Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
ТЕСТ2ТЕСТ2

Ищу хозяина

  • WhatsApp Image 2025-05-14 at 15.47.05_f7b63e16.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

"В Петербурге начался собачий геноцид"

Аватара пользователя
Anellica
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:52

"В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение Anellica »

https://www.kalininsky.ru/news/2009/07/2 ... 86302.html



В Петербурге начался собачий геноцид

22 июля 2009 г.

В Петербурге начался собачий геноцид



22/07/2009



После прогремевших на весь город трагедий в Тарховке, где три бурбуля набросились на 13-летнего мальчика, и в поселке Осиновец Всеволожского района Ленобласти, где американская акита покусала восьмилетнюю девочку, в Петербурге начались гонения на собак. Хозяевам страшно выходить со своими питомцами на улицу. Да и некуда теперь.



Четвероногих стирают с лица земли



«Нет собак — нет проблем» — посчитал кто-то и в поселке Песочное, что неподалеку от злополучной Тарховки. Здесь в прошлый четверг ни с того ни с сего начался падеж хозяйских собак. Прямо на огражденных высокими заборами участках. За несколько дней от кровотечений, причиной которых, как показало вскрытие, стал геморрагический яд (им травят крыс), погибли пять породистых собак — бордосский дог, два боксера, риджбек, питбультерьер и щенок дога. Отраву подбрасывали собакам через заборы, а в некоторых случаях к вольерам, где они содержались. По словам хозяев погибших животных, все это было кем-то организовано. Причем стаю бродячих собак, обитающих в поселке, не тронули. Жертвами собаконенавистников стали именно домашние псы, которые не выходят за пределы участков и никакой опасности для жителей поселка не представляют.



А в парках, аллеях и скверах Московского, Василеостровского, Петроградского и Кировского районов повсюду буквально за ночь появились намертво вкопанные таблички, где красным по белому написано: «Выгул собак строго запрещен». Где в таком случае гулять разрешено — не ясно. Вот что рассказали «МК» в Питере» жители Василеостровского района о том, как они искали места под выгул.



— Приходим в администрацию, просим: «Дайте, пожалуйста, нам официальную площадку, где мы могли бы гулять с собаками». Чиновник встает, на стене у него карта района. Он ведет пальцем по карте: «Тут частная территория, тут тоже, тут государственный сквер, с собаками нельзя, тут парк — опять нельзя, тут территория организации, тут намечено строительство». Просмотрел всю карту, заявляет: «Нет, мы вам ничего выделить не можем. Идите к частным владельцам разных кусков земли и с ними договаривайтесь за деньги». Пошли мы искать владельцев таких участков, на Васильевском острове много заброшенных пустырей. Нашли парочку хозяев. Один даже не откликнулся на просьбу поговорить, другой заявил: «Моя земля таких денег стоит, что ее у меня под строительство купить не могут, какие там еще собаки?!»



Отстрел как метод дрессировки



Помимо этого, участились случаи немотивированных жестоких расправ над собаками. Недавно жители центрального района Петербурга обнаружили в мусорном баке 12 тел собак с огнестрельными ранениями. Это были взрослые крупные метисы, овчароидного и терьеристого типов. Никто из жильцов близлежащих районов на агрессивную стаю или что-то подобное не жаловался. Собаки бродили по помойкам и мясным ларькам, никого не трогали. И их никто не трогал до роковой ночи. Три из них были еще живы — с тяжелыми ранениями их доставили в клинику и чудом спасли. Кто мог это сделать — не ясно. Скорее всего, бродячая стая помешала жильцам, которые свели счеты с собаками своими силами. Конечно, расследовать это дело никто не стал.



Ночью 13 июля в клинику на улице Репищева, 13, была доставлена избитая собака. Она жила во дворах на Долгоозерной улице. По характеру повреждений можно предположить, что животное избили чем-то вроде арматуры. Собака была найдена в коматозном состоянии на улице Ильюшина. Выпадение глазного яблока, фактически оторванное запястье… Вот так ни за что ни про что собаку сделали инвалидом.



Утром 15 июля люди, спешившие на работу, обнаружили зверски убитого щенка таксы на Северном проспекте.



— Мы сняли его с дерева за гаражами. Он был повешен в ошейнике на поводке, — рассказывает обнаружившая страшную находку петербурженка Наталия Петровна. — Собачники, разбирающиеся в таксах, определили его возраст примерно в полгода. Видимо, этот несчастный убежал от своих хозяев вечером. К утру его тело уже закоченело. Оно было изуродовано, шкура разорвана в клочья. Его били «розочкой», нижней частью разбитой водочной бутылки. «Розочка» была надета на морду. Скорее всего, щенка за гаражи привело его щенячье любопытство: там всегда пьянки-гулянки, а после пикников остаются кучи отходов, которые и привлекают собак.



— В меня с моим шарпеем при входе в продуктовый магазин запустили консервной банкой и заорали, что тут не псарня, — рассказала Марина, жительница Московского района. — А у них по магазину ходила девушка с карманной собачкой на руках — и ничего… Когда я сказала об этом — мне ответили, что она с собачкой, а я — со слоном...



Собачники едины во мнении: на четвероногих в городе объявлена настоящая охота.



— Все кричат: наши дети гуляют по собачьим экскрементам! Но наши дети и наши собаки тоже гуляют и по битым бутылкам, и по человеческому дерьму, и по шприцам наркоманов, и по обычным бытовым отходам, которые лень донести до помойки, — возмущаются зоозащитники. — Именно так в нашем Петроградском районе выглядят детские площадки — но штрафов с людей никто не берет, и, более того, никого не волнует близость детей и алкоголиков, наркоманов, бомжей. Почему-то волнует только вопрос собак. У них не получилось выбить деньги за перепланировку окон, взялись за налоги на собачников!



Защитники животных опасаются, что подобные меры приведут к увеличению выброшенных собак, а их в свою очередь будут отстреливать, опять же на глазах у детей, как это делали в девяностые.



— Это ж надо — город с треском из списка объектов культурного наследия вышибают, льготы для пенсионеров отменены, а все разговоры — о собаках… — резюмируют собачники.



Анастасия Желтова
Аватара пользователя
Anellica
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:52

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение Anellica »

А у меня реально началась паника... :cry:

Как защитить своих звериков, и как защитить тех, кто не с тобой? :angry:



Я уже боюсь выходить с собами на прогулку...осматриваю каждый куст на предмет всякой гадости...хожу и оглядываюсь, словно украла что-то. }:)

Я не боюсь прямого нападения...боюсь яда против которого нет антидота.



Истерия, которая началась с 3 бурбулей, набирает обороты, умирают невинные собаки. Нужно это остановить....но как? :(
Последний раз редактировалось Anellica 22 июл 2009, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
STANISLAW
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:04

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение STANISLAW »

Господи , как осточертело жить в этой ненормальной стране ! Во всем мире с детства воспитывают в детях любовь к животным, действуют адекватные законы , у нас же все именуют себя ГОСПОДАМИ , а ведут себя,как первобытные варвары .Давно пора Защищаться - не от собак , а от людей ! И учиться защищать своих питомцев !!!
Аватара пользователя
Гриша
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение Гриша »

Хорошо написано, хорошая статья. И правильная. Нельзя же всегда кричать о "косяках" собак" и молчать о зверствах людей в отношении этих собак! Спасибо автору.
Аватара пользователя
Nadine
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:49

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение Nadine »

наша форумчанка Маркус рассказала, что вчера в Москве милиционер застрелил 3-х летнюю суку бернца и ее 8-месячного щенка - за отсутствие намордников.
v
vagga
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:05

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение vagga »

Надо кричать об уголовной!!! ответственности за жестокость к собакам!!!!!



Кто за?

Собираем подписи



}:) }:) }:)
Аватара пользователя
нюка
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение нюка »

Я за .Может еще и на телевидение у кого есть выход.

Кошмар.Сейчас наши людишки ответят обычной неадекватной агрессией.
Аватара пользователя
Дарина(СПБ)
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение Дарина(СПБ) »

Nadine писал(а):вчера в Москве милиционер застрелил 3-х летнюю суку бернца и ее 8-месячного щенка - за отсутствие намордников.
Милиционер явно ненормальный }:) Пусть в суд на него подают }:)
Аватара пользователя
Nadine
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:49

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение Nadine »

Дарина(СПБ) писал(а):
Nadine писал(а):вчера в Москве милиционер застрелил 3-х летнюю суку бернца и ее 8-месячного щенка - за отсутствие намордников.
Милиционер явно ненормальный }:) Пусть в суд на него подают }:)


Говорят, что там уже юристы работают со вчерашнего дня
v
vagga
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:05

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение vagga »

Надо объединяться и кричать по всем каналам (хотя они сечас куплены и говорят то, что угодно власти).

Людишки (иначе не назвать) подумали, что у них руки развязаны, начался полный беспредел.
Аватара пользователя
tasuha
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение tasuha »

}:) + :cry: @@@
Аватара пользователя
Дарина(СПБ)
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение Дарина(СПБ) »

Nadine писал(а):
Дарина(СПБ) писал(а):
Nadine писал(а):вчера в Москве милиционер застрелил 3-х летнюю суку бернца и ее 8-месячного щенка - за отсутствие намордников.
Милиционер явно ненормальный }:) Пусть в суд на него подают }:)


Говорят, что там уже юристы работают со вчерашнего дня
Хорошо бы, если это дело довели до суда и обнародовали в СМИ ;)
б
белочка
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:51

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение белочка »

:wall:

Новый закон нужен!
Аватара пользователя
Julasha
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:00

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение Julasha »

белочка писал(а)::wall:

Новый закон нужен!
+1! Этот явно не действует! :(
Аватара пользователя
Ираида
Сообщения: 6317
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:02

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение Ираида »

Куда стучаться :wall: Кому говорить :hmmm:

Ведь рыба - то гниёт с головы... }:) А в нашем дурдоме-стране она уже не только гиёт, но и разложилась до молекул... Страшнее человека зверя нет!!!

Что делать? :? По кустам с сОбой носиться, чтобы отраву выискивать? Сил не хватит!

Закон нужен новый и с обсуждением!

А мент в Москве- явно с головой не дружит, интересно что было бы, если б того мента, что в магазине людей расстрелял кто-нибудь из покупателей хлопнул?...Быстренько дело бы завели, а тут долго бороться надо, ведь собаки приравнены к имуществу(то бишь НЕЖИВЫЕ они, а так - безделицы...) :( :( :(
Аватара пользователя
ИриНКА!!!
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:05

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение ИриНКА!!! »

читать страшно....а ведь это правда!! :cry: :cry: :cry:

животные не при чем...это люди виноваты.....

милиционер расстрелял посетителей магазина......теперь все ментов гасить надо?? }:) }:)
Аватара пользователя
Святослава
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:51

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение Святослава »

vagga писал(а):Надо кричать об уголовной!! ответственности за жестокость к собакам!!!



Кто за?

Собираем подписи


И к кошкам, и вообще к животным!

+1!!!! }:)
Аватара пользователя
Sanat
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:58

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение Sanat »

Кому-то мало видеть увеличивающееся поголовье обдолбанных подростков, разлагающихся бомжей, оборванных, заброшенных детей с повадками зверенышей, бабулек-дедулек, терпеливо ждущих, когда очередной тип вполне работоспособного вида допьет, разомлев, выдохшуюся бутылку пива... Нет! Этого мало! Надо дополнить картину изуродованными, окровавленными трупами животных. Надо вселить ненависть одной части населения и страх другой части! "Разделяй и властвуй!" Социализм пережили, коммунизм оказался утопией, капитализма построить не получилось... Так что же у нас? Анархия! Где правит всем князь злобы, лжи и разрушения... И среди всего этого ездят правительственные "колесницы" с тонированными стеклами, размалеванные обезьянки вопят с экрана, какие у них "попы,глазки, ножки". И проч. и проч.... И есть еще небольшая горстка людей, изнемогающая в попытках что-то спасти и исправить. И именно к ним прибивается, приползает все живое в отчаянной попытке спастись. И именно они подвергаются невероятной травле со всех сторон. Нет! Это не собачий геноцид! Все намного хуже...
Аватара пользователя
Taman
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение Taman »

Да, людей запугали совсем ТВ-шники. Мы тут по парку гуляли. Люди от собак шарахаются и по кустам прячутся, еще пару месяцев назад такого не было.

Дикость какая-то...
Аватара пользователя
Марси
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение Марси »

Эту тварь..которая вышла гулять с тремя чужими не в чем не повинными бурбулями...спровоцировала тем самым нападение собак на ребенка...подняла очередную волну гонения... и разборок....нужно "повесить" на заборе... }:) }:) }:)

...Теперь ясное дело ...собаки во всем виноваты !!!!
Аватара пользователя
Мила...
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:48

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение Мила... »

Марси писал(а):Эту тварь..которая вышла гулять с тремя чужими не в чем не повинными бурбулями...спровоцировала тем самым нападение собак на ребенка...подняла очередную волну гонения... и разборок....нужно "повесить" на заборе... }:) }:) }:)

...Теперь ясное дело ...собаки во всем виноваты !!


а в Девяткино начались гонения на собак?

как поживает тот ризен, которому у метро "хорошо" по вашему мнению ?
Аватара пользователя
Марси
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение Марси »

как поживает тот ризен, которому у метро "хорошо" по вашему мнению ?


Ну во первых это не ризен...а помесь , во вторых эта собака ни когда не жила в квартире...жила и живет на участке в частном доме, к метро приходит просто побиратся, в третьих не могу понять вашего сарказма....я кажется вам дорогу не переходила и с вами по этому поводу не общалась...вы слышали звон да не знаете где он...
Аватара пользователя
яманя
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:48

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение яманя »

Nadine писал(а):наша форумчанка Маркус рассказала, что вчера в Москве милиционер застрелил 3-х летнюю суку бернца и ее 8-месячного щенка - за отсутствие намордников.
А что удивляться?У нас милиционеры и в людей стрелют.... :angry:
Аватара пользователя
Мила...
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:48

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение Мила... »

Марси писал(а):
как поживает тот ризен, которому у метро "хорошо" по вашему мнению ?


Ну во первых это не ризен...а помесь , во вторых эта собака ни когда не жила в квартире...жила и живет на участке в частном доме, к метро приходит просто побиратся, в третьих не могу понять вашего сарказма....я кажется вам дорогу не переходила и с вами по этому поводу не общалась...вы слышали звон да не знаете где он...


интересный у вас стиль ответа, Марси :? .. дорога... пословицы про звон.... :?

короче, ясно.
Аватара пользователя
Марси
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:45

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение Марси »

Мила,я не понимаю вы что от меня хотите ? :?
Аватара пользователя
Дарина(СПБ)
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение Дарина(СПБ) »

А СМИ продолжают нагнетать обстановку... Только что в новостях по каналу Россия, сказали, что в больницу поступили три ребёнка покусанные собственными собаками, не забыв при этом напомнить про случай с Бурбулями, но хотя бы сообщили, что с тем мальчиком всё хорошо и что он даже будет играть в футбол, но отравленных из-за этого случая собак всё равно не вернуть...
Аватара пользователя
Наядочка ищет ДОМ!
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:53

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение Наядочка ищет ДОМ! »

тоже сейчас смотрела Вести..... грят "собачее обострение"....... ну естесстно легче всего сделать виноватым того, кто сказать ничего не может... Один ребенок ПРОСТО (!) наступил на собаку в темноте (конечно, собака ведь робот, не чувствует ничего и не может испугаться... я б тоже испугалась если бы на меня наступили пока я спала), другой ребенок ПРОСТО (!) очень сильно сжал ухо собаке, третий ПРОСТО (!)полез играть... А где ж спрашивается были родители трехлетнего (кажется) ребенка, когда он лез к собаке??????



И эти чертовы журналисты все передергивают, все так выставляют, что бы аж дух захватывало у зрителей.... короче поднимают себе рейтинг........



}:) }:) }:) :sick: :sick: :sick:
Аватара пользователя
Дарина(СПБ)
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение Дарина(СПБ) »

Вот этот сюжет:

В Педиатрической академии только на этой неделе появилось еще три маленьких пациента, покусанных собаками. Мальчики трех, пяти и тринадцати лет. Все в состоянии средней тяжести, всех искусали свои же, домашние, знакомые детям псы. Один наступил на собаку в темноте, другой неудачно выкрутил своему спаниелю ухо, самый маленький пациент полез за игрушкой в тот момент, когда пес играть был не настроен. Медики утверждают - это сезонное обострение. Весной и летом количество покусанных собаками каждый год увеличивается в разы.

Накануне губернатор Валентина Матвиенко потребовала от городского парламента как можно скорее принять закон, ужесточающий правила содержания собак в Петербурге.

Напомним, что самая страшная трагедия случилась в Петербурге в конце июня. Африканские бурбули набросились на 13-летнего Кирилла Лисиченко, и чуть не отгрызли ребенку ноги. Несколько дней за жизнь его сражались врачи. И лишь недавно объявили - Кирилл будет жить и даже играть в футбол. Именно после этого случая городские власти снова заговорили о том, что Петербургу необходим специальный закон для собаководов.

https://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2009/ ... sp?id=4548
Аватара пользователя
vini
Сообщения: 5379
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:47

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение vini »

ИриНКА!!! писал(а):читать страшно....а ведь это правда! :cry: :cry: :cry:

животные не при чем...это люди виноваты.....

милиционер расстрелял посетителей магазина......теперь все ментов гасить надо? }:) }:)


А идея интересная! :thank you: :ya za:
Аватара пользователя
Натали Никитина
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:48

Re: "В Петербурге начался собачий геноцид"

Сообщение Натали Никитина »

как страшно,что даже в культурной столице России такой беспредел по отношению к животным,кто захотел -тот и убил.

Раз сейчас мусируются по тв и в прессе страсти о собаках,то единственное,что даст результат -это альтернативные сюжеты и статьи о братьях меньших.Надо доносить до населения ,что истинные мотивы неадекватного поведения собак всего лишь следствие неразумного отношения хозяев.Нужны хорошие, добрые статьи и сюжеты о животных.

Если молчать,то будет только хуже.
Ответить

Вернуться в «ЖО: Санкт-Петербург»