Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
4H67AXS1YHc.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgjVnPpNuIl7k.jpg1-2.jpg
Vzhik.JPG
IMG_8471.JPGBezymyannyy.JPG20160424_214319-min_28129.jpg01-11-2015.jpg
DSC_3361.jpg
vO6YkUstu4w.jpgPWJyByC6B54.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgIMG_20190822_112931.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpg
02-11-2418551_2.jpg9r8v8SpUYvM.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegcats_-04.jpg
L1.jpg
y1HoxtivxEg.jpgmikro~0.jpg_77A4980_1mb.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpgIMG_2086.JPG
GD_2.jpg
Pyosa___3.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGxu7RaWTdhfI.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 апр 2024, 19:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия на животных, нужны советы.СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Автор темы

Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Я астматик, но уже как то привыкла, поэтому с этим сильным проблем нет.
Но в последнюю неделю + ко всему стала просто жутко чесаться, днем себя еще как то контролирую, но по ночам до крови могу что-то расчесать.
Ходила к аллергологу, сказали убрать животных.
Ну убирать я никого не буду, наоборот у нас в сентябре + 1 хвост. Но чесаться уже порядком надоело, никакой супрастин вообще не помогает.
Может быть кто-то сталкивался? Какие нибудь действенные препараты есть?
У меня все коты со мной спят, один еще и обниматься любит=) а я все чешусь... :cry:

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на животных, нужны советы.СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Сообщений: 622
А вы уверены что чешетесь от животных?!

У меня тоже астма и периодически бывает зуд на коже. НО я не могу выявить точную причину. Появляется и исчезает как правило весной и осенью
Даже когда кошки не было аллергия была


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на животных, нужны советы.СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:33
Сообщений: 237
А если Зиртек попробовать? Сильный припарат, но и дороже(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на животных, нужны советы.СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 22:55
Сообщений: 1068
Откуда: м. Парк Победы, Гатчина.
Вам не к аллергологу, а к дерматологу нужно. Это, по симптоматике (бесконтрольное чесание ночью) смахивает на нейродермит. Лечится нудно. Лечение: медикаментозное (противозудные средства, витамины группы В, мази, содержащие стероидные гормоны, и др.) в сочетании с определённым пищевым режимом и курортолечением, которые являются одновременно методами профилактики обострений.
Я помимо всего принимала ещё успокоительные. Так как во время того, как начинаешь переживать/нервничать, то тоже зудело и чесалось безудержно.
Сходите к хорошему дерматологу. Есть прекрасные препараты даже на травах, без всяких гормонов. (Эдас 130)

_________________
+7-921-980-29-19
комбезы. фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на животных, нужны советы.СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Автор темы

Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Схожу к дерматологу, буду надеяться что это не из-за хвостов.
Спасибо! :flower:

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на животных, нужны советы.СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Сообщений: 622
Стаффико писал(а):
Вам не к аллергологу, а к дерматологу нужно. Это, по симптоматике (бесконтрольное чесание ночью) смахивает на нейродермит. Лечится нудно. Лечение: медикаментозное (противозудные средства, витамины группы В, мази, содержащие стероидные гормоны, и др.) в сочетании с определённым пищевым режимом и курортолечением, которые являются одновременно методами профилактики обострений.
Я помимо всего принимала ещё успокоительные. Так как во время того, как начинаешь переживать/нервничать, то тоже зудело и чесалось безудержно.
Сходите к хорошему дерматологу. Есть прекрасные препараты даже на травах, без всяких гормонов. (Эдас 130)



Я :ok: мне тоже кажется вам надо к дерматологу хорошему сходить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на животных, нужны советы.СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Сообщений: 7228
попейте ЗОДАК, мне только он помогает. а еще, возможно, стоит сменить стиральный порошок- антистатик, прополаскивать вещи по 2 раза. а на места расчесов- купите крем Гистан, он негормональный, отлично снимает зуд.

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на животных, нужны советы.СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 12:35
Сообщений: 2954
Откуда: Звездная
Я тут уже многим советовала, мц радомила. Биорезонансная терапия и гомеопатия. Аллергии на ура лечат. Я 10 лет, как не астматик. Реально помогает. Не надо привыкать жить с астмой и аллергиями

_________________
8-911-991-57-14 Юлия
Верю в чудеса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на животных, нужны советы.СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на животных, нужны советы.СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:49
Сообщений: 973
В нашем городе и чесотку подхватить не проблема. Тоже по ночам чешется до крови. Но её легко распознать прыщики мелкие с прозрачным экссудатом внутри и располагаются попарно.
Меня 14 лет назад из роддома выписали с чесоткой ( Снегирёвка ), я им говорю, что-то я у вас чесаться стала, а они мне - это "зуд беременных " , идите домой {crz}
Запомнила этот "зуд беременных" на всю жизнь. :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на животных, нужны советы.СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Цитата:
В нашем городе и чесотку подхватить не проблема.

Это точно. :(
А ещё клопов в городе достаточно. :(
(Смущает, что чешетесь именно ночью.)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на животных, нужны советы.СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:43
Сообщений: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Присоединяюсь к совету - к дерматологу! Только хорошему, желательно не просто в свой КВД к бесплатному.
Я у таких пару раз была сама с кожными проблемами (правда, зимой), подозревала себорейный дерматит, от посещения участковых дерматологов впечатления негативные - им проще сказать, что это проблема из-за животных/косметики и тому подобных причин.
Мне тоже валили все на котов и косметику, которой я пользуюсь, напрописывали дорогущих лекарств и лечебной косметики, но у меня на тот момент денег не было на такие дорогие вещи. И я решила, будь что будет - продолжала жить как живется, с теми же котами и той же косметикой, только в диету добавила витамины группы В, пищевую добавку для вывода шлаков из организма и общеукрепляющего действия (порошок топинамбура),
а еще начала принимать антидепрессанты. Т.к. мое состояние сопровождалось конкретной депрессией.
Самолечение помогло) Через месяц-полтора все наладилось!

Конечно, у всех организм индивидуальный, но попробуйте витамины гр.В и успокоительное хотя бы. Что-нибудь легкое, на травах. Хуже не будет. Удачи Вам)

_________________
Чтоб не плакать и не скорбить,
И любых избежать потерь,
- Никогда никого не люби.
- Никогда никому не верь. (с)


+7-911-191-4шесть-двадцать4 Полина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на животных, нужны советы.СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:45
Сообщений: 585
Да, лучше всего к дерматологу сходить, а если всё-таки связано с аллергией будет, то сдать аллергопробу и лучше на конкретных животных. У меня 5 лет назад появился атопический дерматит (он как раз чешется наиболее сильно к ночи), несколько раз лежала в больнице, но причину так никто и не смог определить. У меня из 90 аллергенов ни на что не определилась аллергия, но при этом мне продолжают говорить, что нужна диета, нельзя дома никаких животных держать, растения, книги, ковры и т.д., получается, что нужно жить под колпаком. Просто на животных скинуть легче всего, а нужно ведь точно определить. А за эти 5 лет я и тетради наблюдений вела, но никак не выявила ухудшение состояния от наличия животных, наоборот, последние годы я всё больше нахожусь рядом с животными, а 4 года назад мне было хуже, чем сейчас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на животных, нужны советы.СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:21 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на животных, нужны советы.СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:40
Сообщений: 1261
Откуда: СПб Купчино
:write:

_________________
http://vk.com/id8415869
+7 921 571 4899
http://savepic.su/index.php
Чара, Митя, Шумахер и Яночка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на животных, нужны советы.СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:20
Сообщений: 1924
отм

_________________
"Смотреть на вещи - одно, а держать их в руках, знать, что они твои собственные, - совсем другое" (Снифф)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на животных, нужны советы.СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Автор темы

Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Я и днем чешусь, просто стараюсь это как то контролировать. А по ночам беда(
По поводу чесотки, я увы в курсе, сняли много лет назад в деревне на лето дом, и лечились потом месяц. Так что славу богу это не чесотка.

У меня есть еще предположение, что реакция на препарат который я принимаю в силу не очень крепкого здоровья.

Записалась к дерматологу, на завтра, спасибо всем большое {yee}

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на животных, нужны советы.СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:30 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Врачам вообще лучше не говорить что котики есть, они тогда и причину не ищут, все просто. А тем, кому сказали про котиков, объявить что все, отдали родственникам и сделали евроремонт. Пусть ищут настоящую причину! Я атматик с инвалидностью, котик есть и он тут ни при чем.
1. Противоаллергические таблетки надо менять после каждой упаковки, на одной не сидеть, организм привыкает. Лучше всего помогают привезенные из Финки, самые дешевые, без рецепта.
2. Увлажнители (я накупила кучу бельгийских, в виде керамических плоских емкостей, вешающихся на батарею, в них просто подливается вода. Можно изобразить что-то и самим аналогичное.
3. Мойка воздуха. Ну не скажу чтобы уж так мыла, но вода грязная и влажность повышается.
4. Подушки синтепуховые стираю два раза в год.
5. Можно купить антиаллергенные прибамбасы для кровати, чехлы и т.п...
6. Книги за стекла и лучше без ковров.
7. Фурминатор.
8. В период обострений не сушить белье на улице, т.к. на нем оседает пыльца. Вот они, ваши ночные почесывания!
По этой же причине в период обострений хорошо помогает мыть голову после возвращения с улицы, пыльцу смыть.
9. Стиральный порошок на основе мыла, детский, мне подошел Аистенок.
10. Самое главное, основное что должно быть: пылесос с водным фильтром, у меня Керхер, без него жить никак не получается, это ВЕЩЬ!!! Это правда ВЕЩЬ!!!

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на животных, нужны советы.СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Попробуйте не пить водопроводную воду, покупайте бутылки. Наша водопроводная вода, особенно после штормов, сильнейший аллерген.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на животных, нужны советы.СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Автор темы

Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
m-arina писал(а):
Врачам вообще лучше не говорить что котики есть, они тогда и причину не ищут, все просто. А тем, кому сказали про котиков, объявить что все, отдали родственникам и сделали евроремонт. Пусть ищут настоящую причину! Я атматик с инвалидностью, котик есть и он тут ни при чем.
1. Противоаллергические таблетки надо менять после каждой упаковки, на одной не сидеть, организм привыкает. Лучше всего помогают привезенные из Финки, самые дешевые, без рецепта.
2. Увлажнители (я накупила кучу бельгийских, в виде керамических плоских емкостей, вешающихся на батарею, в них просто подливается вода. Можно изобразить что-то и самим аналогичное.
3. Мойка воздуха. Ну не скажу чтобы уж так мыла, но вода грязная и влажность повышается.
4. Подушки синтепуховые стираю два раза в год.
5. Можно купить антиаллергенные прибамбасы для кровати, чехлы и т.п...
6. Книги за стекла и лучше без ковров.
7. Фурминатор.
8. В период обострений не сушить белье на улице, т.к. на нем оседает пыльца. Вот они, ваши ночные почесывания!
По этой же причине в период обострений хорошо помогает мыть голову после возвращения с улицы, пыльцу смыть.
9. Стиральный порошок на основе мыла, детский, мне подошел Аистенок.
10. Самое главное, основное что должно быть: пылесос с водным фильтром, у меня Керхер, без него жить никак не получается, это ВЕЩЬ!!! Это правда ВЕЩЬ!!!


Cпасибо за советы :flower:

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на животных, нужны советы.СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Автор темы

Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Маркоша писал(а):
Попробуйте не пить водопроводную воду, покупайте бутылки. Наша водопроводная вода, особенно после штормов, сильнейший аллерген.

Воду заказываем в канистрах уже больше 5ти лет, даже суп на ней варим. И животные ее пьют {yee}

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на животных, нужны советы.СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 19:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Автор темы

Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Сходила к дерматологу, развели руками и сказали что скорей всего это что-то нервное и отправили к неврологу.
В итоге похода к неврологу назначили кучу таблеток по рецепту =_=
Пока чешусь, но вроде меньше.
Так что скорей всего это не животные, что меня безусловно радует.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на животных, нужны советы.СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 22:53 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Dasha_ писал(а):
Сходила к дерматологу, развели руками и сказали что скорей всего это что-то нервное и отправили к неврологу.
В итоге похода к неврологу назначили кучу таблеток по рецепту =_=
Пока чешусь, но вроде меньше.
Так что скорей всего это не животные, что меня безусловно радует.

Вот даже и не знаю, посочувствовать Вам, или поздравить?
А пылесос с водным фильтром все-таки вещь! )))

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на животных, нужны советы.СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 10:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Автор темы

Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Цитата:
Вот даже и не знаю, посочувствовать Вам, или поздравить?
А пылесос с водным фильтром все-таки вещь! )))


Ну, лично я радуюсь что животные не причем. Так как перспектива чесаться всю жизнь меня не очень радовала.


У нас есть пылесос с водным фильтром, но мы им не пользуемся, так как очень тяжелый и большой.
Хочу купить пароочиститель, стоит?

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на животных, нужны советы.СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 17:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:49
Сообщений: 973
Dasha_ писал(а):
Ходила к аллергологу, сказали убрать животных.
...

Даша, а Вы сходите к тому аллергологу ещё раз с заключением от дерматолога и невролога и скажите, что животных-то Вы уже "убрали"... Пусть немного повисят на его совести... {-=-}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
Помочь беременной кошке .






Техническая поддержка