Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
Kuzma.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg4H67AXS1YHc.jpgIMG_3866.jpg
Foto00441.jpg
K7yCzuKFst0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgmalenkaya.jpgav9sU1V9oS0.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgIMG_20190822_112931.jpg2~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
palevyy_1.jpg
mikro~22.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
44.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgsharlotta.jpg
6.jpg
HD7_7007.jpgDSC_0639.jpgzTJqG7RlEBM.jpgmikro~12.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2086.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
1~0.jpg
555~0.jpgVesta.jpg20180418_162113.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 05:57





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 14:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 18:31
Автор темы

Сообщений: 9
Откуда: Спб
Спб, Ленинский пр.
Вчера вечером шла из магазина, встретила по дороге молодую кошечку. Возраст не могу сказать точно, но довольно молодая. Беременная судя по всему, есть большой живот. Красивая, но немного испуганная, близко к себе не подпускает. Покормила ее, но взять к себе не могу, у нас своих трое хулиганов. Помогите пожалуйста, кто может взять на передержку беременную кошечку?? В свою очередь, я помогу с отловом и по мере возможности помогать финансово. Кошечка гуляет на Ленинском проспекте в районе 71 дома. Рядом Сбербанк. Помогите котятам родится в нормальных условиях, иметь шанс на долгую и здоровую жизнь. Спасибо
Фотографии будут позже.
Мои контакты: 79213081189, http://vk.com/ami.islam

_________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком! Шопенгауэр


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 14:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Лучше помогите котятам вообще не родится! :angry: Давайте спасать уже рождённых,а не плодить новых!Автор берите кошь и тащите на стерилизацию,это то что вы реально можете для неё сделать. ;)

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 14:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 18:31
Автор темы

Сообщений: 9
Откуда: Спб
Ночной Ангел писал(а):
Лучше помогите котятам вообще не родится! :angry: Давайте спасать уже рождённых,а не плодить новых!Автор берите кошь и тащите на стерилизацию,это то что вы реально можете для неё сделать. ;)


Что простите?? Вы предлагаете мне убить котят которые еще не родились? Может вспороть ей живот и вытащить котят? Она беременна, уже!! И убивать я никого не собираюсь! Вы вообще нормальный человек?!

_________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком! Шопенгауэр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 14:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Ночной Ангел писал(а):
Лучше помогите котятам вообще не родится! :angry: Давайте спасать уже рождённых,а не плодить новых!Автор берите кошь и тащите на стерилизацию,это то что вы реально можете для неё сделать. ;)

{yee}

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 14:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Ночной Ангел писал(а):
Лучше помогите котятам вообще не родится! :angry: Давайте спасать уже рождённых,а не плодить новых!Автор берите кошь и тащите на стерилизацию,это то что вы реально можете для неё сделать. ;)

{yee}

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 14:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
стерилизовать :ya za:

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 14:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Mika07 писал(а):

Что простите?? Вы предлагаете мне убить котят которые еще не родились? Может вспороть ей живот и вытащить котят? Она беременна, уже!! И убивать я никого не собираюсь! Вы вообще нормальный человек?!

:wall: :wall: :wall: вот о чём можно с такими людьми разговаривать :jawdrop: Девушка мы не в каменном веке и медицина не стоит на месте.Кошек беременных стерилизуют.Поинтересуйтесь у врачей.Примерно 50% пристроенных котят попадает обратно на улицу,попадает к хозяевам уродам,погибает.Нормальных ручек на всех не хватит,когда же вы наконец это поймёте.Вы хотите спасти тех,кто ещё даже не родился.а что делать тем бедолагам которые уже родились и живые и медленно гниют заживо в подвалах,сжираемые блохами? :? Ах,ну да...вы же их не видите,поэтому зачем давать им шанс...пусть дальше гниют. :angry:

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 15:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7380
Откуда: Приморский р-н
Mika07 писал(а):

Что простите?? Вы предлагаете мне убить котят которые еще не родились? Может вспороть ей живот и вытащить котят? Она беременна, уже!! И убивать я никого не собираюсь! Вы вообще нормальный человек?!

Тут уже все по уши в котятах, ручек на всех не хватает,про взрослых кошек вообще молчу -сидят мертво на передержках(((
Правильно вам говорят-стерилизовать кошку надо!

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 15:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Mika07 писал(а):

Что простите?? Вы предлагаете мне убить котят которые еще не родились? Может вспороть ей живот и вытащить котят? Она беременна, уже!! И убивать я никого не собираюсь! Вы вообще нормальный человек?!

Автор, полазайте по форуму- посмотрите, сколько криков и тем о котятах ,полуживых, без глаз, и т.д для кот. нет ни ручек ,ни передержки! Вы хотите к ним ещё штук 5-7 добавить? Срочно несите её на кастрацию!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 15:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Добавлю ещё, что здоровых котят от бездомной кошки практически не бывает, и хорошо, если это будет просто инфекция а не инвалидность !вот вам пример
viewtopic.php?f=2&t=105503&start=150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 15:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:56
Сообщений: 122
Откуда: Озерки
:wall: :wall: :wall: вот о чём можно с такими людьми разговаривать :jawdrop: Девушка мы не в каменном веке и медицина не стоит на месте.Кошек беременных стерилизуют.Поинтересуйтесь у врачей.Примерно 50% пристроенных котят попадает обратно на улицу,попадает к хозяевам уродам,погибает.Нормальных ручек на всех не хватит,когда же вы наконец это поймёте.Вы хотите спасти тех,кто ещё даже не родился.а что делать тем бедолагам которые уже родились и живые и медленно гниют заживо в подвалах,сжираемые блохами? :? Ах,ну да...вы же их не видите,поэтому зачем давать им шанс...пусть дальше гниют. :angry:[/quote]

Совершенно согласна! Надо стерилизовать. Если не можете-попробуйте сами принять роды, вырастить, выкормить, пролечить-если надо, и раздать. Пусть это будет ваш личный подвиг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 15:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Ночной Ангел писал(а):
Лучше помогите котятам вообще не родится! :angry: Давайте спасать уже рождённых,а не плодить новых!Автор берите кошь и тащите на стерилизацию,это то что вы реально можете для неё сделать. ;)


{yee} {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 15:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Gelsamina писал(а):
Автор, полазайте по форуму- посмотрите, сколько криков и тем о котятах ,полуживых, без глаз, и т.д для кот. нет ни ручек ,ни передержки! Вы хотите к ним ещё штук 5-7 добавить? Срочно несите её на кастрацию!


есть тут парочка тЕм,где насобирали кучу беременных кошек,где все ругались-стерилить или не стерилить кошек-в итоге оставили рожать,а долгИ теперь под 30 тысяч и орут во всё горло-Спасите-помогите,кормить нЕчем,платить нЕчем..
Удачи,если что ;) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 15:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Mika07

на форуме часть людей за стерилизацию на любом сроке животного, часть против. Поэтому не вступайте в полемику, а решите для себя чего хотите вы и что вы сможете сделать для это кошки.

я так поняла, вы против стерилизации беременной кошки, но давайте по-порядку

1. по вашему срок уже большой?
2. вы сможете найти передержку кошке? или например к себе взять в клеточку?
3. сможете быть куратором кошки и ее будущих котят? в это понятие входит обеспечить жизнь кошки и котят до пристройства.

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 16:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
К счастью уже большая часть на форуме за стерилизацию, включая ветврачей. Потому что котят и так уже некуда девать, а большинство передержек - рассадники заразы и котятам там все равно лучше не рождаться. Они там с самого начала нахватаются чего-нибудь и если выживут, то могут остаться инвалидами на всю жизнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 18:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Кошару показать ветврачу, он определит можно стерилизовать или уже слишком поздно.

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 18:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
Если кошка вот вот родит...стерилизовать опасно....Автор, может вы кошку в клинику отнесёте и там вам доктор уточнит срок, если действительно вот вот, то нужна будет передержка семейству, а если она не вот вот, то одной кошке передержку найти гораздо проще поверьте.

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 20:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 18:31
Автор темы

Сообщений: 9
Откуда: Спб
Не знаю как вы все, но я не смогу убить животное. Даже не родившееся, и не дай Бог чтобы я начала также думать как вы. Кто вы, чтобы решать кому жить, а кому умереть?? Как вообще можно так размышлять?

_________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком! Шопенгауэр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 20:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 18:31
Автор темы

Сообщений: 9
Откуда: Спб
GlaMur писал(а):
Mika07

на форуме часть людей за стерилизацию на любом сроке животного, часть против. Поэтому не вступайте в полемику, а решите для себя чего хотите вы и что вы сможете сделать для это кошки.

я так поняла, вы против стерилизации беременной кошки, но давайте по-порядку

1. по вашему срок уже большой?
2. вы сможете найти передержку кошке? или например к себе взять в клеточку?
3. сможете быть куратором кошки и ее будущих котят? в это понятие входит обеспечить жизнь кошки и котят до пристройства.


1. не могу сказать какой срок, я не ветеринар. Но живот у нее большой.
2. как видите я как раз пытаюсь найти хоть кого нибудь.
к себе не могу, у меня нет места. у нас своих трое котов. беременную к нам никак нельзя. я не смогу за ней смотреть, так как я работаю допоздна.
3. я никогда не была куратором, и не знаю как это делается. если бы у меня была возможность я не стала бы здесь писать это пост. ведь написала, могу помогать финансово. полностью взять на себя беременную кошку я не в силах

_________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком! Шопенгауэр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 20:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Mika07 писал(а):
Не знаю как вы все, но я не смогу убить животное. Даже не родившееся, и не дай Бог чтобы я начала также думать как вы. Кто вы, чтобы решать кому жить, а кому умереть?? Как вообще можно так размышлять?

Мы-люди, существа разумные, и поэтому мы то как раз и должны РЕШАТЬ.Если не мы- то кто? А вы их всё равно убиваете , этих котят, только косвенно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 20:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Mika07 писал(а):

1. не могу сказать какой срок, я не ветеринар. Но живот у нее большой.
2. как видите я как раз пытаюсь найти хоть кого нибудь.
к себе не могу, у меня нет места. у нас своих трое котов. беременную к нам никак нельзя. я не смогу за ней смотреть, так как я работаю допоздна.
3. я никогда не была куратором, и не знаю как это делается. если бы у меня была возможность я не стала бы здесь писать это пост. ведь написала, могу помогать финансово. полностью взять на себя беременную кошку я не в силах

У вас 3 кота, а у многих тут по 33.. и котята которые на фиг никому не нужны, и не пристраиваются.А вы хотите нам ещё новых добавить. Если будете бездействовать ,скоро будете наблюдать у себя не только кошку но и раскатанные машинами и разорванные собаками трупики котят..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 21:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Sonya писал(а):
.... кастрация решает проблему сотен животных.
Одна кошка может рожать 3-4 раза в год, по 5-6 котят. Это 15-25 котят в год, от одной кошки. Где все эти котята? Они все мертвы, кроме 1-2, может быть. Они погибают на наших глазах. А там, где есть инфекция (в большой части подвалов) - умирает 100% котят. Иногда быстро. Иногда доживают до 2месячного возраста, пока есть иммунитет от кормящей мамки, потом начинают гноиться глаза, глаза раздуваются и выпадают - это не страшилки, это реальность, хотите тут на форуме посмотреть фотографии? У нас есть. Мы видим их, мы знаем о них, а нормальные люди, они ходят по улицам, ездят по дорогам - оттуда не видно, что творится во дворах, подвалах ......
Так для чего эти котята ...... живут ТАК - чтоб мы посмотрели на них и слезу пустили? Чтоб мы стали добренькими, чтоб сказали "ах, бедные котятки, эк у них глазки-то повываливались... ну что делать, на все воля Божья..."
Вы как хотите, а я так не хочу!

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 01:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
судя по настрою автора-судьба этим котятам родиться на помойке или под забором или под кустом.
Хороший в будущем обед для крыс,собак или ворон..Ну или садистам порезвиться тож в радость.
Нет передержки-нет стерилизации всё равно!Добрый автор..нечего сказать. :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 01:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Надежда Нора писал(а):
судя по настрою автора-судьба этим котятам родиться на помойке или под забором или под кустом.
Хороший в будущем обед для крыс,собак или ворон..Ну или садистам порезвиться тож в радость.
Нет передержки-нет стерилизации всё равно!Добрый автор..нечего сказать. :O


Да так и будет, "убить" я не могу, зато допустить, чтобы по-другому были убиты и возможно умерли в мучениях, это пожалуйста. Такой вот псевдогуманизм.

Автор, если хотите взять себе, то беременную кошку можно поместить в клетку и следить за ней не надо. 3 кота это мало, у большинства здесь больше. Финансовая помощь "по возможности" это ни о чем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 17:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 18:31
Автор темы

Сообщений: 9
Откуда: Спб
Вам видимо легко говорить об этом, и еще легче взять и совершить такое. Но вот не все так могут. Даже если они не родились еще, это не значит что их можно убить!!! Может вы и себе аборт сделаете, а то вдруг ребенок родится с заболеванием. Или вам денег не хватит на воспитание! Он же еще не родился, а это такая обуза. Вперед, резать и расчленять дитя!! Вы молодцы. я вижу!

Всякое живое существо имеет право жить! Не я их создала и вдохнула в них душу, и не вы. Не стройте из себя Бога, никто из вас не имеет право решать кому жить, а кому умереть!

Я все поняла, вашу позицию. Если вы считаете себя нормальными, ладно, пусть так. Я сама решу эту проблему. Всем спасибо!

_________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком! Шопенгауэр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 17:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 18:31
Автор темы

Сообщений: 9
Откуда: Спб
напоследок, информация по факту стерилизации беременной кошки

Данная операция должна проводиться только по жизненным показаниям, в любом другом случае надо кошке дать родить. Учитывайте то, что для кошки подобная операция является очень сильной кровопотерей вызванной не криворукостью хирурга а физиологией беременной матки, в которой находится около 20% всей крови организма матери. Опять же гормональный и обменный дисбаланс вызванный резким прерыванием беременности, особенно на поздних сроках не лучшим образом сказывается на послеоперационном течении. И все удачные случаи выздоровления связаны только с жизнестойкостью кошки (9 жизней как-никак), так зачем сознательно подвергать ее такому стрессу.
Со стороны котят могу сказать что в любом случае это будет убийство живых существ - хоть вы их утопите после рождения, хоть оставите в матке. Да - не спорю для вас смерть котят в матке это вроде как менее психологически тяжело, но им от этого не легче, т.к. фактически они испытывают те же муки что и при утоплении. Организм у них уже полностью сформирован к 1,5 мес беременности и начиная с этого срока они фактически живые существа ведущие паразитический образ жизни за счет организма матери. И лишение их крови матери не есть гуманность - в матке они могут шевелиться еще 5-10 мин в зависимости от их жизнестойкости.
Решайте сами.

_________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком! Шопенгауэр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 18:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
тему можно в Архив, я так понимаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь беременной кошечке!СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 18:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Сообщений: 5916
Mika07 писал(а):
Вам видимо легко говорить об этом, и еще легче взять и совершить такое. Но вот не все так могут. Даже если они не родились еще, это не значит что их можно убить!!! Может вы и себе аборт сделаете, а то вдруг ребенок родится с заболеванием. Или вам денег не хватит на воспитание! Он же еще не родился, а это такая обуза. Вперед, резать и расчленять дитя!! Вы молодцы. я вижу!

Всякое живое существо имеет право жить! Не я их создала и вдохнула в них душу, и не вы. Не стройте из себя Бога, никто из вас не имеет право решать кому жить, а кому умереть!

Я все поняла, вашу позицию. Если вы считаете себя нормальными, ладно, пусть так. Я сама решу эту проблему. Всем спасибо!


Фууу, какая патетика. Надеюсь, не оставите котят дохнуть на улице от всего подряд. Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка