Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.
Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.
К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.
Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
Добрый вечер всем!
Собака, ам. булли. 1 год, 1 месяц.
Вчера вечером по плану была стериализация у очень хорошего и знакомого хирурга в клинике.
Наркоз кололи внутримышечно. Операция длилась недолго. Через прокол. Потом делали капельницы хлорид натрия (физраствор).
Привезли домой, она за часов 8 отошла от наркоза. По началу писалась под себя пару раз. Еще 2 раза ее вытошнило. За сутки собаку не кормили. Тошнило просто водой с жечью. И немного трясло. В 5 утра она встала, пришла к нам и я подумала, что пойду выйду на улицу с ней.
Но у лифта она описалась. Потом муж ее выводил в часов 12 утра сегодня и только одели поводок опять описалась. Позвонила врачу, он сказал что это бывает, каждый отходит от наркоза по своему. Видимо на почве стресса и должно пройти в ближайшие дни. На улице ведет себя как обычно. Чувствует себя отлично, уже поела с аппетитом.
До операции с полгода приучена к двухразовому выгулу и отлично терпит.
Что это может быть? Стресс? Или боится что опять ее поведут в клинику?
Сегодня колола назначенный антибиотик, все нормально. Спокойно стояла.
Прошли ровно сутки. То есть терпит как всегда сейчас. Но надо опять идти на улицу перед сном и не знаю как быть((
Спасибо заранее за ответы!
Я не спец, но наверно мало времени ещё прошло, нужно подождать... всё придёт в норму. Врач же сказал что так бывает. Посмотрите что будет в ближайшие день-два.
Ниловна писал(а):Я не спец, но наверно мало времени ещё прошло, нужно подождать... всё придёт в норму. Врач же сказал что так бывает. Посмотрите что будет в ближайшие день-два.
Джулай
общий наркоз "бьет"(побочный эффект) по мозгам и сердцу, к сожалению.
К счастью гол.мозг имеет способность восстанавливать "наработанные связи" (в том числе "где и когда испражняться"), но нужно время.
"Операция длилась недолго. Через прокол." .... Решусь спросить - Что конкретно делалось через "прокол"?
АюшкаАким писал(а):Джулай
общий наркоз "бьет"(побочный эффект) по мозгам и сердцу, к сожалению.
К счастью гол.мозг имеет способность восстанавливать "наработанные связи" (в том числе "где и когда испражняться"), но нужно время.
"Операция длилась недолго. Через прокол." .... Решусь спросить - Что конкретно делалось через "прокол"?
Да, понимаю, что бьет по нервной системе(((
Но с другими собаками не сталкивалась в таком положении.
Удаляли матку и яичники.
Вот только сейчас открыла входную дверь и она сразу описались у нее((((
Кошмар!
Страшный страх((
НинаБу писал(а):матку и яичники через прокол? Это как?
Методом бокового разреза. При этом не надо снимать швы и не надо носить попону.
Не все врачи это умеют делать, поэтому не все берутся. Но при таком методе гораздо быстрее идет заживление и собаку можно мыть на второй день.