерями, а уж коты тем более...

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 12:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
Rinna писал(а):

У кастрированных котов мошонка пустая {crz}
Похоже, кто-то из Ваших котов - крипторх. А в клинике не стали заморачиваться.

тоже про крипторха подумала\\\
когда живот был в стороны,потом опустился вниз-готовься к родам. всё как у людей собственно ;)

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 13:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:56
Сообщений: 163
Малыш постарался, не иначе. Гигант-производитель ;) бывают такие, сталкивалась не раз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 13:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Весело тут у вас! Посмеялась.Удачи в проведении экспертизы {crz}

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 13:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:53
Сообщений: 754
Послушаю :)

_________________
Кошки - очарование мое!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 13:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
если кот- крипторх, то яйца (одно яйцо) не наружу торчат, а внутри и надо делать полостную операцию (как кошкам)
определяется это или сразу при кастрации кота визуально ...или теперь непонятно как((((

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 13:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:43
Сообщений: 2101
Откуда: СПб, Приморский район
Теперь только посредством УЗИ, я так полагаю. Но все-таки это встречается не так часто. Мне кажется вариант с котенком более правдоподобным... {crz}

_________________

Кери
Милана
7 щенков Микки,Феня,шоколадка,Бруно,Филя,Черри на исп.сроках!
Жуля, Микки, Варя и Джуля (с конюшни), Чейз, Честер, Дик, Мишка Пинки и Айза (Мга), Декстер и Дебра, Лола и Пона (розовоносые), Уля, Фунтик-хэппи!
Шанни - мемориал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 13:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
ирина романова писал(а):
если кот- крипторх, то яйца (одно яйцо) не наружу торчат, а внутри и надо делать полостную операцию (как кошкам)
определяется это или сразу при кастрации кота визуально ...или теперь непонятно как((((

Я выше писала, как определяла врач-хирург профессионал (она работала с Клявиным, была главврачом, всех моих хвостов вытаскивала).
Еще раз повторюсь - ни УЗИ, ни пальпацией не определяется.
Но ваше, конечно, дело - верить или нет.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 14:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
mar_ina_hvost писал(а):
Я выше писала, как определяла врач-хирург профессионал (она работала с Клявиным, была главврачом, всех моих хвостов вытаскивала).
Еще раз повторюсь - ни УЗИ, ни пальпацией не определяется.
Но ваше, конечно, дело - верить или нет.

Вот подтверждение вышенаписанного. {yee} Интересная статья, взяла оттуда. В основном посвящено собакам, но и про котов есть немного.
"У котов-крипторхов отличная диагностическая процедура – обследование пениса на наличие «колючек». Эти тестостерон-зависимые колючки атрофируются в пределах 6 недель после кастрации."

http://www.myangelsonline.ru/forum/9-49-1
Случаи крипторхизма у котов.
4-летний домашний длинношерстный кот был обследован по причине агрессивного поведения и мочевых меток. Он был уже обследован в возрасте 3, 6 и 12 месяцев – в мошонке был обнаружен 1 семенник. В возрасте года правый семенник был удален из мошонки, левый семенник не был обнаружен ни в мошонке, ни в брюшной полости. Кот развивался со всеми половыми признаками и год спустя была предпринята еще одна лапаротомия: левый семенник обнаружить не удалось. Кот продолжал демонстрировать половое поведение: оставлял метки, кричал и был агрессивен.
Как и ранее, пальпация и ультразвуковое исследование не позволили обнаружить левый семенник в мошонке либо в паховом канале. При этом пенис кота был хорошо развит, имелись характерные колючки (рис. 3), отсутствующие у кастрированных самцов (рис. 4).
Это было очевидным подтверждением нормального образования тестостерона. Кот не позволял брать себя на руки. Был взят контрольный образец крови, и затем коту внутривенно ввели 500 ИЕ хориогонадотропина. Повторно взяли кровь через 30 минут и через 2 часа после инъекции. Уровень тестостерона составил соответственно 0,68, 5,0 и 10,5 нг/мл (контроль/30 мин/2часа).
Под общей анестезией выполнили срединную лапаротомию. Левый семяпровод был идентифицирован на выходе из простаты. Обнаружено, что семяпровод направлялся через паховое кольцо каудально в подкожные ткани под лонными костями. Левый семенник находился на передней поверхности лонного симфиза. Гистологическим исследованием семенника обнаружили нарушение сперматогенеза: семявыносящие канальцы были распрямлены, хотя содержали клетки Сертоли, были подвержены диффузной интерстициальной (клетки Лейдига) гиперплазии.
Через 6 недель после операции был повторен тест с хориогонадотропином. Тестостерон не был обнаружен ни в одном из образцов крови. В течение нескольких недель после операции поведение кота улучшилось (относительно мочевых меток, крика и агрессии), о чем сообщили владельцы.
Вывод. Тест стимуляции хориогонадотропином – ценная диагностическая методика для обнаружения неопустившегося семенника. Диагностическая операция позволила найти семенник по семяпроводу. В данном случае первоначальные попытки были неудачны, поскольку семенник не удавалось обнаружить пальпацией ни подкожно, ни абдоминально. Наиболее важно в практическом отношении в таких случаях: найти семяпровод и по нему идентифицировать неопустившийся семенник."

Извините, что привела такую большую выдержку, но может кому-то будет интересно или познавательно. :)

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 22:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
Stel-la
очень познавательно {yee} буду знать.

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Как так?СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 10:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Автор темы

Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Вообщем, при наблюдении за стадом, установленно : {crz}
Кот который кастрирован, уже года два...Ходит и метит :O
Ето так бывает? :?

На стерилизацию мы не успели, в силу отсутствия финансов... К сожалению, будем делать то, что хотелось бы меньше всего :wall:

Но это все проза....

Я ни когда дело с беременными не имела!
А сегодня ночью вообще меня чуть до психушки не довела. Всю ночь не спала...дергается глаз.
Эта дурында, ходит уркает...
И помоему пытается убить всех котов. Ор, визг кошачий стоял на весь дом. Полезла разнимать, сама огребла когтями и зубами по полной.

ЧЕГО НАДО СДЕЛАТЬ ДЛЯ КОШКИ?? ЧЕГО ЕЙ НУЖНО?
Изолировать возможности нет :wall:
В руки не дается!

Подскажите хоть чего-нибудь, я в панике!

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загадка! коты кастрированы, а кошка беременна. Кошь похоже решила рожать! Зайдите в тему, подскажите!СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 15:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
может, все-таки ее стерилизовать? :-[

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Есть ли у кого-нибудь проверенные заводчики чихов?
Кто был у кардиолога в Альтервете? Мнение?
Реакиция кошки на первую инъекцию преднизолона
Глистогонка истощенной кошке
Котята в добрые руки. Прошу помощи с перепостом.
Вакцина Фелоцел/Zoetis по 50 рублей за дозу для форумчан, срок до 20.08.24
Нужна помощь беременной кошке
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 24 по 31 июля 2024г.
Лекарства
Куплю вет. тонометр
Нужна помощь беременной кошке
Найден котёнок ( около 4 дней с рождения). Помогите с выхаживаниес
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка