Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
kot.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg2-2.jpgSonya.jpeg
2.jpg
av9sU1V9oS0.jpgk-LNAA1yMFU.jpgBezymyannyy.JPGniki~0.jpg
2~0.jpg
mikro~23.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgPWJyByC6B54.jpgvO6YkUstu4w.jpg
18.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegKN8f55HtHfQ.jpgvO6YkUstu4w.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
HD9_8511.jpg
IMG_1107_3.jpgmikro~0.jpgkarat_1.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
Vasya-3.jpg
4.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg_77A5201_1mb.jpg2-small~0.JPG
otycIqu-LiI.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKoshka2.jpgTknVXupu3Hc.jpgFoto0507.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
Vesta.jpgRNKUcB4dDcs.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 01:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 01:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 19:50
Автор темы

Сообщений: 1754
Вобщем вопрос,как кошку отучить от нашего обеденного стола,ворует все.Нужны советы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 01:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
SAHA писал(а):
Вобщем вопрос,как кошку отучить от нашего обеденного стола,ворует все.Нужны советы.



это инстинкт :) я своих отучить не могу :)

убирайте все и закрывайте дверь на кухню.

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 01:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Мы смирились!
Но можно брызгать в мордочку из цветочного опрыскивателя..
Вообще то помогает.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 02:07 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Сообщений: 1482
Странно, когда коты насыщаются пищей - они не хотят есть. Иногда даже могут не доесть.

Если только это не вчерашний подвальный подобрыш. Который хочет есть все время, пока не обживется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 02:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Т.е. когда вы едите тащит со стола? Или когда вас нет на кухне?

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 02:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Да это же просто ...
Ничего со стола не давать когда вы едите , не оставлять один на один кошку и еду ))), коша должна знать что означает слово НЕЛЬЗЯЯЯЯ произносить не громко но четко (не мямлить не сюсюкать не орать не истерить) в начале дрессуры еще и пальцем указательным перед носом у нее при этом помахать ...и не называть ее имя вначале - НЕЛЬЗЯ а уж потом если подругому никак - кличка, - и главное произносить "нельзя "строго по делу ,если она свиснула еду не при вас воспитывать уже бесполезно ...она этого не помнит ;) Запретить гостям и семье кормить кошу со стола . В миске у коши всегда должна лежать еда. Хотя бы раз в день давайте коше за что то хорошее вкусняшку .
Я всего за пару лет смогла отучить воровать со стола свою кошу ...еще пару лет дрессуры и отучу гостей подкармливать исподтишка "голодную " попрошайку )))

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 03:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
Мне бы Ваши проблемы! У меня одна кошка (помойные гены сказываются!) ворует еду даже из микроволновки, и загоняет её под холодильник. Но, это - "семечки"! А вот как отучить другую кошку, недовольную тем, что я принесла в дом котят, писать и какать на диване? Хоть убей её, делает это ежедневно! Даю "Кот Баюн" по две таблетки, раз или два в день, - боюсь подорвать ей здоровье, -а толку пока нет :( . А такие выходки куда хуже! И какой выход? Отправить котят на улицу или эту кошку? Вот стерва!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 04:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 02:08
Сообщений: 1525
есть волшебная штука - ипликатор Кузнецова. Это такие колючие хреновины, которые пришиваются на материал. Используется в медицине для лечения болезней спины. Продаётся в обычной аптеке.
Нашейте на материал и разложите на столе.
Кошке это точно не понравится. С собаками та же история, но достаточно кромки стола.

_________________
передержка для собак. наш номерок 8911958девять7сорок7
подробнее здесь.
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=77698
Частный приют для собак "Шанс" http://vk.com/club38939194


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 05:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Сообщений: 1482
А может ей праздника не хватает, какого-нибудь радостного события? Игрушки, кошачьей мяты, прогулки. А кошка интересная, как живет, чем вообще развлекается?

Если эта строчка -

"Вобщем вопрос,как кошку отучить от нашего обеденного стола,ворует все.Нужны советы." -

это все, что Вы можете о ней сказать, без пробелов, с одной буквой "о" в первом слове... то ее можно понять :) грустный смайлик, здесь такого нет, к сожалению. - Не обижайтесь, пожалуйста, автор. Но по моему Вам радости в жизни тоже не хватает ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 09:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
не оставляйте еду на столе.
Кошка - это не домашнее животное, а животное-симбиот (приспособленное к жизни с человеком), это мелкий хищник, который сохраняет все свои природные навыки. Она охотится на вашу еду, и это нормально.
можно много и вкусно кормить, но и тогда она может продолжать "воровать" со стола в силу охотного инстинкта.

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 09:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 19:12
Сообщений: 949
Никак не отучите. не оставляйте еду. со временем интерес утихнет, но проверять все равно будет. если давать понять, что нельзя, когда Вас не будет дома, вес равно все проверит. просто смиритесь. я смирилась, воспринимаю как должное, еду не оставляем. иногда, сижу пью кофе, а рядом кот сидит и песни поет. :) Люди, у которых нет кошек, меня не понимают. а мне нравится. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 09:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
У моих стол-большая лежанка. Я уже давно на это не реагирую. И все новенькие первым делом норовят полежать на столе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 10:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 19:12
Сообщений: 949
nata206
+1000. и дома, и на даче стол занят котом, и самое интересное, когда мы за столом. и наблюдает, наблюдает, и засыпает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 10:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Но кошки тоже разные бывают.
У меня была на передержке кошечка- Марла Зингер.
Оторва была знатная!
Воровка на доверии. Выхватывала мясо из тарелки,пока я доставала вилку...
Воровала паучи с мягким кормом и зверски их потом разгрызала,а корм вылизывала. Воровала все,не только мясо-хлеб,оливки,сухофрукты,печенье..
А еще шерстяные вещи-шарфы,перчатки. Их считала добычей и убивала.
При этом,была безумно ласковая,залезала на руки в принудительном порядке и оглушительно мурчала.
Чудо,а не кошка.веселая,позитивная.
Уехала в ручки,там ее обожают и смеются над шалостями.Она верховодит там всей компанией из двух котов и двух маленьк х собачек....

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 11:07 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Я работаю над собой и над мужем - пытаюсь (уже 100 лет) выработать рефлекс - "поел, спрятал, накрыл". Пока не совсем успешно - забываем.
А кошки не воруют (это мы так говорим), они просто берут свое. Если оно на столе, так со стола. Иногда им очень важно что-то именно "добыть".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 11:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:43
Сообщений: 4173
Откуда: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Отм

_________________
+79213388689 Таня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 12:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:29
Сообщений: 1781
Кошки каждая со своим характером. Кто-то ворует, кто-то нет. Если это естество, то не отучите никак.
Я забирала одну из своих кис из дома, где она тоже воровала всё подряд. Так она умудрилась там своровать очистки от селёдки из унитаза - не успели спустить воду ;) . У нас тоже продолжает "брать своё".
А другая даже и не посмотрит в сторону стола с едой, а вот посидеть на нём и "поговорить" с нами - за милую душу.
Другие поступают по настроению. Но нас это не напрягает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 12:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:27
Сообщений: 1084
Откуда: Спб
mumimama писал(а):
Мы смирились!
Но можно брызгать в мордочку из цветочного опрыскивателя..
Вообще то помогает.



Вот только так !Полностью поддерживаю...Больше ничего не помогает !

mumimama,посмеялась над Вашей Марла Зингер ,чУдная "воровка на доверии "!

У меня воруют по-черному всё ,что плохо лежит! И всегда удивлялась ,когда говорят , "лежит мясо на столе -ни за что не возьмет !" Это ,наверно ,надо с котячьего возраста воспитывать...
Свекровь оставляет мясо размораживаться на ночь на столе (попробовала бы я так !!!) ,кошка ходит равнодушно...
Но однажды все-таки подобралась .Смеялись,что не санкционированно...Но она и кормит её по первому МЯву... Мне это не подходит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 14:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 19:50
Автор темы

Сообщений: 1754
Cesar писал(а):
Т.е. когда вы едите тащит со стола? Или когда вас нет на кухне?

Да,когда едим прыгает на стол и лезет прямо в тарелку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 15:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
SAHA писал(а):
Да,когда едим прыгает на стол и лезет прямо в тарелку.

спокойно сняли кошу со стола ,поставили на пол указательный палец почти в нос и строго сказали - НЕЛЬЗЯ . (повторяю не орать ,не сюсюкать)
По поводу воды в морду у меня сомнения...у подруги после этого кошка шла в спальню и отмечалась на кровати хозяев . ;)

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 16:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:27
Сообщений: 1084
Откуда: Спб
глюк писал(а):
По поводу воды в морду у меня сомнения...у подруги после этого кошка шла в спальню и отмечалась на кровати хозяев . ;)

Бывает ,что и отмечается ... Но это не обязательно после брызгалки...Он просто очень хочет быть любимым и единственным...А позиции -то сдает ,пасует перед молодыми ,комплексует...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 16:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
глюк писал(а):
спокойно сняли кошу со стола ,поставили на пол указательный палец почти в нос и строго сказали - НЕЛЬЗЯ . (повторяю не орать ,не сюсюкать)
По поводу воды в морду у меня сомнения...у подруги после этого кошка шла в спальню и отмечалась на кровати хозяев . ;)
Про палец и НЕЛЬЗЯ - так, наверное и со щенком можно. Спасибо, попробую.
А водой можно не в морду. Если мне не надо, чтобы кошки куда-то нос совали (они мне, например, мешают, когда готовлю), я просто набираю воды в ладошку и брызгаюсь. Кошки даже не подозревают, что это я их прогоняю. Они просто не любят, когда "капет". Я стараюсь не давать им повода обидеться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 16:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 16:47
Сообщений: 1932
Откуда: Черная Речка
mumimama писал(а):
Но кошки тоже разные бывают.
У меня была на передержке кошечка- Марла Зингер.
Оторва была знатная!
Воровка на доверии. Выхватывала мясо из тарелки,пока я доставала вилку...
Воровала паучи с мягким кормом и зверски их потом разгрызала,а корм вылизывала. Воровала все,не только мясо-хлеб,оливки,сухофрукты,печенье..
А еще шерстяные вещи-шарфы,перчатки. Их считала добычей и убивала.
При этом,была безумно ласковая,залезала на руки в принудительном порядке и оглушительно мурчала.
Чудо,а не кошка.веселая,позитивная.
Уехала в ручки,там ее обожают и смеются над шалостями.Она верховодит там всей компанией из двух котов и двух маленьк х собачек....


вот характер! люблю таких! :ok:

_________________
8-911-777-l8-o2
Yulia


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 16:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 02:43
Сообщений: 2642
Откуда: С.Петербург.
Я отучила своих кошек прыгать на аквариум таким способом.Взяла кусок картона(на всю длину акваса),обклеила весь картон двухсторонним скотчем.Каждая кош по привычке прыгнула на аквариум *вляпалась* и желание туда прыгать отбило на прочь.
со столом тоже можно так сделать. Знакомая таким же способом отучила прыгать кошку на кухонную вытяжку.

_________________
Как проверить телефон по ЧС.
http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 17:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Демель писал(а):
Про палец и НЕЛЬЗЯ - так, наверное и со щенком можно. Спасибо, попробую.
А водой можно не в морду. Если мне не надо, чтобы кошки куда-то нос совали (они мне, например, мешают, когда готовлю), я просто набираю воды в ладошку и брызгаюсь. Кошки даже не подозревают, что это я их прогоняю. Они просто не любят, когда "капет". Я стараюсь не давать им повода обидеться.

Щенка просто вдавливаете в пол держа за шкирку и держите пока не затихнет ...но это когда надо строго поставить на место . А так...рутинная дрессура .
Дело в том что палец у носа для коши это обидно ...а вот как для щенов честно не знаю.И важен тон голоса ...орать на кошу нельзя она просто пугается и перестает понимать что от нее требуют , усипуси - кошка на такой тон просто забивает делает вид что вы...пошутили )))
Каждый раз когда забываю закрыть дверь в ванную комнату , гоняю свою кошу водой (иногда поливаю аж из душа) ,у нее привычка растянутся на весь коврик пока я в ванной ...знаете брызги заразе не нравятся...ворчит огрызается медленно и гордо уходит...но повторяется это бесконечно ))) А за брызгалку(вне ванной ) в морду она накинется вам на ноги (кусает и очень больно) а потом еще и оставит самое ценное у лотка ;-) Она у меня гордая насилия не допускает до себя ,но ее как и любую кошку (если она не дикая) можно убедить . :P

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 18:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
MarinaP писал(а):
Кошки каждая со своим характером. Кто-то ворует, кто-то нет. Если это естество, то не отучите никак.
Я забирала одну из своих кис из дома, где она тоже воровала всё подряд. Так она умудрилась там своровать очистки от селёдки из унитаза - не успели спустить воду ;) . У нас тоже продолжает "брать своё".
А другая даже и не посмотрит в сторону стола с едой, а вот посидеть на нём и "поговорить" с нами - за милую душу.
Другие поступают по настроению. Но нас это не напрягает


+100 у меня из четверых на стол лезет только рыжий украсть черный хлеб ( не при нас), но очень удивляется, когда ему говорю "нельзя" - ему же нужен этот хлеб {haa} , если ругать и запрещать, подождет, когда мы уйдем и все равно сделает так как хочет, водой - можно хоть ведро вылить - не реагирует вообще :), выход только один - убирать, котам остальным - все равно что там лежит. Но на кухонном столе лежать и сидеть запрещается, на всех остальных столах - лежат, вылизываются и т.д.

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 18:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Двух сторонний скотч помогает ограничить хулиганство ,кошки его терпеть не могут ;) им можно обклеить микроволновку (крест на крест) низ холодильника ,журнальный и обеденный стол,края любимого дивана {haa} и.т.д А главное дешево и безопасно для кошки :P

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 18:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
глюк, а я сейчас проверила - трюк с пальцем для щенка борзого не проходит, только раззадоривает - это для нее почти приглашение к игре, похоже. А рутинная дрессура нужна - это точно. Меня сейчас кинолог и дрессирует))) Учусь, стараюсь быть строгой.
Кошки нас давно уже построили. И собак тоже. И со стола не "воруют" - нечего, мы вегетарианцы. Тем не менее, если на стол падает солнце, как не дать кошачьим погреться? И так у них мало радости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как кошку отучить от стола.СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 18:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Демель
гыы.... что то мне подсказывала что так и будет ))) представляю сколько у щена было радости от новой игры придуманной мамой )))
Коша тоже может цапнуть за палец ...но с ней проще - слегка придерживаешь за шкирку и ...ага палец к носу )))

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка