Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
4H67AXS1YHc.jpgZDF9aO-IxF0.jpgKuzma.jpgIMAG0015~0.jpg
Bezymyannyy.JPG
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgIMG_8471.JPGk-LNAA1yMFU.jpggIYcmgks49Q.jpg
mikro~23.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
0~1.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgMishanya.jpgfI4_sxlsQDk.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
y1HoxtivxEg.jpgDSC_0069.JPG02-11-2418551_2.jpgmikro~7.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegy1HoxtivxEg.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgmE2MN1EcRWs.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2086.JPGKot.jpg
5265fbec819f.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGniZ279iI38M.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 05:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 11:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Автор темы

Сообщений: 5830
На создание этой темы меня подтолкнул рассказ одной моей знакомой. А рассказала она мне это зная, что я имею некоторое отношение к сайту всехвосты. Чтобы не было никаких упреков в ее адрес, заранее скажу, что ни к нашему сайту, ни к помощи животным она не имеет никакого отношения. Это дело добровольное, поэтому осуждать ее не хочу.
Проезжала она на днях с мужем по Ленинградской области, где-то в районе Ладожского озера, точное место не помнит, к сожалению. Им под колеса на дорогу выбежал щенок. Муж едва успел затормозить. Она выбежала из машины, а щенок так и сидел перед ней, сладко зевая. Она взяла его на руки и понесла в сторону дома, откуда, как ей показалось, он мог выбежать. Навстречу ей вышла женщина на вид лет пятидесяти и сказала, что щенок ее, что у нее их было 5, за всеми не уследишь, двоих ей удалось пристроить в «хорошие руки» соседям, а остальные пока бегают, никто брать не хочет. Щенок лизнул мою знакомую и женщина сразу предложила ей забрать его себе, ты, говорит, ему понравилась. Женщина оказалась довольно разговорчивой и рассказала моей знакомой, что чуть больше года назад взяла по совету свой подруги щенка девочку через сайт всехвосты. Подруга ей сказала, что там огромный выбор и собак и кошек, а также, научила правильно отвечать на вопросы кураторов: «Там, в будку не любят отдавать, так ты скажи, что в квартиру берешь, тем более, прописка у тебя питерская. Потом фото им пришлешь и нормально все. Они еще договор какой-то просят подписать, так ты не бойся, это филькина грамота. Там, кстати и породистых бесплатно отдают часто и собак и кошек. Мы сами там нашего пса брали и у соседей кошка тоже оттуда и у дочки подруга собаку брала там же». В общем, взяла женщина щенка под договор и под условие стерилизации. На вопрос моей знакомой, почему не стерилизовали, ответила, что сначала хотела, а потом, то времени нет, то денег. Куратор по ее словам звонила ей пару раз. Один раз через неделю после пристройства, а потом через несколько месяцев. Получив утвердительные ответы о стерилизации собаки и пару фоток из жизни, куратор пришла к выводу, что все отлично и дальше эта семья в контроле не нуждается. В общем, такая история. А теперь вопрос: как можно отслеживать насколько выполняется условие договора по стерилизации? На мой взгляд – никак. Разве только самим ехать навестить собачку под предлогом «соскучилась-хочу видеть не могу». Но, ведь здесь многие пристраивают огромное количество животных и это совершенно невозможно. Вот и получается, что мы сами являемся невольными соучастниками того, что количество бездомных увеличивается. И, почему–то, мне кажется, что приличная часть постоянно появляющихся щенков и котят - это потомки наших пристраиваемых в юном возрасте собак и кошек. Правильно отвечать на вопросы и врать кураторам многие научились так профессионально, что и не подкопаешься. А потом рождаются никому не нужные щенки и котята, которые либо выбрасываются, либо пристраиваются в «хорошие руки». Получается, что мы боремся с ветряными мельницами.
Хотелось бы услышать мнение форумчан относительно этого вопроса.


Последний раз редактировалось Natali_fox 01 авг 2013, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:24
Сообщений: 11586
:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:09
Сообщений: 58
.


Последний раз редактировалось Дочь Шерифа 31 июл 2013, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщений: 2661
Откуда: ЛО, Ломоносовский р-н
Есть вариант залога. Т.е.составляется договор и деньги возвращаются после стерилизации/кастрации.
Но: с хорем я могу так сделать. С котенком нет. :(

_________________
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Автор темы

Сообщений: 5830
Анiка писал(а):
Есть вариант залога. Т.е.составляется договор и деньги возвращаются после стерилизации/кастрации.
Но: с хорем я могу так сделать. С котенком нет. :(


Вряд ли потенциальные хозяева на это согласятся :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:52
Сообщений: 2423
наверное выход есть только с помощью средств массовой информации, естественно с поддержкой гос-ва. Ведь курильщиков стало меньше!

_________________
это мой телефон-+7-905-273-67-55


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Я думаю мое мнение не секрет для большинства, за это меня многие и не любят, впрочем я не еврик, чтобы всем нравится.

Я против безумного пристройства пачками и тачками. Здесь у всех кураторов "все хорошо с пристройством", а историй таких кучи и тучи.

На мой взгляд выход в том, чтобы сменить концепцию. Я бы перешла на другие методы работы и акцент поставила на том, чтобы каждый курировал свой квартал и соседние, полностью стерилизовал в них всех животных и отслеживал появление новых бездомышей, свежевыброшенных. Я знаю ооооочень много кураторов и передержек, которые собирают котят по всему городу, включая область, а во дворах у них живут огромные прайды. Лично мне это кажется ненормальным с точки зрения психики. Это какая-то болезнь полетел куда-то по зову трубы, схватил, пристроил кое-как и начал все с начала. Для того, чтобы популяция сократилась надо стерилизовать 80% популяции. У меня в квартале и в соседних результат налицо, кошек сейчас нет. Остались несколько стерилизованных (отличненько живут кстати), но их незаметно. Заметно, когда котята пачками и тачками, а такого уже нет. Одна из причин, почему люди в России думают, что это нормально выбросить животное на улицу, потому что на улице живут кучи и тучи, этот стереотип тоже надо ломать отсутствием бездомышей во дворах.

С кормилицами животных я очень даже нахожу общий язык, хотя я человек резкий и вспыльчивый, но достучалась до всех, особо упрямым продемонстрировала трупики котят, вытащенные из подвала - подействовало.

Моя мечта - чтобы у каждого микрорайона был свой куратор, который бы

1. Стерилизовал бы всех имеющихся животных
2. Держал бы контакт с кормилицами и отслеживал бы появление новых и при их появлении сразу принимались бы меры.

Я постоянно читаю в контакте, что "все было хорошо, а потом пришла одна кошка и их теперь у нас 10". Значит, если эту кошку сразу стерилизовали бы, то проблемы бы и не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:24
Сообщений: 11586
Особенно "поддержка государства" - реальна..... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
кикимора писал(а):
наверное выход есть только с помощью средств массовой информации, естественно с поддержкой гос-ва. Ведь курильщиков стало меньше!


До этого еще дожить надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
кикимора писал(а):
Ведь курильщиков стало меньше!

:? :? :?

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:28
Сообщений: 110
Пристраивать только стерилизованных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Автор темы

Сообщений: 5830
Kot_Sapfir писал(а):
Пристраивать только стерилизованных.

а со щенками и котятами что делать? Пусть сидят до стерилизации? Нереально


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Сообщений: 2612
кикимора писал(а):
наверное выход есть только с помощью средств массовой информации, естественно с поддержкой гос-ва. Ведь курильщиков стало меньше!

Курильщиков ни разу не меньше стало . Иллюзии это . Никто курить не бросит из за какого то закона .
А вот поддержка государства в бесплатной стерилизации очень нужна , только вряд ли дождемся......
Отдавать , в принципе , не стерилизованное животное нельзя . Люди не обязательны и безответственны , и никакой договор их не исправит .
Только где кураторам деньги взять без поддержки государства ?
Государству проще отстрелить :( .


Последний раз редактировалось Анна1314 31 июл 2013, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:33
Сообщений: 5449
Откуда: Озерки
Natali_fox писал(а):
Получается, что мы боремся с ветряными мельницами.

Конечно, и конца и края этому не будет, к сожалению... И курильщиков, кстати, не стало меньше :(

_________________
Изображение
Жить, покоем дорожа —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно. (Игорь Губерман)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:28
Сообщений: 110
Да уж, нам бы чудо, в виде стерилизующих таблеток. Это пожалуй даже реальнее чем зоозащитные законы в отчизне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
Концепция Людмилы самая правильная и реальная на сегодня ,да и вообще


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
и это сейчас ветврачи не оперируют малышей, скоро начнут ...прогресс не стоит на месте ,и до нас докатится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Сообщений: 1162
А если соответствующий пункт включить в договор, где будет прописано, что если не будут предоставлены доказательство стерилизации(бумага с печатью из клиники), то животное возвращается к куратору. и плюс еще с бывшего владельца штраф в размере стоимости стерилизации, тогда безответственные хозяева не будут брать животное..
Для взрослой собаки/кошки в течении месяца, для котят - по наступлении зрелости для стерилизации..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Сообщений: 622
Вот мне кажется что куратор чисто физически не сможет "весь район" кастрировать(((


Ладно еще собаки бесплатно (да и то нужно доставить, передержать, наблюдать)
А кошки?! на них по мимо ухода денежки нужны
Например в соседнем дворе соседи с боем кинулись защищать кошек и не отдают. Котятки сейчас уже подросли, кошки по прежнему не стерилизованы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 13:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Сообщений: 622
_Asya_ писал(а):
А если соответствующий пункт включить в договор, где будет прописано, что если не будут предоставлены доказательство стерилизации(бумага с печатью из клиники), то животное возвращается к куратору. и плюс еще с бывшего владельца штраф в размере стоимости стерилизации, тогда безответственные хозяева не будут брать животное..
Для взрослой собаки/кошки в течении месяца, для котят - по наступлении зрелости для стерилизации..


Все прекрасно знают что договор не имееет юридической силы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 13:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Бесплатная кастрация бездомышей это огромный плюс,но и тут есть подводные камни,то область не та,то чип по недоразумению имеется ( у меня есть куратор который за правило взял чипировать щенков во время второй прививки,это хорошо в одном случае и огромный минус в случае кастрации уже нужны деньги,которых как известно нет) По моему мнению нужно добиваться повсеместной бесплатной стерилизации животных не взирая на то,как домашнее оно или нет.И вот тогда из той же области поток условно домашних (от цепной собаки) щенков возможно поубавится. По опыту скажу,что хозяева сук сидящих на цепи крайне не рады наступлению течки,это и стаи кобелей под забором или на это время двор без охраны,так как сука закрыта в сарае или,что в худшем случае выкинутые щенки,потому как хоть в деревнях и более всё жёстко,но не все могут топить.А вот найти 5-6 тыс рублей из бюджета на стерилизацию суки зачастую не так легко :(

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 13:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Автор темы

Сообщений: 5830
_Asya_ писал(а):
А если соответствующий пункт включить в договор, где будет прописано, что если не будут предоставлены доказательство стерилизации(бумага с печатью из клиники), то животное возвращается к куратору. и плюс еще с бывшего владельца штраф в размере стоимости стерилизации, тогда безответственные хозяева не будут брать животное..
Для взрослой собаки/кошки в течении месяца, для котят - по наступлении зрелости для стерилизации..


Не думаю, что это хорошая идея. По сути, наши договора никто всерьез не воспринимает. К тому же, хозяин может оформить животное на себя и никто не сможет его забрать и заставить его стерилизовать животное тоже никто не сможет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 13:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:24
Сообщений: 11586
_Asya_ писал(а):
А если соответствующий пункт включить в договор, где будет прописано, что если не будут предоставлены доказательство стерилизации(бумага с печатью из клиники), то животное возвращается к куратору. и плюс еще с бывшего владельца штраф в размере стоимости стерилизации, тогда безответственные хозяева не будут брать животное..
Для взрослой собаки/кошки в течении месяца, для котят - по наступлении зрелости для стерилизации..

---------------------------------------
да "хозяева" некоторые просто наиграются щенком или котенком пока они маленькие, а потом просто его выкинут и никто с куратором
даже разговаривать через год не будет...Это все иллюзия...
Или вернут взрослую собаку через год и никаких "штрафов" платить 100% не будут.. ;)
Эти бумаги ( договоры) не имеют юридической силы..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 13:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:28
Сообщений: 110
На животных распостраняется вещное право, может договор заверенный у нотариуса таки поимеет юридическую силу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 13:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Автор темы

Сообщений: 5830
Kot_Sapfir писал(а):
На животных распостраняется вещное право, может договор заверенный у нотариуса таки поимеет юридическую силу?


Да кто будет заниматься заключением таких договоров? Люди, как только услышат слово нотариус, сразу сольются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 13:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:17
Сообщений: 970
Откуда: СПб Лесная
_Asya_ писал(а):
А если соответствующий пункт включить в договор, где будет прописано, что если не будут предоставлены доказательство стерилизации(бумага с печатью из клиники), то животное возвращается к куратору. и плюс еще с бывшего владельца штраф в размере стоимости стерилизации, тогда безответственные хозяева не будут брать животное..
Для взрослой собаки/кошки в течении месяца, для котят - по наступлении зрелости для стерилизации..

бред, я свою не собираюсь резать.Показаний никаких нет.
Вам во благо кромсать - удачи.
Вы их изымаете с улиц и кастрируете, а они в следующем поколении "выживших"по 10 в помете приносят.
Я не против зоозащиты в настоящем её виде, но против такого фанатизма...
все эти разговоры ни о чем - уличные собаки/кошки всегда были, и никто их не истребит полностью.
Тут можно говорить только об отношении к этим животным, чтоб искоренить жестокость, и воспитать ответственность.А это вопрос к родителям детей.не было никогда столько гадов среди подрастающего поколения, кто таких воспитывает?

_________________
----------------------------------------------
фото бесплатно(не профи) по выходным, север и не только
8-9О6-27-II-678 Мария
Я вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 13:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:24
Сообщений: 11586
Сольются конечно.. нужна им эта головная боль... ;)
Тут даже в другой район то ехать не хотят смотреть - далеко людям...ищут что бы рядом было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 13:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:28
Сообщений: 110
Замечательно, первичный отсев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 13:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 19:29
Сообщений: 1676
Откуда: СПб, Московский р-он.
Отдавать в "ручки" лучше уже стерилизованных, взрослых я сама стерилизую при поступлении ко мне. С малышами сложнее.... На доверии все... Очень больной вопрос! В Америке стерилизуют в очень раннем возрасте, у нас пока это не принято.

_________________
https://vk.com/dobriy_gorodok
89522135768- Ирина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы своими руками плодим бездомышей. Есть ли выход?СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 13:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 17:40
Сообщений: 2253
А мне идея с кураторствами по району понравилась. Только не в одиночку, а командой. Я бы с удовольствием "почистила" колпинские кошкоряды, но одной нереально, машины нет, да и руками тоже самостоятельно не справится, а если бы была команда - один отвечает за это, другой за это, третий за это - тогда всё реально становится... Мы пока с АлексУндрой вместе все делали несколько подвалов стерилили - вот реальная и ощутимая польза. Кормилицы есть, кошек кормят, но новые не плодятся - и кошкам хорошо, и людям счастье!))

_________________
Бывший аккаунт: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1697
Теперь только Ника: 950-021-63-51
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка