Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
ТЕСТ2ТЕСТ2

Ищу хозяина

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Друзья, нужен совет: стая на стройплощадке, пристроенных сменяют новые

есть успешный опыт? Поделитесь!
В
Владимир Шуйский
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:49

Друзья, нужен совет: стая на стройплощадке, пристроенных сменяют новые

Сообщение Владимир Шуйский »

Друзья! Я сам не с"собачник", прошу помочь мудрым квалифицированным кинологическим советом.

Ситуация такая. У знакомых на стройплощадке завелась собачья стая, 13 собак. Руководство покушалось с ними расправиться, но коллектив оказался нормальный, собак стерилизовали и устроили в приют. Приюту помогли материально, собаки там в порядке.

Но вместо пристроенных на стройплощадку вскоре пришли новые собаки. Более того, недавно ощенились 2 пришлые суки - и теперь у них ещё и 13 щенков.
Понятно, что место пустовать не будет, и если удастся и этих собак пристроить - вскоре придут всё новые и новые.
Руководство опять всё чаще заговаривает о "зачистке".
И люди не понимают, как эту проблему им решить.
Рассматривают такие три варианта:

1) Среди отданных в приют собак есть 4 взрослых пса, к которым все привыкли, как один из вариантов – предлагают их вернуть на площадку из приюта, построить им будки, пусть живут и контролируют территорию. Строительство там ещё надолго.
Но забирать уже пристроенных собак из приюта на такое временное устройство (закончится же строительство когда-то) – идея не кажется удачной.

2) Некоторые предлагают этих 4-х собак не только вернуть в будки, но ещё и посадить на цепь, чтобы охраняли территорию.
Но собаки выросли на улице, на свободе, им сейчас лет по 5, и взять их да посадить их на цепь - думается, это тоже вариант сомнительный.

3) Ну или оставить тех, что уже приюте, там, и постоянно пытаться стерилизовать и пристраивать всё новых и новых по приютам? Но это тоже ведь не выход. Приюты переполнены, собак постоянно брать не будут, пристойство с помощью приюту уже обошлось в заметные деньги, и снова и снова хлопотать с пристройством и тратиться на это люди долго не смогут.
Ситуация между тем напрягается, руководство долго терпеть не будет.

Вот что людям делать в такой ситуации, а?
Буду очень признателен за скорый и толковый совет, хочется помочь этим людям и собакам.
Если есть страничка с "Контакте", я бы попросил совет поместить тут, т.к. здесь они его легко прочитают:
https://vk.com/shuiskyvf?w=wall379782_42461%2Fall
Л
Ладушка
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

Друзья, нужен совет: стая на стройплощадке, пристроенных сменяют новые

Сообщение Ладушка »

Сочувствую Вам. Это людям,кот. выбрасывают этих несчастных животных, нужно головы отрывать. Берут щенков..наиграются и выбрасывают..или не стерилизуют своих собак,те рожают постоянно, а щенков эти хозяева-уроды выбрасывают на улицу. Отсюда и появляются все новые и новые бедолаги на улице.
Щенков сфотографируйте и разместите хотя-бы на Авито. Только отдавайте по паспортным данным.
Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:01

Друзья, нужен совет: стая на стройплощадке, пристроенных сменяют новые

Сообщение Vasilisa »

У нас была подобная ситуация. Щенков пристроили, взрослых стерилизовали, они остались жить на предприятии, новичков на территорию к своей кормовой базе не пускают. Так живут уже много лет. Но у нас не стройка... поэтому все проще, стройки когда-то заканчиваются...
Аватара пользователя
Vishkina
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:09

Друзья, нужен совет: стая на стройплощадке, пристроенных сменяют новые

Сообщение Vishkina »

и нет младше 25лет
дай Бог
А
АюшкаАким
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Друзья, нужен совет: стая на стройплощадке, пристроенных сменяют новые

Сообщение АюшкаАким »

на мой взгляд
- территорию ВСЁ равно заселят новые эмигранты, по этой причине нужны "лица с постоянной пропиской". Раз есть 4-о из прежних, которые устраивали раб.коллектив, то целесообразно договорится с приютом и поменять тех на 4-х из новых.
- сколько продлится стройка? если тем лет по 5 то не факт, что они дооооолго проживут и переживут строительство
-могу судить о местных дворовых - их было 3 (старший, вскорости привел помладше....привели младшего).
старшего после удачной свадьбы, дабы не сдох, забрали волонтеры - он более не появился (звали БегУля)
средний жил некоторое время с младшим, в эту зиму умер, поговаривали отравился (Палкан)
живет младший (Василий), машиной сбитый в складчину прооперированный
новые за эти лет 7 (может больше) конечно пытались у этого "корытца" задержатся (собаки имели минимум трех разовое свежее питание, молочко из бочки, лежку), но коммуналка НЕ растет до сих пор.
- заменять новых на стаеннурых нужно одномоментно и на предварительно освобожденную от новых территорию (иначе будет БОЛЬШОЙ драчь и не факт, что старенькие победят....могут быть новыми изгнаны...или искалечены/убиты).
-сколько по факту сейчас половозрелых особей на территории (по полу)?
-видимо нужно для стерилизации (она однозначна, не обсуждаема) вызывать службы, работающие по городской программе, либо вет.клиники, либо спецтранс, в любим случае и те и другие ВОЗВРАЩАЮТ животных после операции ОБРАТНО НА МЕСТО ИХ ОТЛОВА (этот момент нужно контролировать, что бы не скинули в другом месте). Через ветклиники или спецтранс стерелизовать - тут Вам нужно просить совета на форуме, девушки в этом вопросе компетентны.
-на цепь.....на сколько знаю, для контроля именно ТЕРРИТОРИИ собак специально спускают с цепи/из вольера, на/где они находятся в ".ее"дневное время, цепная собака охраняет только маленькое пространство/вход в помещение/на территорию, и не более. Если собаки уже взяли на себя функцию контроля всей территории строительства, то объяснить им что теперь бдите только ЭТУ (сидя на цепи), а ТУ (всю остальную) никто не бдит - крайне проблематичное (видимо с этим нужно обратиться, к примеру, к той же Титовой)
Аватара пользователя
Gelsamina
Сообщения: 6619
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Друзья, нужен совет: стая на стройплощадке, пристроенных сменяют новые

Сообщение Gelsamina »

Владимир Шуйский
как вы уже и сами написали ,пункт №3 не вариант. Свято место пусто не бывает. А сдавать всех в приюты- это не имеет смысла.. Я не совсем поняла из поста, пристроили ли уже в дома прежних тех собак, но в общем я выход вижу один- завести кастрированных псов на территории да и всё.Содержать, но не на цепь. зачем цепь? их кто то опасается? Сами они не уйдут с прикормленного места, тем более кастрированные. выясните у руководства какое колличество собак они готовы терпеть для охраны, и проблема будет решена.
Аватара пользователя
Gelsamina
Сообщения: 6619
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Друзья, нужен совет: стая на стройплощадке, пристроенных сменяют новые

Сообщение Gelsamina »

И это будет намного дешевле ежегодной "зачистки" . И головной боли меньше.
Ответить

Вернуться в «Советы по отлову и пристройству»