Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
kot.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgKuzma.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
Betti_1.jpgvv5IsuGKk-E.jpgfhuzJcMDY1w.jpg13-12-2015.jpg
18.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgKN8f55HtHfQ.jpgVXQvrYkYtHc.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg-4HR_cZXJAA.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
HD7_6652.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgDSC_0864.jpgmikro~21.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg
14.jpg6.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgwBWkZS7Heeg.jpg
Gosha_1~0.jpg
otycIqu-LiI.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2679-001.JPG
Bbx-F-yWfYg.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgGD_2.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 апр 2024, 09:58





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О стерилизации...есть идея!СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 00:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Автор темы

Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Доброй ночи всем!В последнее время на форуме,одна за другой появляются темы о беременных кошках на улицах,котят просто нереальное кол-во.И всё чаще приходит понимание,что бороться надо не со следствием,а с причиной.С дикой повальной серостью наших граждан,которые не в курсе,что беременных кошек можно и нужно стерилизовать,дабы не плодить дальше и так никому не нужных котят.Да что там беременных, - многие не в курсе про метод без "швов и попон"и считают стерилизацию какой-то жутко страшной операцией,а кто-то и вообще не в курсе того,что кошек(да и собак)можно и нужно стерилизовать. ;) И понятное дело,что надо как-то работать с населением,доносить информацию,просвещать,объяснять,рассказывать,приводить примеры.Ни в коем случае не агрессивно,а методично и терпеливо {yee} Вот я и ломаю голову как это организовать,чтобы охватить максимальное кол-во народа.Пришла в голову одна мысль...сырая правда,не знаю на сколько это осуществимо? А может кто-то уже это делал?...Смысл идеи в следующем:знаю,что в сети гипермаркетов Лента периодически проводили сборы средств и корма(в помещении)То-есть выходы у кого-то на начальство есть,чтобы дали добро.Так вот пока лето и тепло,можно не в самих магазинах,а рядом со входами установить переносной двойной плакат с информацией крупным текстом для привлечения внимания,и поставить нескольких волонтёров с листовками вроде этой https://vk.com/id2710658?z=photo-3807518_305875766%2Fwall2710658_4147 на отдельном листке или на обратной стороне можно написать более подробную информацию,о том как именно сейчас делают эту операцию,и о её необходимости.А также,что считаю крайне важным,список ветклиник с адресами и телефонами(может даже телефоны домашних врачей)у кого ценник на стерилизацию ниже общегородских(то есть ДО 2000р.)И раздавать эти листовки людям,попутно отвечая на возможные вопросы.Проблема в том,что сгенерировать-то идею,я сгенерировала,но как всё это превратить в жизнь совершенно не представляю. {crz} Вот может кто что добавит? :hmmm: Сама готова постоять волонтёром на раздаче и возможно помочь с распечаткой макетов. {yee}

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Последний раз редактировалось Ночной Ангел 15 июл 2013, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 00:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Идея хорошая, но, шансов на действенность такого метода крайне мало, к сожалению :(
Большинству людей нет дела до бездомных.
Это мое личное мнение. Очень хочется ошибаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 00:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 00:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
Увы, несколько лет бьюсь с кормилицами. Умоляю хотя бы поймать тех кошек, которые подходят к рукам. Бесполезно! Льют горючие слёзы над очередным выводком, хоронят помётами и хоть бы фиг! }:)

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 00:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Ночной Ангел писал(а):
И всё чаще приходит понимание,что бороться надо не со следствием,а с причиной.С дикой повальной серостью наших граждан

Естественно...
Наши жадно-ленивые граждане своих-то не стерилизуют из экономии, а уж о бездомных-то что говорить...
Считаю, что это бесполезно. Народ приехал "жрачкой" затариваться подешевке, а Вы им про стерилизацию бездомных кошек.... Не поймут.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 00:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:14
Сообщений: 725
Откуда: Сенная
Да уж.. Давать рожать кошке, если срок позволяет стерилизовать - идиотизм полнейший {crz} Предложение в десятки раз превышает спрос, так нет же, уверенно и осознанно плодят, лишь бы "грех на душу не брать" :angry:
А идея у Вас очень хорошая :) Только с Лентой очень проблемно организовываться - сталкивалась с этим по работе. Если только не внутри комплекса как промо, а сами у входа со всем добром - знай себе раздавай и без всякой волокиты {yee}

_________________
8 92l l86 l8 o2 Катя

Настанет время, когда человечество будет гуманным к каждому существу, которое дышит
Джереми Бентам

вставить фото http://savepic.ru/index.php

Animals Are A Girl'S Best Friend


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 00:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:14
Сообщений: 725
Откуда: Сенная
Упор необязательно делать именно на бездомных животных, как я поняла основная идея - просвещение тех же теток, плодящих будущих беспризорников у себя дома. Из-за элементарной ограниченности и предрассудков :(

_________________
8 92l l86 l8 o2 Катя

Настанет время, когда человечество будет гуманным к каждому существу, которое дышит
Джереми Бентам

вставить фото http://savepic.ru/index.php

Animals Are A Girl'S Best Friend


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 00:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:04
Сообщений: 4931
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Бездомных вряд ли кто кинется ловить-стерилизовать. Но хотя бы домашних, особенно кто на дачи ездит, может, решатся прооперировать. Не обязательно беременных.
Хотя иногда кажется, людей не переубедить, если у них мнение сложилось однажды.
Моё отношение к стерилизации менялось по мере того, как росли знания по вопросу, и особенно конкретная осведомлённость - имена хороших врачей, адреса надёжных клиник.
Вот насчёт телефонов самостоятельно практикующих врачей у меня есть сомнения - чтобы их давать, у врача, наверное, должна быть лицензия на такую частную практику. Чтобы людей не подвести. По знакомству, в своей среде - другое дело.

_________________
8 911 944 6041


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Автор темы

Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Идея расчитана в первую очередь именно на домашних,так как их потомство зачастую и пополняет ряды бездомышей. {yee} И я тоже думаю,что лучше на улице.Можно и не у магазинов.А у метро например ;) Любое место с большим скоплением народа,вот только товарищи полицаи не выгонят-ли?

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:07 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
да ладно бездомных, своих бы стерилизовали, домашних. Вместо рекламы вискасов и т.п. лучше бы по телеку периодически давали рекламу о необходимости стерилизации. Реклама по зомбиящику очень действенная штука. и реклама у гипермаркетов тоже штука хорошая, хоть кому то в голову заронится зерно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:49
Сообщений: 5005
Откуда: Питер, Искровский пр.
мне на фэйсбуке по этому поводу понравилась такая картинка...

Изображение

_________________
+7-921-404-З2-20 Татьяна (с 10 до 19 на работе!!! только СМС)
Искровский пр.
https://vk.com/ferrum_angel


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:14
Сообщений: 725
Откуда: Сенная
Не думаю))) если с транспорантами не скандировать {crz} {crz}

_________________
8 92l l86 l8 o2 Катя

Настанет время, когда человечество будет гуманным к каждому существу, которое дышит
Джереми Бентам

вставить фото http://savepic.ru/index.php

Animals Are A Girl'S Best Friend


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:31
Сообщений: 590
ИзображениеИзображение

_________________
Sunny & Funny
уже дома! Ура!
: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=110430


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Caterina писал(а):
людей не переубедить, если у них мнение сложилось однажды

Увы, да...
Около нашей поликлиники на закрытой территории гаража живет кошка, которая все время рожает.
Хотела стерилизовать, пошла к водителям (дедкам-пенсионерам), которые её кормят, договариваться забрать. Грудью встали на защиту кошки... "Пусть живет своей жизнью!" Как-будто я её жизни лишить собираюсь...
Котят тоже любят, имена у всех есть... Только куда эти Феди-Кузи деваются - не знают.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:14
Сообщений: 725
Откуда: Сенная
Такие всегда будут, к сожалению.. Но и адекватные люди, открытые для новой инфы есть и их много тоже) Мне очень нравится замысел сделать информативные листовки - с описанием новых методов стерилизации и адресами клиник на обороте. Это уже не напористая агитация, на кот. нашим соотечественникам злобно/пофиг, а информация к размышлению. Ведь очень многие до сих пор считают, что это крайне опасная и калечащая операция, как было 100лет назад. Если вообще в курсе этого, конечно(

_________________
8 92l l86 l8 o2 Катя

Настанет время, когда человечество будет гуманным к каждому существу, которое дышит
Джереми Бентам

вставить фото http://savepic.ru/index.php

Animals Are A Girl'S Best Friend


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Автор темы

Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Мне понравился вот этот вариант!
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/natas-grigore/view/594619/

Но информации должно быть больше.понятно и доступно"разжёвывающей"информацию с листовки.И тел.клиник - это да,обязательно.Многим жалко 2.5-3000р. за кошку.Предположим на большом плакате написать.вкратце показания к стерилизации,что она предотвращает,помимо нежелательного потомства и распространённые заблуждения на тему.Как то кастрированные неполноценны,не ловят мышей,становятся жирными и ленивыми,и т.д.А на листовках самую основную суть и адреса недорогих клиник по районам(можно форум пропиарить :-[ )Вот только это же надо иметь весь список городских клиник и прозвонить на предмет уточнения цены. :hmmm:

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
"лучше бы по телеку периодически давали рекламу о необходимости стерилизации. Реклама по зомбиящику очень действенная штука."

+тыщща!
Вот как-бы это сделать?Чтоб по телеку хоть раз в день показывали(в разное время).
По теме:идея,мне кажется,хорошая. Я бы и сама у метро постояла с кем-нибудь за компанию,листовочки полезные пораздавала. {yee} Телефонами врачей можно делиться с людьми,если они хорошо идут на контакт-не боясь оставить свой телефон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
Очень хорошая идея!!! :ya za:

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
чипка писал(а):
Вместо рекламы вискасов и т.п. лучше бы по телеку периодически давали рекламу о необходимости стерилизации.

А платить кто будет? "Вискасы"?

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
Ольга_1963 писал(а):
Увы, да...
Около нашей поликлиники на закрытой территории гаража живет кошка, которая все время рожает.
Хотела стерилизовать, пошла к водителям (дедкам-пенсионерам), которые её кормят, договариваться забрать. Грудью встали на защиту кошки... "Пусть живет своей жизнью!" Как-будто я её жизни лишить собираюсь...
Котят тоже любят, имена у всех есть... Только куда эти Феди-Кузи деваются - не знают.


На кого-то НЕ подействует, а на кого-то подействует! Эти дедки-динозавры отомрут, а их дети и внуки будут думать уже по другому. Поэтому надо рассчитывать на воздействие на новое поколение, которое имеет влияние на старое поколение!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8341
Откуда: м.Дыбенко
А я сталкиваюсь с другой проблемой.Люди готовы стерилизовать своих животных,но цена в 2600-3200 отпугивает их.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
ИМХО, листовки неэффективны.

А вот идея с соцрекламой правильная. Это уже обсуждалось.

Все упирается в финансы - реклама слишком дорогая для частных лиц и даже благотворительных организаций, а государству это нафиг не надо.

Кастрация бездомных кошек - дело хорошее, но если не будет перепроизводства домашних - не будет и бездомных.

Кстати, никакого метода "без швов и попон" не существует. Это просто рекламный трюк.
Одевать или не одевать попону - это опционально. Хочешь надевай, хочешь не надевай. Я предпочитаю надевать в любом случае.

А швы есть всегда. Ну не филиппинские хилеры наши ветеринары, не научились пока оперировать без разреза. Да, и лапароскопия у нас не применяется для кастрации, не надейтесь. А раз есть разрез - то будет и шов, никуда не денется. Просто он может быть съемным или несъемным. И какой лучше - еще вопрос.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Автор темы

Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Нужно собирать инициативную группу и человека который бы её организовал.Я к сожалению ни разу не организатор по натуре,но попробовать думаю надо,для начала можно охватить несколько районов,а там как пойдёт.Ну и надо примерно понимать затратность сего мероприятия(большие макеты,двухсторонние, цветные листовки)Есть у кого-нибудь связи в типографиях?Чтобы узнать примерный прайс этого удовольствия.Впрочем большой макет стойку можно сделать и самим,если руки растут от куда надо,а талантов с золотыми ручками и творческим складом ума, у нас много {yee} :ya za:

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Автор темы

Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Нааджа писал(а):
А я сталкиваюсь с другой проблемой.Люди готовы стерилизовать своих животных,но цена в 2600-3200 отпугивает их.

Поэтому и надо найти и создать список недорогих клиник. {yee}

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Нааджа писал(а):
А я сталкиваюсь с другой проблемой.Люди готовы стерилизовать своих животных,но цена в 2600-3200 отпугивает их.

Значит, не готовы. Значит, такое отношение к своей кошке и ее потомству. Таких очень много.
Вот и получается, что информация про "высокие технологии" в медицине - это хорошо, но сразу же встает вопрос о высоких ценах. А деньги хочется на что-то другое потратить...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Ой, какие хорошие идеи появляются на форуме. Вообще помогает, многие тупо не знают, что можно стерилизовать дешево. В общем-то я до всех кормилиц в итоге донесла, правда у некоторые я перед носом поболтала котеночьими трупиками из подвала для наглядности. Я сама как-то зачерствела, хотя в школе рыдала по любому поводу и без, а бабки после этого представления за сердце похватались и слезу пустили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Нааджа писал(а):
А я сталкиваюсь с другой проблемой.Люди готовы стерилизовать своих животных,но цена в 2600-3200 отпугивает их.

Да, и это тоже! для маленького провинциального городка это серьезная сумма, там совсем другие зарплаты и другой уровень жизни. Да и в Питере далеко не каждая бабушка с пенсии может себе позволить.

Кастрация кошек и собак должна быть бесплатной хотя бы для малоимущих слоев населения и субсидироваться благотворительными зоозащитными организациями. На государство надежды нет. К сожалению, у нас оно проплачивает только бессмысленную кастрацию бродячих собак (ОСВ).

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ночной Ангел писал(а):
Поэтому и надо найти и создать список недорогих клиник. {yee}

:ya za:

Только еще неплохо бы узнать, какой наркоз используют эти самые недорогие клиники. Рометар, ксила? спасибо, даже забесплатно не надо. Угробленная этим "наркозом" кошка - антиреклама кастрации.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Автор темы

Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Ольга_1963 писал(а):
Значит, не готовы. Значит, такое отношение к своей кошке и ее потомству. Таких очень много.
Вот и получается, что информация про "высокие технологии" в медицине - это хорошо, но сразу же встает вопрос о высоких ценах. А деньги хочется на что-то другое потратить...

Не скажите,это хорошо если кот или кошка одна,а если их штуки 3-4,а то и больше.Да и у человека не слишком обеспеченного?Так что людям надо дать альтернативу дорогим клиникам и информацию.Хотя бы попытаться. ;)

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О стерилизации...СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8341
Откуда: м.Дыбенко
Ольга_1963 писал(а):
Значит, не готовы. Значит, такое отношение к своей кошке и ее потомству. Таких очень много.
Вот и получается, что информация про "высокие технологии" в медицине - это хорошо, но сразу же встает вопрос о высоких ценах. А деньги хочется на что-то другое потратить...

Если у бабульки пенсия 8000 рублей,то для неё это большие деньги,вот и появляются квартиры с густо населенные кошачими .

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
У кота ослабли задние лапы, похудел, много ест, пьет
4 новорожденных котенка на усыпление в клинике на Планерной.
Продам дешевле корм проплан
Продам дешевле Семинтру для кошек с ХПН и проблемами с мочеполовой системой..
Помочь беременной кошке .
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Жизнь кошек в твоих руках






Техническая поддержка