Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
77QH0wBlNSE.jpgRDrL-SjdZX0.jpgZDF9aO-IxF0.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
Betti_1.jpgniki~0.jpgT1jh1C23nss.jpgIMG_8471.JPG
1~1.jpg
sobachki.jpgrNgQlBcUaXg.jpg0005.jpgmikro~24.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
mikro~24.jpg1~0.jpgg2.jpg_MG_3391.JPG
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
01.jpeg
1-small~0.JPGDSC_0910.jpgDSCN31481~0.jpg05.jpeg
_77A4980_1mb.jpg
iriska2.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg4_oshi.jpg01.jpeg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
GD_2.jpg
945e0a16a23d.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg1~0.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 13:13





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Архив.Брошенные на рельсах. Вассаби, я буду помнить тебя .Твой братик Ларри нашел свой дом.СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 16:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
6 августа были в РуВете Диагноз-Кахексия, глистная инвазия. Поставлен катетер. Назначено лечение.
2 августа-утро, дождь, холодно. В бытовек дрожат от холода и высокой влажности Вассаби и Ларри. Безнадега. Домой нельзя-карантин. В бытовке не выживет Вассаби, никак не может согреться, накормить не удается.Принято решение-забрать домой, в клетку, уколов Витафелом.
31 июля Рыжий(Вассаби) почти не ест. Вялый.Кормлю с пальца и принудительно. Рвоты, поноса, температуры нет

Никогда не думала, что пожалею, что котят не подкинули к магазину или к месту кормления моих подопечных кошек .Котята чудом не погибли.Их обнаружила моя знакомая на рельсах у вокзала после отхода электрички на Питер. У меня нет сомнений, что эти 2 котенка были игрушкой детей на даче. А вот кормить похоже их не считали нужным.Котята истощены, обезвожены, конъюнктивит, уши залеплены пластилином и какой-то гадостью, на хвостиках тоже следы пластилина.Бордового и зеленого. Не перепутаешь с грязью!Особенно слаб рыжик. Но оба едят, даже пытались намывать себя. У рыжего ввалились бока, торчит хребет, сразу он не ел даже, пока не промыла нос от корок, потом долго с жадностью пил. Есть даю по- немногу. У него вообще нет животика...У второго-животик раздут, явно глисты. Уши-что-то ужасное. Промыла хлоргексидином, там даже ранки в ушах. И пластилин.Шерсть у обоих пушистая,даже можно сказать "длиношерстная" но черно-белый выглядит значительно бодрее и крупнее.Дома 3 котенка, один, Феликс, перенес 2 недели назад тяжелую инфекцию( какую не знаю, но была рвота, температура и 5 дней ничего не ел). Поэтому котят забрала на дачный участок, в будку, к другим кошкам тоже нельзя, они не привиты. Котята в безопасности, сухо, тепло. Других вариантов нет.У меня больше времени, чем у большинства форумчан, я уже не работаю, но это также означает, что я не смогу обеспечить еще и этих котят лекарствами и кормом.А кашей их не поднимешь. Если есть возможность помочь финансово или передать лекарства,( у меня для лечения ушек только хлоргексидин и отоферонол и все и обработала от блох Больфо,) корм буду очень благодарна. Сейчас у меня на руках не пристроенных котят-5, кошек-3, домашних-4, уличный прайд около 20 кошкодуш.
У меня есть карта СБ, номер дам в личку Карта Сб*******0703
Н.Н. писал(а):
Изображение
Это рыжий, возраст около 1,5 мес я думаю
Изображение


черно-белый пушистик
Изображение
Изображение
Изображение

ФИНОТЧЕТ
Приход

500руб natalyka
3000 руб от Ludmila
1000 руб от marishka
1000 kristalik
--------------
5500


Расход
Лосьен для чистки ушей-55 руб-
Nutram-паштеты 2 шт по 35 руб -70 руб
пюре мясное Тема-5шт по37.90,Феликс 2 пакетика13.90-293 руб 10 коп
Витафел 2 амп. чека нет , его мне не довезли, 2 амп. по 180 руб-360 руб
Лекарства, шприцы-557 руб
258.30-лекарства, 3 паштетика
966 прием, катетер, в\в введение препаратов
339 -корм, наполнитель100
557-2 кг РК для котят до 4 мес( заказ через knv
на подопечных кошек, по согласованию
470 руб-5 флаконов Ин-Ап
300 руб Имаверол 7 мл
1000 руб по договоренности распоряжаться остатком средств, перевела в тему Милоны viewtopic.php?f=2&t=103994
-----------------------------
5225 руб

2898 руб40 коп
Итого +225 руб 40 коп
-на оставшиеся деньги я купила шампунь для малышей, чтобы они поехали в новый дом красавцами-чистюлями и вкусностей!
-----------------------------------------------------------
Изображение
Изображение
Изображение

------------------------------------------------------------------------------------

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Последний раз редактировалось Н.Н. 11 сен 2013, 18:56, всего редактировалось 25 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Началось. Дачники уезжают.2 истощенных пушистых котенка выкинуты на рельсы у вокзала.СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 16:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Возраст трудно определить, но, скорее всего, им 6-7 недель, но черно-белый смотрится старше, а может они и из разных пометов, друзья по нгесчастью.


Последний раз редактировалось Н.Н. 03 авг 2013, 12:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Началось. Дачники уезжают.2 истощенных пушистых котенка выкинуты на рельсы у вокзала.СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 16:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Очень Вам сочувствую.Котята красивые. У нас в Сестрорецке та же ситуация. Дачников бы проверяла при въезде на ввоз животных в курортную зону. Вера их дети подростки стреляли и загоняли родившую кошку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Началось. Дачники уезжают.2 истощенных пушистых котенка выкинуты на рельсы у вокзала.СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 16:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Даже читать про такое страшно! Поколение нелюдей. Я постоянно читаю Ваши темы, и про трехцветку малыша читала...

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Началось. Дачники уезжают.2 истощенных пушистых котенка выкинуты на рельсы у вокзала.СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 16:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Страшно даже спрашивать, кошь жива?

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Началось. Дачники уезжают.2 истощенных пушистых котенка выкинуты на рельсы у вокзала.СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 17:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Да. жива. Только очень напугана. Местные пенсионерки пытались прогнать подростков. Но те возвращались. Ночью я ходила кормить. Она подошла, но есть почему-то не стала. Ее подвал три дня назад обработали от блох, и ей туда не спрятаться. Убегает в кусты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Началось. Дачники уезжают.2 истощенных пушистых котенка выкинуты на рельсы у вокзала.СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 17:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Н.Н. напишите реквизиты в главпосте.
и фото лучше в главпост вставить, используя кнопку "правка"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Началось. Дачники уезжают.2 истощенных пушистых котенка выкинуты на рельсы у вокзала.СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 17:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Спасибо, совсем забыла.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Началось. Дачники уезжают.2 истощенных пушистых котенка выкинуты на рельсы у вокзала.СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 17:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
напишите последние 4 цифры карты.
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Началось. Дачники уезжают.2 истощенных пушистых котенка выкинуты на рельсы у вокзала.Прошу помощи кормом и лекарствами.СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 20:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21744
Откуда: Петергоф
Н.Н.. а у вас в Питере никого нет кто бы передал вам передачку?
я бы вам акаромектин передала, у меня есть начатый флакон. и может хоть капли для носа какие-то заодно. акаромектин - это от клещей в ушах. ну может еще что-то у себя отковыряю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Началось. Дачники уезжают.2 истощенных пушистых котенка выкинуты на рельсы у вокзала.Прошу помощи кормом и лекарствами.СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 20:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Kalvic, было бы замечательно! А где территориально? Есть варианты.А я буду в Питере в воскресенье, на Витебском вокзале.около 13 часов.Потом буду недалеко от метро Пр.Ветеранов до 17 часов

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Началось. Дачники уезжают.2 истощенных пушистых котенка выкинуты на рельсы у вокзала.Прошу помощи кормом и лекарствами.СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 00:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
отмечусь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Началось. Дачники уезжают.2 истощенных пушистых котенка выкинуты на рельсы у вокзала.Прошу помощи кормом и лекарствами.СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 02:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21744
Откуда: Петергоф
Н.Н. писал(а):
Kalvic, было бы замечательно! А где территориально? Есть варианты.А я буду в Питере в воскресенье, на Витебском вокзале.около 13 часов.Потом буду недалеко от метро Пр.Ветеранов до 17 часов

в воскресенье я не уверена что смогу встретиться, уже есть некоторые планы. а вообще - я на работе на Васильевском острове, угол 21 линии и Большого проспекта, дома - Старый Петергоф. ну и утром по пути из Петергофа на Ваську, вечером наоборот. если есть у вас кто-то знакомый кто может со мной встретиться - тогда скажите за день до встречи, чтобы я могла собрать передачку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Началось. Дачники уезжают.2 истощенных пушистых котенка выкинуты на рельсы у вокзала.Прошу помощи кормом и лекарствами.СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 07:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:25
Сообщений: 1056
вот что из тких детей вырастет?? :(
спасибо за котяток, Наталья Николаевна :cats flower:

500 р деткам на паштетики перевела на карту СБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Началось. Дачники уезжают.2 истощенных пушистых котенка выкинуты на рельсы у вокзала.Прошу помощи кормом и лекарствами.СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 17:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Kalvic,спасибо, буду искать варианты.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Началось. Дачники уезжают.2 истощенных пушистых котенка выкинуты на рельсы у вокзала.Прошу помощи кормом и лекарствами.СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 18:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
natalyka писал(а):
вот что из тких детей вырастет?? :(
спасибо за котяток, Наталья Николаевна :cats flower:

500 р деткам на паштетики перевела на карту СБ

Очень благодарна за помощь детям :thank you: , сразу купила паштеты Нутрам( но у нас только для взрослых кошек и то в хоз. магазине :) , в продуктовых только Китекет и , купила пюре Тема. Рыжик ест хуже, а пюре ел с удовольствием, из-за забитого носика ему явно трудно есть, сопит.Но в целом котята утром порадовали, активные, без меня почти все самостоятельно съели, пользовались лоточком. Но уши..Я купила лосьон для чистки ушей, какие огромные куски всякой гадости я извлекла! Особенно у черно-белого.Там еще осталось в глубине слухового прохода, но я решила постепенно очищать, тем более чернышкин ( это еще не имя, а так, обозначение) очень защищается, изворачивается. А рыжик тянется к рукам. Оба намывались. Едят чуть не каждый час, но по-немногу даю.И спят.Просто отсыпаются в безопасности

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Началось. Дачники уезжают.2 истощенных пушистых котенка выкинуты на рельсы у вокзала.Прошу помощи кормом и лекарствами.СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 18:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Мне не нравится состояние рыжика. Он настолько истощен, что я серьезно за него боюсь.Он намного меньше второго, но может они и не братья, а собраты по несчастью.Сегодня плохо ел, я кормила его с пальца, а потом развела мямсное пюре и выпаивала насильно.Второй очень хорошо поел утром, а потом совсем немного Я ушла с участка оеколо 16 часов. Сегодня у обоих животики вздуты. Дела в лоточек-стул нормальный. Но может плохо ели из-за жары? Рыжик вылизывается, бегает за мной хвостиком, спит на коленях, а второй более самостоятельный. Позже выложу фото.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Началось. Дачники уезжают.2 истощенных пушистых котенка выкинуты на рельсы у вокзала.Прошу помощи кормом и лекарствами.СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 23:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Вот на этом фото заметно, насколько рыжий худой. Сегодня день третий.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Началось. Дачники уезжают.2 истощенных пушистых котенка выкинуты на рельсы у вокзала.Прошу помощи кормом и лекарствами.СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 17:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
День четвертый. Глаза и носы не текут. Стул оформленный. Уши внешне почти уже чистые.Это хорошее. То что меня беспокоит-Рыжик(имени еще нет) почти не интересуется едой.На фоне ставшего суперактивным Чернусика кажется совсем тихим. Чернусик с разбега бросается к миске. Кстати, паштет и ему понравился меньше, нравится пюре мясное. Курицу и рыбу не едят оба.Рыжик ел сегодня сидя у меня на коленях с мисочки, сам. Но мало. Принудительно докармливала. Плохо то, что большую часть суток они одни. Еда то есть, но ест ли Рыжик?И еще, убеждена, что там не просто глистики, а глистищи. Животы у обоих огромные.Рыжик делает такие глотательные движения, как будто его тошнит, в уголках глаз сухие коричневатые выделения. Не могу решиться на глистогонку, слабый он ище. А может тяну время и будет хуже? Как всегда боюсь, а вдруг у них инфекция, инкубац. период. Опытное котятоводы, подскажите, как лучше. Разумеется в день глистогонки их не оставлю одних, 5% глюкозу в холку, энтеросгель обязательно. И дозу по весу разделю на 2 приема в первый раз.Давать глистогонку или ждать. когда окрепнет?

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Началось. Дачники уезжают.2 истощенных пушистых котенка .Рыжик болен! Прошу помощи кормом и лекарствами.СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 12:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
2 августа-ливень, ночью темпера около 9 гр, мерзко, сыро и холодно. В бытовке дрожат от холода и высокой влажности Вассаби и Ларри. Безнадега. Домой нельзя-карантин. В бытовке не выживет Вассаби, никак не может согреться, накормить не удается.Принято решение-забрать домой, в клетку, уколов Витафелом. Удалось быстро договориться о покупке и передаче Витафела. Небольшой запас, который у меня был, был истрачен на котенка Феликса Эд., болевшего 2 недели назад. Удалось купить только 2 амп. И не только потому, что денег в обрез. Последние, а бегать по ветаптекам знакомая отказалась.Для профилактики в принципе хватит, хоть так.Дома, как только согрелись, Вассаби(рыжий) потянулся к еде, сам поел немного пюре. К вечеру хуже, темп. 38, 2, но 3 раза странный стул-выходит вполне нормальная колбаска, а на дне лотка лужица жидкого-прежидкого стула. Запах незловонный вроде.В животике бурчит. Накормила принудительно рисовым отваром 5 мл, в холку -глюкозу 5 %+вит В12, дала энтеросгель и ВФ-15., настой ромашки.Спал на грелке. Шатает от слабости. Но утром поел сам, уже ложки две чайные. Почти уверенна, что глисты.Стула с ночи не было. А у Ларри все нормально, ест почти не переставая. Пюре просто "летит", купила Феликс в пакетиках(все же дешевле, но пока не давала)Ларри иногда жует сухой корм, но он для взрослых , Гуаби. Почему не везу в клинику? Очень тяжело физически,и, да простят меня ветврачи, на своем опыте и читая темы других, убедилась, что , когда приносим ослабленного подобрашку, легко можем подцепить в клинике что угодно.Нет, понятно, что если котенок отяжелел, есть опасная симптоматика без клиники не обойдешься, но в других случаях я бы вызывала н адом. Но... я живу далеко и от клиник и от ветврачей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Началось. Дачники уезжают.2 истощенных пушистых котенка .Рыжик болен! Прошу помощи кормом и лекарствами.СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 23:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 15:00
Сообщений: 2892
Наталья Николаевна, напишите карту СБ в ЛС, пошлю денежку. Как-то посылала вам, но данные не сохранила. Пусть малышня поправляется!

_________________
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Началось. Дачники уезжают.2 истощенных пушистых котенка .Рыжик болен! Прошу помощи кормом и лекарствами.СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 17:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Krishtalik писал(а):
Наталья Николаевна, напишите карту СБ в ЛС, пошлю денежку. Как-то посылала вам, но данные не сохранила. Пусть малышня поправляется!

Я буду очень благодарна за помощь. Действительно -тяжело. С мая месяца постоянно тяжелые котята, 4 выкармливала из шприца.Кстати, Вы помогали Шону, черному котенку с панлейко. Шон здоров, вырос. Живет в частном доме, но без самовыгула на улице. Хозяин его очень любит.Недавно сделал для него игровой комплекс из дерева!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Началось. Дачники уезжают.2 истощенных пушистых котенка .Рыжик болен! Прошу помощи кормом и лекарствами.СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 17:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Вассаби(рыжий) ест, но плохо. Быстро устает. Других признаков болезни не вижу, кроме тех, что "намекают" на глистиков. Вассаби очень боится, когда слышит детские голоса с лестничной клетки. Намучили.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощи!Началось. Дачники уезжают.Вассаби отяжелел Везу в РуВет, Купчино с 12.00 Нужно всеСообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 09:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Везу в РуВет. Все совершенно не понятно-то лежит тряпочкой, то умывается, ласкается. Ночью было совсем плохо. Рвоты и поноса нет. Выделений из носа, глаз нет. Худущий, как из концлагеря. Немного поел сам. Остальное из шприца. Буду просить ставить катетер(до этого делала в холку) и анализ крови-, хоть узнать лейкоциты и гемоглобин. У кого что есть-растворы, фоспренил, гептрал,катозол,ВФ(ну не знаю, что еще назначат? Я колола глюкозу, ВитафелС, котозал,но-шпу, давала ВФ, но все на исходе0 Связь через телефон, пжл. В Купчино приеду около 12 ч. А сегодня он мне лизал руки! Ласкалася. Он так хочет жить1 Помогите!Сейчас ходит по клетке, мурчит ласкается. Что же с ним?!!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощи!Началось. Дачники уезжают.Вассаби отяжелел Везу в РуВет, Купчино с 12.00 Нужно всеСообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 09:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:32
Сообщений: 2218
Откуда: Санкт-Петербург ;Софийская
Ужас. :( Неужели все из-за глистов?

_________________
За все перед Богом ответим!
8-911-254-87-16
http://vkontakte.ru/lycheva.olga


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощи!Началось. Дачники уезжают.Вассаби отяжелел Везу в РуВет, Купчино с 12.00 Нужно всеСообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 18:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Были в РуВете.Чеки и назначения выложу позже, очень устали мы с Вассаби. Он категорически не сидит в переноске. На руках затихает. Поездка не напрасная, после введения лекарств в катетер, он поел. Дз-Глистная инвазия, Отодектоз.Кахексия.Врач подчеркнула, что болен он серьезно, а жив, только благодаря своему характеру. А лечила я правильно.К лечению добавлен метрагил и дюфолайт, но последний я не нашла, обошла несколько ветаптек.Помня о прошлых ошибках(бедная моя, Стешенька!), я сама попросила врача о катетере и сразу все ввести.Я обратила внимание, что Вассаби перебирает лапками, "топчется", как котята рано отнятые у мамы. Врач предположила, что по какой-то причине, его отняли от мамы, когда он еще не научился есть, поэтому он так истощен, теперь он не ест и из-за слабости, вот почему он предпочитаеть слизываать еду у меня с пальцев. На приеме ему ввели также гемобаланс, циклоферон, и еще что-то. Через час он попросил еду.Шанс у нас есть. Надо использовать!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощи!Началось. Дачники уезжают.2 котенка, брошенные на рельсах Вассаби болен.Нужно всеСообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 08:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Утром в лотке глисты.Боюсь. Не глистов, :) . Боюсь упустить время глистогонки и потерять. Он слабый.И не знаю, правильно ли сделала сегодня-в мясное пюре добавила желе из пакетика Доктор Зоо( все же производство Дания, в ветмагазине посоветовали из недорогих)+водички, ел из шприца гораздо с большим удовольствием. Даю по 10 мл. Котенку6-7 нед. Не мало?

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощи!Началось. Дачники уезжают.2 котенка, брошенные на рельсах Вассаби болен.Нужно всеСообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 21:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 14:13
Сообщений: 1089
Наталья Николаевна, пришлите мне Номер СБ в личку - постараюсь завтра перевести денежку. Читала ваши темы - вы так много делаете одна. К сожалению, не получается помогать всем ((.
Пусть поправляются малыши.

_________________
т. 8-953-367-28-52 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощи!Началось. Дачники уезжают.2 котенка, брошенные на рельсах Вассаби болен.Нужно всеСообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 18:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
marishka писал(а):
Наталья Николаевна, пришлите мне Номер СБ в личку - постараюсь завтра перевести денежку. Читала ваши темы - вы так много делаете одна. К сожалению, не получается помогать всем ((.
Пусть поправляются малыши.

Спасибо! Сейчас отправлю!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощи!Началось. Дачники уезжают.2 котенка, брошенные на рельсах Вассаби болен.Нужно всеСообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 12:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 14:13
Сообщений: 1089
Перевела на карту 1000 рублей. Пусть поправляется малыш. Эх, жаль, что у меня уже перенаселение ((.

_________________
т. 8-953-367-28-52 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка