Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
1-2.jpgSonya.jpegWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegvIwjQCpAWV8.jpg
IMG_7407.JPG
vv5IsuGKk-E.jpg9XbkEIQoLe0.jpgF.pngBetti_1.jpg
g1.jpg
mikro~22.jpgpalevyy_1.jpg0005.jpgBezymyannyy.png
oyvH7rB3ndA_1.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgmikro~22.jpgfI4_sxlsQDk.jpg1~1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
11.jpg
2-small~0.JPGl5dPvKpX8kE.jpgL1.jpgcats_-04.jpg
mikro~3.jpg
mikro~7.jpgFyyBqPGrGlo.jpg6.jpg3~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_0075-1.jpgIMG_2086.JPGFoto0507.jpg
Vesta.jpg
5265fbec819f.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgBbx-F-yWfYg.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 06:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хэппи. Экзот персиковый с белым, кастрированныйСообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
UPD - добавила ссылку для перепоста http://vk.com/wall157589704_3361
Сразу прошу прощения за провокационное название - исключительно для массовости, ибо хочется понять, перс оно или экзот, как правильно называется :-[ .
Вроде бы девка, щупала, как могла, под хвостом сплошная шерсть, либо уж совсем давно кастрат и все втянулось. Соседка подобрала возле подвала. Территориально - угол Ленинского и Брестского.
Сидит у соседки, ей в ближайшее время предстоит на плановое обследование ложиться в больницу, "как только жара спадет". Так что очень хотелось бы побыстрее либо хозяев найти, либо какой-то вариант передержки, на которую денег, ессно, у меня нет, у соседки тоже, к себе брать незнамо по счету какой кошкой тоже стремно. Если кто-то может посоветовать, куда с этим сокровищем можно безопасно метнуться, - пожалуйста, посоветуйте.

... собственно, сабж.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Телефон мой в подписи. Соседкин сдам по появлении либо хозяев, либо - если не найдутся хозяева - тем, у кого возникнут по отношению к этой барышне серьезные намерения.


Последний раз редактировалось hannadarzy 18 ноя 2013, 00:28, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка без носа о_ОСообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
:hmmm: Стриженый перс? Для экзота шерсть длинновата вроде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без носа о_ОСообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:47
Сообщений: 2431
Откуда: Купчино
Вот это находкО!!!! Класс! :ok:

_________________
Помощь сфинксам и корниш-рексам СПб http://vk.com/sphinxhelp Телефон: +7 (921) 997-12-90, Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без носа о_ОСообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
AElena писал(а):
:hmmm: Стриженый перс? Для экзота шерсть длинновата вроде.

По текстуре не похоже, что стриженый :hmmm:
Если продукт народного вязания, любые вариации возможны.

Allice писал(а):
Вот это находкО!!!! Класс! :ok:

Ага, у меня, как у старой чекистки, первая мысль почему-то только одна - как люди умудряются пролюбить такую красотищу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без носа о_ОСообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 19:12
Сообщений: 949
это перс , тип современный. у экстремала нос еще выше. может пиарить его. думаю хозяева быстро найдутся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без носа о_ОСообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:47
Сообщений: 3364
Откуда: Чкаловская
А по моему очень красивая :love:

_________________
89216561025 Ира )
У собак лишь один недостаток - они верят людям
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без носа о_ОСообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Ух ты, каких котеек теперь на улицах находят... Ань, поздравляю, тебе тока этого чуда не хватало {crz}

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без носа о_ОСообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 19:12
Сообщений: 949
Я своего на нашей лестнице в подъезде хапнула котенком. Кто то выбросил. }:)
А этот красив, не то слово. Как же он на улице оказался. может из окна сиганул и ищут его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без носа о_ОСообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Жаннa Косточкина писал(а):
это перс , тип современный. у экстремала нос еще выше. может пиарить его. думаю хозяева быстро найдутся.

Ага, поняла. Спасибо! Дык хотелось бы все-таки хозяев найти... в глаза им посмотреть {crz}

Пиня писал(а):
А по моему очень красивая :love:

Ага. Или красивый...

JustAngel писал(а):
Ух ты, каких котеек теперь на улицах находят... Ань, поздравляю, тебе тока этого чуда не хватало {crz}

*голосом Кисы Воробьянинова* - Да уж!

Жаннa Косточкина писал(а):
Я своего на нашей лестнице в подъезде хапнула котенком. Кто то выбросил. }:)
А этот красив, не то слово. Как же он на улице оказался. может из окна сиганул и ищут его.

Тоже сразу подумала, что парашютист...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без носа о_ОСообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
Экзот это, только не чёсанный. Скажите соседке что им глаза нужно несколько раз в день протирать ....можно просто мокрым диском, но это надо делать обязательно иначе начнётся восполнение под выделениями, они станут коростой и под ними всё покраснеет.

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без носа о_ОСообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Тива писал(а):
Экзот это, только не чёсанный. Скажите соседке что им глаза нужно несколько раз в день протирать ....можно просто мокрым диском, но это надо делать обязательно иначе начнётся восполнение под выделениями, они станут коростой и под ними всё покраснеет.

Спасибо, пока за экзота 2 голоса, за перса 1... на всякий случай на Потеряшке записала его, как перс/экзот, звонить и номер получать буду уже завтра.
Не уверена насчет того, сможет ли соседка протирать глаза, она после инсульта и у нее проблемы с мелкой моторикой в том числе. Но скажу ей, естественно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без носа о_ОСообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:29
Сообщений: 1781
hannadarzy писал(а):


Ага, у меня, как у старой чекистки, первая мысль почему-то только одна - как люди умудряются пролюбить такую красотищу...



:-[ А он, и правда, очень хорош.
Похоже, "Бэби фейс" :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без носа о_ОСообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:37 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
просто красотень....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без носа о_ОСообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:43 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
Что с характером у кисуна?

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без носа о_ОСообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Тива писал(а):
Что с характером у кисуна?

Пугливое, но не истеричное. Мяукает протестующе басом, когда на руки берешь. Но не царапается. Собачку соседкину не боится. Для жизни выбрало район прихожей-ванной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без носа о_ОСообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 00:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
same экзот :)
чип проверьте,вдруг чудо.он ведь питомниковый должен быть.Да перс-команду спросите,у них много ценителей породы ,в смысле людей простых.

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без носа о_ОСообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 00:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
Экстримал(ка).
Изображение

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без носа о_ОСообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 00:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Enot писал(а):
same экзот :)
чип проверьте,вдруг чудо.он ведь питомниковый должен быть.Да перс-команду спросите,у них много ценителей породы ,в смысле людей простых.

Я так поняла из того, что читала про чипы - все равно по чипу не узнать, какой питомник и кто хозяева :hmmm:
Вот по породным форумам сейчас похожу, поспрашиваю, может, кто-то из заводчиков узнает или на выставке засветилось это сокровище.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без носа о_ОСообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 00:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
hannadarzy писал(а):
Я так поняла из того, что читала про чипы - все равно по чипу не узнать, какой питомник и кто хозяева :hmmm:
Вот по породным форумам сейчас похожу, поспрашиваю, может, кто-то из заводчиков узнает или на выставке засветилось это сокровище.

если чип не зарегистрировали или чипировали не в питере например,то возможно.нет единой базы по городам рф и также между рф и забугром((
если чип делали в Питере,то должны просветить хозяина. У меня пару случаев было-сканировали,пробивали,находили хозяев\
Породные группы вконтакте мне помогали- по сибирякам в частности. размещала уличного сибиряка))) и мне руки находили и помощь :)

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без носа о_ОСообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 00:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Enot, я тоже примерно эту же информацию и слышала-читала... породники вконтакте перепостили уже сегодня, пойду пока по породным форумам, авось кто вспомнит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без носа о_ОСообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 01:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Красивый кошак :)

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без носа о_ОСообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 01:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Enot писал(а):
если чип делали в Питере,то должны просветить хозяина. У меня пару случаев было-сканировали,пробивали,находили хозяев\

Прошу прощения, затупила я к ночи - завтра позвоню в соседнюю клинику, спрошу, есть ли у них "читалка"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без носа о_ОСообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 10:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
UPD - добавила ссылку для перепоста http://vk.com/wall157589704_3361


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все-таки кастрат, и тем не менее, без носа о_ОСообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 19:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Сходили в клинику. Это все-таки кастрированный кот, но чипа у него нет.
Поскольку у тетеньки, которая его временно приютила, есть привычка днем открывать окно настежь, сочла за меньшее из двух зол припереть его к себе.
Бродит по дому, весь такой пофигист, собаку не боится, мои коты все выпучили глаза от ужаса и разбежались по углам. Впервые такой оригинальный вариант адаптации наблюдаю {btf}
Сухой корм наворачивает, как песню поет...
Пойду объявки поклею, хочется все-таки хозяев найти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экзот персиковый с белым, кастрированныйСообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 19:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
:P
кадр быстро пристроится,этоже няшнасть)))) вот что с хозяевами только старыми :hmmm:

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экзот персиковый с белым, кастрированныйСообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 19:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Enot писал(а):
:P
кадр быстро пристроится,этоже няшнасть)))) вот что с хозяевами только старыми :hmmm:

Все будет зависеть от того, насколько впишется в прайд к моим сейчас, если обойдется без регулярных мордобоев, ттт, то и не критично, хозяев можно искать долго :hmmm: . Пока залег на валютное место - под ванную, в холодок. Котомальчики с глазами в форме магендовидов обложили его, трясутся от страха, и ждут, когда вылезет.
Страждущие в лице экзотозаинтересованных соседей уже объявляются потихоньку {crz} .
Пошла, короче, портить фасады объявками по раЁну, не поминайте лихом {btf} .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экзот персиковый с белым, кастрированныйСообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 20:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:47
Сообщений: 2431
Откуда: Купчино
ХА!!!! Не выдержало доброе сердце художника красоты такой! {haa}
СДАЛОСЯ!!!!

_________________
Помощь сфинксам и корниш-рексам СПб http://vk.com/sphinxhelp Телефон: +7 (921) 997-12-90, Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экзот персиковый с белым, кастрированныйСообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 20:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
Экзоты редко дерутся, но если дерутся то берегитесь когтей, укусить им не судьба, а когтями могут нанести значительные увечья...у них когти стричь обязательно надо так как у нормальных кошек когти растут прямо, у экзотов когти заворачиваются к низу дугой и могут врости в подушечку. А порода просто сказка :ok:

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экзот персиковый с белым, кастрированныйСообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 21:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Поклеила объявления, освоила район 3х2 остановки, нигде не видела объявлений о пропаже. Буду продолжать, куда ж деваться.

Allice писал(а):
ХА!!!! Не выдержало доброе сердце художника красоты такой! {haa}
СДАЛОСЯ!!!!

Если бы :( тетенька была уж очень явно не против, чтоб я его забрала, я-то рассчитывала, что у меня еще время есть, но когда я его поволокла в клинику, она радостно так намекнула, типа не насовсем ли {haa} и открытое окно смущало.

Тива писал(а):
Экзоты редко дерутся, но если дерутся то берегитесь когтей, укусить им не судьба, а когтями могут нанести значительные увечья...у них когти стричь обязательно надо так как у нормальных кошек когти растут прямо, у экзотов когти заворачиваются к низу дугой и могут врости в подушечку. А порода просто сказка :ok:

Спасибо! Экзоты-то редко, а вот сфинкс мой мелкий пока орет на него так, что уши в трубочку сворачиваются... {crz} Когти и подглазья первыми на очереди, когда из-под кровати или из-под ванны выйдет, не отследила, куда в последний раз заныкался...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экзот персиковый с белым, кастрированныйСообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 22:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
С утра безуспешно дозванивалась в Потеряшку :O
По одному из телефонов наглухо "занято", по другому иногда "занято", иногда длинные гудки.
Не первый раз, кстати, такая фигня, весной другого потеряха пристраивала - дозванивалась несколько дней...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка