____________________________________Xrushtatov писал(а):Спасибо, Вам большое.
Сейчас поедем в Прайд, Уточкина, 3, врач Брюшковский.
Расписание посмотрите, Брюшковский 2 раза в неделю принимает на Минеральной и 1 день на Уточкина. И обязательно звонить администратором уточнять расписание (живая очередь или запись) - не везде указан прием по записи. Мы с собакой сейчас лечимся у Брюшковского: в воскресенье зря приехали к 10 утра- оказался полдня прием по записи, полдня - в порядке очереди. Попали только вечером.Xrushtatov писал(а):Спасибо, Вам большое.
Сейчас поедем в Прайд, Уточкина, 3, врач Брюшковский.
дай Бог, чтобы кошечка пожила, порадовалась еще !Xrushtatov писал(а):Спасибо Вам всем большое.
Смогли к нему попасть, завтра будет рентген, потом 10-12 разовый курс лучевой терапии.
Как я Вас понимаю и ОЧЕНЬ сочувствую. Моей кошке 15 лет, уже две операции сделано. И тоже морда. И сейчас только молиться, чтобы опять ничего не вылезло. Удачи и здоровья всем нам и нашим любимцам.missmara писал(а):сколько лет вашей кошке ?
у моего кота 18 лет- такой же рак и даже там же.
сделала КТ - только она покажет насколько все плохо. !
покажет есть ли метастазы в другие органы... + заодно цитологию. У нас тоже - плоскоклеточная карцинома (
Консультировалась у многих специалистов города по онкологии.. Химия бесполезна.
Облучение что-то даст, только в случае резекции - удаления опухоли. Удалить все - в моем случае - это удалять пол головы (так образно говорят врачи). И то нет гарантии никакой, что удалить получится чисто.
Мне все сказали, что это не целесообразно в моем случае (
Но этот рак - очень плохой.
в нашем случае - кость уже задета (
До компьютерной томографии врач говорил, что если метастазы дошли до лёгких, то это около 2-ух месяцев жизни.**матильда** писал(а):А я недавно свою кошку похоронила с этим. 13 лет было. На верхней челюсти с поражением надкостницы. При осмотре в конце ноября мой ветеринар, которому я верю, опытный и надёжный, сказал, что не операбельно, а онколечение только её измучает и ничего толком не даст. Сколько поживёт. Я колола антибиотик, лигфол, дексаметазон и в конце для поддержания сердца и лёгких препараты. Вот теперь думаю, может, надо было пробовать лечить по- другому. Если врач даёт шанс, то надо использовать! Удачи вам!!!
Ссылка с онкосайта https://zooforum.ru/index.php?showtopic=50153
Не уверен, что лучевую используют в таких случаях т.к. облучение "задевает" и другие ткани ведь это же облучение радиацией и остальные ткани также получат ожог, вроде при поражении челюсти её удаляют хирургически и ставят имплантат.**матильда** писал(а):Мы делали цифровой рентген в Филмора, там по ходу дела получились и лёгкие, хотя задача была просветить морду. Мягкие ткани и кости были поражены, а лёгкие выглядели чистыми. Но изначально первый ветеринар удалил ей зуб в месте опухоли и с зубом отделилась часть надкостницы, уже разрушенная. У кошки был очень хороший аппетит, она ела паштеты пурина по полбанки за раз, по 3-4 банки разных Тём и Агуш в день, даже сухой ела. Она и вес почти не потеряла. Только метастазы пошли в глаз, она ослепла на один глаз и из него потекло. И задыхалась она, бедная.И прожила почти 3 мес. с момента постановки диагноза. Надо было обследовать её дальше и пробовать лучевую, если бы предложили... ЭХ! У меня их просто ещё 10 и один с припадками, ему лекарство строго по часам давать, я и на рентген-то её возила, вся передёргалась, что не успею вернуться и коту лекарство дать... А вы боритесь за свою! Очень мучительно наблюдать, как они уходят!
Olgitza писал(а):а зачем вы его даете? любые препараты стимулирующие/"улучшающие" метаболизм в первую голову усваиваются и ускоряют рост новообразования.. такова его природа, "принцип действия"
Его мы начали давать до диагноза, это для печени.**матильда** писал(а):Ну, вспоминаю, что, когда мой отец умирал от рака, то ему было предписано много лекарств- ферменты, гепатопротекторы. Правильно ли... Насчёт обработки пасти у кошки- первый вет. сказал, что можно обрабатывать только проторголом- капать в рот и нос, там серебро и он обволакивает и создаёт плёнку. Обрабатывали первый месяц, ей не нравилось, она уворачивалась, но выделения уменьшились значительно, даже прекратились на долгое время. А второй ветеринар сказал, что категорически ничем нельзя обрабатывать, т. к. любые средства вызовут улучшение кровоснабжения и метаболизма, а этого допускать нельзя.