Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
Kuzma.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgiwrfbrzjUrs.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
zBHYQacMepE.jpgVzhik.JPG13-12-2015.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
12~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgMishanya_2.jpg17~0.jpg18.jpg
_MG_3391.JPG
1~2.jpgfI4_sxlsQDk.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg0~1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
1527273861316.jpg
11.jpg6.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgLFDpmby8lOs.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
14.jpgMusya2_-_kopiya.jpgmikro~12.jpg20180629_083846.jpg
WXewfe55o94.jpg
Kot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgFoto0507.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
555~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgVesta.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 05:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Информационная. Мемориал трехцветному маленькому беззащитному котенку(((СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 01:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 14:18
Автор темы

Сообщений: 923
Откуда: СПБ
СЕСТРОРЕЦК. Сегодня в 16-00 час. мне позвонила Clementine Light учавствующая в наших сестрорецких темах. Она меня попросила срочно прибежать к детской библиотеке, так как не знала, что делать с котенком, который лежал рядом у парадной в кустах обездвиженный. Бросив работу я прибежала к месту, где Clementine Light меня ждала. Картина передо мной нарисовалась ужасная. Трехцветный маленький беззащитный котенок лежал в кустах у парадной и бился в агонии. Я тут же позвонила в вет.клинику. Врач по телефону ответила, что котенку уже ничем помочь нельзя, что не спасти малыша. На наших глазах котенок с последним вздохом умер. А ведь его можно было спасти......
Котенка подбросили к окошку в подвале жилого дома около 10 дней назад. Об этом сообщали три сестрорецкие бабушки, которые кормят кошку, живущую в этом подвале. Об этом говорила женщина, живущая в этом доме, опекающая кошку. Об этом знала и информационно сообщала местная зоозащитница. Котенок был слабый и беззащитный, его не принимали местные кошки,кроме той кошки, которую опекала та самая женщина. Вчера он заболел и уже очень плохо себя чувствовал. Мы подозреваем, что котенка подбросила семья шизофренников, о которых мы уже писали в теме. Вот ссылка на эту тему:
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.ph ... 42&start=0. А их кошки носители панлейкопении. Поэтому мы настоятельно просили помочь котенку. Однако никто не помог малышу. Постоянно находясь в разъездах и на работах,перегруженные кураторством и долгами,вот ссылка на тему: http://vk.com/id53058999#/id53058999?w= ... _794%2Fall
http://vk.com/club38694090?w=wall-38694090_10445
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=600
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.ph ... 00&start=0
мы поверили, что одного-единственного котенка не бросят. Однако... все только сокрушались и никто ничего не сделал. И сегодня, пробегая по дороге, торопясь в вет.клинику- вот ссылка на тему:
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.ph ... 63&start=0
http://vk.com/nsorokina77?w=wall139810182_2612%2Fall и на передержки по кураторским делам, Clementine Light увидела под кустами тряпки. Она подошла ближе и увидела умирающего маленького, трехцветного, беззащитного котенка уже бьющегося в предсмертных конвульсиях. Стала звонить всем бабкам и зоозащитнице. В помощи отказали все. Каких только отговорок не было произнесено. Оказывается его видели еще утром и подумали, что все равно умрет и оставили малыша без помощи. Даже не позвонили. А ведь, если бы повезли в клинику утром, можно было бы спасти. Вот какое отношение к животным в Сестрорецке. На душе очень тяжело от всего случившегося сегодня. Абсолютно некому доверить даже самое маленькое поручение по животным. Остается надеяться только на себя, только на свои силы.
Нас все осуждают, что мы хватаем и спасаем всех. Но на деле оказывается, что это очень мало для такого большого пригорода, как Сестрорецк. Сколько животных можно было бы спасти, если бы люди не были такими безразличными и не оставались безучастными к беде братьев наших меньших.
БЕГИ МАЛЫШ ПО ЗЕЛЕНОЙ МЯГКОЙ ТРАВКЕ НА РАДУГУ. ПУСТЬ ТЕБЕ ТАМ ГДЕ НЕТ БЕЗРАЗЛИЧИЯ И ЖЕСТОКОСТИ БУДЕТ ХОРОШО.
ПРОСТИ НАС МАЛЫШ, ЧТО НЕ УСПЕЛИ ТЕБЯ СПАСТИ!
Изображение
Изображение
Изображение
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________
MUSIA
Изображение
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=106563
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 23&start=0
http://www.aistvet.ru/


Последний раз редактировалось MUSIA 14 авг 2013, 00:16, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Мемориал трехцветному маленькому беззащитному котенку(((СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 02:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Сочувствую :cry:

Я из такого же пригорода - Гатчины. Где такое же отношение к животным и полтора зоозащитника на весь город...

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Мемориал трехцветному маленькому беззащитному котенку(((СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 09:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 22:55
Сообщений: 1068
Откуда: м. Парк Победы, Гатчина.
Безусловно, котёнка жалко. Беги малыш.....
но.
MUSIA писал(а):
Абсолютно некому доверить даже самое маленькое поручение по животным. Остается надеяться только на себя, только на свои силы.
Нас все осуждают, что мы хватаем и спасаем всех. Но на деле оказывается, что это очень мало для такого большого пригорода, как Сестрорецк.

В любой ситуации не нужно "надеяться" на кого-то! И: "Взялся за гуж, не говори, что не дюж" (с)
В данной ситуации, на Вас ещё большая ответственность в произошедшем, так как вы "знали, просили, надеялись", но не помогли, точно так же сославшись на различные обстоятельства! Так что не стоило обвинять форумчан в смерти котёнка....

_________________
+7-921-980-29-19
комбезы. фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Мемориал трехцветному маленькому беззащитному котенку(((СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 09:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Соболезную.Это скорее не обвинение, а крик души. На форуме часто читаем фразу-берите ношу по себе. А как выбирать, если на тебе все?! Если рядом все настолько привыкли к тому, что кошек бросают, котята умирают, что говорят жуткую фразу-"топить надо вовремя, развели тут котят, на то и котята, чтобы дохли", я имею в виду местное население. В Питере менталитет другой у большинства. Я сама в таком же положении-просто не успеть всем помочь, это не отговорки.Это усталость и безысходность, когда эту ношу и нести не можешь и бросить не сможешь.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Мемориал трехцветному маленькому беззащитному котенку(((СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 09:34 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Стаффико писал(а):
Безусловно, котёнка жалко. Беги малыш.....
но.

В любой ситуации не нужно "надеяться" на кого-то! И: "Взялся за гуж, не говори, что не дюж" (с)
В данной ситуации, на Вас ещё большая ответственность в произошедшем, так как вы "знали, просили, надеялись", но не помогли, точно так же сославшись на различные обстоятельства! Так что не стоило обвинять форумчан в смерти котёнка....

Вы бы хоть в темы заглянули, на которые автор дал ссылки в главпосте, прежде, чем писать о том, что они " сослались на различные обстоятельства". Я-то в курсе этих тем, т.к. одна из немногих, кто помогает несчастным заваленным кошками женщинам из Сестрорецка. Так вот, ни на какие обстоятельства они не ссылались. Они целыми днями мотаются по клиникам с другими заболевшими котами, в частности и вчера тоже были в 2х клиниках в Питере (ездят туда из Сестрорецка). У них больше 30 подопечных, а расходы перевалили за 100 тысяч. В Энимале долги больше 60 тысяч за таких же уже вытащенных и пролеченных котят, которые сейчас на передержках (тоже платных, между прочим, за все время не предложено НИ ОДНОЙ бесплатной). Так что вина этих бедных женщин только в том, что им, с их доброй душой, не повезло родиться и жить в этом аду для животных под названием Сестрорецк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Мемориал трехцветному маленькому беззащитному котенку(((СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7380
Откуда: Приморский р-н
Соболезную...беги, малыш...
Иногда реально кажется, что мы вычерпываем ложкой море((((
Потому что такой завал несчастных бездомных животных, а нас не так уж много, и тут старожилы форума окошачены-особачены дальше просто некуда, а в клиниках сами знаете, какие расценки, и денег не собрать....что уж тут упрекать автора. Это наша общая беда.

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Мемориал трехцветному маленькому беззащитному котенку(((СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
В этом случае дело даже не в деньгах.Деньги я давала. А во внимании. У всех местных причины ничего не предпринять. Все не могут. Все спешат. Но не забывают мне об этом сообщить. Я здесь не имею ввиду форумчан, проживающих в СПб. Я по-хорошему завидую, что в СПб друг другу помогают, приезжают, заменяют друг-друга, то есть есть отклик. В Сестрорецке- глухо. День назад забрала такого же, только - 1,5 месяца- орал два дня. Никто не взял из местных. Забрала, потому, что шел дождь и он уже собирался уснуть навсегда. Уже не кричал, только рот открывал. Я его забрала, несмотря на возможную инфицированность и тяжелые финансовые последствия. Уже отдала за него три тысячи рублей, при долге в Энимал-центре На котят- более 60 тысяч и на умирающую трехцветку - 11 тысяч. Оплата передержек - более 20 тысяч в месяц. Кормежка котят Солнечного и уличных нуждающихся в Сестрорецке - около 1000 в день, плюс медикаменты, еда на передержки и т. д. Все, что нужно - обеспечиваю.
Кроме того, я не считаю справедливым выслушивать упреки:"Вы слишком многих на себя берете". "В Питере - в каждом дворе - так". Может быть и так. Но Там есть люди. Можно позвонить и они приедут, не один , так другой. Куда-то заберут, кто может, хоть временно. Хоть поговорят, посоветуют.
Здесь никого нет. И звонить кому-либо - бесполезно.
Вот один-единственный раз не вмешалась практически, только обговорила что должны сделать. Никто - ничего. Даже, по звонку,когда котенок умирал - не пришли. Все очень нежные, не хотят волнений.
Так вот этот мною забранный новый задохлик рыжий- будет жить. А эта трехцветка - уже нет. А могла бы.
Я не знаю, что делать. Организацию помощи не создать уже два года. Никто из Сестрорецка не хочет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Мемориал трехцветному маленькому беззащитному котенку(((СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:33 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Очень жаль котенка. Это как раз та ситуация, когда никому доверять ничего нельзя.
У меня тоже много подопечных. Поэтому я вынужден расставлять приоритеты и откликаться не на все просьбы.
Одно дело, когда кто-то видит красивого и вполне благополучного кота, гуляющего по закрытому двору, где его подкармливают. Такого кота можно поймать, я это делал ни раз. Если кошка белая или породистая, пристроить ее можно дней за 5-10. Это тоже было много раз. У меня у самого из небольшого закрытого двора в прошлом году украли 2 кошек, стерилизованных и нормально живущих. "Пожалели"...
Так просто "жалеть"...
Если же звонят по больному котенку или коту, то нельзя перепоручать или откладывать - это всегда заканчивается трагедией.
Люди (обыватели) равнодушны, к сожалению, они шарахаются от больных, как от чумы.
Сочувствую Автору темы.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Мемориал трехцветному маленькому беззащитному котенку(((СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Вот в активных-тема про кошку, что родила на платформе. Так у нас за два двора- такая же лежит с новорожденными в кустах. Никто не берет. Лежит под дождем ит.д. Все похоже один в один. А между прочим в этом доме даже живет одна наша форумчанка. И никто не собирается ничего предпринимать. Ведь "выше головы не прыгнешь".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Мемориал трехцветному маленькому беззащитному котенку(((СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Наши подопечные - все больные. У нас нет здоровых. Потому и долги в дорогой клинике. Здоровые гуляют по улицам. Здесь выбираем из больных - самых больных. А их у нас уже с таким перебором, что я постоянно выслушиваю упреки и скандалы за взятие новых животных. Правда все равно беру, правда получается, за счет здоровья своих коллег по зоозащите. Что, конечно, не красиво с моей стороны. Мне уже предложено выбирать: или люди, ил коты.
Я не вижу причин не помогать или не брать на себя ответственность форумчанам, проживающим в Сестрорецке. Хотя бы в экстремальных случаях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная. Мемориал трехцветному маленькому беззащитному котенку(((СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 13:44 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Clementine Light писал(а):
Наши подопечные - все больные. У нас нет здоровых. Потому и долги в дорогой клинике. Здоровые гуляют по улицам. Здесь выбираем из больных - самых больных. А их у нас уже с таким перебором, что я постоянно выслушиваю упреки и скандалы за взятие новых животных. Правда все равно беру, правда получается, за счет здоровья своих коллег по зоозащите. Что, конечно, не красиво с моей стороны. Мне уже предложено выбирать: или люди, ил коты.
Я не вижу причин не помогать или не брать на себя ответственность форумчанам, проживающим в Сестрорецке. Хотя бы в экстремальных случаях.

Вы абсолютно правы. Такая и должна быть зоозащита - помощь в экстремальных случаях от тех, кто рядом или ближе...

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка