Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegvIwjQCpAWV8.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg1-2.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
IMG_0732.jpgBezymyannyy.JPGk-LNAA1yMFU.jpgIMG_8471.JPG
Qrk5VVzC9Bs.jpg
Mishanya.jpgddNoxKY_M_Q.jpg0wW1G5tHipk.jpgmikro~24.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
sobachki.jpg0~0.jpgBezymyannyy.pngoyvH7rB3ndA_1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
11.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg180314_119.jpg190815_0004.jpg
6.jpg
4_oshi.jpgHD7_5966.jpgl5dPvKpX8kE.jpg1527273861316.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
Foto0507.jpgKot.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpg
niZ279iI38M.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgVesta.jpgFKvMBt6RiLw.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 14:12





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кота как будто позывы к рвоте, но самой рвоты нет. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 00:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:17
Автор темы

Сообщений: 248
Откуда: Приморский р-н, Выборгский р-н
Здравствуйте, очень прошу помочь советом.
В понедельник заметила у своего кота (коту примерно 4 года) движения - как будто его сейчас вырвет - облизывает нос и потом движения головой - как будто пытается то ли вытошнить, то ли срыгнуть. Но при этом ничего не происходило - рвоты не было. Не придала сначала этому значения, подумала, может, корм прилип к языку и всё пройдет.
Но на следующий день вечером (во вторник) перед сном снова заметила то же самое. При этом кот был в хорошем настроении - поел, сходил в туалет, поиграл.
Сегодня утром (в среду) поехала с ним к врачу на Репищева. Там нам сделали рентген - всё в норме, никаких изменений нет, никаких инородных тел не видно. Осмотрели рот и горло - тоже ничего - ни покраснений, ни раздражений, ничего нигде не прилипло, не застряло. Смотрели под легким наркозом (так как просто так он не давал залезть в рот и осмотреть), из чего я сделала вывод, что врач всё осмотрел тщательно и хорошо. Сказал, что понаблюдать, скорей всего пройдет.
Склонности к глотанию всяких ниток-бумажек и прочего у кота нет. Я всегда слежу, чтобы ничего нигде не валялось и не было возможности что-то подобное съесть.
В выходные мы ездили на дачу, где кот гулял по участку. Я видела, как он жевал траву - не много, пару раз. Мышей и прочую живность он у меня не ловит, просто гуляет и всё.
Врач сказал, что возможно просто раздражение от травы и от этого дискомфорт в горле, который сам по себе должен пройти через пару дней. Если не пройдет, то надо будет делать эндоскопию. Сразу её делать врач (Гиршов) сказал, что особого смысла нет, так как скорей всего, всё пройдёт.

Уважаемые форумчане, может кто-то сталкивался с такой проблемой? что это может быть?
Я вечером пришла с работы - кот не очень "веселый", есть не стал, видно, что ему не очень хорошо - то ли от перенесенного сегодня похода к врачу - стресса и наркоза и от того, что у него достаточно долго и глубоко "копались" во рту, то ли ему все-таки что-то мешает. Позывы к рвоте так и продолжаются - не постоянно, но за вечер пару раз были. Рвоты нет. Я снова попробовала заглянуть ему в рот - вдруг что-нибудь увижу, что где-то что-то застряло, но, конечно же, он мне не дал посмотреть, особенно после сегодняшнего...
Я переживаю, не знаю, бежать ли завтра всё-таки делать эндоскопию или понаблюдать, как советует врач.
Помогите советом! :cry:

_________________
Света


Последний раз редактировалось Lana_light 25 июл 2013, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У кота как будто позывы к рвоте, но самой рвоты нет. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 00:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Cкорей всего пытается срыгнуть шерсть, это нормальное явление, не волнуйтесь.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота как будто позывы к рвоте, но самой рвоты нет. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 00:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Паста для вывода шерсти - http://petshop.ru/Netshop/catalogcat/Vi ... _4464.html
Еще есть вкусняшки с таким же эффектом и профилактический корм.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота как будто позывы к рвоте, но самой рвоты нет. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 00:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:17
Автор темы

Сообщений: 248
Откуда: Приморский р-н, Выборгский р-н
Dasha, спасибо за совет. Завтра попробую.
Но кот короткошерстный, раньше таких проблем у нас не было. и потом, насколько я понимаю, он бы ее (шерсть) срыгнул, если бы это была она.
Сейчас он от меня прячется, так как я весь вечер за ним хожу по пятам и рассматриваю.

_________________
Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота как будто позывы к рвоте, но самой рвоты нет. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 00:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Сообщений: 4199
У одной из моих было похожее, но это была застрявшая кость от рыбы. (Она редко, но ела рыбу, теперь не ест.) Мы промучались всю ночь, но к врачу идти не пришлось, я сама к утру кость вытащила и всё прошло.
С второй такой подобрашкой такая ерунда тоже бывает, но редко. Что то типа кашля. Шею вытягивает и кашляет, кажется будто вырвет сейчас. Длится мануту, а потом как не бывало. Ест, пьёт и бегает как слон. Мне сказали что от лишнего веса бывает такое или от глистов. а так же сердечные проблемы или астма имеют схожий симптом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота как будто позывы к рвоте, но самой рвоты нет. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 00:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:17
Автор темы

Сообщений: 248
Откуда: Приморский р-н, Выборгский р-н
Наталья, мы не глистогонились давно (больше полугода), я подумала, что отложим этот процесс до конца лета, так как все равно катаемся по выходным на дачу. Теперь вот сижу думаю - давать или не давать сейчас глистогонку прямо сейчас.

Он тоже сегодня покушал, когда мы утром приехали из клиники, а вечером не стал :( - увидел меня, когда я пришла с работы и сразу спрятался. В туалет сегодня не ходил. Сейчас спит как ни в чем не бывало.

_________________
Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота как будто позывы к рвоте, но самой рвоты нет. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 00:34 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Если не пройдет, я бы посоветовала сдать биохимический анализ.. У моих кошей рвота бывала из-за проблем 1.с печенью и 2. желчным пузырем. Еще поджелудочная может тошноту вызывать.
А совет про пасту - хороший. Если дело в шерсти, то поможет. Но то, что аппетит ухудшился, указывает скорее на проблемы с внутренними органами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота как будто позывы к рвоте, но самой рвоты нет. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 00:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Сообщений: 4199
Lana_light писал(а):
Наталья, мы не глистогонились давно (больше полугода), я подумала, что отложим этот процесс до конца лета, так как все равно катаемся по выходным на дачу. Теперь вот сижу думаю - давать или не давать сейчас глистогонку прямо сейчас.

Он тоже сегодня покушал, когда мы утром приехали из клиники, а вечером не стал :( - увидел меня, когда я пришла с работы и сразу спрятался. В туалет сегодня не ходил. Сейчас спит как ни в чем не бывало.

Не, сразу глистогонку не надо давать. Лучше анализы сдать и выяснить причину. Дача глистогонки может всё осложнить сейчас. Но это как вариант-глисты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота как будто позывы к рвоте, но самой рвоты нет. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 00:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:17
Автор темы

Сообщений: 248
Откуда: Приморский р-н, Выборгский р-н
Наталья, я так "ухватилась" за Ваш пост по поводу глистов, потому что на даче мой кот контактирует с двумя котами моей мамы, у которых как раз недавно были обнаружены глисты (мы их сразу же проглистогонили стронгхолдом). Было это как раз перед тем, как мой кот познакомился с ними.

Биохимию сдадим обязательно. Последний раз сдавали года полтора назад, тогда было все в порядке.

_________________
Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота как будто позывы к рвоте, но самой рвоты нет. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Сообщений: 4199
Lana_light писал(а):
Наталья, я так "ухватилась" за Ваш пост по поводу глистов, потому что на даче мой кот контактирует с двумя котами моей мамы, у которых как раз недавно были обнаружены глисты (мы их сразу же проглистогонили стронгхолдом). Было это как раз перед тем, как мой кот познакомился с ними.

Биохимию сдадим обязательно. Последний раз сдавали года полтора назад, тогда было все в порядке.

А что за глисты были у котов? Просто цикл развития некоторых гельминтов подразумевает под собой прохождение личинки через дыхательные пути, что может вызывать подобный симптом, а потом он проходит. В частности токсокары проходят такой цикл развития. Так мне объяснял ветврач.
Но бывает и Астма, и аллергия, и проблемы с сердцем. Тут обследоваться надо конечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота как будто позывы к рвоте, но самой рвоты нет. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 15:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:17
Автор темы

Сообщений: 248
Откуда: Приморский р-н, Выборгский р-н
Наталья, не знаю, какие именно были глисты.
Одного из маминых котов вырвало и они (глисты) были там. (Это при том, что дегильминтизацию они проводят регулярно).
Мама хотела идти с ним к врачу, позвонила в клинику (Вирион на Долгоозерной), они ответили, что в этом нет необходимости и надо просто дать глистогонку.
Так что, анализы они не сдавали.

_________________
Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота как будто позывы к рвоте, но самой рвоты нет. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 00:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Сообщений: 4199
Lana_light писал(а):
Наталья, не знаю, какие именно были глисты.
Одного из маминых котов вырвало и они (глисты) были там. (Это при том, что дегильминтизацию они проводят регулярно).
Мама хотела идти с ним к врачу, позвонила в клинику (Вирион на Долгоозерной), они ответили, что в этом нет необходимости и надо просто дать глистогонку.
Так что, анализы они не сдавали.

По внешнему виду червяка можно определить его вид. Можно снести червя в клинику. Можно сдать анализ кала трёхкратно.
Как дела у кота?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота как будто позывы к рвоте, но самой рвоты нет. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 10:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:17
Автор темы

Сообщений: 248
Откуда: Приморский р-н, Выборгский р-н
Тьфу-тьфу-тьфу, вчера всё было хорошо. Я пришла с работы, он вышел меня встречать, только смотрел с опаской - думал, видимо, что сейчас я его опять скручу и потащу к врачу. Покушал, сходил в туалет. Сегодня тоже проснулся и покушал с аппетитом.
Я весь вечер вчера ходила за ним, смотрела - больше позывов к рвоте не было.
В выходные пойдем сдавать биохимию.

_________________
Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота как будто позывы к рвоте, но самой рвоты нет. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 18:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Сообщений: 4199
Lana_light писал(а):
Тьфу-тьфу-тьфу, вчера всё было хорошо. Я пришла с работы, он вышел меня встречать, только смотрел с опаской - думал, видимо, что сейчас я его опять скручу и потащу к врачу. Покушал, сходил в туалет. Сегодня тоже проснулся и покушал с аппетитом.
Я весь вечер вчера ходила за ним, смотрела - больше позывов к рвоте не было.
В выходные пойдем сдавать биохимию.

Какахи то тоже сдайте на глистов. По клинической крови наличие глистов или аллергии показывают завышенные показатели эозинофиллов.
Просто если личинка минует дыхательную систему, то и симптом пройдёт, только проблема уже перейдёт в кишечник. На вет форумах очень хорошо это описано было.
Удачи вам и пусть котик поправится!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота как будто позывы к рвоте, но самой рвоты нет. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 01:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:17
Автор темы

Сообщений: 248
Откуда: Приморский р-н, Выборгский р-н
Наталья, спасибо вам, надеюсь поправимся. Какахи пытаемся периодически сдавать- но я, видимо, нерадивый кошатник - кот ходит обычно во "внеурочное" время - ночью)))... И когда я просыпаюсь, всё уже благополучно зарыто в наполнитель((( а сдать мочу у нас вообще целое приключение - без наполнителя мы не писаем и пластиковый, который специальный для сбора мочи, нам не нравится.

_________________
Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка