Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg1-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
IMG_0732.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgvv5IsuGKk-E.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
shchen.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpgg1.jpgpinchery4.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg_MG_3391.JPGvO6YkUstu4w.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
01.jpeg
HD9_8396.jpgHD7_5675.jpgbatterknayf_3.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpg
-n588JlIR1I.jpg
W6cSMs807P0.jpg3_leo.jpgzTJqG7RlEBM.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegFoto0507.jpgKoshka2.jpgIMG_2086.JPG
RNKUcB4dDcs.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg_4iIqNdOI-o.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 06:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 02:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
С появлением в моем доме котика (мальчика) моя недавно проснувшаяся кошечка совсем потеряла голову. Антисекс ей больше не помогает.

Злободневный вопрос стерилизации как правило выяснен для "порядочных" зоозащитников раз и навсегда. Давно и однозначно. Но остаются вопросы... Которые для меня упираются в один, главный: зачем нужно животное в доме? Зачем я взялась ему помогать, увидев однажды на улице? Что именно оно мне дает?

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kotoushkin/view/812920/

Возможно, я не узнаю ее после стерилизации. Может быть она станет другой? Она может быть очень доброжелательной. Хрупкая, утонченная, но уверенно выводит свой график жизни, открытая ... а вдруг она станет просто кошкой ... после. С гораздо более низким интеллектом, без полутонов.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kotoushkin/view/812924/

Сейчас у нас есть понимание друг-друга, которое довольно сложно описать словами. И я боюсь это потерять.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kotoushkin/view/812923/

Поделитесь опытом, кто видел животное до стерилизации и после? Какова разница?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 02:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Ни чего не изменится,ни характер ни привычки.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 02:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Нааджа писал(а):
Ни чего не изменится,ни характер ни привычки.



Спасибо, хотелось бы верить в это - так было бы проще. И ей тоже, видимо. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 02:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Поделитесь опытом, кто видел животное до стерилизации и после? Какова разница?"
:D :D :D
удалено модератором какая может быть разница?
А вот за то. что антисексом пичкали- {pun}
из-за этого даже после кастрации горм фон может остаться нарушен.. :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 02:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Тема "отправилась" прежде, чем я успела ее дописать. Может есть какое-то хорошее средство, вроде успокоительного? И не вредящее и сильное?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 02:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:10
Сообщений: 7001
Откуда: Санкт-Петербург.м.Комендантский пр-т
НЕ волнуйтесь она станет еще более ласковой и спокойной). Ничего не изменится в ее характере, ведь характер с рождения нам дается один). Антисекс гораздо вреднее для нее, ведь эти средства провоцируют рак...

_________________
_______________________________________

Я ВКонтакте: http://vk.com/lyovushkina_viktoriya
____________________________________

Наша группа помощи котикам: "Тёплые коты" :
VK: https://vk.com/teplyekoty_spb
TELEGRAM: https://t.me/teplyekoty


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 02:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:10
Сообщений: 7001
Откуда: Санкт-Петербург.м.Комендантский пр-т
kotoushkin писал(а):
Тема "отправилась" прежде, чем я успела ее дописать. Может есть какое-то хорошее средство, вроде успокоительного? И не вредящее и сильное?

кот баюн, стоп стресс, но они ни в какое сравнение не идут с эффектом стерилизации. {yee}

_________________
_______________________________________

Я ВКонтакте: http://vk.com/lyovushkina_viktoriya
____________________________________

Наша группа помощи котикам: "Тёплые коты" :
VK: https://vk.com/teplyekoty_spb
TELEGRAM: https://t.me/teplyekoty


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 02:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Gelsamina писал(а):
Поделитесь опытом, кто видел животное до стерилизации и после? Какова разница?"
:D :D :D
удалено модератором какая может быть разница?
А вот за то. что антисексом пичкали- {pun}
из-за этого даже после кастрации горм фон может остаться нарушен.. :angry:



{pun} ... оригинальная манера общения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 02:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский

Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?



Нет у вас выбора!Нет. :D
терпите "запах" :love: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
kotoushkin писал(а):


{pun} ... оригинальная манера общения.

ну вам реально свою кошку не жалко? Любой вет вам скажет что это очень чревато-пичкать животное горм. препаратами.Вы прежде чем на это пойти- узнавали ,консультировались? уверена, что нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Виктория Лёвушкина писал(а):
НЕ волнуйтесь она станет еще более ласковой и спокойной). Ничего не изменится в ее характере, ведь характер с рождения нам дается один). Антисекс гораздо вреднее для нее, ведь эти средства провоцируют рак...


Спасибо, Виктория :) Но вопрос больше или меньше ласковости, это не совсем тот вопрос. Скорее какая это будет ласковость. Это как свежесть, которая или есть, или ее нет. И, наверное, это не только для меня важно, ведь кошка себя так выражает, знает она себя начнет по другому ощущать?

Не знаю, насколько удачно проводить аналогию, но женщина, которая не может родить - это, ведь, чувствуется?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Виктория Лёвушкина писал(а):
кот баюн, стоп стресс, но они ни в какое сравнение не идут с эффектом стерилизации. {yee}



Спасибо, почитаю, подумаю. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:13 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Надежда Нора писал(а):

Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?



Нет у вас выбора!Нет. :D
терпите "запах" :love: .



Выбор есть всегда.

А запаха, кстати нет. Нету его :P .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
kotoushkin писал(а):


Выбор есть всегда.

А запаха, кстати нет. Нету его :P .

зато пиометра у вашей кошки скоро будет. Знаете, что это?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
kotoushkin писал(а):



Не знаю, насколько удачно проводить аналогию, но женщина, которая не может родить - это, ведь, чувствуется?

не удачно. Женщина,которая не может родить, как правило знает об этом и испытывает переживания. (хотя, не всякая) А кошка об этом знать не будет. А уж переживать и подавно.
Вообще. вы слишком очеловечиваете свою кошку. И все эти "чувства" придумываете себе сами..Заканчивайте с этим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Gelsamina писал(а):
ну вам реально свою кошку не жалко? Любой вет вам скажет что это очень чревато-пичкать животное горм. препаратами.Вы прежде чем на это пойти- узнавали ,консультировались? уверена, что нет



Мне ее как раз - очень даже жалко. "Любой вет." меня вряд ли устроит, тем более в таком сложном вопросе.

Скажите, только честно, а Вы на кошачьем языке умете понимать? А может быть ей такая перспектива О-очень не нравится? Ответ вроде "нет у них языка" не принимается. Ученые изучают язык дельфинов, правда он очень сложный. Немало известно и о слонах. Возможно язык кошек проще... и он менее привлекателен для серьезных изучений, но наличие языка, как такового у животных - это факт. Который в свою очередь указывает на то, что у них есть и свое восприятие.

К слову сказать у людей тоже есть язык и за словами всегда расположены понятия. У каждого свои ;) . ... "заканчивайте с этим" :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
kotoushkin писал(а):


{pun} ... оригинальная манера общения.

А что вы ожидали на форуме про "антисекс" услышать? Чай не 90-е годы прошлого века, когда он появился. Нет, я понимаю конечно что есть ещё немало граждан в лаптях и при лучине сидящих, но не до такой же степени прибывать в счастливом неведении ..... :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:28 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
kotoushkin, а вы у своей кошки спросили согласие, когда давали ей антисекс? тоже ведь не дали выбора, а возможно она предпочла бы, чтоб ей не гробили им здоровье


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
kotoushkin писал(а):


Мне ее как раз - очень даже жалко. "Любой вет." меня вряд ли устроит, тем более в таком сложном вопросе.

Скажите, только честно, а Вы на кошачьем языке умете понимать? А может быть ей такая перспектива О-очень не нравится?

Кошки-моя жизнь. И что то мне подсказывает ,что опыта общения с кошками у ВАС -оччень мало. По делу-
ваша кошка ничего не будет знать и никогда не узнает о перспективе, кот. её ждёт., следовательно, и вопрос "нравится-не нравится"-отпадает. Вы сейчас пишите исключительно о СВОИХ переживаниях, а надо бы думать о здоровье кошки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Gelsamina писал(а):
зато пиометра у вашей кошки скоро будет. Знаете, что это?



Я не знаю, что это. Я допускаю мысль о том, что какое-либо лекарство имеет обратную сторону. Более, чем. Никакого лекарства сейчас я ей не даю. И в данный момент она сидит в клетке, потому что я не могу жить с закрытым окном. Но пытаюсь в этом вопросе разобраться: окажется ли обратная сторона лекарства (и какого?) тяжелее, чем операция? Почему подобные препараты все еще выпускают, если вред от них 100%?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Gelsamina писал(а):
не удачно. Женщина,которая не может родить, как правило знает об этом и испытывает переживания. (хотя, не всякая) А кошка об этом знать не будет. А уж переживать и подавно.
Вообще. вы слишком очеловечиваете свою кошку. И все эти "чувства" придумываете себе сами..Заканчивайте с этим.

+1000. "Просто кошка... без полутонов..." А я-то думала, что такая ванильная ересь бывает только в каких-нибудь плюшевых "Сумерках". {haa}

Почти каждый первый хозяин считает своего любимца поистине уникальным-гениальным, не-таким-как-все - примерно как каждая мать думает про своё дитя. Даже если закрыть глаза на то, что далеко не всегда это соответствует действительности ;) , всё-таки матка и яичники - это не совсем тот орган, который необходимо удалить кошке, чтобы она порядком растеряла свой интеллект.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
kotoushkin писал(а):
Мне ее как раз - очень даже жалко. "Любой вет." меня вряд ли устроит, тем более в таком сложном вопросе.

Не поверите, и нас "любой вет" не устраивает обычно.
kotoushkin писал(а):
Скажите, только честно, а Вы на кошачьем языке умете понимать? А может быть ей такая перспектива О-очень не нравится? Ответ вроде "нет у них языка" не принимается.

тогда придётся подождать пока она сама вам под наркозом (когда пиометру будут вырезать) на чисто русском по полкам разложит что да как.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Gelsamina писал(а):
Кошки-моя жизнь. И что то мне подсказывает ,что опыта общения с кошками у ВАС -оччень мало. По делу-
ваша кошка ничего не будет знать и никогда не узнает о перспективе, кот. её ждёт., следовательно, и вопрос "нравится-не нравится"-отпадает. Вы сейчас пишите исключительно о СВОИХ переживаниях, а надо бы думать о здоровье кошки.



Думаю, мы не очень похожи. Желаю Вам удачи, в Вашей жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
kotoushkin писал(а):


Я не знаю, что это. Я допускаю мысль о том, что какое-либо лекарство имеет обратную сторону. Более, чем. Никакого лекарства сейчас я ей не даю. И в данный момент она сидит в клетке, потому что я не могу жить с закрытым окном. Но пытаюсь в этом вопросе разобраться: окажется ли обратная сторона лекарства (и какого?) тяжелее, чем операция? Почему подобные препараты все еще выпускают, если вред от них 100%?

гугл вам в помощь. а ещё вот это
https://vk.com/album-1085272_9876652

И вам не кажется что проще поставить сетки на окна, чем мариновать котейку в клетке?
На счёт препаратов.. в нашей Раше выпускают и продают ещё много чего, что уже нигде во всём мире .вы не знали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
kotoushkin писал(а):
в данный момент она сидит в клетке, потому что я не могу жить с закрытым окном.

У кошатников считается хорошим тоном ставить на окна сетки ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Amatory писал(а):
+1000. "Просто кошка... без полутонов..." А я-то думала, что такая ванильная ересь бывает только в каких-нибудь плюшевых "Сумерках". {haa}

Почти каждый первый хозяин считает своего любимца поистине уникальным-гениальным, не-таким-как-все - примерно как каждая мать думает про своё дитя. Даже если закрыть глаза на то, что далеко не всегда это соответствует действительности ;) , всё-таки матка и яичники - это не совсем тот орган, который необходимо удалить кошке, чтобы она порядком растеряла свой интеллект.



Я высказала свое мнение, у Вас может быть другое. Но я не стану писать комментарии в теме, которую я не могу ни понять, ни разделить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:10
Сообщений: 7001
Откуда: Санкт-Петербург.м.Комендантский пр-т
у меня кот какой был до стерилизации таким и остался после, даже лечше стал и спокойнее. Они все остаются такими же, даже еще милее.Они как в детство впадают, более игривые, более беззаботные). Пиометры не будет- это не факт, есть у меня старая кошка, ей 13 лет, не стерилизована и нет у нее пиометры, ттт. Поздно ее стерилизовать, увы...Решайтесь пока она молодая.

_________________
_______________________________________

Я ВКонтакте: http://vk.com/lyovushkina_viktoriya
____________________________________

Наша группа помощи котикам: "Тёплые коты" :
VK: https://vk.com/teplyekoty_spb
TELEGRAM: https://t.me/teplyekoty


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Автор темы

Сообщений: 1482
Gelsamina писал(а):
гугл вам в помощь. а ещё вот это
https://vk.com/album-1085272_9876652

И вам не кажется что проще поставить сетки на окна, чем мариновать котейку в клетке?
На счёт препаратов.. в нашей Раше выпускают и продают ещё много чего, что уже нигде во всём мире .вы не знали?


В клетке она успокоилась и спит, а когда выпускаешь крутится вокруг окна. Будь там сетка (я уже заглянула в эту тему) это ее не отвадило бы от попытки вылезти и, главное, от волнения.

Заглянула по Вашей ссылке, увидела жуткие фото... на ночь глядя. Кроме фото ничего не смогла найти, кроме заголовка о болезнях некастрированных. Болезни, они иногда непонятно отчего возникают. Гарантии, ведь, что здоровее будет нет ?. Про препараты во всем мире не знаю, но уточню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Виктория Лёвушкина писал(а):
у меня кот какой был до стерилизации таким и остался после, даже лечше стал и спокойнее. Они все остаются такими же, даже еще милее.Они как в детство впадают, более игривые, более беззаботные). Пиометры не будет- это не факт, есть у меня старая кошка, ей 13 лет, не стерилизована и нет у нее пиометры, ттт. Поздно ее стерилизовать, увы...Решайтесь пока она молодая.

А у меня у подруги у кошки пиометра выросла в 17 лет! всю жизнь эта дура мучила кошку, никого не слушала, закрывала её на кухне во время течек, а сейчас ей когда врач сказал, что наркоз она не перенесёт, она ревёт и проклинает себя. А кошка страдала уже много лет! Кошка ведь не подойдёт к вам и не скажет ,что у неё живот тянет и ей плохо периодически,она будет просто терпеть.(это вам, автор, про кошачий язык,ага) Кошки способны мурлыкать и ласкаться даже во время сильных болей, они так стресс снимают. Так что подумайте..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизовать или нет ... и есть ли выбор?СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
kotoushkin писал(а):

В клетке она успокоилась и спит, а когда выпускаешь крутится вокруг окна. Будь там сетка (я уже заглянула в эту тему) это ее не отвадило бы от попытки вылезти и, главное, от волнения.

Заглянула по Вашей ссылке, увидела жуткие фото... на ночь глядя. Кроме фото ничего не смогла найти, кроме заголовка о болезнях некастрированных. Болезни, они иногда непонятно отчего возникают. Гарантии, ведь, что здоровее будет нет ?. Про препараты во всем мире не знаю, но уточню.

Сетки если будете ставить ,ставьте-"антикошка", специальные. Под страшными фото есть комментарии, читайте. Пиометра образуется от пустых течек.Это гнойное воспаление матки. а ещё кисты и новообразования. Можете написать админу группы-ветеринару и проконсультироваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка