Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
Sonya.jpegWTlp5ZwZJSw.jpgKuzma.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
zBHYQacMepE.jpg
av9sU1V9oS0.jpgdogelight~1.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
pinchery4.jpg
PWJyByC6B54.jpgKN8f55HtHfQ.jpgrNgQlBcUaXg.jpg24.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
g2.jpgMishanya.jpg24.jpgSkgsqKXWcys.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
01.jpg
iriska2.jpgHD7_5675.jpgIMG-20180623-WA0006.jpgszhat2.jpg
HD7_5699.jpg
mikro~3.jpgDSC_0069.JPGmikro~18.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
Koshka2.jpg
IMG_0075-1.jpgGosha_1~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpg
5265fbec819f.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgFKvMBt6RiLw.jpg18.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 20:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал. Прошу перепост.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 04:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:28
Автор темы

Сообщений: 323
Прошу перепост.
http://vk.com/wall943161_319

Не хочу, чтобы еще хоть кто-то отвез туда свою собаку.



Пришло лето, и мы с семьей собрались в отпуск. Грызунов я пристроила на 2 недели к знакомым, кошку оставили дома, на попечение соседей, и оставался открытым вопрос с собакой. Я нашла здесь передержку, с рекомендациями. На передержке было место, и мы с мужем отвезли туда свою собаку.
Передержка вот эта, и 2 недели назад она еще не была в архиве.
viewtopic.php?f=72&t=91955&p=3415155&hilit=%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0#p3415155

Мы приехали, познакомились, рассказали Веронике о характере и особенностях нашей собаки. Кроме нашей, там было еще несколько собак. Она показалась мне опытным человеком. мы оставили аванс за передержку и уехали. До нашего отъезда оставалось 2 дня, и мы созванивались, спрашивали, как дела. В первый день Берта стрессовала и ничего не ела, на второй день вышла, походила по участку и поела. Мы все подумали, что она пообвыкнется, и все будет хорошо. Как мы ошибались...

Мы отсутствовали 2 недели. Во время отпуска муж звонил с Украины, узнать, как дела. Ему было сказано, что собака 2 раза сбегала и возвращалась. Она сделала подкоп под забором и ушла. Вечером вернулась. На вопрос, где сейчас собака, было сказано: у меня, все нормально.
Вчера утром мы вернулись. Я позвонила Веронике, договориться о времени нашего приезда. Мне сообщили, что у них опять неприятности: сегодня ночью она опять сбежала, и не подходит. Приезжайте, будем ловить. Она не уходит далеко, на глазах, я видела ее 15 минут назад. Я разбудила мужа, который после 2 бессонных ночей за рулем уже успел уснуть, и мы поехали...

Дальше было все, как в дурном чужом сне: мы с ним 3 часа ходили по Бегуницам и Иваново, где живет Вероника, звали в два голоса нашу собаку. Опросили кучу людей в обоих деревнях. Ее видело много людей, и все в разное время, кто неделю, кто полторы недели назад, кто на днях. Дядечка с улицы Вероники видел, как она бегала по улице туда-сюда, потом увязалась за какой-то женщиной с коляской, дети видели ее у музыкальной школы, где она тусовалась с детьми, женщина-дворник рассказала, что она сидела весь день с детьми на детской площадке. Она была большая и добрая, и очень красивая, дети тянулись к ней, и она очень любила детей. Мы обошли обе деревни на 3 или 4 раза, и уже собирались ехать домой, писать объявление о пропаже, как кто-то нам сказал, что на днях большую белую собаку, похожую на лабрадора, на выезде из Бегуниц, напротив Стройудачи, насмерть сбила машина. Мы поехали к Стройудаче. Продавцы это подтвердили, и показали нам примерно место. По другую сторону трассы находится частный сектор, муж пошел туда. Мужчина, живущий на углу улицы, сказал, что труп долго лежал на обочина, 2-3 дня, а потом исчез. Наверное, дорожные службы его увезли. Мы поехали к Веронике. Она смотрела нам в глаза, и клялась, что видела Берту сегодня утром. Мы направились в дорожную службу, она от Бегуниц проехать 2 деревни. Там уже сменилась смена, и понятное дело, никто ничего не знает. Пока муж ходил узнавать все это, я сидела в машине и просто уже выла во весь голос. Потом мы поехали опять в Бегуницы, прошлись еще раз. Нв выезде муж остновился, предположил, что труп могли просто сдвинуть с обочины, и он где-то кустах. На другой стороне угла за забором была женщина с детьми. Муж пошарил по траве и кустам и отправился к ней. Поговорил с ней минут 5, и пришел в машину... с ошейником нашей Берты. Ошейник был сломан с одной стороны от замка, а прямо в месте замка была большая трещина... навряд ли в двух маленьких деревня был еще такой же желтый финский брезентовый ошейник, со следами белой шерсти...
Мы отправились к Веронике. Она всего лишь развела руками и сказала: ну да... а кого тогда я видела? Я ответила, что, наверное, привидение.

ЛЮДИ! ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СВОЮ СОБАКУ, ДОРОЖИТЕ ЕЮ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЕЕ НА ЭТОЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ. ЭТО ЛОТЕРЕЯ, И НЕ ФАКТ, ЧТО ВАМ В НЕЙ ПОВЕЗЕТ.
Этот человек смотрел, как мы ищем свою собаку, и врал нам, смотря в глаза (как сегодня выяснилось, она это делала, чтобы нас не расстраивать). Она говорила нам, что собака у нее, когда Берта была уже мертва. Мы за 3 часа опросили всех местных жителей и выяснили, где и когда была наша собака, а платная передержка не удосужилась сделать это за полторы недели, хотя она нам сказала сегодня, что вызывала отловщика, и вообще, это ваша собака дикая, ее отловщик не смог поймать. Там эти 2 деревни можно за 20 минут вдоль и поперек пройти. Я не верю, что отлощик не может поймать собаку, которая весь день тусит с детьми на площадке
.


Прости нас, милая моя Берта. Прости нерадивых хозяев. Ты умерла глупой и дикой смертью, в голоде и печали, а не в старости на руках любящих хозяев. Тебе только-только исполнилось 2 года. Мы доверили тебя чужим людям, которые не уберегли тебя. Ты скиталась по чужой деревне и думала, что мы тебя предали и бросили. Как же мы виноваты перед тобой. Ты была удивительной, доброй, чуткой и умной собакой. Прости меня, дорогая моя девочка...

Сегодня прошел второй день, а я все реву и реву. Мне не верится, что ЭТО происходит со мной, в моей семье. Мои дети не верят, что Берты больше нет, и постоянно спрашивают, когда она будет дома. Ее улыбка стоит у меня перед глазами, и пому мерещатся ее шаги. Разум отказывается понимать, что ее нет и никогда уже не будет. Я позвонила нашему заводчику, у которого мы ее покупали, и у владельцев подгалянцев траур. Но тебя-то уже не вернуть...

Люди, скажите мне, как с ЭТИМ дальше жить?
Вложение:
b459ee074189[1].jpg
b459ee074189[1].jpg [ 29.72 | Просмотров: 200 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: [URL=http://radikal.ru/fp/da019a3f3fc24951a2889c7c85743eed][IMG]http://s017.radikal.ru/i416/1308/c4/64a986d4af33t.jpg[/IMG][/URL]
64a986d4af33[1].jpg
64a986d4af33[1].jpg [ 31.16 | Просмотров: 183 ]


Последний раз редактировалось Танюшенька 01 авг 2013, 09:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 04:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 11:31
Сообщений: 104
Сочувствую вам. Договор, расписка какая-нибудь, фотография собаки, сделанная на территории передержки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 04:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:03
Сообщений: 3328
Как я Вас понимаю ..
я неделю назад потеряла своего мальчика Беньку..
я не сплю, я не ем , я не могу никого видеть, все время плачу..
мне душу разрывает на части..
но также я понимаю, что ничего уже не изменить, что наверно надо время...

У Вас конечно совсем ужасный случай, как люди на такое способны, как можно взять чужое животное, и так к нему отнестись.. :(

Искренне Вам сочувствую, и очень понятно Ваше состояние.
Держитесь!!!!!!!!

_________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Вселенная отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 04:31 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
соболезную...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 04:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:20
Сообщений: 812
Откуда: пр. Ветеранов
Сочуствую... :( Спи, собака... :(

Такие передержки надо ровнять с землей, а хозяевам ломать руки-ноги...чтобы впредь поубавилось дерьмовых бизнесменш... }:)
Не удивлюсь, если Вас щаз с грязью перемешают... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 04:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:28
Автор темы

Сообщений: 323
Знаете, мне все равно, с чем меня здесь смешают. Вот честно. Мне так плохо, что абсолютно все равно. Я нашла эту передержку здесь, и ничего не показалось мне подозрительным. Я просто не хочу, чтобы другие люди, доверя свою собаку этому человеку, пережили тот кошмар, который происходит сейчас со мной. Хожу как мумия, и пытаюсь держать себя в руках только из-за детей, а ем, заставляя себя, потому что у меня маленький ребенок на грудном вскармливании.

НЕ ОТДАВАЙТЕ ТУДА СВОИХ СОБАК! ТАМ ОПАСНО ДЛЯ НИХ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 04:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
я вот не пониманию только одного-как хозяева могут отдать животное на передержку загород ,где выпускают животных в свободный полёт-выгул даже по участку :? Последствия вполне себе предсказуемы..Надо держать животное либо в вольере,либо тогда уж на цепи. Ничего бы не случилось,если бы выгуливалась собака только на поводке-целее бы была.
Жалко автора..а рекомендации..не стоит им доверять.на будущее.

"НЕ ОТДАВАЙТЕ ТУДА СВОИХ СОБАК! ТАМ ОПАСНО ДЛЯ НИХ!"

чем там опасно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 05:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:28
Автор темы

Сообщений: 323
Надежда Нора писал(а):
я вот не пониманию только одного-как хозяева могут отдать животное на передержку загород ,где выпускают животных в свободный полёт-выгул даже по участку :? Последствия вполне себе предсказуемы..Надо держать животное либо в вольере,либо тогда уж на цепи. Ничего бы не случилось,если бы выгуливалась собака только на поводке-целее бы была.
Жалко автора..а рекомендации..не стоит им доверять.на будущее.

"НЕ ОТДАВАЙТЕ ТУДА СВОИХ СОБАК! ТАМ ОПАСНО ДЛЯ НИХ!"

чем там опасно?

Хотя бы тем, что передержка сидит на попе ровно и ждет, когда сбежавшая собака к ней придет сама. Я бы не обиделась, если бы после первого такого побега ее поймали на участке, и посадили на цепь до конца передержки. Вопрос в том, что ее даже никто не искал. Половина деревени и той и другой знает, где и когда она появлялась, и когда погибла, а передержка не в курсе. При этом врет, глядя в глаза.

Я не хочу ни с кем спорить и что-то доказывать. Если считаете, что там безопасно - можете везти туда сою собаку. Мой текст можете считать просто отзывом об этой передержке. Я просто очень хочу, чтобы кто-нибудь, прочитав, передумал везти туда свою собаку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 05:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 11:31
Сообщений: 104
посмотрите ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 05:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
понятно.
я,если бы привезла свою собаку, туда или не туда..-СТРОГО-настрого запретила бы спускать её с цепи или выпускать из вольера.
И прогулки ТОЛЬКО на поводке(цепи) и меня не волновало бы,каким-бы образом сорвалась бы моя собака с этого поводка.
И об этом было бы красным по белому написано бы в Договоре и о денежной выплате мне(довольно серьёзной),дабы это вдруг произошло.
Видимо,Вы этого не сделали. Это Ваша ошибка.тяп-ляп.
Передержка должна понести материальное наказание,однозначно.
Работайте..не спускайте это дело на тормозах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 05:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Соболезную. Это очень тяжело и страшно. :cry:
Но ведь есть же гостиницы для собак. По стоимости, наверняка вышло бы также. Но собака была бы под постоянным присмотром, с нормальным выгулом и уходом. Тем более на такой короткий срок.
Я не понимаю как можно отдать свою собаку на передержку в деревню, чужим людям.
Извините, что написала это, причинив Вам боль, но Вы поступили не совсем ответственно.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 05:47 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
Через полгода или год, когда я закончу поиски СВОИХ животных, я расскажу о своей ПОГАНОЙ истории. Я узнала где находится сердце и что такое давление(( никогда не забуду тех тварей(( И дело Танюшенька даже не в конкретно Этой передержке, такое на многих может случится и в гостиницах для животных также. например можно запроста оформить документы задним числом на животинку за 700рэ и фиг докажешь потом что это твоё животное..(лично мне предлагали, но я в шоке была от такого, хотя и зря я отказалась). могут подарить его кому нибудь, могут сгнобить, заразить, да и просто убить. в загородной гостинице может запроста сгореть дом вместе с вашим любимцем. Лето, да и отпуска в любое время года, командировки, больница это все очень страшно в России. с животным может случится все что угодно. Приходится постоянно быть с ними, чтоб никто не убил, не украл, не выбросил... . Надо 50 раз перепроверять с кем связываешься, и если человек не знает о форуме и соответственно не может здесь спросить о надежности передержки или гостиницы, то надо хотя бы на странице вконтатке писать - мои животные уехали туда то такого то числа. И ФОТОГРАФИИ!!! может это будет хоть какой то гарантией.

Сочувствую вам. Это никогда из вас не уйдёт, оно навсегда останется с вами((( Крепитесь.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Последний раз редактировалось Lilita 01 авг 2013, 06:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 06:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
выбили вы меня из колеи этой темой. сижу теперь рыдаю, дура старая. (хотя из меня обычно слезу не выбить)
откуда ж знаешь заранее что столько подлых людей вокруг....

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 07:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
А Передержка сразу закрылась. Желание наживы было слишком велико. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 07:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
если Танюшка не позвонит Светлане Лось, я сама это сделаю. суд этой даме хотелось бы. за вранье, подлость, и скотское отношение к животным. да и денег СТОЛЬКО взяла, жуть(((

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 08:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
Очень-очень соболезную....
Держитесь..передержка-скотина, конечно, но надо как-то уметь прощать и делать выводы.

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 08:39 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Передержка с Рекомендациями!!!! :wall: :wall: :jawdrop: :sick:
В ЧС занесите!!

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 08:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
cuperis писал(а):
Передержка с Рекомендациями!!!! :wall: :wall: :jawdrop: :sick:
В ЧС занесите!!

:ya za:
Обязательно нужно занести эту передержку в ЧС!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 08:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 12:23
Сообщений: 1226
Соболезную. Вот только мне интересно, а почему ничего не объяснит, не извинится тот, кто рекомендовал эту передержку? У этого куратора все собаки на передержках в этой деревне. Если уж она обеспечивает людей этого населенного пункта работой, ездит туда регулярно, то должна знать кому можно, а кому нельзя давать рекомендации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 08:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:28
Автор темы

Сообщений: 323
Наталия Петровна писал(а):
:ya za:
Обязательно нужно занести эту передержку в ЧС!!!

Как это сделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 08:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
Танюшенька писал(а):
Как это сделать?

Создать тему в разделе ЧС

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 08:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:28
Автор темы

Сообщений: 323
Прошу перепост.
http://vk.com/wall943161_319

Не хочу, чтобы еще хоть кто-то отвез туда свою собаку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 08:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:24
Сообщений: 5373
Откуда: п.Елизаветинка Всеволожский р-он
Сочувствую......А ведь там есть еще собаки с форума,кураторские.

_________________
Собака обладает одним прекрасным качеством - она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 08:54 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
candy писал(а):
Соболезную. Вот только мне интересно, а почему ничего не объяснит, не извинится тот, кто рекомендовал эту передержку? У этого куратора все собаки на передержках в этой деревне. Если уж она обеспечивает людей этого населенного пункта работой, ездит туда регулярно, то должна знать кому можно, а кому нельзя давать рекомендации.

Нельзя не согласиться!!! {yee} :friendship:

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 09:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Танюшенька, я Вам соболезную... Собачка у Вас красавица.
Простите, что не по теме, но собака у Вас породная, как я поняла? Вы не в курсе, не терялась ли такая же в Кировском районе в марте? Видела на даче в стае, но по интернету не нашла породы, а теперь увидела фото и поняла, что вот оно!

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 09:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Однажды (за 33 года "собачьей жизни), я уехала в отпуск. Собак оставила с сыном. И сказала ему: "Основная задача - собаки должны дожить до моего приезда целыми и невредимыми. Как ты этого добьешься - без разницы." По возвращении, в квартире пришлось делать ремонт, но я была довольна: основное условие было выполнено.
Хорошая передержка на время отпуска - это максимальная изоляция собаки. Каменные стены, бетонный пол, сварные решетки. Прогулки, если они будут, по огороженной территории и на поводке. Без контакта с другими собаками! Две недели собака в таких условиях проживет спокойно, а веселье и общение - потом, с вернувшимися хозяевами.
Я - не передержка. Изредка, беру одну собаку передержать. В 99% отказываю. Потому что, не хочу рисковать. А владельцы собак не понимают опасности и хотят "создать собакам условия".
- Цепь?! Да никогда! Пусть сидит в вольере.
- Собака прыгучая, вольер без крыши - опасно.
- А ты её в вольере привяжи.
- Сиганет через верх и повесится на ограждении.
- Ну, придумай что-нибудь. Но не на цепь!
Или:
- Хочу, чтобы моя собака находилась в свободном состоянии, вместе с твоими.
- Мои её разорвут. Тут на вписывание в стаю нужно две недели, а там уже ты вернешься.
- Ну, придумай что-нибудь. Она же домашняя, ей в вольере будет не комфортно.
И таких - абсолютное большинство.
Имхо, отдавая собак на передержку во время отпуска, надо, в первую очередь, думать о её безопасности. "Условия" и развлечения - вторичны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 09:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:28
Автор темы

Сообщений: 323
Musich писал(а):
Танюшенька, я Вам соболезную... Собачка у Вас красавица.
Простите, что не по теме, но собака у Вас породная, как я поняла? Вы не в курсе, не терялась ли такая же в Кировском районе в марте? Видела на даче в стае, но по интернету не нашла породы, а теперь увидела фото и поняла, что вот оно!

Породная. Польская подгалянская овчарка. Мы ее в питомнике покупали. Выбирали породу долго, специально для семьи с детьми, у меня их 5. У моих знакомых породников никто не терялся, по крайней мере я не слышала. Их в Питере не так много.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 09:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:33
Сообщений: 5449
Откуда: Озерки
viewtopic.php?f=72&t=91955&start=30 :angry:

_________________
Изображение
Жить, покоем дорожа —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно. (Игорь Губерман)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 09:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 12:23
Сообщений: 1226
Деньги Вам вернули?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я в первый и последний раз отдала свою собаку на передержку. Прости нас, милая Берта... Мемориал.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 09:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:35
Сообщений: 5256
Откуда: Парнас
candy писал(а):
Соболезную. Вот только мне интересно, а почему ничего не объяснит, не извинится тот, кто рекомендовал эту передержку? У этого куратора все собаки на передержках в этой деревне. Если уж она обеспечивает людей этого населенного пункта работой, ездит туда регулярно, то должна знать кому можно, а кому нельзя давать рекомендации.

мне давали рекомендации именно на Веронику, но я не воспользовалась,к счастью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка