Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
2-2.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegKuzma.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
2.jpg
av9sU1V9oS0.jpgfhuzJcMDY1w.jpgghs29-BQuts.jpgBezymyannyy.JPG
g2.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgvO6YkUstu4w.jpg1~2.jpgBezymyannyy.png
rFwk1ZjWW0s.jpg
pinchery4.jpgMishanya.jpgsTYpVHKyD0w.jpg0005.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
HD7_6828.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg_ropvbyr5ro.jpgaapap.jpg
ryzhik.jpg
5_mel.jpg23.jpglyuter.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Foto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2086.JPGWXewfe55o94.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
1~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpgPyosa___3.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 апр 2024, 16:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошка 17 лет, мастоцитома.Басенька ушла...СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 01:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2674
После смерти моей мамы ее кошка переехала ко мне; все произошло так внезапно.. Кошка Бася, около 17 лет, помню только, что мама все время говорила в последние годы, что Бася чувствует себя неважно, проблемы с мочеиспускательной системой, а года 3 назад на лапе выросла шишка, что ездили 2 раза в клиники, сказали, не трогать, не оперировать; и вообще каждый раз, как ей эту шишку мяли в клинике, ей хуже становилось, хромала.
Странная вещь: Бася у меня расцвела ( ттт), щеки такие наросли, только и мни, такая вся холеная, и не дашь ей столько лет( а у маминой собаки наоборот понавылезали проблемы).
Шишка на лапе: размером с половину куриного яйца, плотная, там, где не заросла шерстью, видны капилляры. Раз беспокойств не было, я Басю и не возила в клинику. Вчера она видимо обо что то задела, то ли кожицу чуть сняло, кровь пошла, потом прекратилось все. Сегодня опять чуть капнуло, потом сразу подсохло.
Хотела попросить посоветовать нам хорошего хирурга или терапевта, который бы без спешки и толкания к срочной операции нас бы осмотрел ( в случае если такие небольшие кровотечения будут повторяться). А то я только что закончила бегать по клиникам с маминым Томом, прям толкали на операцию, поменяли клинику, с консервативным лечением все ОК пока, ттт.
Или может быть у кого то были подопечные с подобными наростами? Расскажите, пожалуйста.

Шишка такая "наливная" со вчерашнего дня, раньше была бледно розовая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Mummi 19 сен 2018, 22:26, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка 17 лет, мастоцитома.Басенька ушла...СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 13:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2674
Спасибо за поддержку....
Татьяна Георгиевна, как раз вчера вспоминала Манечку и Любовь Валерьевну. К сожалению, ничего не слышно о них. Напишу попозже одной форумчанке, может быть она в курсе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка 17 лет, мастоцитома.Басенька ушла...СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 19:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Женя, думаю о Вас.
Как Вы?
На фоне новостей из Милана тревожно за Вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка 17 лет, мастоцитома.Басенька ушла...СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 15:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 янв 2021, 15:24
Сообщений: 3
Татьяна Георгиевна писал(а):
Женя, думаю о Вас.
Как Вы?
На фоне новостей из Милана тревожно за Вас.


Татьяна Георгиевна, здравствуйте! Давно не заходила( это Женя с новым ником), забыла пароль, старый майл, пришлось зарегистрироваться заново.
Как Ваши дела?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка 17 лет, мастоцитома.Басенька ушла...СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 21:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
santino писал(а):
Татьяна Георгиевна, здравствуйте! Давно не заходила( это Женя с новым ником), забыла пароль, старый майл, пришлось зарегистрироваться заново.
Как Ваши дела?

Здравствуйте, Женя! Я по нику поняла уже что это ВЫ. Я могу ошибаться, но помнится так звали одну из Ваших собачек.
Много всего произошло. Нет уже Джоеньки. Помните, мы приходили с ним в Прайд, когда Вы были там с Басенькой. Ну конечно Вы его помните, он же участвовал с Вашей помощью в празднике Дворняжки. Он ушел в июне 2019. Наблюдались в Сотникова на Репищева, там же он и умер, надежд не было никаких, но я не могла пойти на отключение кислорода (до дома было бы не довезти), поэтому он оставался там до конца. Несмотря на такой исход, я благодарна врачам этой клиники, делали все возможное и даже более того.
События этого года даже не знаю как комментировать. Из достаточно близкого круга 4 смерти, 2 человека после ковида не могут дальше без помощи рядом. И даже если считать (сильно преувеличивая) что половина из них подошли бы к этому и без ковида, остальные жили бы и жили. Остальные кто болел вокруг меня - самые разные степени тяжести, и в самом разном проявлении.
Близкая подруга, 64 года, вес, преддиабет, и еще куча всего - легкое ОРЗ пару дней, через какое-то время пропало обоняние, самочувствие совершенно нормальное. Обоняние не восстанавливается уже 2 месяца, но на самочувствии это никак не отражается. Можно еще много приводить примеров разнообразия проявлений, но не буду подгружать Вас.
Я ушла с работы в августе 2020 года - левый глаз не видит, катаракта. На правом тоже катаракта, но им вижу. Наблюдаюсь в Первом меде. Врач не советовала делать операцию в такой сложный период. Хотя операция сама по себе стандартная и быстрая. Жду прививку. Сейчас уже в Питере начали делать, но не массово.
Дома на самоизоляции. Гуляю. Но в магазин не хожу - пользуюсь доставкой. Не скучаю. Делаю то , до чего никогда не доходили руки.
Как Вы, Женя? Как Ваши собачки? Работаете в приюте? Помню календари с собачками из приюта. Если будет возможность, сообщите о себе. Если ли у Вас есть известия о Тито - хозяине Куки-Киры? Он ведь пожилой был, опасное для нас сейчас время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка 17 лет, мастоцитома.Басенька ушла...СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 04:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 янв 2021, 15:24
Сообщений: 3
Дорогая Татьяна Георгиевна, как же я рада слышать Вас, хоть новости и совсем не хорошие.
Джоя, конечно, помню: и 3 место на празднике, и личное знакомство в Прайде, какой милый мальчик был... Мои соболезнования. Если могу спросить: сердечник? Вы написали о кислороде.
О Тито ничего не знаю, напишу завтра( если не забуду) АМ, тоже давно новостей от неё не было.
Мумми не стало в сентябре 2019, в декабре 2018 был первый отек лёгких, ну и началось всё... 9 месяцев под наблюдением кардиолога, все дозировку меняли, под конец уже у нее была такая видимая дыра между сердечными клапанами, доктор наша мне сказала, не давя, что смерть при таком заболевании мучительна, и когда она уже стала задыхаться, пришлось принимать решение, и не стало моего цветочка.
Потом почти сразу Том стал болеть, Сантино тоже не ах. У Тома помимо всего прочего деменция, бродит ночами, разговаривает и дает спать.
Год 2020... здесь мы сильно ощутили карантин, до вчерашнего дня были опять в красной зоне, почти все закрыто. И приют тоже , на каждый сектор разрешено присутствие только 2 волонтеров вечером. Собак жалко, тк гуляют мало. 2 года назад в приюте сделали 2 огромные площадки для выгула, я же по средам хожу, утром, ох как мы хорошо выгуливались. И по парку походим, а потом на площадку бегать и играть. Сейчас ждем решения руководства приюта, когда же мы сможем вернуться.
Татьяна Георгиевна, так больно читать о жизнях, сломанный болезней... Берегите себя! Обнимаю Вас крепко. Женя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка 17 лет, мастоцитома.Басенька ушла...СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 19:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Женя, спасибо за долгожданную весточку от Вас!
Мои соболезнования о Мумми. Если говорить о диагнозе Джоя - я соглашусь с последними выводами. Развивался Кушинг. Это влияет не только на мышцы, внутренние кишки тоже мышцы, происходит их истончение. Произошло прободение двенадцатиперстной кишки, внутреннее кровоизлияние. УЗИ делали за несколько дней перед этим. Не видно было. Последний день он потерял сознание, мрт ничего не показало. Во время МРТ была клиническая смерть, но вытащили. Вот после этого несколько часов еще прожил на кислороде. Сердце мы наблюдали, но состояние не было критическим. Часто вспоминаю его, и это даже не воспоминания, а как будто моментами с ним. Гуляю быстрым шагом - он был стремительным мальчиком. Вот вымою лапки и он заляжет. В прошлом году у меня несколько месяцев жила девушка с мини-йориком, очень милый малыш, но не Джой.
Очень надеюсь что у собачек вашего приюта снова появится возможность бегать и играть. Это для них такая отрада.
Сейчас уже многие живут не оглядываясь на эту заразу. Особенно молодежь. Но когда в своем кругу видишь последствия, особенно у пожилых, то бережешься. Как то даже уже и на автомате бережешься.
Вспоминаешь прошлую жизнь как какую-то другую. Помню гуляли с Вашими собачками у пруда. Были на празднике у Елены Имановны. Улыбаюсь этим воспоминаниям. Женя, берегите себя. Подавайте весточки о себе. Беспокоюсь о Вас. И ваши весточки раздвигают наши такие сейчас узкие горизонты.
Еще про Тома. Не могу ничего подсказать с точки зрения ветеринарии. Но маму мы не один год возвращали в нормальное состояние - капельницы с витаминами группы В, мескидолом. Мексидол улучшает мозговое кровообращение, я сама пропиваю его в таблетках дважды в год. Написала на всякий случай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка 17 лет, мастоцитома.Басенька ушла...СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 01:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2674
Татьяна Георгиевна, добрый вечер. Долго не писала: период был ужасным- Том.. Его не стало 9 июля. Остался Сантино.
Не могла найти номер АМ, пришлось обращаться в приют. Вчера мы с ней списались( о Куке в теме о щенках viniпухах. Встретимся, когда жара спадет. 2 года назад умерла её Олли, месяц назад- Итало, ему было 17. Осталась Кума, кот.Аннамария установила из нашего приюта.
Как ваши дела?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка 17 лет, мастоцитома.Басенька ушла...СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 21:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Здравствуйте, Женя!
Мои соболезнования о Томе. Я знаю, как это больно.
У меня в июне была операция по глазам, замена хрусталика, левый глаз. В октябре - ноябре будет рассматриваться вопрос об операции на правом глазу. Из-за пандемии операция припозднилась, оставалось только 8% зрения. Сейчас уже к концу все заживительные периоды и ограничения. И я как то быстро обросла кисочками. Июль - все в разъездах, отпусках, вот меня и просили присмотреть за ними. Кисочки у меня на всех уровнях: одних хожу кормлю в квартиру, других на улице, одна кисочка дома на передержке. Та, которая дома, мне кажется очень похожа на Басеньку, рыженькая, характер золотой. Ее подобрали на улице, бегала, заглядывала всем в лицо - просила чтобы взяли. Если у машины была открыта дверца - туда заскакивала. Явно домашняя. Не я ее подбирала, меня попросили подержать до осени, т.к. летом совсем нет звонков по пристройству. У меня нет опыта по кисочкам, но эта просто удивительная, абсолютно беспроблемная. Как такая могла оказаться на улице! Объявления по ней в окрестностях развешивали.
Сейчас попробую прикрепить фото, посмотрите на нее. Но Басенька мне кажется была довольно миниатюрной, а эта киса большенькая, что хорошо, мне ее легче разглядеть на полу.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка 17 лет, мастоцитома.Басенька ушла...СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 01:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2674
Татьяна Георгиевна, здравствуйте! Сожалею, что операция задержалсь. Сейчас как Вы себя чувствуете, зрение вернулось? 8 процентов - о левом глазе? Или общее зрение?
Киска чудесная! Мосей больше похожа на кота. На Басю похоже, да, но у вашей мордочка заострённая, а у Баси была круглая, как блин, с немного приплюснутым носом.
Хорошая котейка!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка 17 лет, мастоцитома.Басенька ушла...СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 20:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Mummi писал(а):
Татьяна Георгиевна, здравствуйте! Сожалею, что операция задержалсь. Сейчас как Вы себя чувствуете, зрение вернулось? 8 процентов - о левом глазе? Или общее зрение?
Киска чудесная! Мосей больше похожа на кота. На Басю похоже, да, но у вашей мордочка заострённая, а у Баси была круглая, как блин, с немного приплюснутым носом.
Хорошая котейка!

Женя, спасибо за Ваше участие. До операции оставалось 8% зрения на левом глазу и, по-счастью, 60% на правом. Правый глаз и взял всю нагрузку. В повседневной жизни в квартире было все нормально, но читать, писать на экране и на бумаге было затруднительно - начинало двоится изображение. На улице было тяжело: лестницы сливались в одну плоскость, тротуар - поребрик - дорога тоже были в одной плоскости.
Для операции мне предложили вариант: вдаль 1, т.е без очков, для чтения очки примерно +3. Меня это вполне устраивало, на улице очки запотевают. Женщина, которая была со мной в палате не согласилась на такой вариант, ей рассчитали хрусталик так, что читать без очков, а вдаль в очках.
После операции у меня получилось даже лучше: вдаль 1, вблизи +2,0. Есть еще понятие перезрелая катаракта, врач отметила, что операция вовремя, не дошло до этого, хотя и затянулась из-за пандемии. С правым глазом будет решаться осенью, там тоже катаракта, но она не прогрессировала так быстро как на левом - за один месяц (но какой - май 2020!) я потеряла зрение.
Рыженькая кисочка, которая сейчас у меня, очень спокойненькая, никуда не лезет, ничего не портит. Очень хочется ей самых лучших хозяев.
Позавчера взяли домой с улицы котеночка, которого я кормила, большая радость! Первый день дал жару, но удивительно быстро адаптировался. Как такой маленький выживал, не понятно откуда взялся, ни мамки ни братьев вокруг не было.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
У кота ослабли задние лапы, похудел, много ест, пьет
4 новорожденных котенка на усыпление в клинике на Планерной.
Продам дешевле корм проплан
Продам дешевле Семинтру для кошек с ХПН и проблемами с мочеполовой системой..
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка