Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgkot.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
Bezymyannyy.JPG
2.jpgIMG_7407.JPGghs29-BQuts.jpg13-12-2015.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgg2.jpg0wW1G5tHipk.jpg17~0.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
pinchery4.jpg17~0.jpgIMG_20190822_112931.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
W6cSMs807P0.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGbatterknayf_3.jpg20180629_083846.jpgmikro~3.jpg
01.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgHD9_8246.jpgmikro~18.jpgDSC_0085.JPG
otycIqu-LiI.jpg
TknVXupu3Hc.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_20190111_134051_581.jpg
3~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 13:13





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АрхивСообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 16:46 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Автор темы

Сообщений: 8458
Сотрудники решают этот вопрос цивилизованно. Они оборудовали кошкам и котятам теплый подвал, где есть лотки, корм, вода. Планируют стерилизацию, им нужна помощь в отлове, но, к сожалению, я в этом помочь не могу. 1 кошку ласковую пристроила в руки прямо оттуда, котята дикие, их оттуда не пристроить. Но сотрудники не против чтобы эти котята остались. Главное сейчас отлов и стерилизация, чтобы остановить численность.
Поскольку я сама помочь в этом не могу, в теме тоже никто не подключился. Тему в архив.
Гуляла сегодня с ребенком в садике, увидела несколько кошек с котятами. Неожиданно появилась сотрудница, очень приятная женщина, которая со словами: "Да вы мои хорошие, вас наверное еще не кормили, сейчас я вам все принесу", побежала раскладывать еду по мисочкам. Эта картина настолько меня умилила, что я решила к ней подойти, расспросить про жизнь кошек. Выяснилось, что все было хорошо до того момента, как кошки начали размножаться в геометрической прогрессии. Вначале сотрудники брали котят себе домой, пристраивали своим знакомым, в итоге уже все окошатились донельзя. Стали поступать тревожные сигналы от администрации, что надо это безобразие прекращать с помощью отравы. Сотрудницы - женщины добрые, душевные, кошек любят и жалеют. Хотели поймать и стерилизовать, но кошки в руки не даются, бегали с сачком по парку, но ничего у них не вышло. В итоге смогли отловить 1 кота, который бедолага был вскоре кастрирован в ближайшей клинике. Естественно кошки снова забеременели и сейчас уже вопрос стоит остро. Фотографии смогу выложить завтра. Очень прошу помощи в этой теме, т.к. у меня малышу 6 мес., режутся зубки, мне от него ни на шаг не отойти.
Помогите, пожалуйста, отловить и стерилизовать 4 кошек - ура!
Не знаю насколько это реально, но может попробовать сфотографировать котят 3 рыжика и 3 шоколадных(они очень симпатичные)и пристроить их прямо оттуда.
Нужно ли пытаться пристроить кота - кастрированного бедолагу (сможет ли он жить на улице такой)?

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось ftomapo 21 окт 2013, 15:07, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: СОС! Нужно отловить и стерилизовать кошек музея Державина, иначе могут отравить!СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 16:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
могу помочь со льготной стерилизацией (800 р\кошка).
попиарю котят, взять кошек и кота на передержку с адаптацией могу, но платно.
тема передержки - в подписи.

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Нужно отловить и стерилизовать кошек музея Державина, иначе могут отравить!СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 17:06 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Автор темы

Сообщений: 8458
Олеся, спасибо!
Может быть кто-нибудь еще сможет помочь с отловом. Возможно сотрудницы музея смогут поучаствовать в оплате стерилизации, хотя думаю, что зарплаты там ооочень маленькие. Главное сейчас не допустить до отравления.
:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:


Последний раз редактировалось ftomapo 24 авг 2013, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Помогите спасти кошек музея Державина, собираются травить!СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 22:37 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Автор темы

Сообщений: 8458
:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Помогите спасти кошек музея Державина, собираются травить!СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 23:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
я бы помогла, но никогда кошек не ловила.
и смогу только во вт...(
если никто не отзовётся - звоните.

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Помогите спасти кошек музея Державина, собираются травить!СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 10:06 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Автор темы

Сообщений: 8458
Олеся, еще раз вам спасибо! Может кто-нибудь еще нам поможет?
:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Помогите спасти кошек музея Державина, собираются травить!СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 13:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
помогите поймать кошариков! люди с опытом, с кошколовками, ау!!!

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Помогите спасти кошек музея Державина, собираются травить!СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 16:28 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Автор темы

Сообщений: 8458
Поймать кошечек обещала помочь Вероника kotoushkin, стерилизовать их будут сотрудницы за свой счет. Добавила фото котяток, может быть кто-нибудь сможет помочь пиаром?
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Помогите спасти кошек музея Державина, собираются травить!СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 17:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Сообщений: 1482
Вика, так что с котиками из этой темы? Я писала Вам личное сообщение, пыталась предложить одного из них в теме... по фотографии из яндекса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АрхивСообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 16:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Сообщений: 1482
Отредактировали... на скорую руку.



К теме я подключилась более чем. Но многочасовые обсуждения ситуация ничего не разрешили в жизни котяток и кошек. В музее работает женщина, назовем ее условно "А.", та самая которая, наверное и встретилась Вике со словами
Цитата:
Да вы мои хорошие, вас наверное еще не кормили, сейчас я вам все принесу
, только много раньше момента, когда мы начали обсуждать помощь, как мне казалось. Эта сотрудница сродни собирательнице, тем бабушкам, которые по дворам подкармливают, а отдавать не хотят. - Многие котики к ней подходят, она вполне может их поймать. Котят, по ее же словам пару раз в руках держала. Почему не поймала :O - не хочет отпускать. С этой дамой можно долго обсуждать всякие детали - ничего с места не сдвинется.

Другое дело, что в этом музее работает девушка, которая очень хотела бы помочь котикам. У меня был и ее телефон. В какой-то момент я предложила принести туда клетку, которая у меня есть, чтобы в нее отловить котят и пристраивать их - в подвале действительно все оборудованно и клетку поставить есть где и разрешат! Девушка очень обрадовалась этой идее. Она смогла бы подкармливать котят. а в тот день когда ее нет - это делала бы дама "А.". Вика, правда, решила, что дама сделает какую-нибудь гадость котятам, что это опасно для них. И в конце-концов весь этот план расстроился.

Мне трудно судить о том, могла бы дама "А." сделать гадость или нет. Она была против клетки, да, считала это "живодерством" но скорее всего ее можно было бы как-то "организовать", чтобы не вмешивалась - объяснить. что жизнь на улице всю жизнь, наверное не много лучше, чем немножко посидеть в клетке.

....

Если у кого-то будет желание помочь котятам, телефон девушки у меня есть, клетка сейчас тоже свободна, у меня там Марточка сидела вот из этой темы viewtopic.php?f=10&t=109919 , я ее за это время успела подобрать (пока здесь тема то возобновлялась, то затухала) и пристроить. И другие котята были бы уже по домам, по крайней мере многие. Надо только захотеть и что-то сделать для этого.

Котята есть очень красивые, мраморный рыжий, еще два рыжих и черненькие как уголек :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АрхивСообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 16:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Скажите, пожалуйста, почему тема в архиве?
Там уже все хорошо, никто не плодится и не дохнет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АрхивСообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 16:43 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Сообщений: 1482
Я тоже не считаю, что тему пора в архив.

Надо бы котятам помочь :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АрхивСообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 17:04 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Автор темы

Сообщений: 8458
kotoushkin писал(а):
Я тоже не считаю, что тему пора в архив.

Надо бы котятам помочь :(

Готова попросить модераторов перевести тему на вас. Я, к сожалению, больше помочь ничем не могу. Котята сейчас в безопасности, тепле и сыты. Имеют возможность гулять на закрытой территории, где не бывает ни собак, ни машин. С администрацией музея вопрос решен, травить их не будут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АрхивСообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 18:23 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Сообщений: 1482
Проще всего перекинуть ответственность на кого-то еще и снять с себя.

А вот в то, что котята в безопасности поверить сложно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АрхивСообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 18:25 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Сообщений: 1482
ftomapo писал(а):
Готова попросить модераторов перевести тему на вас. Я, к сожалению, больше помочь ничем не могу. Котята сейчас в безопасности, тепле и сыты. Имеют возможность гулять на закрытой территории, где не бывает ни собак, ни машин. С администрацией музея вопрос решен, травить их не будут.


У меня нет больше ни желания, ни времени ... общаться с Вами - вероятно Вы называете это общением.

Не надо мне больше писать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АрхивСообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 21:44 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Автор темы

Сообщений: 8458
Тему можно в архив!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка