Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
doVxxkeDkDo.jpgvIwjQCpAWV8.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg77QH0wBlNSE.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
1234567.jpgdogelight~1.jpg13-12-2015.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
_MG_3391.JPG
0~1.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgmikro~22.jpg
24.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg2~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
6.jpg
mikro~0.jpgDSC_0910.jpgHD9_8511.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
IMG_20200924_174447_936.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpgHD9_8511.jpg1-small~0.JPG_77A4980_1mb.jpg
IMG_2679-001.JPG
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKoshka2.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
18.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg20180418_162113.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 00:17





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь пиаром! И вступайте в нашу группу, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 00:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 00:07
Автор темы

Сообщений: 157
Я начала дежурить в нашем приюте в центре города в феврале 2013. В нем всегда было мало волонтеров. Меня поразило то, что приют содержится на собственные средства волонтеров.. А это большие траты. Я студентка, не работаю.. И теперь, когда сессия сдана, и начались каникулы, я решила, что просто обязана создать группу ВК в поддержку приюта. И открыть фонд! В этом и будет моя посильная помощь приюту, помимо не очень частых дежурств. Потому что на данный момент на курации находятся более 20 котов. Средств катастрофически не хватает. А волонтеров всего четверо...

Вас, уважаемые форумчане, я прошу вступить в нашу группу! Вот она: http://vk.com/club56005311

Пожалуйста, расскажите о ней своим друзьям, сделайте перепост на свою страничку! Мы будем безмерно благодарны!! Также не будут лишними советы по развитию группы. ВСЕМ СПАСИБО! {dg4}

_________________
89095770729


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помощь пиаром! И вступайте в нашу группу, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 00:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Мне кажется, Вы не в том разделе создали тему

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь пиаром! И вступайте в нашу группу, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 00:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Список форумов » Помощь хвостам. Доска объявлений » Предложение помощи: PR » PRпомощь: Санкт-Петербург

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь пиаром! И вступайте в нашу группу, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 00:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 00:07
Автор темы

Сообщений: 157
хм, ну мы тоже будем делать перепосты всем желающим)

_________________
89095770729


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь пиаром! И вступайте в нашу группу, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 03:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Расскажите, что за приют, где находится.
В группе не нашла информации :hmmm:

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь пиаром! И вступайте в нашу группу, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 12:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 19:06
Сообщений: 551
Откуда: SPb
alishaspb писал(а):
Также не будут лишними советы по развитию группы.

Я пока не поняла, о чем эта группа и для какой цели она создана.
А без ответов на эти вопросы о развитии говорить нет смысла, ибо не понятно, что развивать и в каком направлении...

JustAngel писал(а):
Расскажите, что за приют, где находится.
В группе не нашла информации :hmmm:

{yee}
Если группа посвящена конкретному приюту, в описании группы должна быть именно информация об этом приюте.

_________________
Напишу портрет Вашего питомца (кошки, собаки и др.) по фото


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь пиаром! И вступайте в нашу группу, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 00:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 00:07
Автор темы

Сообщений: 157
Приют находится в центре, м. Пушкинская. Точный адрес, если хотите навестить наших подопечных, я с удовольствием дам в ЛС/по телефону.

_________________
89095770729


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь пиаром! И вступайте в нашу группу, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 00:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 00:07
Автор темы

Сообщений: 157
цель создания группы - фин.поддержка мини-приюта, и , конечно, пиар! кто же о нас узнает , если мы не будем пиарить животных? буду очень благодарна, если вступите в группу! информацию в группе подправила.

_________________
89095770729


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь пиаром! И вступайте в нашу группу, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 01:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 00:07
Автор темы

Сообщений: 157
а еще нам очень не хватает волонтеров. нас было 6, сейчас 2 девочки ушли в декрет, и совсем отошли от дел.. я учусь в двух вузах и не работаю. Наталья, работает, вечерами, когда уже не остается сил, приезжает дежурить в приюте. И 2 дамы- Валерия Викторовна и Галина- пенсионерки, вкладывают свои гроши в наших котиков, а ведь так много надо: аренда помещений, корм, наполнитель, лекарства- часто кто-то болеет.. Короче говоря, тяжко нам. Ведь котов более 20. В силу этого, нам очень не помешали бы 1-2 волонтера! Наверное стоит об этом написать в группе и тут создать пост тоже?

_________________
89095770729


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь пиаром! И вступайте в нашу группу, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 14:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 19:06
Сообщений: 551
Откуда: SPb
alishaspb писал(а):
Приют находится в центре, м. Пушкинская. Точный адрес, если хотите навестить наших подопечных, я с удовольствием дам в ЛС/по телефону.

Точный адрес не нужен, ближайшего метро вполне достаточно, но уже вполне понятно, где находится приют и как туда можно добраться :)

Если Вы не против, я разберу по порядку Вашу группу (название, описание, темы и т.п.).
Конечно, всё что я напишу, носит рекомендательный характер и не лишено субъективизма, но я некоторое время занималась изучением этого вопроса, так что мои замечания будут основаны и на некой теоретической и практической базе. ;)

1. Название группы.
"МИНИ-ПРИЮТ ДЛЯ КОШЕК. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ" Название хорошее, всё по существу: понятно, что речь идет о приюте, приюте для кошек, приюте небольшом, находится приют в СПб.
Единственное, что хорошо был бы добавить - это название приюта. Так как название сразу добавляет солидности, официальности приюту, а следовательно большее доверие.

2. Описание группы.
"Мы- волонтеры. Наша цель - помощь бездомным животным. У нас много подопечных, подробнее о них Вы можете прочитать в группе." В трех первых предложениях ни слова о приюте, там о волонтерах и их проблемах (у нас много животных). Складывается впечатление, что группа - это место общения для волонтеров. Следовательно, тот кто не является волонтером, пройдет мимо - эта группа не для него...
На мой взгляд вот очень грамотное описание в группе приюта "Островок надежды" http://vk.com/club12982056 : указана вся главная информация (где приют находится, кто в приюте содержится, сообщение о поиске дома для подопечных, просьба о помощи, ссылка на реквизиты, контактная информация) и при этом ничего лишнего.

Относительно описания Вашей группы, то контакты лучше выносить в описание (сейчас они в новостях), а вот информацию про дату создания группы и т.п. как раз можно перенести в новости.

3. Обсуждения.
"ФОНД ГРУППЫ" - почему группы? Тогда уж "фонд приюта"... Но фонд - это не только деньги, поэтому, если в теме речь идет о финансах, то лучше переименовать ее в "Финансовый отчет". Тем более, "Финансовый отчет" - это довольно стандартное название тем о фин. поступлениях в группах, занимающимся сбором средств на различные благотворительные нужды.
Молодцы, что помимо ЯК сделали киви-кошелек. Но многие предпочитают переводить деньги на карту СБ. Так что если намерение заниматься сбором средств серьезное, то есть смысл заказать карту СБ (самые простые карты СБ делает, кажется, вообще бесплатно).
И ссылка на тему с фин. отчетом и реквизитами очень желательно должна быть в описании группы.

"пиар наших котиков "
Я так понимаю, что это - тема для внутреннего пользования.

"перепост от группы "
Желание помочь другим похвально, но если задача группы найти дом котикам из вашего приюта, то ... эта тема лишняя... Лучше по максимому пиарить и рассказывать о своих животных.

Какие еще темы можно добавить?
1. Помощь волонтеров - рассказать подробно, что могут делать волонтеры, для чего нужна их помощь, как часто/редко можно приходить помогать, надо ли с собой что-то брать, какую одежду надеть (если это важно) и т.п.. Ну и конечно, с кем и как можно связаться по поводу волонтерской помощи, а также предложить завать вопросы, обсуждать проблемы волонтеров, делиться своим опытом и т.п. в теме.
Если вас четверо волонтеров и каждый напишет немного про свои впечатления от работы в приюте тема сразу оживет.
Ссылку на тему о волонтерах тоже можно вынести в описание группы (что-то типа: Приюту всегда требуется помощь волонтеров, подробнее об этом можно узнать тут: ссылка на тему).
2. Какая еще нужна помощь - кроме волонтерской и финансовой (денежной) помощи: возможно нужна помощь с кормом, клетками, наполнителями, игрушками, лекарствами, может транспортом и т.п..
3. Расходы - рассказать, для чего нужны деньги (аренда, корма, лекарства, вет. услуги, хоз. расходы, наполнители и пр.), так как обычные люди имеют мало представления о величине расходов на приют из 20 кошек.
4. Новости из жизни приюта.

Помимо обсуждений непосредственно жизни и нужд приюта можно делать темы о воспитании и содержании кошек и т.п., так как это поможет привлечь в группу простых владельцев и любителей котов и кошек. В этом случае, темы, касающиеся непосредственно приюта лучше закрепить, чтобы они всегда были вверху и их легко можно было найти.
Поскольку, я совсем не кошатник, то мне трудно судить, какие темы наиболее актуальны для любителей кошек. Но как пример это могут быть:
1. Чем лучше кормить/Правильный рацион.
2. Как приучить к лотку.
3. Как приучить к когтеточке.
и т.п. Просто находить полезные, интересные и хорошо написанные стать на подобные темы и дублировать их в группу со ссылкой на источник. Ну а дальше, возможно у кого-то появятся вопросы на эти темы и возникнет обсуждение. :)
Еще может быть очень актуальна такая тема:
"Обсуждение ветеринарных клиник и врачей" - тут люди делятся своим опытом обращения за вет.помощью.

Написала я много, но еще не охваченными остались темы "стены" группы и фотографий.
Если написанная мной информация для Вас интересна, то я продолжу и про стену с фотографиями.

_________________
Напишу портрет Вашего питомца (кошки, собаки и др.) по фото


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь пиаром! И вступайте в нашу группу, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 14:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 19:06
Сообщений: 551
Откуда: SPb
alishaspb писал(а):
а еще нам очень не хватает волонтеров. ... нам очень не помешали бы 1-2 волонтера! Наверное стоит об этом написать в группе и тут создать пост тоже?

Да-да, создайте отдельную тему о волонтерах, с подробным описанием, кто такие волонтеры, как важна помощь волонтеров, что волонтеры делают в приюте, есть ли какие-то требования для волонтеров и т.п., как часто/редко можно приезжать помогать в приют, с кем и как можно договариваться о поездках, надо ли с собой что-то брать. Ну и предложить в теме задавать все возникающие вопросы по поводу волонтерской деятельности, предложить делиться волонтерским опытом. обсуждать текущие задачи и т.п..

А потом на стене сделать пост, типа: "Приюту очень нужна помощь волонтеров. Подробнее узнать и задать все интересующие вопросы об этом в теме (ссылка) или по телефону ...." И прикрепить к посту пару фотографий (лучше таких, где заснято взаимодействие человека с котами, а не просто коты).

_________________
Напишу портрет Вашего питомца (кошки, собаки и др.) по фото


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь пиаром! И вступайте в нашу группу, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 22:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 00:07
Автор темы

Сообщений: 157
ого!!! спасибо огромное за замечательные рекомендации! я обязательно приму их к сведению и ближайшие свободные дни потрачу на реализацию Ваших рекомендаций! пожалуйста, напишите , если будет время еще и о фото, и о стене.

_________________
89095770729


Последний раз поднималось alishaspb 20 июл 2013, 22:49.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка