Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg2-2.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
malenkaya.jpgk-LNAA1yMFU.jpgIMG_8471.JPGgIYcmgks49Q.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgDSC_3361.jpg0~1.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
mikro~23.jpg
mikro~22.jpg2~0.jpg-4HR_cZXJAA.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
04.jpeg
Musya2_-_kopiya.jpg1-2.jpgHD7_3296.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg
sharlotta.jpg
DSC_3443.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpgkotik_5_mal.jpgIMG_1107_3.jpg
Foto0507.jpg
IMG_2086.JPGKoshka2.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgotycIqu-LiI.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
GD_2.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg_4iIqNdOI-o.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 04:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подобрала котенка, каковы дальнейшие действия?СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 19:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:47
Автор темы

Сообщений: 40
Здравствуйте.
Позавчера возвращаясь домой наткнулась на плачущего котенка у подъезда. Грязный, с оборванным ухом. На вид месяца полтора. Приложив некоторые усилия, поймала его и принесла домой.

Опыт передержки был лишь единожды два года назад, кураторского опыта нет вовсе, так что обращаюсь к вам за помощью, в основном теоретической.

1. Котенок диковат, в руки не дается, шипит и кусается, потому эти два дня его не трогала, но его ведь нужно помыть. Как мыть и с чем?

2. Нужно ли нести к ветеринару?

3. Сможет ли кто-то помочь с пиаром? Я не представляю, как это все делать, к тому же у меня ограниченный доступ в сеть и нет фотоаппарата.

4. Возможно я что-то забыла, если есть что посоветовать - пишите. В конце июля я собираюсь уехать, и пристроить котенка необходимо до этого срока, это сейчас реально?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Подобрала котенка, каковы дальнейшие действия?СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 19:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
Пожалуйста, оставьте телефон.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрала котенка, каковы дальнейшие действия?СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 19:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
У котёнка стресс,поэтому правильно что не трогаете(стресс закончится когда начнёт мыться,есть и играть)тогда надо будет брать на ручки и приучать.МЫТЬ НЕЛЬЗЯ!Иммунка рухнет.От блох Фронтлайн-спрей,пара пшиков на спинку,живот и растереть,через пару дней глистогонку.Пока не привыкнет к рукам и человеку - ни о каком пиаре речь идти не может.Когда привыкнет - ищите фотографа(тут есть раздел)и пиарьте... {yee} В любом случае удачи вам и спасибо,что не прошли мимо! :flower:

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрала котенка, каковы дальнейшие действия?СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 19:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Мыть-себе дороже, исцарапает, напугается, убежит и будет тихо ненавидеть :)
Больше говорите с ним, проявляйте внимания, кормите и сами будьте рядышком, играйте, в домашних условиях должно подействовать.
Когда начнет доверять-можно и помыть, лучше в 2 руки.
Если плохо с интернетом, то тут девочки предлагают платный пиар.
Может друзья ваши сфоткают его, или здесь же на форуме попросите фотографа.
Если дома животных непривитых нет, то можно и не торопиться с ветеринаром, однако, если котище подает признаки инфекции - конечно нужно к вету.
До конца июля дикого котенка вряд ли удастся пристроить, хотя все возможно, если пиар хороший - шансы есть.
Текст ему напишите для объявления.

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрала котенка, каковы дальнейшие действия?СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 19:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Вопрос номер один - есть ли свои кошки, привиты ли. От этого все остальное зависит.
1. Не мойте сразу, если диковат совсем. Подождите, пока обвыкнется. Пшикнуть от блох можно фронтлайном если уверены, что не слижет. Я мыла шампунем Herba Vitae - для щенков и котят, главное, чтобы шампунь хорошо смылся и котенок его не слизал.
Если 2 месяца точно есть и не тощий - стронгхолд на холку, заодно и ушные клещи с глистами помрут.
2. Да. На лишай посветите лампой Вуда, лишним не будет. Может, доктор еще что-то увидит, чего Вы не замечаете.
3. Смотрите по темам, кто живет ближе -

viewforum.php?f=79
viewforum.php?f=78

4. Боюсь, гарантий никаких нет. В конце июля только-только начинает возвращаться народ из отпусков. В принципе... ну, возможно, но совсем не факт, что так быстро получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрала котенка, каковы дальнейшие действия?СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 19:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
В первую очередь-в вет.клинику. Проверить на лишай. А потом, как вам уже написали.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрала котенка, каковы дальнейшие действия?СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 20:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Присоединяюсь к предыдущим постам - говорю "спасибо, что не прошли мимо"!
Ужастики, что "мыть нельзя!" читаю у многих форумчан... Сама, всю свою долгую жизнь подбирая таких бедолажек, начинала в первую очередь с купания, потом слегка прыскала фронтлайном - и, закутав ошарашенного ребенка во что-нибудь теплое, выбирала блох вручную, приговаривая при этом ласковые, успокаивающие слова. Потом усаживала куда-нибудь, где можно спрятаться в уголок, затихариться и сладко выспаться после пережитых волнений. И тогда уже можно было приручать, приучать - верней, я просто оставляю его в покое, нахожу удобное местечко для кормления и ставлю в углах комнаты несколько лотков, чтобы он выбрал сам.
Предвидя возражения, просто даю ссылку: http://www.catgallery.ru/info/how-to-lo ... en_94.html и цитату из этой инструкции:
"Если ваш котенок из питомника или от домашней кошки, мыть его ни к чему. Однако если вы подобрали бездомного котенка, то его стоит выкупать. Налейте в ванну или в тазик немного воды, намочите котенка шампунем (детским или специальным для кошек), вспеньте его и как следует смойте теплой водой. Голову мыть не надо, чтобы вода не попала в глаза и уши, просто протрите ее влажной салфеткой. Может быть, вам понадобится помощник, чтобы держать котенка. Потом заверните котенка в махровое полотенце. Сушить феном его не нужно, он и так уже напуган, а фен испугает его еще больше. Потом можно обработать котенка от блох (советуем использовать хорошие импортные средства типа фронтлайна для котят). Подобранного бездомного котенка необходимо показать ветеринару. Посоветуйтесь с ветеринаром по поводу прививок и глистогонных средств."

В моей группе в контакте (ссылка в подписи) с тех пор, как пользуюсь интернетом, я сразу же завожу фотоальбом на попавших ко мне новых питомцев, в описании и комментариях веду подробный рассказ о возникающих проблемах... и ко времени, когда их можно пристраивать, у меня уже полная их история как на ладони. Снимаю и видео с ними. Поэтому и довольно легко находятся на них претенденты, имеющие возможность получить гораздо бОльшую информацию, чем может дать парочка фото.
Вот фотоальбом моих последних питомцев из темы с форума: http://vk.com/album-18090373_175509677
Вот образцы моих макетов: http://vk.com/album-18090373_139593230
http://vk.com/album-18090373_120755180
Желаю Вам удачи, еще раз СПАСИБО!

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрала котенка, каковы дальнейшие действия?СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 20:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:47
Автор темы

Сообщений: 40
Большое всем спасибо за быстрый отклик.

Ива писал(а):
Пожалуйста, оставьте телефон.

89215934379, Ним.

Только что я все же выудила котенка из под шкафа и подержала на руках, через 15 минут всяческих поглаживаний перестал дергаться и заурчал.

Своих кошек и какой-либо живности в комнате нет.

Сколько стоит фронтлайн? Вообще, мне нерезонно покупать его чтобы один раз опрыскать котенка, может есть кто-то в Адмиралтейском/Центральном районе, кто мог бы одолжить? Обработаю и верну.
Тоже самое относительно переноски - может кто-то одолжит на день-два? Чтобы к ветеринару отнести. В идеале, конечно, переноску и фронтлайн из одних рук.

В общем, сначала нужно разобраться с этими этапами, а затем думать о фотографиях и пиаре.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрала котенка, каковы дальнейшие действия?СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 00:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
Проще всего обработать фронтлайном в клинике, раз уж всё равно туда собираетесь.
А нести можно в картонной коробке, проделав в ней дырочки для вентиляции.

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрала котенка, каковы дальнейшие действия?СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 00:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Niim писал(а):
Сколько стоит фронтлайн? Вообще, мне нерезонно покупать его чтобы один раз опрыскать котенка, может есть кто-то в Адмиралтейском/Центральном районе, кто мог бы одолжить? Обработаю и верну.
Тоже самое относительно переноски - может кто-то одолжит на день-два? Чтобы к ветеринару отнести. В идеале, конечно, переноску и фронтлайн из одних рук.
В общем, сначала нужно разобраться с этими этапами, а затем думать о фотографиях и пиаре.

Фронтлайн дорогой, но пшикать все равно надо не один раз, а 2-3, чтобы подействовало. Так что да. имеет смысл на пару дней одолжить его.
На всякий случай еще раз) если котенок не худой, можно капнуть на холку стронгхолд, он против глистов, блох и клещей сразу. По-хорошему, это можно сделать и у ветеринара, если на его взгляд, нет противопоказаний. Идеально - если через полчаса еще треть чайной ложки энтеросгеля в пасть засунуть.
Переноску можно взять такого типа - http://www.darell.ru/product/17278/ - для котенка сойдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрала котенка, каковы дальнейшие действия?СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 00:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Ни в коем случае не мойте котенка!!! Дело в том, что мытье может спровоцировать какую-нибудь болячку за счет ослабления иммунитета, это очень часто бывает. Кошек вообще никогда не надо мыть, они очень чистоплотные и прекрасно следят за своей чистотой, и котята не исключение. Если же кошка в чем-то так испачкалась, что самой ей не справиться, то в этом случае ее нужно помыть, но обязательно высушить феном. Стресс от фена это ничто по сравнению с переохлаждением. Когда мы моем голову, вытираем ее полотенцем, и если мы его сразу снимем,то голове будет очень холодно, у кошек же шерсть по всему телу и она будет мокрой пока не высохнет сама, это переохлаждение, если не высушить феном. Я так подробно пишу, пытаюсь Вас убедить, потому что я сама всего этого не знала, а узнала только после очень грустного опыта. И любой хороший ветврач скажет Вам никогда не мыть кошек.

Спрей Фронтлайн - это отличная штука, я им обработала огромное количество котят, и очень довольна. Попрыскайте так, как сказано в инструкции, потом следите, чтобы котенок не облизывался минут 15-20. Блохи будут сильно кусаться сразу после обработки, котенок будет очень беспокойным, будет сильно чесаться, это нормально. Спреем Фронтлайн можно обрабатывать даже очень маленьких котят. Из моего опыта одного раза всегда было достаточно.


Успехов Вам и вашему котенку!

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрала котенка, каковы дальнейшие действия?СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 00:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Глистогонку лучше давать суспензию, ну например, празител для котят, они помягче, и дозу, которая ему нужна по его весу, в соответствии с инструкцией, и предварительно взвесив его (это очень важно!), можно разбить на 2 или 3 раза, то есть дать фракционно, я бы разбила на два (так ему будет легче перенести) с промежутком в 24 часа, и дала на голодный желудок, через 3 часа после еды или с утра на голодный желудок, без корма. Кормить можно через час после приема. Чтобы было легко влить, котенка нужно запелинать как ребенка каким-нибудь полотенцем или пеленкой, чтобы все лапки были закутаны и он не мог сопротивляться, положить как ляльку лицом кверху и головой себе на колени, и аккуратно и потихоньку с помощью дозатора, который прилагается к суспензии влить сбоку рта, котенок будет плеваться, пытаться не глотать лекарство, но у него ничего не получится, потому что он будет лежать лицом кверху.

Через 10-12 дней всю эту процедуру нужно повторить, это обязательно, иначе не будет результата, во второй раз, если котенок будет себя чувствовать хорошо, можно дать сразу одной дозой, не разбивая ее на два приема.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрала котенка, каковы дальнейшие действия?СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 09:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
tabby писал(а):
"...обязательно высушить феном. Стресс от фена это ничто по сравнению с переохлаждением. Когда мы моем голову, вытираем ее полотенцем, и если мы его сразу снимем,то голове будет очень холодно, у кошек же шерсть по всему телу и она будет мокрой пока не высохнет сама, это переохлаждение, если не высушить феном."

Да, с этим утверждением из этого поста (исключая тот же ужастик про мытье) я абсолютно согласна, у меня специально куплен фен, звучащий потише, чтобы меньше пугать. Просто забыла выше об этом написать.

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрала котенка, каковы дальнейшие действия?СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 14:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:47
Автор темы

Сообщений: 40
взвесила котенка на кухонных весах - 0.65 кг.
вчера и сегодня кормила с рук, больше не шипит совсем, хотя из-под шкафа добровольно пока не вылезает. тем не менее уже первый раз сходил в импровизированный лоток.

думаю, я помою его завтра (и высушу феном). вижу, что у форумчан мнения на этот счет разные, но котенок действительно грязный, он же в подвале жил, вся шкура в земле и неизвестно чем еще.

а после соберемся к ветеринару.
мои финансовые возможности весьма ограничены, потому если никто из Петербурга не откликнется на счет переноски на время - понесу и правда в коробке с дырочками.

ах да, главное, подскажите, пожалуйста, ветеринара в адмиралтейском районе. и стоимость приема, заодно.

за советы и отклики всем большое спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрала котенка, каковы дальнейшие действия?СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 15:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Рисковое это дело с мытьем, моя подруга подобрала котенка, совершенно здоров был, прожил у нее две недели и тут она решила его помыть, даже феном высушила, после чего котенок заболел, вылез вирус, и врачам его спасти не удалось. И так как опыт у моих знакомых и меня самой по выхаживанию котят очень солидный, это не единственный случай. Может быть просто какой-нибудь слегка влажной тряпочкой потереть места, где присохла грязь. После обработки от блох он станет намного чище.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрала котенка, каковы дальнейшие действия?СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 16:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
tabby писал(а):
"...моя подруга подобрала котенка, совершенно здоров был, прожил у нее две недели и тут она решила его помыть, даже феном высушила, после чего котенок заболел, вылез вирус, и врачам его спасти не удалось."

А почему такая уверенность, что без мытья он не заболел бы?.. Ваша подруга эту связь установила?
Кончился инкубационный период - вот и заболел...

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрала котенка, каковы дальнейшие действия?СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 16:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
tabby писал(а):
Рисковое это дело с мытьем, моя подруга подобрала котенка, совершенно здоров был, прожил у нее две недели и тут она решила его помыть, даже феном высушила, после чего котенок заболел, вылез вирус, и врачам его спасти не удалось. И так как опыт у моих знакомых и меня самой по выхаживанию котят очень солидный, это не единственный случай. Может быть просто какой-нибудь слегка влажной тряпочкой потереть места, где присохла грязь. После обработки от блох он станет намного чище.

Вставлю свои пять копеек...
Мыла всех подряд, был опыт с десятью разнопометниками, приехавшими в одной переноске, причем приехали уже сопливыми и с поносом - не мыть, наверное, понятно, почему было нельзя, они по уши были в гуано, какая там влажная тряпочка... Сушила даже не феном, а полотенцем. Девять из десяти выжили - за исключением кошечки, которая через две недели все-таки умерла, и при панлейко я это плохим результатом не считаю.
Собственно, остальных подобранцев мыла, ориентируясь исключительно на степень обосранности :) иногда такие комки грязи на лапках встречаются, что температуру смерить нереально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрала котенка, каковы дальнейшие действия?СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 22:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 18:18
Сообщений: 17
Я вот уже второй сезон, пользуюсь средствами беафар и не каких проблем с блохами нет. Использую ошейник Multi-X и иногда обрабатываю полы, спреем беафар ТОТАЛ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрала котенка, каковы дальнейшие действия?СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 18:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Niim
Как малыш себя чувствует? Поделитесь, пожалуйста, новостями!

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка