vini писал(а):
Страна у нас ещё та и не всякое правое дело заканчивается победой добра, особенно в стопроцентно продажных судах

Да страна-то нормальная, только сами-же дрейфим, а признаться не желаем - вот и пишем СТРАНА - так проще и с пасующих "взятки-гладки"!
Суды есть разных инстанций, вплоть до Верховного - широчайшее поле деятельности - знай "твори-выдумывай-пробуй". На крайняк есть Страсбург - по правам человека - там на моральные страдания возмещение - нешуточное, у нас в рублях столько не дадут, сколько там присудят в евро!
НЕ так давно писали о пенсионерке в Питере, которая судилась против строительства мансарды над своей коммуналкой (последний этаж) - одна! как против застройщика, так и против города - в городе все суды проиграла (вроде), сказала: "Я буду подавать в Страсбургский суд по правам человека" - вот, она - "БАБКА"! Пока суть да дело - а мансарду сооружать над её коммуналкой не стали.