Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
Vzhik.JPG
vv5IsuGKk-E.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgdogelight~1.jpgBezymyannyy.JPG
aLhU5y0yi-U~0.jpg
0~1.jpgg2.jpg3QEIeZzAbk8.jpgsobachki.jpg
g1.jpg
mikro~23.jpgVXQvrYkYtHc.jpgSkgsqKXWcys.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
HD7_6828.jpg
DSC_0910.jpgHD7_1958.jpg9r8v8SpUYvM.jpg20180629_083846.jpg
tigrusha~0.jpg
mikro~1.jpg_77A4980_1mb.jpg11.jpgzTJqG7RlEBM.jpg
IMG_0075-1.jpg
Kot.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2679-001.JPG
208186208190208186.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 04:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В архив пожалуйста!СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 19:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Архив.

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Последний раз редактировалось DEYZI33 01 сен 2013, 13:46, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Сос! Пожалуйста, спасите голубёнка!СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 19:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Всего один маленький голубёнок,помогите! :cry: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сос! Пожалуйста, спасите голубёнка!СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 22:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Ну неужели ни у кого нет свободного балкона? Неужели никто не может спасти маленького ребёнка? :cry: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сос! Пожалуйста, спасите голубёнка! Неужели ни у кого нет свободного угла на балконе?СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 22:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:10
Сообщений: 7001
Откуда: Санкт-Петербург.м.Комендантский пр-т
http://m.vk.com/seirenru

_________________
_______________________________________

Я ВКонтакте: http://vk.com/lyovushkina_viktoriya
____________________________________

Наша группа помощи котикам: "Тёплые коты" :
VK: https://vk.com/teplyekoty_spb
TELEGRAM: https://t.me/teplyekoty


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сос! Пожалуйста, спасите голубёнка! Неужели ни у кого нет свободного угла на балконе?СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 22:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Виктория Лёвушкина писал(а):
http://m.vk.com/seirenru

Спасибо. Написала туда...

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сос! Пожалуйста, спасите голубёнка! Неужели ни у кого нет свободного угла на балконе?СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 23:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 08:41
Сообщений: 1395
Откуда: Чаща
Я не специалист,но везде пишут,что голуби заразные...Вы как-то карантините птиц?Даёте им лекарство?
Спрашиваю,потому-что на наш балкон постоянно садятся голуби.Хочу устроить им кормушку-но масс-медиа пугает...Может им лекарство какое-нибудь в корм добавлять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сос! Пожалуйста, спасите голубёнка! Неужели ни у кого нет свободного угла на балконе?СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 11:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Марина Пенина писал(а):
Я не специалист,но везде пишут,что голуби заразные...Вы как-то карантините птиц?Даёте им лекарство?
Спрашиваю,потому-что на наш балкон постоянно садятся голуби.Хочу устроить им кормушку-но масс-медиа пугает...Может им лекарство какое-нибудь в корм добавлять?

Мой голубь в комнате,он один единственный,так что мне не кого карантинить. Голуби заразить могут только сами себя,людям и другим животным их болезни не передаются...

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив.Сос! Пожалуйста, спасите голубёнка! Неужели ни у кого нет свободного угла на балконе?СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 14:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Отправьте пожалуйста в архив.

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив.Сос! Пожалуйста, спасите голубёнка! Неужели ни у кого нет свободного угла на балконе?СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 13:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Выпустили?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив.Сос! Пожалуйста, спасите голубёнка! Неужели ни у кого нет свободного угла на балконе?СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 13:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
ольга п. писал(а):
Выпустили?

Да сидит пока...На парапете балкона... Вчера слетел на окно подъезда,часа 4 там сидел и прилетел на кухонную форточку,от-туда сняла и отнесла на балкон,поставила корм,жадно поел и попил,и пошёл спать в переноску,пришлось закрыть и накрыть переноску от дождя. Сегодня пока не летал никуда,сидит.

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подготовить к выпуску совершенно не боящегося ничего голубя подростка?СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 21:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Голубёнок наш оклемался,научился кушать самостоятельно,но вот как его ТАКОГО выпустить??!
Он не шуганный совершенно,он бросается к людям в ноги,чтобы покормили,не обращает внимания на собак и кошек! Он не знает,что,как и зачем ему делать на улице!
За последнюю неделю я 3 раза забирала его от людей,один раз с нашей форточки. И главное - он не помнит как вернуться на балкон!
Поделитесь пожалуйста опытом и советами! :cry:

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Как подготовить к выпуску совершенно не боящегося ничего голубя?СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 21:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Может у кого есть застеклённый балкон? Возьмите пожалуйста Гарика! Он прикольный и ручной) Я сама превезу...
:help: :help: :help: :help: :help: :cry:
У меня нет возможности его держать в комнате,все углы заняты. А держать его вечно в переноске на холоде не возможно! :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Как подготовить к выпуску совершенно не боящегося ничего голубя?СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 21:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Люди,откликнетесь! Он тоже жить хочет! :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Как подготовить к выпуску совершенно не боящегося ничего голубя?СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 22:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
Всемя нужно еще подрасти,потом перестанет кидаться в ноги.Ограничте общение,не контактируйте,пусть отвыкает.Если не поможет попугайте его.Хлопками в ладоши,поймайте его и сделайте что нибудь неприятное,ущепните например,безвредное есно.

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Как подготовить к выпуску совершенно не боящегося ничего голубя?СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 22:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
МаринаАлександровна писал(а):
Всемя нужно еще подрасти,потом перестанет кидаться в ноги.Ограничте общение,не контактируйте,пусть отвыкает.Если не поможет попугайте его.Хлопками в ладоши,поймайте его и сделайте что нибудь неприятное,ущепните например,безвредное есно.

Примерно это же мне сейчас на птиц.ру посоветовали.
Подскажите,сколько нужно времени? Я боюсь,что если до зимы он не улетит,то я к нему на балкон не проберусь,напрочь заметает снегом,да и заклеиваем всё...да и замёрзнет он там зимой,я думаю...
И мне,к сожалению,никак не ограничить его эти мини перелёты,не держать ведь его в переноски сутками....

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Как подготовить к выпуску совершенно не боящегося ничего голубя?СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 22:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Он уже такой. Маленький ещё?
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/deyzi33/view/910568/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/deyzi33/view/910569/
Глаза уже светлеют во всю)

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Как подготовить к выпуску совершенно не боящегося ничего голубя?СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 22:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
До зимы улетит.Я честно не мерила время просто всегда не до этого.Месяц может быть еще.
Да еще мелковатый,дете.

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Как подготовить к выпуску совершенно не боящегося ничего голубя?СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 22:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
МаринаАлександровна писал(а):
До зимы улетит.Я честно не мерила время просто всегда не до этого.Месяц может быть еще.
Да еще мелковатый,дете.

Ясно. Спасибо) Месяц - не проблема) Значит будет гулять свободно под присмотром,если вдруг к людям вздумает идти - прибью {crz}
А не замёрзнет спать на холоде?

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Как подготовить к выпуску совершенно не боящегося ничего голубя?СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 22:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Надо ему на груди написать,что квартира 26 {haa} {crz} :P

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Как подготовить к выпуску совершенно не боящегося ничего голубя?СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 23:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
Ну у меня один выкормыш постоянно возвращается.Не знаю самый умный может быть ,запомнил дорогу или почему то еще.Сколько выпускаю такой первый.Возвращается на другую сторону дома на закрытую сеткой лоджию,там на солнышко мелкота вылетает греться и он вовисает на другой уличной стороне сетки,смертельное зрелище если не знать его сути.И висит..пока я не загоняю мелкоту,потом везде заглядываю чтоб никто не остался на лоджии,потом вскрываю застекленную часть окна и достаю летуна.Короче надоело посадила в клетку.

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Как подготовить к выпуску совершенно не боящегося ничего голубя?СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 23:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
МаринаАлександровна писал(а):
Ну у меня один выкормыш постоянно возвращается.Не знаю самый умный может быть ,запомнил дорогу или почему то еще.Сколько выпускаю такой первый.Возвращается на другую сторону дома на закрытую сеткой лоджию,там на солнышко мелкота вылетает греться и он вовисает на другой уличной стороне сетки,смертельное зрелище если не знать его сути.И висит..пока я не загоняю мелкоту,потом везде заглядываю чтоб никто не остался на лоджии,потом вскрываю застекленную часть окна и достаю летуна.Короче надоело посадила в клетку.

Понравилась домашняя жизнь :)
Спасибо за советы! Будем надеяться,что у меня всё получится :hi:
А кормите вы их как? Без мисок?
И глупый вопрос - что голуби пьют зимой? Снег едят чтоли?

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Как подготовить к выпуску совершенно не боящегося ничего голубя?СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 23:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
Кормлю на плоских таких подносах,миски переворачивают.Пьют на улице или талую воду или кусочки льда снега склевывают.

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Как подготовить к выпуску совершенно не боящегося ничего голубя?СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 23:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
МаринаАлександровна писал(а):
Кормлю на плоских таких подносах,миски переворачивают.Пьют на улице или талую воду или кусочки льда снега склевывают.

Про поднос хорошая мысль, надо раздобыть)))
Спасибо :flower:

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Как подготовить к выпуску совершенно не боящегося ничего голубя?СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 16:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Ну вот опять,пошла помыться,помылась - пошла на балкон, а девочка его уже куда-то тащит...В последний момент успела... :(
Кто-нибудь с остеклённым балконом - заберите на адаптацию и выпуск! Пожалуйста, очень прошу! Пропадёт ведь,дурашка... :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Последний раз редактировалось DEYZI33 25 авг 2013, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Как подготовить к выпуску совершенно не боящегося ничего голубя?СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 16:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
DEYZI33 писал(а):
Ну вот опять,пошла помыться,помылась - пошла на балкон, а девочка его уже куда-то тащит...В последний момент успела... :(
Кто-нибудь с остеклённым балконом - заберите на адаптацию и выпуск! Пожалуйста, очень прошу! Пропадёт ведь,дурашка... :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:


_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Возьмите на остекленный балкон подрощенного голубя,для адаптации и выпуска,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 16:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
а почему не хотите в клетке пока на балконе подержать? чтобы обзор был и привык к местности. копирую из группы в контакте "только приучая постепенно. Ставите на балкон его клетку и пусть живет там, видя улицу и запоминая местность. Потом делается прилетная доска для ориентира. Нельзя просто так выпускать выкормленного малыша, Вы просто в какой то момент его не найдете. Жизнь на улице для дикого голубя очень коротка и полна болезней и опасностей, а тут ручной малыш и Вы сейчас просто выкидываете его. В данный момент Вы правы-он не понимает зачем ему улица и уж точно не знает ничего о том, что не все ему рады."

У меня недавно сбежал взрослый голубь с балкона (3-й год в клетке, год вертелся, аж переворачивало, выпускать не собиралась), а он выбрался и свалил куда-то. Неделю где-то болтался, а потом вернулся, прилетает поужинать, уже и жену себе нашёл, вместе прилетают :) местность он выучил, выходит, за 1.5 месяца- на балконе жил с середины июня.

Кстати, ещё как вариант- окольцуйте перед выпуском. Я делала самодельные кольца из пластиковой трубки- в магазине для электриков продаётся, типа изоляция для проводов или что-то такое. на таком кольце и телефон свой написать можно. Как-то спокойнее так.

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Возьмите на остекленный балкон подрощенного голубя,для адаптации и выпуска,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 16:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Бродяга писал(а):
а почему не хотите в клетке пока на балконе подержать? чтобы обзор был и привык к местности. копирую из группы в контакте "только приучая постепенно. Ставите на балкон его клетку и пусть живет там, видя улицу и запоминая местность. Потом делается прилетная доска для ориентира. Нельзя просто так выпускать выкормленного малыша, Вы просто в какой то момент его не найдете. Жизнь на улице для дикого голубя очень коротка и полна болезней и опасностей, а тут ручной малыш и Вы сейчас просто выкидываете его. В данный момент Вы правы-он не понимает зачем ему улица и уж точно не знает ничего о том, что не все ему рады."

У меня недавно сбежал взрослый голубь с балкона (3-й год в клетке, год вертелся, аж переворачивало, выпускать не собиралась), а он выбрался и свалил куда-то. Неделю где-то болтался, а потом вернулся, прилетает поужинать, уже и жену себе нашёл, вместе прилетают :) местность он выучил, выходит, за 1.5 месяца- на балконе жил с середины июня.
Кстати, ещё как вариант- окольцуйте перед выпуском. Я делала самодельные кольца из пластиковой трубки- в магазине для электриков продаётся, типа изоляция для проводов или что-то такое. на таком кольце и телефон свой написать можно. Как-то спокойнее так.

Клетки у меня нет, но а как он будет практиковаться в полётах в клетке? В комнтату запускать летать возможности нету...
Кольцо я вешала на лапку,но без надписи,просто для того,чтобы было видно,что голубь чей-то. Но вчера мужики,к которым он пришёл сняли кольцо зачем-то... Надо новое делать...

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Возьмите на остекленный балкон подрощенного голубя,для адаптации и выпуска,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 16:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
А у вас голубь на неостекленном балконе 3 года жил,даже зимой?

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Как подготовить к выпуску совершенно не боящегося ничего голубя?СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 17:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
DEYZI33 писал(а):
Ну вот опять,пошла помыться,помылась - пошла на балкон, а девочка его уже куда-то тащит...В последний момент успела... :(
Кто-нибудь с остеклённым балконом - заберите на адаптацию и выпуск! Пожалуйста, очень прошу! Пропадёт ведь,дурашка... :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:


_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Возьмите на остекленный балкон подрощенного голубя,для адаптации и выпуска,пожалуйста!СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 17:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Клетку могу одолжить, летать он там не сможет, но ходить и махать крыльями- да. Уж лучше так.

DEYZI33 писал(а):
А у вас голубь на неостекленном балконе 3 года жил,даже зимой?
нет, говорю же, в июне переселила.

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка