Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
0k05EqWu7lg.jpgNxoQuDHyKOM.jpgSonya.jpegIMAG0015~0.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgVzhik.JPGIMG_8471.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
Mishanya_2.jpg
0~1.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgpinchery4.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg24.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro~5.jpg
mikro~16.jpgFyyBqPGrGlo.jpgDSC_0085.JPGMusya2_-_kopiya.jpg
04.jpeg
HD7_1958.jpglyuter.jpg_ropvbyr5ro.jpg4kX_bJID4sg.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgKoshka2.jpgKot.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
20180418_162113.jpg1~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 апр 2024, 23:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компьютерная томография. Насколько рискованно?СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 03:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:52
Автор темы

Сообщений: 106
Поделитесь опытом. Кто делал. У нас кот с циститом, рецидив, причем, прошлый был всего пару месяцев назад. Сейчас терапевт предполагал, что дело в недолеченной бактерии с предыдущего цистита,начали лечение, синулокс, онсиор, плюс корнам (предварительно сделали укол но-шпы). Потом, без но-шпы он опять не смог сходить в туалет. Назначили смазмолгон - в туалет пошел, но есть перестал. Пришли анализы - там только кокки, дополнительный точечный анализ на бактерии ничего не нашел. На следующий день начались капельницы стерофундина плюс серении. А коту все хуже, аппетита нет совсем, прячется, весь день его не видно. Ночью заметил хрип в дыхании + тахикардия - думал, стресс от кормления, но утром хрип остался. Повезли в клинику, там нашли жидкость в легких. Откачали 50 мл, кот стал совсем другим - все еще много спит, но уже гуляет, просится на улицу, просит есть, только кормом перебирает. Хрипа не слышу.
Как причину жидкости в легких называют несколько вариантов - большой объем капельниц (делали 3 дня, 90-100 мл), инфекция, онкология. Коту 5.5 лет.
Врач заговорил о КТ.
Почитал про него - жесть. Наркоз длительный, потом оставлять в стационаре на сутки. А он только стал в себя приходить. Делал ли кто такую процедуру для котов? поделитесь впечатлением, пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная томография. Насколько рискованно?СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 11:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
5Den писал(а):
Врач заговорил о КТ.
Почитал про него - жесть. Наркоз длительный, потом оставлять в стационаре на сутки. А он только стал в себя приходить. Делал ли кто такую процедуру для котов? поделитесь впечатлением, пожалуйста.

Я не знаю, как у котов, делала собакам и КТ и МРТ , наркоз минимальный, чисто обездвижить . само КТ минут 15, бульдог из кабинета вышел на своих лапах, МРТ дольше, но вторая собака тоже оттуда вышла сама..Какие сутки??

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная томография. Насколько рискованно?СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 13:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
5Den
Как бы Вам там не залечили кота-то таким образом, имхо.
Цистит и такими убойными методами, что аж жидкость в легких?
Имхо, показать бы результаты анализов и самого кота другому врачу.
И почему он просится на улицу и гуляет, за городом живете?

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная томография. Насколько рискованно?СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 13:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:52
Автор темы

Сообщений: 106
Ол-ля-ля
Так пишут, причём, сами клиники. Поэтому хочу уточнить у тех, у кого опыт есть. А вам какую область смотрели?
Чав
Вот и мы забоялись, а то он реально стал в себя приходить и тут такое. Цистит собрались лечить...

Анализ выпота вот такой, но мы по нему ничего не поняли, сегодня консультация.


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная томография. Насколько рискованно?СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 13:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
5Den писал(а):
А вам какую область смотрели?

одному голову, второй голову и шейный отдел,причем после наркоза МРТ она сразу пошла под наркоз на операцию , только я не понимаю при чем здесь это...? Думаете, от области исследования увеличивается доза наркоза и время самого исследования? Возможно, но не думаю, что бы так критично...

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Последний раз редактировалось Ол-ля-ля 11 янв 2020, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная томография. Насколько рискованно?СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 14:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:52
Автор темы

Сообщений: 106
Чав
Мы в городе, любит очень улицу. Сейчас гуляет только по квартире, конечно, на улицу не пускаем. Просто когда был выпот - он вообще весь день в домике сидел и мы его только для кормежки вытаскивали. Даже в туалет сами сажали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная томография. Насколько рискованно?СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 14:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:52
Автор темы

Сообщений: 106
Ол-ля-ля
Думаю да, что может увеличиваться, ибо цифры называют до двух часов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная томография. Насколько рискованно?СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 14:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
5Den писал(а):
Думаю да, что может увеличиваться, ибо цифры называют до двух часов.

тем не менее, выше я написала Вам,как это было у нас , при всем при этом у меня брахицефалы , которые вообще с наркозом плохо дружат.
КТ делали в Филлмора, МРТ в Сотникова.

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная томография. Насколько рискованно?СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 14:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
5Den писал(а):
Думаю да, что может увеличиваться, ибо цифры называют до двух часов.


думаю, что Вы немого неверно поняли написанное на сайтах клиники. До двух часов- это ВСе время, включая осмотр + ввод наркоза при вас+само исследование+ вывод из наркоза. Пока животное не начнет нормально себя чувствовать после исследования- его не отдают владельцу, отдают уже в адеквате ,ходящего, смотрящего, пукающего, простите за пример.
Добавлю: некоторые виды исследований проводятся с контрастным веществом , вот тут,наверное, точно времени больше нужно,наверное, тк пока контраст зайдет, и все такое...

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная томография. Насколько рискованно?СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 14:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:52
Автор темы

Сообщений: 106
Ол-ля-ля
Отдавать его в стационар в нынешней ситуации тоже бы не хотелось. У нас это никогда хорошо не заканчивалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная томография. Насколько рискованно?СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 14:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
5Den
вы меня не услышали, видимо. Никого из моих в стаце не оставляли после исследований. Отдавали практически сразу,как более- менее приходили в себя после наркоза.

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Последний раз редактировалось Ол-ля-ля 11 янв 2020, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная томография. Насколько рискованно?СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 14:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:52
Автор темы

Сообщений: 106
Ол-ля-ля
А, ну ок, понял. Пообщаемся ещё в клинике


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная томография. Насколько рискованно?СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 14:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
5Den
перед исследованиями у вас на руках дожны быть
свежая клиника крови
свежая биохимия крови
ЭХО сердца.
эти исследования можно сделать где угодно и удобнее вам, и с этими анализами на руках уже придти на исследование.
Перед исследованием вас все равно обязан осмотреть анестезиолог и уже если он дает добро- то вперед и с песней.
Возможно поэтому клиник ипишут о сутках стационара. если данных исследований нет на руках

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная томография. Насколько рискованно?СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 14:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 19:58
Сообщений: 981
Моей умершей кошке делали КТ перед каждой из 2х операций и потом 5 раз перед лучевой (лечили онкологию - безуспешно, к сожалению). КТ - не самое страшное в этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная томография. Насколько рискованно?СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 15:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
циститы бывают разные. самый неприятный и прогностически неблагоприятный - идиопатический, самый популярный - сопутствующий МКБ. вам сейчас надо срочно-срочно обследоваться в этом плане, чтобы подобрать диету и другое лечение, лучше в профильной клинике или у профильного специалиста.
по анализу - наиболее вероятно тупо перелили, но у здоровых животных это непросто сделать, скорее всего сердечко надо обследовать.
Для КТ- причин пока как-то не видно, но в целом его бояться не стоит, риски - наркоз и повышенная доза облучения, но вы же ему ежегодную флюорографию не делаете, так что последний риск отпадает. наркоз внутривенный дозированный, риск небольшой.

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная томография. Насколько рискованно?СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 15:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
ОЧЕНЬ РИСКОВАНО!
Онколог у нас был Каблуков А.Д.
КТ делал Герасимов
Ковырялись в кошке криворукие Кукель Н.Л. и Кацук И.И.
Биопсию и Гистологию делал Литвинов.

НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ ИМ В ЛАПЫ!!!

Их фиговый "анализ" стоил кошке жизни!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная томография. Насколько рискованно?СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 16:12 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
5Den
Вы в человеческих клиниках в очереди спрашиваете, рискованно или нет? Агентство "ОБС" Вас устраивает полностью?
Если есть транссудат,тем более с контаминацией кровью, значит есть есть тому причина: застойная СН,констриктивный перикардит, ТЭЛА, цирроз печени(да-да!).
Ни один уважающий себя доктор без анализов и эхо-кг скрининга не разрешит делать такое обследование.
Вам хочется знать причину? Делайте значит.
Наталия Георгиевна
О чем Вы так капслоком вещаете?? :O О какой опасности? Об "опасности" врачей, которые вытаскивают животных? Как-то не совсем корректно про докторов-то. Смею надеяться, что Вы на других форумах про человеческих так не орете. Ничего личного. Начинает выбешивать. Ехали бы тогда в Москву, в "Белый Клык", например. Что притормозили???
Нельзя так. ПРЕПРЕИМХО.

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная томография. Насколько рискованно?СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 16:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:52
Автор темы

Сообщений: 106
Ираида
Как-то много у вас эмоций. Нужно понимать, что человек и кот все переносят по-разному, для нас КТ это лишь вопрос денег и страха, для котов это наркоз, риски с наркозом, стресс, и не всегда понятно, нужно ли это. У нас есть один залеченный кот, в могиле, как думаете, есть желание ещё одного туда отправить?
Все не так однозначно. Поверьте, мы ему желаем только самого наилучшего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная томография. Насколько рискованно?СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 16:26 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
5Den
Эх, уважаемый ТС. Мои эмоции вполне оправданы. Я тоже спасаю овчарок, больных, ненужных. Многие из них- с онкологией, были и есть. И что???
Я должна остановиться? Я так-то по специальности доктор. И "бабушкины" методы в век современных нанотехнологий уже "не прокатывают". Одним фонендоскопом сыт не будешь.
Ваше право решить- надо или нет. Только приготовьтесь к тому, что транссудат все равно будет набираться в полости, и придется делать торакоцентез. И белок будет из плазмы уходить в полость, чем чревата потеря белка в кровеносном русле объяснять не буду. Лучше определиться, ЧТО, чтобы понять КАК. Не так ли?

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная томография. Насколько рискованно?СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 16:30 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
И про риски:
Если анестезиолог НЕ допустит , до стабилизации состояния, так и делать не будете. В чем вопрос? Может в том, что даже при допуске к исследованию, предугадать реакцию организма сложно, поэтому все и делается с участием анестезиологов-реаниматологов. На контраст тоже может быть реакция, если выполняется МРТ с ним( контраст- ферромагнитик). А КТ? Это минимальная доза излучения( рентген) и смешанный наркоз, при необходимости.
Кстати, а ЭХО-кг, а узи обп обзорное делали?

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная томография. Насколько рискованно?СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 18:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:52
Автор темы

Сообщений: 106
Ираида
Успокойтесь, пожалуйста. Врач должен быть спокойным. Мне здесь не эмоции и призывы нужны, а спокойное рассуждение.

Вообще не факт, что у него что-то будет накапливаться, если причина не в чем-то дико серьезном. А, учитывая, как все проходит, то вероятность именно этого весьма высока.

Поговорили с врачом, сделали узи. Смысла в срочном кт она не увидела, поэтому продолжаем антибиотики и наблюдаем.

А по поводу процедуры КТ - никаких стационаров, процесс на 15 минут. Поэтому если что - будем делать. Сейчас предложили подождать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
У кота ослабли задние лапы, похудел, много ест, пьет
4 новорожденных котенка на усыпление в клинике на Планерной.
Продам дешевле корм проплан
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Помочь беременной кошке .
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка