Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
ТЕСТ2ТЕСТ2

Ищу хозяина

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

В парголово стрихнин.

Аватара пользователя
Айа
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

В парголово стрихнин.

Сообщение Айа »

Вот такая информация. Меня предупредила знакомая в контакте. Пишет, что инфа от дворников. Яд может быть в мясных шариках. Может быть раскидан по снегу. Будьте осторожны! Предупредите соседей!
I
IRINA-IRINA
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

В парголово стрихнин.

Сообщение IRINA-IRINA »

ну ....... }:) увидела бы заставила самих сожрать! сколько уродов повыползало....
Аватара пользователя
Кэш
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:08

В парголово стрихнин.

Сообщение Кэш »

}:) мы рядом с Парголово
М
Маркоша
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:57

В парголово стрихнин.

Сообщение Маркоша »

Айа писал(а):Вот такая информация. Меня предупредила знакомая в контакте. Пишет, что инфа от дворников. Яд может быть в мясных шариках. Может быть раскидан по снегу. Будьте осторожны! Предупредите соседей!
Отмечусь. Есть вопросы.
1. В Парголово есть дворники? Я видела пару узбеков у Пятерочки и Практики и все.( Хотя в совхозе кто-то убирает)
2. Откуда у дворников такая инфа?
3. В Парголово половина (если не больше) кошек и собак на самовыгуле, местные (к коим и администрация относится) до такого явно не додумались бы. Значит, акцию по раскидыванию стрихнина провели чужие. Стоит поприглядываться к чужакам.
4. Кроме собак и кошек на самовыгуле также дети страше четырех лет. Милиция наша вообще в курсе?
Аватара пользователя
Айа
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

В парголово стрихнин.

Сообщение Айа »

В Парголово есть дворники в совхозе. Они сами вряд ли раскидывали. Скорее видели, как это делают. В принципе, могут и .о травить. Маш, ты же знаешь, кто у нас в администрации... Они никого не любят - ни кошек, ни собак, ни людей. Так что вполне могут додуматься, и самовыгул их не интересует. Просто видели дворнике в совхозе, а раскидать могли по всему Парголову.
Написала мне одна девушка из Парголова, у неё тоже много собак и дети, её тоже кто-то предупредил, типа, "сарафанное радио".
Я предупреждаю, чтобы были внимательными и предупреждали соседей. Ну, чтобы тот же самовыгул попридержали.
Кстати, свиноводы наши говорили, что к ним ветеринарка приезжала, требовали показать свиней, хотя вроде как, мы от володарки далеко. Одни уже съели свинью, другая выставила их вон, но они ей сказали, что уничтожат всех, и свиней, и собак, и кошек. Это то - что "из первых рук". Так что охотно верю, что столкнувшись с зоозащитниками, теперь делают всё втихую.
Кстати, в присланном мне сообщении, был призыв, в случае обнаружения стрихнина, обращаться в зоозащитные организации. Зная знакомую (она даж не знает что это такое), подозреваю, что инфу ей передали те, кто всё-таки имеет отношение к этому, или она выудила её на просторах интернета.

В любом случае, бдительность не помешает.
Чужаков не вычислить, у нас массовая застройка, очень много народу, поэтому, как раньше, все всех знали - такого нет
Аватара пользователя
Ираида
Сообщения: 6317
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:02

В парголово стрихнин.

Сообщение Ираида »

Держите! Информация к размышлению( тема, правда, закрыта, вся инфа - в группе в контакте)
viewtopic.php?f=35&t=55515&start=0
Да! Все в курсе, СМИ, милиция, прокуратура... но... мы ждем результатов токсикологической экспертизы и вскрытия эксгумированного трупа гончака ГРэя...
Шумиха есть, но на этом не остановятся.. будут травить и дальше, нам уже прислали отписку об отказе в возбуждении уголовного дела , хотя признаки состава преступления усмотрены!
Почти все собаки погибли, счет не на одну-две, а на более 5 десятков по Всеволожску, вот так... ЯД пока неизвестен, ждем...
Н
Ник 18332
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:04

В парголово стрихнин.

Сообщение Ник 18332 »

Блин, ну пусть народ вооружается фотиками, диктофонами.
Записать бы эту речь этих ветеринаров.
По поводу яда, никто никого не видел, никто не проверял что за яд, но почему- то решили, что это стрихнин.
Короче как обычно, пока тут происходит шумиха , эти товарищи тихо делают свое дело.
Вот думаю, листовок то с АЧС понаделали много, а про отравления ни одной.Надо народ предупреждать, не все в инете сидяь.
М
Маркоша
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:57

В парголово стрихнин.

Сообщение Маркоша »

Наша главная (опять забыла как ее зовут) живет на соседней улице, у нее тож собака и внучка трех лет. Это не тупой прапор Ващик, которому было главное побольше спереть. Она тетка приличная, о поселке пытается заботиться. Поэтому я думаю, что в разбрасывании яда администрация не могла участвовать. Свое ж дите может отравиться.
Так что разбрасывание яда скорее акция каких-нить дефективных. Сыну уже сказала смотреть по сторонам. Попрошу его еще с приятелями поговорить. У них тоже песики-кошечки есть. И дети у некоторых маленькие. У нас все же чужих мало ходит. Соседям тоже расскажу.
А про ветеринаров наших }:) }:) Ну, это тема больная для меня. Они дураки, и болтать всякие глупости любят. Хотя, если скажут сверху, будут действовать.
Аватара пользователя
Ираида
Сообщения: 6317
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:02

В парголово стрихнин.

Сообщение Ираида »

Девочки!
Что я вам могу сказать :hmmm:
Курс токсикологии читать не буду, но у нас ЯД - не родентицид , пусть даже и второго-третьего поколения! ЯД- высокотоксичный, оказывающий действие на ЦНС( агрессия, возбуждение) и дыхание( полностью парализует дыхательную мускулатуру), но никак уж не антикоагулянтного механизма действия( зоокумарины, брометалин и прочая крысиная отрава)...
Моя собака погибла в АДСКИХ муках, судорогах, в опистотонусе,с параличом дыхательных мышц, за 10 минут...
Так действуют либо ФОСы и/либо Стрихнин, а ещё хуже - если это - смесь, тогда точно собаку не спасти. У нас не выжил НИКТО!
Будьте осторожны! Берегите детей и питомцев!
Аватара пользователя
Айа
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

В парголово стрихнин.

Сообщение Айа »

поговорила с дворником, она обещала позвонить, если что выяснит, пока тихо, все собачки на месте.
ро главную - смотря кто - глава МО - Кутыловская - вроде ничего. А глава Администрации - Могильникова, вот мерзкая тётка. Она орать начинает, когда у неё на пороге появляешься. Сквозь свои вопли даже не может вникнуть в то, с чем человек пришёл. Смысл - ходют, ходют тут, и без вас тошно. Я ж общалась с ними по поводу отлова моей стаи. Там были абсолютно неагрессивные, стерелизованные, чипированные и привитые по программе 3 собаки. И по поводу того, что при отлове администрация не присутствует, чипы не проверяет. Тупик. Орёт - достали со соими собаками. Мне кажется, ей яд в руки дай - самолично разложит, где собак, детей, стариков побольше
Аватара пользователя
Ник 13956
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 17:58

В парголово стрихнин.

Сообщение Ник 13956 »

Слов нет ... Сколько мразей на этом свете.Девочки а эти яды может проследить можно. где то ведь закупают в энном количестве.Может есть у кого связи.Вычислить и }:) .
Н
Ник 18332
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:04

В парголово стрихнин.

Сообщение Ник 18332 »

Фамилия то какая... Могильникова... капец))
Н
Ник 16904
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:02

В парголово стрихнин.

Сообщение Ник 16904 »

мне прислали инфу по поводу стрихнина...немного выложу-половину не буду..так как-не надо...

если это были пилюли-искать следы нужно в охотобществе...доступ к стрихнину будет у единиц... Стрихнин—очень сильный яд. Порошок стрихнина нельзя брать голыми руками, иначе отдельные крупинки, попадая в ссадины, под ногти и всасываясь в кровь, могут вызвать ту или иную степень отравления. Даже простое распыление стрихнина при попадании на слизистые оболочки носа, рта, глаз может привести к опасному отравлению.
На применение стрихнина для отравы волков требуется особое разрешение, а истребление волков стрихнином может производиться лишь особо уполномоченными на это лицами, по специально разработанным инструкциям.
Каждый отдельный случай расходования стрихнина оформляется актом. Пилюли закладываются по счету и по счету собираются несъеденные. После окончания работы бригадир охотничьей бригады сдает акты на израсходованные и на остаток неиспользованных пилюль. Капсюли со стрихнином представляют собой оболочки из смеси воска и парафина.
Назначение красителя — дать возможность охотнику понять, какие волки отравлены, если приходила стая, и разыскать потом отравленного зверя по следу, так как окрашенная слюна делает заметным след отравленного волка. Назначение стекла — ускорить проникновение стрихнина в кровь зверя. Ранения слизистой оболочки стеклом ускоряют процесс отравления.
ЕСЛИ найдете такую пилюлю-смело вызывай ментов,пиши заявление,так же дублируй в прокуратуру с просьбой разобраться в отсутствии реальных действий со стороны ментов,аргументируй,что дети играют там же-могут сьесть,итд...



это не полный текст....
Н
Ник 18332
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:04

В парголово стрихнин.

Сообщение Ник 18332 »

Т.е. как я поняла, у животного сожравшее эту дрянь, окрашивается слюна ?
Н
Ник 16904
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:02

В парголово стрихнин.

Сообщение Ник 16904 »

Alina&Cartel писал(а):Т.е. как я поняла, у животного сожравшее эту дрянь, окрашивается слюна ?
Как следует из информации из письма-то да.
С
Сергей3333
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:57

В парголово стрихнин.

Сообщение Сергей3333 »

Волков давно уже стрихниномне травят, а как мне пояснил знакомый егерь применяют яд "барий", очевидно соли или соединения бария.
Аватара пользователя
Ник 19758
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:05

В парголово стрихнин.

Сообщение Ник 19758 »

ВНИМАНИЕ! В ЗЕЛЕНОГОРСКЕ тоже начали отравлять животных! :help:
Разбрасывают отравленную колбасу. 21 января погибла моя собака! В страшных мучениях буквально за полчаса. Этот препарат похож по действию на противотуберкулезное средство для людей. Но в больших количествах смертелен для собак! В приманку засовывают такое количество лекарства да еще и противорвотное средств, что собаку практически не откачать. Единственный антидот - это вит. В-6 в огромной дозе от 10 мл.за инъекцию, а то и больше.
Если бы я раньше знала.... :cry:
Разбрасывали не дворники. Это какая-то тварь с лицом вместо морды!
Аватара пользователя
NedLed
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:11

В парголово стрихнин.

Сообщение NedLed »

Пишите заявление в милицию. Приложите копии протокола вскрытия животного, если таковые имеются, а так же ветпаспорт.
С
Сергей3333
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:57

В парголово стрихнин.

Сообщение Сергей3333 »

NedLed писал(а):Пишите заявление в милицию. Приложите копии протокола вскрытия животного, если таковые имеются, а так же ветпаспорт.
А у многих собаки зарегистрированны, чтобы ветпаспорт предъявлять.
Аватара пользователя
Лада Потеряшка
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

В парголово стрихнин.

Сообщение Лада Потеряшка »

ВОТ ТВАРИ!
Как собак уберечь?
}:) }:) }:)
Аватара пользователя
Ник 13956
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 17:58

В парголово стрихнин.

Сообщение Ник 13956 »

Намордники одевать.
Ответить

Вернуться в «ЖО: Санкт-Петербург»