Так... осмотрите пасть внутри, нет ли красных пятнышек (язвочек) на дёснах, внутри щёк, на языке и под ним.Legenda писал(а):Умоляю помогите. Взяла дикого кота на передержку. Со вчерашнего дня не ест. Сегодня обнаружили что выпал язык. Что это может быть? Куда бежать на ладожской? Какие клиники работают после восьми вечера? Территориально пр. Косыгина
Это все конечно прекрасно, но кот дикий. Подходить к себе не дает. Даже ума не приложу как его в переноску запихнуть, не то что осмотреть и кормить. Спасибо вам за совет, но у нас этот номер не пройдет. До врача я смогу добраться не раньше чем завтра в восемь вечера. Мне уже через пять часов на работу.Chitsa1990 писал(а): Так... осмотрите пасть внутри, нет ли красных пятнышек (язвочек) на дёснах, внутри щёк, на языке и под ним.
Если есть - это кальцивироз. Не ест, т.к. попадание еды на язвочки болезненно, потому и язык высунут, чтоб им не задевать.
Поить и кормить в этом случае через шприц... Через шприц хорошо проходит детское питание тёма до 6 месяцев или РК рекавери.
В случае если найдёте язвочки - срочно бежать к врачу не надо, до утра дотерпите.
Потом сдайте анализы на инфекции + проведёте поддерживающую терапию + лечение.
А щас просто поите через шприц и кормите, чтоб не было обезвоживания.
Если не найдёте язвочек - то я не знаю что это и лучше к врачу сразу.
Круглосуточная у нас только Горветстанция на Жернвке, но там ночью двойной тарифLegenda писал(а):Умоляю помогите. Взяла дикого кота на передержку. Со вчерашнего дня не ест. Сегодня обнаружили что выпал язык. Что это может быть? Куда бежать на ладожской? Какие клиники работают после восьми вечера? Территориально пр. Косыгина
У дураков мысли сходятся, у умных чаще).TOFSLA писал(а):Круглосуточная у нас только Горветстанция на Жернвке, но там ночью двойной тариф
Насколько выпал язык, рот открыт, может это стресс?
Не течет. Бегает от меня по квартире. Глаза текли давно. Сейчас -нет. Кот привит вродеНиловна писал(а):Слюна не течёт? С глазами и ногами всё хорошо?
Возможно. Запашок изо рта еще тот. Но три месяца все было нормально. Ел и пил. Только купила корм специальный для полости рта. Но поесть его не успел. Просто кальцевироз....ну не знаю. У нас никаких других животных нет в квартире. Если только на ботинках принесли. В подъезде есть дикие кошкиНиловна писал(а):https://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=518152
Да как нибудь засуну в переноску. Одену пуховик и перчатки. Я тоже надеюсь. Днем правда поклевал чуть-чуть. Но совсем капельку. Обычно миску в день съедал, а тут миску третий день мучает. Сегодня совсем еле-еле. Почитала симптомы кальцевироза - у нас из всего только запах из пасти. Никаких слюней, температуры и пр. Нет. Цвет языка розовый. Стресса быть не может. Он все время в одном и том же состоянииВиктория Чаусова писал(а):Можете вызвать врача на дом... Ну а раз бегает, скорее всего до завтра доживет.
нет. Он так не дышит. Спокоен. Только кончик языка торчит и все. Язык розовыйChitsa1990 писал(а):https://youtu.be/Sg_9gkdRJQc
вот так выглядит стересс... мож испугался чего всётаки?
![]()
если на бок - может быть и сердце и инфекция. цвет языка нормальный? не синий-фиолетовый?
Короче если не стресс- больные зубы, вывих/перелом челюсти, проблемы с сердцем или кальцивироз.Legenda писал(а):Да как нибудь засуну в переноску. Одену пуховик и перчатки. Я тоже надеюсь. Днем правда поклевал чуть-чуть. Но совсем капельку. Обычно миску в день съедал, а тут миску третий день мучает. Сегодня совсем еле-еле. Почитала симптомы кальцевироза - у нас из всего только запах из пасти. Никаких слюней, температуры и пр. Нет. Цвет языка розовый. Стресса быть не может. Он все время в одном и том же состоянии
Ну..... 3 месяца был нормальный прикус, а тут изменился? Не... не логично... И не смешная тема...TOFSLA писал(а):Кончиком языка кошки иногда затыкают дырку в зубах при неправильном прикусе, у персов это часто бывает.
Правда не представляю дикого перса
Его на ботинках и приносят.Legenda писал(а):только на ботинках принесли. В подъезде есть дикие кошки
Он из квартиры где 30 кошек. Я в любом случае за него взяться не могу. Мне надо переехать на 4 дня по семейным обстоятельствам в другое место. Думала оставлю ему еды и водички, приеду 1 раз за 4 дня.... Не знаю что делать.Chitsa1990 писал(а):А куратор у кота есть?
Или вы сами себе куратор и передержка?
Может просто куратора попросить съездить с котом к вету, пока вы на работе?
Спасибо. Записались туда. Посмотрим что скажутЮлия Д. писал(а):Б. Пороховская, 47 клиника доктора Валеевой. Лучшее, что есть на Ладожской
Значит у котяры сейчас все в порядке?Legenda писал(а):Спасибо всем, кто за нас переживал. У кота сгнили зубы. Видимо от плохого питания ранее. Все выдрали и обработали.