Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
jVnPpNuIl7k.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg2-2.jpg77QH0wBlNSE.jpg
Betti_1.jpg
F.pngT1jh1C23nss.jpgIMG_7407.JPGghs29-BQuts.jpg
1~1.jpg
shchen.jpgVXQvrYkYtHc.jpgSkgsqKXWcys.jpg17~0.jpg
shchen.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg6g5NpzsL4cY-1.jpgsobachki.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
5_1.jpgHD9_8396.jpgkkerke.jpgl5dPvKpX8kE.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgmikro~17.jpgDSC_0639.jpg4kX_bJID4sg.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
Gosha_1~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2679-001.JPGIMG_2086.JPG
945e0a16a23d.jpg
Vesta.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20180418_162113.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 04:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:18 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Автор темы

Сообщений: 15701
Моему фоксу 17 лет.Год назад он начал кашлять,я его поволокла к врачу в Рувет.
Сделали снимки...... :hmmm: предположили,что там какое-то новообразование,выписали таблетки......
Пес через некоторое время перестал кашлять-я перекрестилась.
Но скоро опять все началось..........
Я понеслась на Зайцева к Герке,сделали УЗИ....они с Дорошиной долго чего-то смотрели,думали......и определенного ничего не сказали.Выписали таблетки,сказали пропить и если кашель сохранится,еще раз придти на прием.
Таблетки мы пропили(синулокс)-кашель стал меньше -слава тебе господи.
Но 2 недели назад опять вернулся кашель,даю таблетки-но чего-то улучшения нет.
Герке после отпуска придет только 23 августа.
Я просто уже не знаю,как ему помочь.Кашель такой как-будто ему в горле что-то мешает
Он не может откашляться,Когда ходит он не кашляет,а вот когда ложится,то начинается концерт....
И чего нам делать? :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:04
Сообщений: 1640
Это очень похоже на сердечный кашель, у нас такое было со спаником.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Людмила, на УЗИ сердце смотрели?
а чего тогда врачи ЭКГ не сделали? :hmmm:

согласна с Жуней - сердечко это... и синулокс в этом не помогает...
мы на вешпероне "сидим"

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
У моего фокса так было много лет назад. Сразу прописали курс сердечных препаратов. И у дворика 14 летнего в прошлом году. Делали ЭКГ.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:32 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Автор темы

Сообщений: 15701
так я пошла к Герке,т.к. мне тоже показалось ,что это сердечный кашель,но он это не подтвердил-сказал,что проблем с сердцем нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:38 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Автор темы

Сообщений: 15701
Валерия,на УЗИ смотрели Герке и Дорошина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:44 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Напишите, пожалуйста, что дают при сердечном кашле. У меня уже 3 года так кашляет, правда редко- 1-2 раза в день. Особенно, когда домой приходишь. Он радуется .прыгает и начинает кашлять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:29
Сообщений: 1821
Откуда: м. Василеостровская
у меня стафф 14-летний кашлял весной, особенно по ночам, прямо не спал из-за этого, слачала думала, что чем-то подавился, но нам сказали, что это какая-то инфекция или вирус (точно не помню уже), но из-за того, что слабый иммунитет.... прописали тогда Ксиклав, преднизолон и витамины, через неделю лечения прошло ттт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:49 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Автор темы

Сообщений: 15701
все индивидуально-надо идти к врачу
мы тоже начинали с малого,а сейчас как старый дед.
Девочки,кому мне пса можно показать,чтобы сделали УЗИ,ЭКГ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Ну, раз УЗИ сердца не помогло, может рентген лёгких сделать? :hmmm:

"мой" кардиолог до 25 в отпуске... не могу его советовать ибо пока смысла нет...

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:55 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Еще бывает какой то забыла как называется, расслабление мышц где то там.
Дорошина нам именно это сказала у моего собаки. И что на рентгене это почти никогда не уловить кроме спец рентгенов под общим наркозом а в пожилом возрасте это лишнее.
Сейчас тут многие вспомнят название.

И вот когда оно стоит, то все на месте, смыкается. А когда ложится, расширяется и собака кашляет. Мы много лет этим мучаемся. Хотя сердце я тоже думаю при чем.
У нас считается параллельно оба - расширенное увеличенное сердце, и вот это неполное смыкание.

Я сама не знаю годами. Узи сердца нам Дорошина так и не сделала, потому что кардиограмма была прекрасная, и Герке уперся нет назначения на узи сердца. А потом нам уже стало до них не доехать на узи сердца, когда стало хуже с лапками и хождением.

Вам Дорошина ничего такого не упоминала, про неполное смыкание?

Это ничем не лечится, я в свое время перечитала весь интерет, кроме витаминов и обще как сказать укрепляющих средств, чтобы в целом ткани организма стали более упругие и лучше как сказать питались. Но попробуй этого в пожилом возрасте достичь.

Он у меня часто бедный просто лечь на бок не может спать, на животе спит когда хуже становится, оно то лучше то хуже, и лежа на животе - нормально, а как только на бок - вот что то там размыкается и он начинает кашлять.

Это главный диагностический признак этого неполного смыкания - лежать может на живте, не может лежать на боку.
Мы сразу определились, еще лет в 8 -10 его, как началось. На узи лечь не могли никогда, надо на бок, и сразу давиться откашливаться.
К стенкам он у меня спит прислонившись, как бы наискосок, прислонившись, чтобы не совсем на животе но и не совсем на боку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:29
Сообщений: 1821
Откуда: м. Василеостровская
Александра27251
диафрагма что-ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 11:06 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Автор темы

Сообщений: 15701
мой спит на боку и на животе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 11:10 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
да, диафрагма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 11:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Ну если у вас такого нет - немедленный кашель при повороте на бок или, даже, точнее, пузом кверху, то это не диафрагма.

У нас когда хуже мы не можем на бок.
Потом опять можем на бок.

А вот кверху пузом поиграть почесать живот - он не мог никогда, только брякнется посюсюкаться - особенно помню по молодости лет - так и застынет четыре лапки в воздух я весь ваш, довольный гладьте меня, масю - и полное расстройство нам обоим, из такого супер состояния, ой, и переворачивается обратно, кашлять.

Физическое изменение положения тела признак, и сразу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 11:19 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Посмотрите что будет при повороте на спину. У меня уже и не переворачивается на спину, знает и боится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 11:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Мой ни разу в жизни не лег пузом кверху чтобы это немедленно не закончилось переворачиванием и кашлем давиться. В принципе это должно быть врожденное, но ухудшается с годами, эластичность тканей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 11:25 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Валокордина с корвалолом дайте немножко все равно.
В теплой водичке, буквально 3 капли того и сего, слижите с хозяйской руки теплую водичку.
Прикройтесь по сердцу немножко, пока там в вами разберутся, если разберутся, потому что часто никто не разберется.
Нам помогает уж не знаю от чего!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 13:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3461
Откуда: м. "Пионерская"
Наиболее распространенные причины кашля это:
1. Самая распространенная - нематодозы (заражение круглыми гельминтами). Личиночная стадия этих паразитов проходит в легких, путем раздражения слизистой бронхиол вызывается кашлевой рефлекс, с мокротой личинки проглатываются и в ЖКТ превращаются во взрослую форму. Бороться с этим можно с помощью препаратов типа Стронгхолд, пероральные глистогонные на них не действуют.
2. Вирусные и простудные заболевания (в т.ч. аденовироз). Диагностика методом ПЦР. Лечить антибиотиками и иммуностимуляторами.
3. Сердечные патологии. Кашель чаще наблюдается в нагрузках и возбуждении, когда усиленный сердечный толчек начинает механически воздействовать на бронхиолы. Терапия сердечными препаратами и бронхолитиками.

ЭТо, так сказать, первые причины, про которые врачи должны подумать. Ну, и провести диагностику в каждом из этих направлений.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 13:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Ulkis, это токсокары аскариды, круглые?
Ой а как же вовнутрь таблетки не действуют, я не к тому что сомневаюсь, а получается нехорошо, мы стронглодом ни разу в жизни не капались, и может тогда недовывели чего, и оно продолжается и не кончается. Помимо диафрагмы и увеличенного сердца, глисты то, верно, никто не отменял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 13:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3461
Откуда: м. "Пионерская"
Александра27251 писал(а):
Ulkis, это токсокары аскариды, круглые?
Ой а как же вовнутрь таблетки не действуют, я не к тому что сомневаюсь, а получается нехорошо, мы стронглодом ни разу в жизни не капались, и может тогда недовывели чего, и оно продолжается и не кончается. Помимо диафрагмы и увеличенного сердца, глисты то, верно, никто не отменял.

Они самые. Когда вы даете препараты внутрь, они действуют только на тех паразитов, которые находятся в кишечнике, т.к. практически не всасываются стенками кишечника и соответственно до легких действующее вещество не доходит. Во избежания дальнейшего самозаражения полагается повторная дача глистогонного, но зачастую этого бывает недостаточно. Поэтому и стали применять препараты, всасывающиеся в кровь и действующие на все стадии паразитов.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 13:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 00:53
Сообщений: 93
Ulkis писал(а):
Они самые. Когда вы даете препараты внутрь, они действуют только на тех паразитов, которые находятся в кишечнике, т.к. практически не всасываются стенками кишечника и соответственно до легких действующее вещество не доходит. Во избежания дальнейшего самозаражения полагается повторная дача глистогонного, но зачастую этого бывает недостаточно. Поэтому и стали применять препараты, всасывающиеся в кровь и действующие на все стадии паразитов.

Можно вопрос - если собака со стрептодермией, ей можно стронхолд или нельзя, пока стрептодермия не вылечится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 14:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:08
Сообщений: 5050
Lyudmila писал(а):
Девочки,кому мне пса можно показать,чтобы сделали УЗИ,ЭКГ?


я раньше возила на узи к Дорошиной, но последний год перешла к Рябининой Наталье,это вет.станция на Коломенской, там и аппарат оч.качественный, и она специалист классный. http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=95904&start=60


Последний раз редактировалось Olga_ee 12 авг 2013, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 14:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:38
Сообщений: 2661
Прошу прощения за идиотский вопрос. А туберкулез не может быть? Знаю, что, например, у кошек он очень редко, но бывает. Если это микобактерия, тогда понятно, почему, например, обычные антибиотики на нее не действуют. Но только не понятно, ка к это лечится, если они человеческие препараты не переносят :(

_________________
Женя, +79500250272; приглашаю в свою группу ВК: https://vk.com/club41112493
Хостинг для вставки изображений http://savepic.org/index.php
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 14:17 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Автор темы

Сообщений: 15701
Александра,мой пес и на спине может покататься.Я заметила,что кашляет он больше дома,а когда гуляем(а именно когда он ходит),то он совсем не кашляет.Ночью спит почти не просыпаясь.Вот вчера вечером приехали с дачи и началосььььььььь......
потом немного успокоился и заснул,встал в 7 утра,пошел кушать.Все ОК.
Я ушла на работу,звонит муж,что Чак опять начал кашляет.
Пошли на дачу-кашля нет...........
улегся на своем кресле-и опять кашель.............
сейчас спит у мамы на диване...........
Кошмар какой-то


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 14:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3461
Откуда: м. "Пионерская"
Стронгхолд не рекомендуется применять больным инфекционными заболеваниями животным, поэтому, хотя стрептодермия поражает непосредственно кожу, она имеет инфекционную природу и применение стронгхолда лучше обсудить с лечащим врачем.
Туберкулез в латентной форме, чисто теоретически мог бы иметь место, но ведь собаке делали снимок легких.
Я бы скорее подумала на бордетеллез или аденовироз, чем на туберкулез. Но и другие варианты нельзя со счетов сбрасывать.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 14:44 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Автор темы

Сообщений: 15701
так какие нам анализы сдать и куда идти?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 14:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Люда, у меня в прошлом году кот на даче начал кашлять. Чего только не делали вплоть до МРТ, худел, чах - ничего не понимали . Пока один врач не заметила, что у него нос плохо дышит, выписала антибиотики в нос, дня через три из ноздри вылезла какая-то гадость с кровью и соплями - типа глист (я ей еще пинцетом помогала :sick: ). и все прошло. Понаблюдайте за его дыханием (дышит ли нос?) А вообще я поняла, что эти гадости где угодно могут поселиться - и в легких и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 15:02 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Автор темы

Сообщений: 15701
да я уже ничего не понимаю...........
он всю ночь спит спокойно
Я иногда вскакиваю и смотрю -слушаю дышит или помер?Он тихонько себе спит и не отсвечивает.
Иногда(только днем)бывает такое,как-будто ему не хватает воздуха-он начинает специфически дышать.-смотря на это я думаю что ему как бы
не хватает воздуха,он не может продохнуть.-Но чаще,это что-то отхаркивающее,как подавился и не может из горла вытащить это.
Короче,,,,старость,,,,пенсия.........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес кашляет.Врачи не могут сказать что это......СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 15:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3461
Откуда: м. "Пионерская"
Обработайте однократно Стронгхолдом (в любом случае лишним не будет) и сдайте ПЦР на аденовирус II типа и бордетеллу.
Отхаркивающий кашель больше всего похож на глистов.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка