Ник 125457
defensor
мама.ева
Анна Афанасьева писал(а):Отдадим только в добрые руки внепланового щенка! Метис овчарки(восточно-европейская), мальчик, дружелюбный, 2 месяца. Щенок здоровый (обработан от глистов), все прививки делаются по возрасту. Родился 11.09.14. Малыш очень общительный, умненький, начал изучать команды, уже с удовольствием подает лапку. Сейчас живёт в Ульяновке. Звоните, преданный друг ждет вас! 8(921)989-38-49 Артур или 8(981)847-15-64 Анна
defensor
Ник 125457
Анна Афанасьева писал(а):Помимо своего щенка, моя собака выкормила троих выкинутых на помойку! Не смогли пройти мимо. И мы не безголовые хозяева. Наша собака живет на своей огороженной территории и мы всегда следим за своими животными. К сожалению этого щенка мы никак не можем пристроить, вот и написали здесь, но не для того чтобы нам давали советы по стерилизации, мы в курсе что нам делать. Имея двух собак, одна из которых постоянно требует лечения, мы знаем как их воспитывать и что делать.
defensor
defensor
А с чего вы взяли что собака не стерилизована? И что вы можете меня учить? Собака уже стерелизована. почитайте правила форума.defensor писал(а):Так администрация сайта и предупреждает-стерилизуйте.Или тема будет удалена!!!!
Ник 125457
defensor
Ник 125457
defensor
Проект Всехвосты.ру помогает бездомным животным. Тем не менее, домашние внеплановые щенки и котята (как породистые, так и беспородные) тоже имеют возможность найти дом с нашей помощью.defensor писал(а):А чего вы испугались и удалили свой опус из выдержек правил форума?
Что о своей собаке рассказали-о том и говорю.
Ник 125457
defensor
defensor
Нет, вы меня нее правильно поняли. Давайте я напишу вам все попорядку и вы все поймете.defensor писал(а):И еще вопрос;так щенок ВНЕПЛАНОВЫЙ или как бы подобранный?
Если это щенок ваш не пристроенный,то куда делись подобранные?
Ник 125457
У меня , вернее в нашей семье две собаки. Старшая двухгодовалая сука средних размеров Дора. И молодой щенок 9мес. очень крупный и красивеший черный кобель восточник Борман. Когда мы завели кобеля в январе этого года, мы четко знали что разводить щенков мы не будем и стерилизуем нашу суку к зиме, как раз к тому времени как наш кобель подрастет и ему будет год, тоесть к январю. Живут наши замечательные питомцы за городом, в их распоряжении вся площадь участка 24 часа в сутки. Есть у них большой вольер и у каждого свой теплый дом. Они воспитанные, дрессированные, на вольном содержании, тоесть они живут свободно в пределах нашего участка, не на привязи, так как кощунство таких умных собах привязывать. Этим летом мы не досмотрели нашу собаку, тоесть повязана она не нашим кобелем, а "прихожанином". Есть у нас собаки в поселке за которыми хозяева не особо следят, хотят гуляют, хотят не гуляют. Тоесть отец щенка не бездомный, а домашний пес, но беспородный, и даже не догадывается о существовании дитя. Хозяевам этого кобеля мы ничего не говорим, так как не вижу смысла в этом, нет у них понятия о том что безвольно гуляющая собака в частном секторе - это не хорошо, поэтому нет смысла с ними говорить. Думали что делать, оставлять щенков не собирались, собирались стерилизовать. У наших собак есть один постоянный ветеринар, объяснила она что возможен мастит у суки. Долго мы решали как быть. За 4 дня до родов или 5 наши знакомые нашли щенков выброшенных на помойку в полиэтиленовом пакете. Мы стали продумывать как их спасти, так как недельных щенков кормить из пипетки не было возможности ни у кого. Ветеринар помогла подкинуть малышей. Подкидышей выкормили до месяца с небольшим и ребята искали им хозяев. Одного пристроили практически сразу. Теперь ищат дом еще двоим. А мы ищем дом своему малышу. Вот такие дела. Не так-то оказалось просто найти хозяев. Мы очень переживаем, так как материально мы двоих тянем, к тому же большой кобель у нас проблемный, сделали уже 2 операции. Корм ему обходится не дешево. Третья собака нам не по карману. Но и отдавать кому попало я не могу, он замечательный, очень легко учится, добродушный, красавчик!defensor писал(а):И еще вопрос;так щенок ВНЕПЛАНОВЫЙ или как бы подобранный?
Если это щенок ваш не пристроенный,то куда делись подобранные?
Ник 125457
Размещение есть и на авито, сегодня разместила https://www.avito.ru/sankt-peterburg/so ... t-itemname.defensor писал(а):Пока что этим и не занимаетесь решением проблем.Размещения нет ни на Авито,ни на других ресурсах.
Появятся админы-скажут свое слово.И я разделяю позицию сайта.И помощь в стерилизации могу оказать.А вопросы задаются для того что бы прояснить интересующие моменты.Или у вас как то по другому?
Ник 125457
Такса123
defensor
Да - это точно, будем искать. Смотрю и изучаю интернет, все возможные сайты. А вживую по знакомым, да и то я дажее не надеюсь. Повезет- не повезет. Было бы еще времени побольше свободного. У нас в поселки оставленных дачниками очень много каждой осенью, бегает много, некоторые агрессивные. Для нас это вообще тема больная - покусанные люди и прочее.defensor писал(а):Сейчас предложение превышает спрос.И пристроить щенка в нормальные руки-удача.Если было время-может просмотрели какие нибудь темы на этом форуме.Свободный выгул ,даже на огороженной территории не спасет от кобелей:либо подкоп соорудят,либо перепрыгнут.Лет 15 назад на работу приблудилась догиня,как оказалось в течке(видимо от хозяев сбежала по этому случаю),так женихи ей были по щиколотку,однако не поверите,ведь придумали как выйти из этого положения.
А для здоровья животного вязки не обязательны.Наоборот,стерилизация может предотвратить в последующем большие проблемы со здоровьем, как минимум, по гинекологии.
Аккуратнее выбирайте хозяев,очень многие берут игрушку до лета,а потом либо забывают на даче,либо просто выставляют за дверь.И тогда,кому повезет,обретают тему на этом форуме.
Ник 125457
defensor
Будем искать, пока он в ласке и заботе, весел и еще как бодр:-). Изучу этот сайт, пока я не понимаю как он работает, разберусь что здесь к чему, поищу здесь, может найду. Слышала об этом сайте, советую обычно знакомым которые подкидышей находят, у нас ведь обычное дело найти в пакете на помойке. Ноdefensor писал(а):Что такое овчарки,знаю не по наслышке.Последний на аве.Первый был от чемпиона мира,правда это было в конце 80х.Ни когда не занималась вязками.И по здоровью проблем было меньше,чем у развязанных.Сейчас три мейн куна-все кастрировано-стерилизованные.И проблем нет ни в поведении,ни в здоровье.
Удачи в пристройстве.Не хочется,что бы мелкому выпали испытания и несчастья в этом жестоком мире.
Ник 125457
Ник 125457
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited