Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
20161105_140546.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgdoVxxkeDkDo.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg1234567.jpgzBHYQacMepE.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
1~1.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgmikro~23.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
18.jpgR0J9zgmKo00.jpg1~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
liNFURkD9js.jpg
180314_119.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegfunXV95_9dQ~0.jpgmE2MN1EcRWs.jpgreceived_2117464351615449.jpeg
Kot.jpg
IMG_0075-1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
3~0.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgxu7RaWTdhfI.jpg3rmsyMmq0Og.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 05:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плохо по Ветеринарную службу №1СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 15:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 14:04
Автор темы

Сообщений: 688
Откуда: Санкт-Петербург
Отправила жалобу в роспотребнадзор, копирую текст ещё и сюда
---------
Добрый день.
02.08, около 2х часов ночи я обратилась в ветклинику "Ветеринарная служба №1" по адресу Коллонтай, 11, со сбитой собакой.
Звонили мы в клинику где-то с 01:30, там не брали трубку. Потом не менее 10 минут мы стояли под дождём на крыльце (с достаточно тяжёлой собакой на руках) и звонили в дверь, пока нам открыли. При этом, замечу, клиника - круглосуточная.

Врач начал с грубости в мой адрес. (почему без бахил? - при том, что я, извините, из последних сил дотащила до стола собаку и обе руки у меня заняты собакой!)
Потом потребовал держать собачью пасть. В ответ на моё явное удивление, что у них нечем зафиксировать морду, принесли намордник.
Потом, найдя у собаки рваную рану, из которой течёт кровь, он, полив её хлоргексидином, и убедившись, что кровотечение продолжается, заявил, что ему нечем собаку зашить.
Чем, простите, занимается клиника ночью, если им НЕЧЕМ ЗАШИТЬ РАНУ?!?!

Далее было предложено пройти на рентген. Собаку на рентгене было предложено держать только тем, кто её привёз, врач и медсестра предпочли постоять в стороне. (собака - совершенно неагрессивная).

После чего,сделав снимок, врач сел наблюдать восстановление виндоус после падения на компьютере и проверку кластеров (а это часа на 2-4). Всё это при том, что у собаки продолжалось кровотечение.

Через 20 минут нам надоело и мы поехали в другую клинику.

Прошу обратить внимание на вопиющую халатность и некомпетентность дежурного врача, неоказание декларируемых услуг (если говорите о круглосуточной работе - КАК можно не открывать дверь и КАК можно не иметь шовного материала и инструментов в ВЕТКЛИНИКЕ?!).

Мы потеряли в совокупности около полутора часов времени, собака продолжала терять кровь.

Извините, но цензурных слов на такое у меня нет.



----
С собакой всё хорошо, в другой клинике её зашили и отправили на передержку.

_________________
8921-3286629, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Плохо по Ветеринарную службу №1СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 15:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Отсутствие шовного материала в клинике - это, конечно, нонсенс.
Но что касается намордника и фиксации во время рентгеновского исследования - Вы не правы.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо по Ветеринарную службу №1СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 15:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 14:04
Автор темы

Сообщений: 688
Откуда: Санкт-Петербург
судя по фото в группе, врач был - Серяков Андрей Владимирович

_________________
8921-3286629, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо по Ветеринарную службу №1СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 15:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 14:04
Автор темы

Сообщений: 688
Откуда: Санкт-Петербург
Rinna писал(а):
Отсутствие шовного материала в клинике - это, конечно, нонсенс.
Но что касается намордника и фиксации во время рентгеновского исследования - Вы не правы.


слушайте, сколько лет привозила зверей, берётся кусок бинта, 30 секунд - зверь не опасен. Здесь мне было предложено держать руками собаку, даже после того, как я уточнила, что знаю эту собаку - часа полтора.
Фиксация - на общем фоне чоень хорошо смотрелась. Выбесило.

_________________
8921-3286629, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо по Ветеринарную службу №1СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 15:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Не перестаю удивляться ветврачам. Один краше другого. }:) }:) }:)

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо по Ветеринарную службу №1СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 15:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
curlyzu писал(а):

слушайте, сколько лет привозила зверей, берётся кусок бинта, 30 секунд - зверь не опасен.

В Горветстанции на стене объявление висит, что прием собак ЛЮБОГО размера только в намордниках.
У кого нет намордника, да, покупают бинт и им фиксируют.
Но покупают сами тут же, в аптеке. Все расходные материалы - платные.
И на рентген, если приходишь один, всегда кого-то из очереди просишь помочь держать.

_________________
http://fastpic.ru/


Последний раз редактировалось Rinna 05 авг 2013, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо по Ветеринарную службу №1СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 15:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:38
Сообщений: 2661
Все ужасно кроме одного - во время рентгена к кабинете должны присутствовать Вы и рентгенолог. Если штатного рентгенолога ночью нет, то врач и сестра абсолютно правы, "постояв в сторонке" (еще и дверь поплотнее должны были бы закрыть, изолировав себя и других пациентов от того помещения, где включенный аппарат, Вы и собака).
Но в целом они просто не хотели работать. {btf}

_________________
Женя, +79500250272; приглашаю в свою группу ВК: https://vk.com/club41112493
Хостинг для вставки изображений http://savepic.org/index.php
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо по Ветеринарную службу №1СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 15:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:38
Сообщений: 2661
Rinna писал(а):
И на рентген, если приходит один, всегда кого-то из очереди просишь помочь держать.

Хм, поработав в детской больнице с недоношенными-новорожденными, где заставляют каждые полгода делать флг, стала считать "дозы"... Как свои, так и чужие.

_________________
Женя, +79500250272; приглашаю в свою группу ВК: https://vk.com/club41112493
Хостинг для вставки изображений http://savepic.org/index.php
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо по Ветеринарную службу №1СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 15:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
А ФИО врача?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо по Ветеринарную службу №1СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 16:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Точно так же я была мягко сказать "удивлена" несколько лет назад. Позвонила в клинику вечером и спросила у администратора "можете коготь подрезать - впился в палец коту". Мне ответили "Да, конечно, приходите, тариф двойной только уже". Кота в охапку и в клинику. Когда наконец попали к врачу, он посмотрел лапу и говорит "А мне и подрезать-то нечем, у меня только собачья когтерезка". И молчит. Я говорю "делать-то что, я ж специально позвонила предварительно, спросила. Делайте что-нибудь". Молча куда-то сходил, чего-то принес, подрезал, все ок. С тех пор следим.
С ветаптекой: звоню, спрашиваю "лекарство такое-то есть?" "Да, - отвечают, - есть." "Сколько стоит?" - спрашиваю. Затишье. Потом "Ой, а Вы знаете, нет оказывается". Ну не они ведь с другого конца города помчатся, им чужого времени не жалко. Это только мои впечатления (не говорю о знакомых). Отрицательные. Есть и положительные. Но к клинике этой отношусь с осторожностью.
Насчет бездомышей. Пока сидели в очереди, администратор с таким презрением отчитывала пару с ребенком, которые подобрали котенка на улице и принесли его на осмотр (чем они думали, когда имея своего ребенка подбирают на улице всякую грязь). Поступят ли они в след. раз снова также или пройдут мимо - вопрос?


Последний раз редактировалось касьян 05 авг 2013, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо по Ветеринарную службу №1СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 16:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
curlyzu писал(а):
судя по фото в группе, врач был - Серяков Андрей Владимирович

Вы обращались к главврачу Шамису Эдуарду Михайловичу?. В ночную смену там действительно врачи себя могут так вести, пока начальство отсутствует. Поставьте его в известность, плиз. Пусть свое пренебрежение к бездомышам демонстрируют в свободное от работы время. }:)

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо по Ветеринарную службу №1СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 17:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Uliss4ever писал(а):
во время рентгена к кабинете должны присутствовать Вы и рентгенолог. Если штатного рентгенолога ночью нет, то врач и сестра абсолютно правы, "постояв в сторонке" (еще и дверь поплотнее должны были бы закрыть, изолировав себя и других пациентов от того помещения, где включенный аппарат, Вы и собака).

Здесь нарушения нет. {yee}
Мне рентгенолог отказался помочь держать мою собаку, объяснив тем, что лишнее облучение никому здоровья не принесет. А я как-то и не задумывалась об этом...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо по Ветеринарную службу №1СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 13:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 14:04
Автор темы

Сообщений: 688
Откуда: Санкт-Петербург
Vladilenka писал(а):
Вы обращались к главврачу Шамису Эдуарду Михайловичу?. В ночную смену там действительно врачи себя могут так вести, пока начальство отсутствует. Поставьте его в известность, плиз. Пусть свое пренебрежение к бездомышам демонстрируют в свободное от работы время. }:)


Написала жалобу в роспотребназдор, на сайте клиники, в группе и тут. в ответ везде тишина. продублировала в личку Вконтакта главврачу

_________________
8921-3286629, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо по Ветеринарную службу №1СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 09:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:30
Сообщений: 239
У меня был там случай в ночную смену тоже, приволокла кота, подобранного в 20градусный мороз на осмотр, так врач мало того что смотрел на меня как на дуру, практически открыто сказал - на фига вам это надо и зачем вы мне его притащили, осмотрел кота кое-как и спихнул на дневную смену, типа приходите потом, ему нужен рентген и еще что-нибудь. благо с котом все было более-менее в норме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо по Ветеринарную службу №1СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 09:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
да уроды они все, только деньги сшибать научились бешеные, а участия и сострадания ни к животным, ни тем более, к хозяевам или людям, оказавшим помощь им (надо сказать честно, испытывающим самим стресс в этой ситуации), нет и в помине, как неодушевленные, только бы побольнее сделать людям, только бы в душу наплевать, сервиса никакого, только деньги приходи оставляй, давно уже даже в Филмора разочаровалась, там вообще АХТУНГ!...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо по Ветеринарную службу №1СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 13:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:30
Сообщений: 239
и еще кстати про Ветклинику №1 по собственному опыту и рассказам друзей и знакомых могу сказать, что там прекрасно относятся к дорогим породистым животным. И к хозяевам, и к животным любовь и забота, а вот когда притаскиваешь непонятное грязноватое нечто - смотрят одним глазом, это кстати и к Шимусу относится. Я им 2-3 раза таскала кота подобранного с просьбой проверить здоровье, а в итоге про МКБ мне сказала только врач, которая его кастрировала.
так что теперь обхожу их стороной, несмотря на то что они ближе всех


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо по Ветеринарную службу №1СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 16:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
evitionish писал(а):
и еще кстати про Ветклинику №1 по собственному опыту и рассказам друзей и знакомых могу сказать, что там прекрасно относятся к дорогим породистым животным. И к хозяевам, и к животным любовь и забота, а вот когда притаскиваешь непонятное грязноватое нечто - смотрят одним глазом, это кстати и к Шимусу относится. Я им 2-3 раза таскала кота подобранного с просьбой проверить здоровье, а в итоге про МКБ мне сказала только врач, которая его кастрировала.
так что теперь обхожу их стороной, несмотря на то что они ближе всех

Я хожу только на Коллонтай к Шамису. Он уже привык, что я таскаю к нему подобрашек. Ну и своих заодно. Ну вот такая блажь у меня. Главное, что могу заплатить, и наседаю, пока не сделают все, что мне нужно (для этого приходится самой проштудировать каждую ситуацию, чтобы знать, что от врачей просить). Да, мне там частенько и девушки, и другие врачи задают вопросы типа "а оно тебе надо??". Раз пришла, значит, надо. Одного товарища обхожу там стороной. Это Якова Кораблева. Он часто по ночам дежурил. Сейчас его давно не вижу. Сначала по телефону узнаю, кто работает, потом уже думаю, идти или нет. Елена Евгеньевна - очень хороший доктор. Она еще на Софийской по каким-то дням работает. Умничка и не заносчивая совсем.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо по Ветеринарную службу №1СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 09:27 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
да уроды они все, только деньги сшибать научились бешеные, а участия и сострадания ни к животным, ни тем более, к хозяевам или людям, оказавшим помощь им (надо сказать честно, испытывающим самим стресс в этой ситуации), нет и в помине, как неодушевленные, только бы побольнее сделать людям, только бы в душу наплевать, сервиса никакого, только деньги приходи оставляй, давно уже даже в Филмора разочаровалась, там вообще АХТУНГ!...

Хехе))) вы долг-от заплатили в 1500? Сами Вы ахтунг))

Абсолютно любую ситуацию можно вывернуть как угодно, потому как везде работают просто люди. :(

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо по Ветеринарную службу №1СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 11:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 14:04
Автор темы

Сообщений: 688
Откуда: Санкт-Петербург
К Филлмора у меня только одна претензия: я им денег хочу за починку собаки отдать, а они всё не могут посчитать :)
Очень люблю эту клинику, счёт починенных там зверей на десятки идёт.

_________________
8921-3286629, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо по Ветеринарную службу №1СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 13:49 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Посчитала)))

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо по Ветеринарную службу №1СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 15:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
viewtopic.php?f=5&t=97376

в продолжении темы)

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка