Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgZDF9aO-IxF0.jpgRDrL-SjdZX0.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
dogelight~1.jpg2.jpgBezymyannyy.JPGgIYcmgks49Q.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegvO6YkUstu4w.jpg0~0.jpg_MG_3391.JPG
mikro~22.jpg
UcfgxmshC0E.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg09Ta13p1ij4~0.jpg17~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
DSC_0731_2.JPGL1.jpg7ovpcpssIzw.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg
3_leo.jpg
1-2.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgFyyBqPGrGlo.jpgQUi4VZn37oA.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
Kot.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpg
Pyosa___3.jpg
GD_2.jpgniZ279iI38M.jpgxu7RaWTdhfI.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 13:07





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 19:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:12
Автор темы

Сообщений: 17
Всем доброго времени суток!
Итак, вчера подобрала в луже ворону. Днем шла по делам увидела в луже "мертвую" ворону, когда возвращалась через 4 часа, то оказалось, что ворона не мертвая, а пока еще живая.
Возможно, это вороний птенец, но уже подрощенный...
Ну и самое главное, у нее что-то с лапой... лапу она поджимает и не шевелит пальцами, но сама лапа теплая (это я себя успокоила. что лапа не "отмерла" и в ней циркулирует кровь. Ворона передвигается с большим трудом, ползком на пузе, помогая себе крыльями.
Ну, в общем. хапнула я ее домой.
она лежит у меня в детской ванночке. на дне опилки. не передвигается, лапа в сторону оттопырена...
Самостоятельно ворона не ест.
Я ей сделала "кашу" по рецепту с разных птичьих форумов . Кашу приходится заливать через трубку шприцом в горло. Но ворона проявляет признаки интеллекта и открывает клюв. что сильно облегчает задачу.
Вчера мы звонили в Сирин, нам посоветовали клиники Красный лис и Вега... сегодня с утра метнулась в Вегу с вороной. но у них не было нужного врача...
в общем, во вторник записались в зоопарк на прием. послушаем, что скажут...
Да. в Сирине нашу неходячую ворону взять не могут... мы. к сожалению. тоже оставить насовсем ее не можем. у нас злые коты, а у меня, как выяснилось, аллергия...
теперь вопросы.
нигде не нашла, как часто надо кормить (птенцов мелких каждые 2 часа, но эта уже достаточно большая, может даже взрослая)
есть ли какие-то энтузиасты, кроме "Сирина", которые могут взять ворону после вторника (когда мы выясним, что с ней)? может кто-то занимается содержанием и готов принять новобранца (лечение мы проспонсируем, если оно требуется)?
ну и разные прочие советы от знатоков тоже приветствуются.

что-то несколько сумбурно получилось...
попозже фотографии будут.
в принципе, сегодня ворона выглядит не так уныло. как вчера, но так же неподвижна, только головой вертит...
наверное, если ворона выживет и у нее никакая ни ужасная инфекция , признаком которой тоже могут быть вывернутые лапки, то ей понадобятся хозяева...

всем спасибо за внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 19:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Полная информацию по питанию: http://ptic.ru/forum/viewforum.php?id=12
А что к Озерковой не везете?
Разместите объявления на Авито, Птиц.ру, Майбедс.ру. Больную никто не возьмет, надо вылечить,если выживет конечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 20:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:12
Автор темы

Сообщений: 17
ольга п. писал(а):
А что к Озерковой не везете?

к Озерковой не везем просто потому что она в этот вторник до 17 принимает. а птиц с 14 до 17 в порядке живой очереди.
обстоятельства таковы, что на такой долгий период с работы отпроситься нет возможности.

как часто кормить живность-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 20:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Так у Вас взрослая ворона все же или просто молодая,этого года? Сама ест?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 21:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:12
Автор темы

Сообщений: 17
ну.. я вычитала, что уголки рта красные у птенцов, у этой не красные. у меня есть фото, я чуть попозже постараюсь выложить.
я сейчас на даче с детьми, муж с вороной в городе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 22:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:12
Автор темы

Сообщений: 17
попробую фото вставить
[img][IMG]http://imgdepo.ru/thumb/2013/Jul/21/bf3301d0.jpg[/img][/img]

не получается. только ссылкой :(
видно что-нибудь?


Последний раз редактировалось manekineko 21 июл 2013, 22:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 22:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
Даа..тоже хотела посоветовать к Озерковой...Спец по птицам... {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 22:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
manekineko писал(а):
попробую фото вставить
[img][IMG]http://imgdepo.ru/thumb/2013/Jul/21/bf3301d0.jpg[/img][/img]



ага..открылось..

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 22:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:12
Автор темы

Сообщений: 17
о! спасибо. что Вы ее сделали видимой...

на клюве "каша", если что

сама не ест, заливаем в нее "кашку" из шприца с трубкой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 07:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Минимум 200 мл,если из шприца. А вообще,желательно знать вес птицы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:12
Автор темы

Сообщений: 17
Спасибо!
мне кажется, что она не доедает :(
у нее спереди киль прощупывается и какает она мало... я прочитала что в норме 10-20 раз, а у нее хорошо если 10...

Да, внутри клюв розовый, снаружи нет никаких розовых уголков... это значит, сколько ей?

сегодня к доктору в 8 часов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Если клюв розовый,то птица молодая,но не птенец уже, может даже и прошлого года. Давайте ей больше еды тогда, не перекормите по любому.Напишите позже, что скажет ветврач.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 13:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:12
Автор темы

Сообщений: 17
напишу, конечно...
жалко, что не я сама понесу, а муж...
мне как-то нервно, что по телефону они спрашивали про лапу и что-то там говорили, про "отрезать лапу"... без лапы она же так и будет лежачей вороной... :cry:

ее точно нельзя перекормить? а то я где-то тут читала, чтто голубь умер от переедания... но то голубь. а то ворона...
за раз в нее вливается 3 шприца по 80 мл, но достаточно жидкой "кашки"...и что-то , конечно, проливается-выплевывается...
вообще, она активно щелкает клювом и головой вертит и хватает за пальцы {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 13:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Маловероятно, что голубь умер от переедания. А вообще,каша с чем? Относительно лапы. Сразу не ампутируйте,если только аргументация будет железобетонная. А вообще, лучше все же еще показать ворону именно Озерковой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 16:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:12
Автор темы

Сообщений: 17
ольга п. писал(а):
Маловероятно, что голубь умер от переедания. А вообще,каша с чем? Относительно лапы. Сразу не ампутируйте,если только аргументация будет железобетонная. А вообще, лучше все же еще показать ворону именно Озерковой.

каша такая: овсянка или гречка с мясным пюре на воде без соли и прочих человеческих штук... все перемолотое...
я смогу сама Озерковой только в субботу показать(ну в крайнем случае в пятницу вечером, когда приеду.
а железобетонная аргументация - это какая? вряд ли все-таки они отрежут, я тут выяснила, что в зооп. нет рентгена.

они вообще могут с одной лапой жить?она у нас на визуально целой лапе не стоит, но она может слабенькая... я не знаю, сколько она ползала до того, как мы ее нашли...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 18:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Питание нормальное. Аргументация,например гангрена или угроза.Рентген не всегда и нужен.Сможет и на одной конечно лапе,но конечно это только уже ПМЖ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 18:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:12
Автор темы

Сообщений: 17
ольга п. писал(а):
Питание нормальное. Аргументация,например гангрена или угроза.Рентген не всегда и нужен.Сможет и на одной конечно лапе,но конечно это только уже ПМЖ.


ну просто сейчас она не стремится встать на свою визуально целую лапу и это заставляет меня задуматься, сможет ли она как-то без лапы функционировать...
надо попробовать, наверное, складывать в нее пищу кусками...
мы опасаемся ей сильно клюв разевать, не знаю с каким усилием это надо делать, чтоб не навредить... а сама она его сильно не разевает. а ровно на столько, чтоб схватить трубочку, приделанную к шприцу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 18:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Ну клюв то вороне сложно повредить,он крепкий,попробуйте конечно лучше кусками давать пишу. А насчет лапы, давайте подождем, что врач скажет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 21:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:12
Автор темы

Сообщений: 17
наши новости такие.
у нее перелом лапы. и там уже что-то начало со смещением срастаться совсем неправильно:(
но поскольку лапа теплая, то наложили повязку на 5 дней, через пять дней надо ее показать врачу, чтоб посмотрела, как идет процесс... и если ничего не получается, то удалять лапу :cry: :cry: :cry:
а в общем и целом ворона им понравилась и вроде как она не худышка и ей около года...
да. и сделали ей укол иммуно-чего-то там...
ой... и еще сказали ее мыть... она у нас немного грязновата... :-[ и еще все-таки настаивать на том, чтоб сама ела т.к. большая птица уже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 21:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Мыть пока не надо,раз сама не ест,то плохо себя чувствует, а это лишний стресс,можно обтереть влажными салфетками или тряпочкой.Подождите расстраиваться, может все же покажите Озерковой еще,хотя о квалификации ветврачей,куда ее возили сегодня абсолютно ничего не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 22:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:12
Автор темы

Сообщений: 17
ольга п. писал(а):
Подождите расстраиваться, может все же покажите Озерковой еще,хотя о квалификации ветврачей,куда ее возили сегодня абсолютно ничего не знаю.

я, конечно, могу ее показать Озерковой в субботу, но тогда ей придется снять повязку... не знаю, как к этому отнесутся те врачи... я тоже ничего не знаю о квалификации тех врачей, знаю, что вроде женщина, но это не "Екатерина из зоопарка", которую обычно рекомендуют...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 07:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Сложно сказать,доверьтесь тогда именно этому ветврачу. А про питание она ничего не сказала, а то смотрю на Птиц.ру там насекомых вам советуют?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 07:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Так вы хоть адрес клиники напишите и покажите рентген. Если перелом закрытый может спицу можно поставить а не ждать с внешней повязкой?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 11:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:12
Автор темы

Сообщений: 17
перелом закрытый.
какой "адрес клиники"? я же писала "носили в ветклинику зоопарка"...
рентген не делали, в зоопарке его нет(туда носили). нам сказали, что если бы была необходимость, то отправили бы на рентген куда-то...


по питанию там сказали, что нормально, только отмывать ее от каши, которой она увозится...ну и заставлять ее самостоятельно есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 17:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:12
Автор темы

Сообщений: 17
отчитываюсь за сегодня.
оказывается ко всему прочему ворону вчера взвесили - 380 гр.
из назначений у нее антибиотик амоксиклав и линакс...
лечащего врача зовут Гончаренко Анна Юрьевна.
по совету с "птиц" сделали ей "гнездо" через полдня она наконец в нем угнездилась... сидит-не ёрзает...
дали ей кроме "каши" сегодня еще ягод в мисочке... они их клювом сдолбила в какое-то пюре... ну хоть какое-то для нее развлечение... к врачу повторно в сб. или в понедельник...
а вот еще... положила каши в миску ей, сама долбить пытается ее...:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 07:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:12
Автор темы

Сообщений: 17
сегодня ворона позавтракала сама, чем очень упростила всем утро :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 11:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:12
Автор темы

Сообщений: 17
А что можно сделать? Она так машет крыльями, что, боюсь, что-нибудь повредит себе :(

взяла ее в руку - она на кровать слетела...
раньше она такого не вытворяла...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 11:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:12
Автор темы

Сообщений: 17
Всем доброго утра!
наши новости такие:
-ворона пытается использовать свою "загипсованную" лапу. раньше она лежала в гнезде, уложив больную лапу внутрь или свесив наружу, теперь она пытается на нее опираться.
-два раза она сбежала из детской ванночки в которой пока живет.
-она начала чистить перья.
-еще она пытается расковырять "гипс", вчера доковыряла до одного когтя...
-оказывается, творожок с морковкой - это исключительная вкуснота для нее - съедает все-все до идеально чистой миски.
-в пн. к врачу, посмотрят, что там с лапой... очень надеюсь, что ее удастся сохранить
-ах да, с четвега она, наконец, ест сама. теперь ее можно оставлять дома с запасом пищи, а не таскать за собой на работу, как новорожденного smile
-ну и в свободное, от созерцания время, она разбирает гнездо из пеленки на отдельные нитки...
-ну и грустное... приемную семью для нее пока не нашли... я хочу чтобы она попала к кому-то, кто умеет с ними обращаться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 23:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:12
Автор темы

Сообщений: 17
вдруг кому-то интересно, как у нас дела...
лапу птице оставили еще на 10 дней...она вроде срастается, но хуже, чем должна... т.е. они вообще не рассчитывали на сращение... но если бы она начала срастаться, то подвижности там такой. какая она есть не должно было бы быть... в общем , через 10 дней к врачу...
наверное, надо селить зверя в клетку... не знаю, есть ли какие-то специфические птичьи барахолки.... новую клетку я точно не потяну. я практически никакую не потяну в данный момент - ворона непредсказуемо свалилась на нас в разгар ремонта...
так что мы с вороной приняли бы клетку у какого-нибудь альтруиста с возвратом... я могу за это альтруиста пофотографировать , иногда у меня неплохо получается или там какие-то плюшки предложить или небольшую денежку :-[ :-[ :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашли ворону. Нужны советыСообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 01:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Сходите в клинику с рентгеном...

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка