Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
ТЕСТ2ТЕСТ2

Ищу хозяина

  • WhatsApp Image 2025-05-14 at 15.47.05_f7b63e16.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Малыш,мальчик-метис с Новоизмайловского.

B
Benita
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:49

Сообщение Benita »

Ну вот,отчитываемся.

Привезли мы его на Энгельса,там ветврач на него взглянула и дала "от ворот поворот". Вы,говорит,зачем здоровую собаку сюда привезли? У нас здесь тяжелыеживотные!

На лапе у него просто ушиб,есть небольшой свищ,она его промыла,залила Левомиколем,сделала укол антибиотка Амоксициллин,еще 2 шприца дала с собой.

Почистили уши,у него небольшой отит в одном,сказала прокапать Отоназолом.

Мы купили и одели ему ошейник от блох и клещей Биофар.

И поехали назад. Куда? А откуда взяли. А какие еще были варианты?

В стационаре оставлять нет смысла,животное не умирающее,а там инфекционные собаки есть,не хватало только его заразить. Привезли здорового,а увезли бы бы заразного.

Будем теперь на улице ему лапу промывать и еще 2 укола антиба надо сделать. Врач сказала,что через дня 3-4 он будет как новенький.

Объявления хорошо бы поклеить и с потеряшкой связаться.

Юля Симбадала 1000 руб, я от себя 1250

Итого мы истратили:

1800 такси

450 в клинике (осмотр,укол,ошейник)

Итого 2250.



Вот так вот мы скатались на другой конец города....
Аватара пользователя
NZ
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Сообщение NZ »

Benita :flower:

А пишите, пожалуйста, что дальше будет... :-[
B
Benita
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:49

Сообщение Benita »

Ну,что завсит от меня лично-буду промывать ему уши,у меня как раз Отоназол есть от своих собак,и уколы проколю. Вообще буду присматривать,по возможности(а это только по вечерам)

Эх..пристроить бы его в хорошие ручки! Парень красивый,молодой совсем,здоровенький,контактный!
Аватара пользователя
Лизззз
Сообщения: 14922
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Лизззз »

Benita, если у Вас не получится дозвониться до пульта "Потеряшки", стукнитесь мне в личку, я зарегистрирую. Вы не могли бы сделать фото почетче? Ну, на свету, а не в тени. Я бы покидала по сайтам "РШ"и "ИРВР" в раздел найденные, надеюсь туда его хозяева заглянут. Еще было бы вообще отлично сделать красивые фото для пиара. Добавте в заголовок просьбу о передержке (желательно, бесплатной), плохо домашнему мальчику на улице...

Случаются невероятные вещи, вдруг парня с собой на дачу кто из форумчан возьмет на передержку. Лаки повезло именно так... :)



И вообще, Вы молодец, что не бросили пса, занялись им, а не просто попричитав: "Ой, бедный песик!" пошли дальше по своим делам. :flower: :thank you:
Аватара пользователя
Лизззз
Сообщения: 14922
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Лизззз »

Попросите Дарину сделать макетики на пса, чтобы их можно было по городу поклеить: по зоомагазинам, ветклиникам, остановкам и т.д.

Сколько он в холке? Рост, вес?
m
moleena
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:48

Сообщение moleena »

Могу сфотографировать. Только вечером, после пяти. И объявления поклеить в нашем районе (Новоизмайловский, Варшавская, Бассейная - наверняка он местный, раз здесь крутится)
Аватара пользователя
ЕкатеринаН
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение ЕкатеринаН »

Спасибо Benita-Наталье и Симба-Юле, что не бросили песа. :flower:

Немного поправлю Наталью :-[ если считать больными тех, у кого открытые переломы, то этот относительно них "здоров". Свищ, ну не совсем небольшой, больше куриного яйца отек сразу под локтем, выход с тыльной стороны. Он кусал его, лизал, иногда плакал, горячий, естественно. Может проколол и попала инфекция, может ударили, или даже трещина была небольшая. Да, когда забудется, опирается на нее, но скачет чаще на трех лапах. Да, бегать через 5 дней будет, если обрабатывать ;) будем "пасти" значит.

Больше всего его беспокоят уши (чтобы посмотрели на предмет клеща мед.сестру держурную пришлось чуть ли не уговаривать почистить и посмотреть), а он их драл и вскрикивал сильно (еще до клиники). Клеща нет, отит есть. Ну осматривали его и промывали мягко скажем резковато, а он только "кричал", что больно, осторожней. Когда рассказывала какой он умница, что все терпит, успокаивался. На ошейник повесила адресник, внутри на бумажке "Потеряшка пульт и номер телефона".

Сначала машина была (по постам), а на месте оказалось, что ее уже не будет, что планы изменились и нужно такси... А таксист говорил, что если напачкает, денег не хватит расплатится. Хотя, закрыли сиденье и пакет был приготовлен.

Ехал со мной на переднем сидении в ногах, нервничал, куда увозят, после 30 минут уговоров подремал немного. Из клиники вышли, дошли до травки, сходил в туалет, сели обратно. С уговорами, но нормально.

Мальчик очень благодарный и явно домашний. а учитывая то, что бегает за девочками, то квадрат разбега скорее Ленинский, Благодатная, Краснопутиловская, Витебский и Космонавтов, с Боровой тоже мог добежать.

Либо с хозяином что-то случилось, потому что он тощенький и голодный, бегает не только за собачьими девочками, но и за сумками с продуктами. Доверчивый такой пес. Некоторые его обижают.. }:)



Лиза, не дозвонюсь если в Потеряшку, отпишу. Фото есть, сейчас добавлю.
Аватара пользователя
ЕкатеринаН
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение ЕкатеринаН »

Изображение Изображение

вот такая красивая шерстка на спинке

Изображение

эта почему-то не резкая, но если присмотреться, то видно, как опух верх левой передней лапы

Изображение

такой вот красивый мальчик. Зубки хорошие, молоденький год-полтора, два от силы ему (думаю что меньше двух)

Эти фото не особо пиарные, не до того было, его и лапа и уши беспокоят, временами он действительно сильно вскрикивал.

Метис кого? овчарки-колли?
Аватара пользователя
Валерия
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Валерия »

Хороший мальчик - красивый, молоденький.
Последний раз редактировалось Валерия 25 июн 2008, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЕкатеринаН
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение ЕкатеринаН »

И добрый! контактный, ко всем подходит. а некоторые уроды в него бутылки кидают.

Ему только когда было больно чуть подкусывал меня, но не сильно, а ведь мог расплющить при желании. Терпеливый такой. Вот бы кто на дачу его взял, хотя бы на передержку или хозяева нашлись
Аватара пользователя
Лизззз
Сообщения: 14922
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Лизззз »

жуть.. такой домашний малыш и на улице. Сейчас закину на "Шанс" и "ИРВР" в оба раздела.

А почему его на Энгельса по программе стерелизации не оставили?



Удачи вам с тем, чтобы до конца обработать.



Измените заголовок, что вот такой пес ищет передержку и хозяев.

Сколько он в холке?
Аватара пользователя
ЕкатеринаН
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение ЕкатеринаН »

Номер заявки № 67776 - по общей базе никаких похожих заявок нет.

Диспетчер по средним метисам пока сбрасывает, попробую ее почту поискать и позвоню ей еще по-позже.
Аватара пользователя
Катерли
Сообщения: 12208
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Катерли »

Сегодня утром он лежал у входа в магазин-подвальчик за пятеркой напротив вириона. Почесала пузико ему, погладила, лапа лучше визуально чем на фото, отек вроде не такой большой. покормить не смогла, опаздывала. :(
Аватара пользователя
Крыска
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Крыска »

Вот, я , блин поздно увидела, на Космонавтов 28 круглосуточная ветеринарка , рентген и стационар есть.
Аватара пользователя
ЕкатеринаН
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение ЕкатеринаН »

Лизззз писал(а):жуть.. такой домашний малыш и на улице. Сейчас закину на "Шанс" и "ИРВР" в оба раздела.

А почему его на Энгельса по программе стерелизации не оставили?
в холке 50-55.

Стационар переполнен, это раз, привезли его туда (это другой конец города) уже в начале 12 ночи, врачей нет, и там он мог подхватить инфекцию (это ветеринар сказала). чтобы его осмотрели и обработали это вообще я настояла, так бы развернули и отправили обратно (потому что звонили договариваться, когда он скакал на трех лапах и сильно плакал, то есть они ждали типа неходящую собаку с каким-нибудь переломом, а тут "ну подумаешь" лапа опухла, он же наступает на нее)

С вопросом стерилизации может решится по-позже. И не на общественном такси.



Вилена мне перезвонила, заявка оставлена и у нее тоже. Из новых никто не ищет. :(

Попробую его по-лучше сфотографировать (кстати, у меня есть пара телефонных, выложу по-позже, несколько дневной давности).
Аватара пользователя
ЕкатеринаН
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение ЕкатеринаН »

Надо посмотреть по шансу и рукам старые заявки о пропаже. Девушки, найдете похожую заявку, сбрасывайте в темку.

В ошейнике он все время ходит, там протерто под ним хорошо.

Может выбросили?..



Вчера узнала, что форумчанок называют ненормальные кастратоманки :D :D
Аватара пользователя
ЕкатеринаН
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение ЕкатеринаН »

Крыска писал(а):Вот, я , блин поздно увидела, на Космонавтов 28 круглосуточная ветеринарка , рентген и стационар есть.
ну вот :( а как называется, что за клиника?
Аватара пользователя
Лизззз
Сообщения: 14922
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Лизззз »

ЕкатеринаН писал(а):
Вчера узнала, что форумчанок называют ненормальные кастратоманки :D :D


А кто так называет?

Катя, я посмотрела на этих сайтах, но в активынх заявках, сейчас у них архив поищу...

Покидаю по ВКонтакте. На "Потеряшке" тема еще не открыта? Может, кто из тех форумчан встречал объявки по городу на такого парня...
Аватара пользователя
Крыска
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Крыска »

ЕкатеринаН писал(а):
Крыска писал(а):Вот, я , блин поздно увидела, на Космонавтов 28 круглосуточная ветеринарка , рентген и стационар есть.
ну вот :( а как называется, что за клиника?
Называются "Белка и Стрелка", у них очень неплохой хирург, мы к ним притащили сбитого пса, к нам очень тепло отнеслись и сделали очень приличную скидку, в принципе персонал готов помогать, если собаку потом не выпустят на улицу, а пристроят.
Аватара пользователя
ЕкатеринаН
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение ЕкатеринаН »

Катерли писал(а):Сегодня утром он лежал у входа в магазин-подвальчик за пятеркой напротив вириона. Почесала пузико ему, погладила, лапа лучше визуально чем на фото, отек вроде не такой большой. покормить не смогла, опаздывала. :(
адресник висел или уже сняли? ходила его искала лапу обработать - не нашла. посмотрю еще по-позже.
Аватара пользователя
ЕкатеринаН
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение ЕкатеринаН »

Крыска писал(а):Называются "Белка и Стрелка", у них очень неплохой хирург, мы к ним притащили сбитого пса, к нам очень тепло отнеслись и сделали очень приличную скидку, в принципе персонал готов помогать, если собаку потом не выпустят на улицу, а пристроят.
будем иметь в виду, что в нашем районе тоже есть, если куда срочно.
Аватара пользователя
Катерли
Сообщения: 12208
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Катерли »

я не заметила даже ошейник если честно :(

думаю потому что он пушистик такой, на асфальте орастянулся и пузо подставлял..утром это было в 9.30 примерно
Аватара пользователя
ЕкатеринаН
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение ЕкатеринаН »

Ошейников должно быть 2.

блошиный то не видно, а второй был. Но он добрый, могли снять уроды какие-нибудь. Найду его, посмотрю
B
Benita
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:49

Сообщение Benita »

Девочки,я ужасно рада!!! Похоже,у нас хэппи-энд!

Рассказываю.

Еду с работы,зашла в Пятерочку,выхожу,смотрю-наш парень на поводке с пожилой женщиной!!! Я к ней с вопросами естественно,она рассказала что вот,жалко его стало,бегает неприкаянный,а у них только собака недавно умерла (была помесь шарпея с питбулем),вот и решили взять)

Женщина очень приятная,с дедом, не пьяница,аккуратненькая такая тетенька в очках)

Лапа у мальчика гораздо лучше,припухлость почти спала (я щупала).

Вообщем отдала я ей шприцы с антибом,все назначения,объяснила что делать,и пачку печенья финского для собак ))))

Взяла ее телефон.

На все мои нотации типа"гуляйте сним на поводке" и тд,она все время говорила:" я знаю! У нас же была собака..."

Вот такая история)

Очень хочется надеяться,что парню будет у них хорошо)
Аватара пользователя
masha-piter909
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение masha-piter909 »

Ух ты!!!Здорово!!!Надеюсь все самое плохое для этого парня позади!
Аватара пользователя
Ива
Сообщения: 24661
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Ива »

Повезло!!!!!

Хэппи?
У собак есть хозяева, у кошек - обслуживающий персонал
Аватара пользователя
Лизззз
Сообщения: 14922
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Лизззз »

Вот всегда бы так везло. Черт, я даже расплакалась... Так за парня рада.

:great:



Девочки, вы молодцы!
B
Benita
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:49

Сообщение Benita »

Ой,а я как рада!!!!!!!!

И этож надо было так удачно их сегодня встретить,выходя из Пятерочки! Ведь живут они подальше,на Ленинском пр,за Меридианом!

А утром ,когда я со своими гуляла,я его не видела...уже заволновалась куда пропал) А он оказывается уже хозяйский ;)



Вот только сердце защемило-он так за мной тянул,когда я уходила...

А бабулька говрит ему:" неет,миленький,ты со мной пойдешь"))

За печенье очень благодарила))))) Расчувствовалась прям)

Позвоню им наверное через недельку,проверить как дела.
Аватара пользователя
liza_mona
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение liza_mona »

:flower: Девочки, спасибо большое!

Benita, особый респект - вот бы побольше таких новичков! :ya za: :thank you:
Аватара пользователя
Катерли
Сообщения: 12208
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Катерли »

Побольше бы нам таких тетенек! рада за собакина! :flower:
Ответить

Вернуться в «Архив»