Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
ТЕСТ2ТЕСТ2

Ищу хозяина

  • WhatsApp Image 2025-05-14 at 15.47.05_f7b63e16.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

А
АюшкаАким
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

Сообщение АюшкаАким »

помогаю информационно "Кобель из Старой Ладоги" https://www.facebook.com/groups/208173256614370/ (фин.отчет - в наличии)

04.06.18.
Happy. Оставлен на ПМЖ, обрел друга в лице молодого русско-псового кобеля.

13.05.18.
1.- в гр.на ФБ размещены 2-а новых видео
2.- пишут, что до сих пор категорически НЕ желает выходить из квартиры, но из "своей" комнаты выходить стал. Контакт с двумя хозяйскими русскими-псовыми налажен, отношения дружелюбные.

03.05.18.
Лёша-Лексус потихоньку восстанавливается. Ванна перешла из "терпимых" объектов в "вредителей" ( в ванну - упёртый ослик, из ванны - ужиком-ёжиком). Лёшик познакомился со сторожилами Дома (встреча прошла по канонам этикета собако-галантности: нюхались ... нюхались ...нюхались, место встречи-знакомства - личные апартаменты (комната) Лексуса).

Изображение Изображение Изображение
Изображение
20.04.18.
По результатам анализов сделана коррекция назначений.
В гр ФБ разместили видео - отек на морде чуток спал, вид сзади-сверху ... куриный суповой набор, двигается медленно без шаткости, глазки слезливо-тусклые-бусинки, по сложке ?? (по мне так есть черты борзоподобия).
Как разместить ту видео - не знаю, оно непосредственно в ФБ-оборочке.
Результаты анализов - см. в посте от 20.04. (стр.3).
По назначениям - инфы нет (на ФБ не размещали).
По финансам - сумма "Приход" не ах-какая, но и не ох-какая, что в "Остатке" - пока не указывают.
Лексус изолирован от остальных собак, поэтому станет ли его вмж его пмж (примет или нет свора?) - вопрос открытый.
С чипом подвисло, спецом вести в ветеринарку (Лекскс в ЛО, анализы брались врачом на дому и отвозили "хозяйкой" в Пушкин) не целесообразно (не в том он состоянии, что бы кататься туда-сюда без большой нужды). Если у кого есть "личный" считыватель и он живет/бывает где находится Лексус - пожалуйста загляните-"считайте" перс.инд.данные кобеля. А вдруг?!

17.04.18.
Приходил вет.врач (вчера, 16.04.). Осмотрел, взял кровь на анализы и соскобы. Ну а потом начались водные процедуры и стрижка оставшейся шерсти.
Предварительные диагнозы:
1. Гнойный конъюнктивит
2. Демодекоз
3. Межпальцевый дерматит
4 .Атопический дерматит
5. Ушной клещ
6. Истощение
Обморожений ожогов и прочее нет. Кругом дерматиты. В ушах клещи. И конечно сильное истощение. Глистогонить будем после получения анализов, ответы будут завтра.
Назначено:
1. в глаза - промывка+тетрациклиновая мазь
2. антибиотик
ИзображениеИзображение
Ну и под занавес ... Луксус (Лёха)....Сам каким-то образом залез. :hmmm: Было постелено у батареи. {haa}
Изображение

16.04.18.
У кобеля 2 "приметы" - "пустые машонки" и "кончик левого уха купирован" .....
Про гос.программу и ЧИП девушки НЕ знали - будут проверять на ЧИП.
Кобель не ИВ, он просто большая, бывшедомашняя собака, возраста около 2-х лет (из которых около года скиталась-выживала), ОЧЕНЬ УСТАВШАЯ.
из первых уст:
История данного кобеля в Старой Ладоге началась примерно год назад. На перекрёстке двух улиц ... Читать дальше... из первых уст:
История данного кобеля в Старой Ладоге началась примерно год назад. На перекрёстке двух улиц у фермы Ольга с мужем увидели чёрную машину, иномарку. Из которой высадили пса. После чего машина уехала. Ни марку авто, ни номер Ольга не запомнила, зачем высадили собаку не поняла.
На следующий день приехав на ферму Ольга увидела пса. Он сидел на том самом месте, где его оставили «хозяева».... ждал.... В течение недели Ольга привозила псу покушать. Спустя неделю пёс увязался за ней следом и пришёл к ней на двор. Изначально пёс был чистый, ухоженный, домашний. Цвет шерсти очень светлый, палевый.
"Беляш" приходил и уходил. Ночевал у Ольги в сарае с сеном. Соседи Ольги написали на неё жалобу, и не одну, т.к. по ночам пёс громко скулил.
Кроме Ольги пса подкармливала местная жительница Елена, когда тот приходил на помойку. Несмотря на неравнодушие этих женщин пёс дичал. У него обрублен кончик левого уха, Ольга сказала что лапа у него красная, т.к. кто-то ошпарил его кипятком.
Приехав сегодня в Старую Ладогу наша команда встретилась с Еленой и Олесей и мы поехали в то место, где пару часов назад видели пса. Это место оказалось рядом с домом Ольги. Подошли, спросили, Ольга подтвердила что да, был, кормила, а потом повернула голову и сказала «так вот он стоит».
Мы очень обрадовались, ломанулись все сразу и спугнули беднягу.
Медленно он поковылял прочь со двора. Медленно, это очень медленно, опустив низко голову и пошатываясь. Догнать его можно просто быстрым шагом. Мы передали Ольге один из поводков и кусок отварной курицы, поскольку Ольгу Беляш знает и доверяет ей, чтобы не спугнуть разошлись в стороны. Побрел он к брошенному дому. Там на крылечке Ольге удалось накинуть ему на шею поводок.
Он конечно испугался, взвизгнул и затих. Достали намордник, одели. Пёс еле сидел. Не рычал, не вырывался, не пытался убежать.
На руках отнесли в машину. Весит он 25-30 кг (больше не поднять). Рост чуть выше колена, не выше 70 см. Клейм в ушах конечно! нет. Ну и разумеется это НЕ ирландский волкодав, в чем два породника в очередной раз убедились.
Состояние собаки очень плохое. У него истощение, торчат рёбра, очень впалый живот, шерсть отсутствует, короста по всему телу, конечности и голова отечные, уши грязные, одна из лап или обожжена или обморожена.
Но дыхание спокойное ровное, нос мокрый холодный, аппетит есть, воду пьёт.
Агрессия нулевая! Собака на последнем издыхании, ни бегать, ни рычать, ни кусаться он не может совсем.
В машине устроили в багажнике на матрасике, к машине привычен, не беспокоился. Доехав до Меги Дыбенко сделали техническую остановку и дали ему попить воды. Высовывался из открытого багажника, проявлял любопытство, дал спокойно посмотреть зубы! Зубы белые, все на месте, года полтора-два не больше.
Также проверили ещё раз - пёс кастрирован! Мошонка пустая.
15.04.18 15:30
Вести "с полей" (прямо сейчас)
1. едет в машине - спокойный, спит, по сведениям от местных: "С год назад был выброшен из проезжавшей машины", вероятно поэтому машину знает и езда в авто не вызывает у него страх.
2. возможно кастрирован.....
3. в поимке принимали участие и помогали "местные"!

15.04.18.
ПОЙМАЛИ!!!!!
первый выезд Отряда - и.... о УДАЧА!
Изображение Изображение
13.04.18.
в воскресенье (15.04.18.) намечен выезд отряда на отлов "своими силами (в ручную)"
опыта ни у кого нет, но есть искреннее желание помочь у каждого члена отряда
Изображение

10.04.18.
Собака оказалась вот такой.... Принадлежность к породе (Ирландский волкодав) под вопросом. :hmmm: Отловить пока не удаётся. :? :jawdrop:
Породники ИВ информированы, проверку наличия всех своих "хвостиков" провели - все дома.
Пропавший летом 2017г черный с белой грудью Нолан - в розыске
Изображение

06.04.18.
Вчера вечером на ФБ появилась информация:
"....в Волховском районе ЛО, село Старая Ладога появился примерно после нового года борзой кобель. Серого цвета. Что сначала был очень красивый с шикарной псовиной. Но сейчас выглядит очень плохо , поскольку просто шляется и питается где попало и чем. Подростки его бьют сильно все время. И выглядит он ужасно. Она обзвонила приюты которые знала все отказали ей....сильно травмирован и испуган. К рукам уже не подходит. Женщину зовут Елена номер ее телефона 899678ххх25. Сказала что кто поедет ей позвоните , она ещё несколько дней будет там и примерно знает где он прячется всё время."
Сегодня, доехали...
"Это действительно волкодав. В ужасном состоянии. Аня думает что еще щенок. Но поймать пока не могут.... сильно истощен , видимо молодой еще подросток и лапки задние в сильном размере. Но будем ждать может все таки поймают. И возможно есть клеймо у него."
_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
https://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.

Последний раз редактировалось АюшкаАким 04 июн 2018, 11:55, всего редактировалось 40 раз(а).
А
АюшкаАким
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

Сообщение АюшкаАким »

Ольга_1963 писал(а):Двое кормили, ночевал в сарае с сеном, а выглядит - как из концлагеря...Почему? Тем более, кастрирован - не озабочен, не ищет приключений...
Кошки в аналогичной ситуации выглядят лучше некоторых домашних... :hmmm:
Хорошо, что поймали. Молодцы.
могу предположить что "домашним рос"
А
АюшкаАким
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

Сообщение АюшкаАким »

Orienta писал(а):а куда его повезли?
Елена Мазилова
Добрый день! Всем огромное спасибо, за помощь. поддержку. Песа дома и это главное. Ждем ветврача. Возьмут анализы и будем обрабатывать его. Будем потихоньку выкарабкиваться.
Отчеты, фото и поступления будут выкладываться тут в группе (ФБ). Мой тел. 8(981) 734-53-36 Звоните, отвечу, расскажу.
А
АюшкаАким
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

Сообщение АюшкаАким »

Приходил вет.врач (вчера, 16.04.). Осмотрел, взял кровь на анализы и соскобы. Ну а потом начались водные процедуры и стрижка оставшейся шерсти.
Предварительные диагнозы:
1. Гнойный конъюнктивит
2. Демодекоз
3. Межпальцевый дерматит
4 .Атопический дерматит
5. Ушной клещ
6. Истощение
Обморожений ожогов и прочее нет. Кругом дерматиты. В ушах клещи. И конечно сильное истощение. Глистогонить будем после получения анализов, ответы будут завтра.
Назначено:
1. в глаза - промывка+тетрациклиновая мазь
2. антибиотик
ИзображениеИзображение
Ну и под занавес ... Сам каким-то образом залез. :hmmm: Было постелено у батареи. {haa}
Изображение
s
sveta1963
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:14

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

Сообщение sveta1963 »

Господи! Он , наверное, вспомнил, как когда-то спал на диване... И НЕ ПОВЕРИЛ СЧАСТЬЮ СВОЕМУ. БЕДНЫЙ, ОЧЕНЬ БЕДНЫЙ ПЕС...Год скитаний и мучений... Как его кастрированного собаки не разорвали еще?
Спасибо, девочки! Держите в курсе! Будем все помогать!
A
Almara
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:02

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

Сообщение Almara »

Темы бы надо перенести, и так понятно что искать его не будут, а лечение бедолаге необходимо.
В СОС надо, помощь нужна парню!
Я
Янина_Тиля
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

Сообщение Янина_Тиля »

sveta1963 писал(а):Господи! Он , наверное, вспомнил, как когда-то спал на диване... И НЕ ПОВЕРИЛ СЧАСТЬЮ СВОЕМУ. БЕДНЫЙ, ОЧЕНЬ БЕДНЫЙ ПЕС...Год скитаний и мучений... Как его кастрированного собаки не разорвали еще?
Спасибо, девочки! Держите в курсе! Будем все помогать!
{yee}
После помывки шерсть беленькая.
Аватара пользователя
Ирина_Чугунова
Сообщения: 6178
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:03

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

Сообщение Ирина_Чугунова »

После помывки совсем "другой" пёс!
Аватара пользователя
Рося
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

Сообщение Рося »

...Год скитаний и мучений...
Ох, а у собак ещё и год за шесть идёт :cry:
Л
Лора
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:51

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

Сообщение Лора »

Когда читаешь такие истории - завезли, выбросили из машины, сидел, ждал, скитался, выл, ошпарили...ну невозможно это понять, принять, пережить...что же это за плесень человеческая такая ...
А пес-то видно чудесный, красивый, спокойный, смиренный какой-то что ли. Дай Бог ему и его спасительницам здоровья и счастья!
r
riu
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

Сообщение riu »

А группа есть в контакте по нему?
Аватара пользователя
Аня66
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 15 апр 2025, 19:35

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

Сообщение Аня66 »

Лора писал(а):Когда читаешь такие истории - завезли, выбросили из машины, сидел, ждал, скитался, выл, ошпарили...ну невозможно это понять, принять, пережить...что же это за плесень человеческая такая ...
именно "плесень", если не сказать хуже
А
АюшкаАким
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

Сообщение АюшкаАким »

По результатам анализов сделана коррекция назначений.
В гр ФБ разместили видео - отек на морде чуток спал, вид сзади-сверху ... куриный суповой набор, двигается медленно без шаткости, глазки слезливо-тусклые-бусинки, по сложке ?? (по мне так есть черты борзоподобия).
Как разместить ту видео - не знаю, оно непосредственно в ФБ-оборочке.
Результаты анализов - ниже.
По назначениям - инфы нет (на ФБ не размещали).
По финансам - сумма "Приход" не ах-какая, но и не ох-какая, что в "Остатке" - пока не указывают.
Лексус изолирован от остальных собак, поэтому станет ли его вмж его пмж (примет или нет свора?) - вопрос открытый.
С чипом подвисло, спецом вести в ветеринарку (Лекскс в ЛО, анализы брались врачом на дому и отвозили "хозяйкой" в Пушкин) не целесообразно (не в том он состоянии, что бы кататься туда-сюда без большой нужды). Если у кого есть "личный" считыватель и он живет/бывает где находится Лексус - пожалуйста загляните-"считайте" перс.инд.данные кобеля. А вдруг?!
Изображение
Изображение
Изображение

Если ли где "его"(Лексуса) группы кроме ФБучной - я не знаю.
Аватара пользователя
Ирина_Чугунова
Сообщения: 6178
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:03

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

Сообщение Ирина_Чугунова »

nadja писал(а):https://vk.com/wall-68471405_7386471
Не похож на этого?
Там пишут "чёрного окраса с белой грудью"... А так, по сложению - похож.
А
АюшкаАким
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

Сообщение АюшкаАким »

nadja
с ними сразу связались .... НЕ их.

Луксус оказался не только скромняжкой, но и ПОСЛУШНЫМ мальчуганом.
Кушает хорошо.
Аватара пользователя
Ирина_Чугунова
Сообщения: 6178
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:03

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

Сообщение Ирина_Чугунова »

АюшкаАким писал(а): ...
Луксус оказался не только скромняжкой, но и ПОСЛУШНЫМ мальчуганом.
Кушает хорошо.
{dg3}
Л
Лора
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:51

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

Сообщение Лора »

Девочки, вы пишите о нем хоть понемножку, переживаем за парня :)
А
АюшкаАким
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

Сообщение АюшкаАким »

Большое спасибо всем откликнувшимся на просьбу!
Предложенные форумчанами контакты вет.врачей владельцам переданы. Решение за ними.


Лёша-Лексус потихоньку восстанавливается. Ванна перешла из "терпимых" объектов в "вредителей" ( в ванну - упёртый ослик, из ванны - ужиком-ёжиком). Лёшик познакомился со сторожилами Дома (встреча прошла по канонам этикета собако-галантности: нюхались ... нюхались ...нюхались, место встречи-знакомства - личные апартаменты (комната) Лексуса).

с 10.05.18. Просьба НЕ актуальна - вопрос решён
Нужно: качественное обследование у Травматолога-Ортопеда (с качественным цифровым Рен.аппаратом и супер Рентгенологом) - у Лексуса проблемные таз и задние лапы. Нужно понять причину и, если можно ситуацию исправить, что нужно делать?!
Луксус живет в Лен.области на юге, поэтому желательно в юж.районах Питера, но если таковые не найдутся .... постараются придумать как приехать туда, куда надо.
+ с финансами НЕ безгранично, поэтому если платить (прилично), то платить с толком.
За время "бдения" в Ст.Ладоге Лёшик пропадал, а по возвращению его "задница" прежней "заднице" перестала соответствовать.
Большая просьба - пожалуйста посоветуйте кому показать Лёшика
свежие фотки Лёшика - в глав.посте.
Л
Лора
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:51

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

Сообщение Лора »

Спасибо за новости, пятнистый лысик такой стал, но грациозный, коготочками так классно цокает, по-моему он совершенно спокоен, как будто всегда там жил)).
Не знаю врачей на юге, люблю клинику Филлмора (к Юрию Петровичу), и скидки они делают для бездомных, но она на севере.
А
АюшкаАким
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

Сообщение АюшкаАким »

13.05.18.
1.- в гр.на ФБ размещены 2-а новых видео
2.- пишут, что до сих пор категорически НЕ желает выходить из квартиры, но из "своей" комнаты выходить стал. Контакт с двумя хозяйскими русскими-псовыми налажен, отношения дружелюбные.
А
АюшкаАким
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

Сообщение АюшкаАким »

Happy. Оставлен на ПМЖ, обрел друга в лице молодого русско-псового кобеля.
Л
Лора
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:51

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

Сообщение Лора »

Очень, очень хорошая новость, рада за мальчика! Теперь у него есть и семья, и друг :) Здоровья и счастья всей семье :flower:
Аватара пользователя
Ирина_Чугунова
Сообщения: 6178
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:03

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

Сообщение Ирина_Чугунова »

АюшкаАким писал(а):Happy. Оставлен на ПМЖ, обрел друга в лице молодого русско-псового кобеля.
:)
Ура!
Это - счастье! :reks:
s
sveta1963
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:14

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

Сообщение sveta1963 »

а можно сюда видео выставить? так хочется посмотреть !
r
riu
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

Happy. Лексус, бывше-ничейный в Ст.Ладоге. ЛО, Сельцо.

Сообщение riu »

sveta1963 писал(а):а можно сюда видео выставить? так хочется посмотреть !
И мне хочется)
Ответить

Вернуться в «Нашли!: Санкт-Петербург»